Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 21:03
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Я тоже хотела чтоб папа наш мог спокойно приходить к нам. С другой стороны лежать там дней 5, от силы неделю.
Если бы 2 недели там держали, тогда да. Думаем тоже короче.
У нас можно выбрать официальные платные роды, в том числе с папочкой (но папочка при своей впечатлительности отвлечет на себя всех, так что это не наш вариант). Да и многие девчонки разницы платных и бесплатных родов не ощутили, т.к. сами врачи в роддоме от контракта не особо много получают ... Платных клиник такого профиля у нас нет. Попробуем по знакомству с последующим вознаграждением.
А чтобы посещение было свободным берут платную палату, есть палаты с совместным проживанием палаты берут и те, кто рожает по сертификату. Главное чтобы места были.
М@русёнок вне форума  
Old 20.01.2010, 21:22
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас можно выбрать официальные платные роды, в том числе с папочкой (но папочка при своей впечатлительности отвлечет на себя всех, так что это не наш вариант). Да и многие девчонки разницы платных и бесплатных родов не ощутили, т.к. сами врачи в роддоме от контракта не особо много получают ... Платных клиник такого профиля у нас нет. Попробуем по знакомству с последующим вознаграждением.
А чтобы посещение было свободным берут платную палату, есть палаты с совместным проживанием палаты берут и те, кто рожает по сертификату. Главное чтобы места были.
Ну мне нужен конктракт не потому, что во время родов отношение другое будет (тут я считаю - как повезет - точнее, я в этом даже уверена), а потому что палата на 2 человек, а не на 6, потому что посещение свободное, отношение другое в послеродовый период (как ни крути), и своё разрешают приносить всё. И т.к. я боюсь, что нам после родов придется пролежать дольше, чем всем остальным, плюс скорей всего и заранее положат, то контракт того стоит... Правда есть вариант через знакомых лечь в 2х-местку, но тогда рожать без мужа...
-Stella- вне форума  
Old 20.01.2010, 21:38
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ну мне нужен конктракт не потому, что во время родов отношение другое будет (тут я считаю - как повезет - точнее, я в этом даже уверена), а потому что палата на 2 человек, а не на 6, потому что посещение свободное, отношение другое в послеродовый период (как ни крути), и своё разрешают приносить всё.
У нас посещение зависит от палаты. Планирую взять с совместным проживанием, пусть муж и мама приходят когда хотят и приносят то, что необходимо.
М@русёнок вне форума  
Old 20.01.2010, 22:13
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас посещение зависит от палаты. Планирую взять с совместным проживанием, пусть муж и мама приходят когда хотят и приносят то, что необходимо.
Насколько я понимаю, нет у нас понятий - просто взять платную посреродовую палату. Всё это и есть - контракт.
Например, в 7м роддоме, куда я собираюсь, контракт с двухместной палатой стоит 55 тыс., одноместной - 61, а семейной - 73. Я наоборот не понимаю смысла семейных палат. Ни муж, ни мама со мной вместе ведь лежать не будут, а свободное посещение близких родственников есть в любых платных палатах.
-Stella- вне форума  
Old 20.01.2010, 22:24
Малыш_ка
Мама-чайник
 
Аватар для Малыш_ка
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Малыш_ка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый вечер!!! А мы, наконец-то, начали пинаться !!!!! А то я уже вся испереживалась
....Завтра в КВД поездка предстоит...
Малыш_ка вне форума  
Old 20.01.2010, 22:26
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, нет у нас понятий - просто взять платную посреродовую палату. Всё это и есть - контракт.
Например, в 7м роддоме, куда я собираюсь, контракт с двухместной палатой стоит 55 тыс., одноместной - 61, а семейной - 73. Я наоборот не понимаю смысла семейных палат. Ни муж, ни мама со мной вместе ведь лежать не будут, а свободное посещение близких родственников есть в любых платных палатах.
У нас в платных палатах могут регламентировать посещение по времени и количеству посетителей, а в палатах совместного проживания таких ограничений нет. Платную палату заказывают когда уже родили или начались роды и свободной может не оказаться, что не очень удобно. Платная палата с совместным проживанием чаще бывает свободной, т.к. немного дороже. У нам палата - это отдельный вид услуги. Думаю, в Москве свои порядки.
