Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2009, 00:39
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы 10 в конвертике на выписке отдали... сумма не оговаривалась при встрече с врачом, но такса за кесарево у всех врачей в этом роддоме единая...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 00:43
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

С врачем договаривались на 10000, но после родов подняла до 11000...отдали, ноя не жалею, т.к. по сравнению с первыми (тоже договаривались) отношение и условия были просто замечательными!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:31
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
С врачем договаривались на 10000, но после родов подняла до 11000...отдали, ноя не жалею, т.к. по сравнению с первыми (тоже договаривались) отношение и условия были просто замечательными!
Какая красота в регионах творится!!!!! Я ведь тоже из Саратова, привет Вам и поздравления от землячки!!! А все завидуют столичной жизни! Да тут за такие деньги только пломбу можно поставить! У меня роды на один ноль подороже будут.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:04
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Какая красота в регионах творится!!!!! Я ведь тоже из Саратова, привет Вам и поздравления от землячки!!! А все завидуют столичной жизни! Да тут за такие деньги только пломбу можно поставить! У меня роды на один ноль подороже будут.
а почему Вы не хотите рожать по родовому сертификату? вот все жалуются на цены... но ведь никто не заставляет, сами врачам суем... а бесплатно тоже можно спокойно родить
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:42
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня контракт на роды (отдельная палата) стоит 20 т.р., а врачу дам сама, смотря, как роды пройдут, у и акушерке тоже.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:54
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а почему Вы не хотите рожать по родовому сертификату? вот все жалуются на цены... но ведь никто не заставляет, сами врачам суем... а бесплатно тоже можно спокойно родить
Да я и не жалуюсь совсем, в данный момент я могу себе позволить 100000 за роды отдать. И именно за контракт, "сувать" никому не собираюсь. А от денег у врача профессионализма не прибавится. Я готова платить за комфорт и качество обслуживания, за хороший (по отзывам и рейтингам) роддом. За отдельную палату и за возможность держать мужа за руку, а так же за долгое общение с врачом, которому я доверю важный для меня процесс, во время беременности.
А платить никто никого не заставляет - можно и в поле родить. Я свое мнение высказала по данному вопросу, а недовольства не выражала ничуть.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:57
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я собираюсь по договоренности рожать( но у меня кесарево), врач объявил 50 000 руб. , для нас вполне приемлимо.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:59
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня подруга недавно рожала, 40т попросили
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:10
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а почему Вы не хотите рожать по родовому сертификату? вот все жалуются на цены... но ведь никто не заставляет, сами врачам суем... а бесплатно тоже можно спокойно родить
Можно конечно и бесплатно, но могут и не подойти лишний раз, я сама лично 4 раза к медсестре подходила со схватками так она врача вызвала когда кровь пошла, а до этого говорила иди и лежи! И пока моя акушерка не приехала никто особо не пошевелился, а то так бы в палате и родила....но бывает что и бесплатно рожают отлично!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:17
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я тоже собиралась рожать за деньги,роды стоили 40 тыс,все официально,отдельная палата вот и все привелегии!Врачи те же,родовая та же.А еще можно мужа на роды взять.хорошо,что меня во время отговорили!!!Все девченки которые за деньги поконтракту,к нам в палату перебрались,и мужей они с собой не брали(правильно сделали),а 100000тыс,что за цены ваще???Интересно в какой это клинике???
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:28
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Я заранее договаривалась непосредственно с врачем, мне кажется это лучший вариант, а так рожала обычно по сертификату.
У меня ушло на все около 20 тыс. (конвертик врачу, небольшие подарки медсестрам и акушерке)
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:28
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась рожать за деньги,роды стоили 40 тыс,все официально,отдельная палата вот и все привелегии!Врачи те же,родовая та же.А еще можно мужа на роды взять.хорошо,что меня во время отговорили!!!Все девченки которые за деньги поконтракту,к нам в палату перебралися,и мужей они с собой не брали(правильно сделали),а 100000тыс,что за цены ваще???Интересно в какой это клинике???
В ЦПСИР 100 000 родить стоит, но там все больше за условия берут.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:43
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
В ЦПСИР 100 000 родить стоит, но там все больше за условия берут.
Да известная клиника я по телеку видела,какие там палаты с душом,с телевизором и кресла родовые у них НОУ-ХАУ=))
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:53
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Да известная клиника я по телеку видела,какие там палаты с душом,с телевизором и кресла родовые у них НОУ-ХАУ=))
Когда рожаешь, пофиг какое кресло, главное, чтобы врач и акушерка отличные были. А телевизор в палате нафиг не нужен. А душ у нас и так был в палате.
Я рожала бесплатно, муж просто при выписке врачу денег дал, сколько не знаю. Мне было все равно. Я просто безумно хотела домой.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:31
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Когда рожаешь, пофиг какое кресло, главное, чтобы врач и акушерка отличные были. А телевизор в палате нафиг не нужен. А душ у нас и так был в палате.
Я рожала бесплатно, муж просто при выписке врачу денег дал, сколько не знаю. Мне было все равно. Я просто безумно хотела домой.
Я обсалютно с Вами согласна=)После родов не до телека,да и в палате одной скучно.Я вот от девчонок многому в роддоме научилась,советов себе на заметку взяла)Мы тоже после родов благодарили,только не врача,а акушерку.Вообще мое личное мнение надо за работу деньги давать,а не зарание!Много случаев что девчонки жалели,что контракт составляли
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:31
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как уже писала выше, что собиралась рожать по контракту в коммерческом роддоме. РОДИЛА!!! Впечатления от родов и от самого роддома очень положительные!!! После такого в бесплатник точно не пойду. Второго в будущем буду рожать только платно и там же.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 20:38
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Я обсалютно с Вами согласна=)После родов не до телека,да и в палате одной скучно.Я вот от девчонок многому в роддоме научилась,советов себе на заметку взяла)Мы тоже после родов благодарили,только не врача,а акушерку.Вообще мое личное мнение надо за работу деньги давать,а не зарание!Много случаев что девчонки жалели,что контракт составляли
А мне скучно не было. Я с сыном лежала и рада очень. А так бы лежали в палате еще девочки, а с ними еще их дети, и что бы это было??? А так я и отсыпалась и наслаждалась временем с малышом. Я о контракте не жалею, т.к. контракт был на контретного профессионального врача
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:18
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
А мне скучно не было. Я с сыном лежала и рада очень. А так бы лежали в палате еще девочки, а с ними еще их дети, и что бы это было??? А так я и отсыпалась и наслаждалась временем с малышом. Я о контракте не жалею, т.к. контракт был на контретного профессионального врача
Хозяин -Барин
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:19
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Я обсалютно с Вами согласна=)После родов не до телека,да и в палате одной скучно.Я вот от девчонок многому в роддоме научилась,советов себе на заметку взяла)Мы тоже после родов благодарили,только не врача,а акушерку.Вообще мое личное мнение надо за работу деньги давать,а не зарание!Много случаев что девчонки жалели,что контракт составляли
Скучно одной на курорте, а после родов только и хочется тишины и покоя, тем более, если с малышом лежать. А чужие дети только раздражают (особенно если твоего будят). А если уж совсем заскучаю - ко мне в любой момент муж или мама придут. Уж куда лучше компания, чем неизвестные мамочки. У меня ни одной знакомой, ни подруги, ни сотрудницы, которая пожалела бы о заключенном контракте. И еще - контракт - это официальный документ, в котором перечислены все условия и услуги. Мы живем в правовом государстве, где в случае невыполнения договорных обязательств существует ряд мер и мероприятий. А вот "уговор" в врачом (даже если деньги потом) никаких гарантий не даст, и требовать качества и кому-то что-то доказывать бесполезно. Благодарить, конечно можно кого угодно и сколько угодно. Но люди должны выполнять свою работу качественно за свою зарплату (а уж у кого она какая - это зависит от многого). Уж тем более врачи!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 22:34
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Скучно одной на курорте, а после родов только и хочется тишины и покоя, тем более, если с малышом лежать. А чужие дети только раздражают (особенно если твоего будят). А если уж совсем заскучаю - ко мне в любой момент муж или мама придут. Уж куда лучше компания, чем неизвестные мамочки. У меня ни одной знакомой, ни подруги, ни сотрудницы, которая пожалела бы о заключенном контракте. И еще - контракт - это официальный документ, в котором перечислены все условия и услуги. Мы живем в правовом государстве, где в случае невыполнения договорных обязательств существует ряд мер и мероприятий. А вот "уговор" в врачом (даже если деньги потом) никаких гарантий не даст, и требовать качества и кому-то что-то доказывать бесполезно. Благодарить, конечно можно кого угодно и сколько угодно. Но люди должны выполнять свою работу качественно за свою зарплату (а уж у кого она какая - это зависит от многого). Уж тем более врачи!!!
Малыша могут и дети из соседней палаты разбудить,слышимость в больнице ой ой ой,пока каждой девушке которая рожает по контракту,отдельного этажа не выделили.А с контракта врач получает копейки,не помню вроде десять процентов,поэтому большинство врачей стараются к каждой роженнице хорошо относится.Я лежала в предродовой с контракницей отношение одинаковое.Это больше от человечности людей зависит.Хоть сколько денег отдай,а рожать все ровно самой,и большее от себя зависит.Контракт хорош только тем,что есть отдельная палата(кому конечно это нужно)
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.