М@русёнок вне форума  
Old 20.01.2010, 22:36
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас в платных палатах могут регламентировать посещение по времени и количеству посетителей, а в палатах совместного проживания таких ограничений нет. Платную палату заказывают когда уже родили или начались роды и свободной может не оказаться, что не очень удобно. Платная палата с совместным проживанием чаще бывает свободной, т.к. немного дороже. У нам палата - это отдельный вид услуги. Думаю, в Москве свои порядки.
Да, по-моему, у нас не так. У нас - или бесплатно полностью, или контракт. Ну или по знакомству (а там, конечно, у всех разные правила )
-Stella- вне форума  
Old 20.01.2010, 23:02
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малыш_ка, поздравляю с пиночками!!!

А насчет роддома, у меня поблизости 14 роддом. Думаю так рожать. Подруга 2 месяца назад там дочку родила, говорит очень хороший роддом. И бесплатно, может потом просто подарочки врачам сделаем и всё.
Олеся-Лесенька вне форума  
Old 21.01.2010, 08:21
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРивет, девочки! Я пойду рожать платно по нескольким причинам!
1. Хочу рожать с мужем. 2. Хочу отдельную палату и посещение. 3. Хочу рожать у врача, у которого рожала сестра, очень ей помог, она рожала с проблемами, но ребетенка спасли, как медсестра сказала, в рубашке родился, а я считаю, что и от врача многое зависит! Так что не буду рисковать и пойду по проторенной дорожке, в конце концов, не каждый день рожаю, так что можно и потратить денежку. Ну у всех по-разному, конечно. Но мне подруга рассказывала, как ей бесплатно КС делали, никому такого не пожелаю, из-за врачей ребенка сразу в другую больницу отвезли, а ее неделю не выпускали, муж у ребенка каждый день был, а она неделю металась... А все потому что врач "хороший" попался...
Aimy вне форума  
Old 21.01.2010, 08:28
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вчера с мужем выбралась в Аэробус после работы!
КУпила себе еще трусики и бюстик для Б, еле в 4 размер влезла И купила подушку для кормления, цвет другой, но выглядит она так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сегодня с ней спала, пока не до конца приспособилась, как удобнее переворачиваться с боку на бок, но в целом ОЧЕНЬ понравилась!
Нашла коляску, которую решила брать, прям в цвете, конечно, в жизни она оказалась не такой яркой, зато немаркая! Там она 16 500 стоит, а в инете 12 400 Но зато потрогала, покатала, поковырялась в ней!!! Приглядела всякую мелочь, немного расстроилась, что бутылочки avent не подходят к молокоотсосу medela, просто хочу avent бутылки, а молокоотсос у сестры возьму, придется переливать... Ну и никак не определюсь с ванночкой, какую брать: обычную и отдельно горку или сразу со "встроенной" горкой?
Aimy вне форума  
Old 21.01.2010, 09:49
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
ПРивет, девочки! Я пойду рожать платно по нескольким причинам!
1. Хочу рожать с мужем. 2. Хочу отдельную палату и посещение. 3. Хочу рожать у врача, у которого рожала сестра, очень ей помог, она рожала с проблемами, но ребетенка спасли, как медсестра сказала, в рубашке родился, а я считаю, что и от врача многое зависит! Так что не буду рисковать и пойду по проторенной дорожке, в конце концов, не каждый день рожаю, так что можно и потратить денежку.
Хорошо, когда точно знаешь у какого врача будешь рожать и доверяешь ему. Вопрос не в деньгах. Мы еще пока с врачем не определились.
М@русёнок вне форума  
Old 21.01.2010, 09:53
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро!!! Мы вчера были у друзей на свадьбе, девочка тоже Б,17 неделек Не выспалась - жуть!!!! А еще рано утром пошла за молоком в ЖК, дали 5 л Агуши и пакетик яблочного сока Агуша Вот так вот
Я вот хочу рожать в МОПЦ (это в Балашихе, говорят очень хороший центр)...Только ведь малыши у нас летние, а в это время многие роддома закрывают на мойку... Поэтому надо выбирать еще парочку запасных вариантов
Mango вне форума  
Old 21.01.2010, 10:00
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!! Мы вчера были у друзей на свадьбе, девочка тоже Б,17 неделек Не выспалась - жуть!!!! А еще рано утром пошла за молоком в ЖК, дали 5 л Агуши и пакетик яблочного сока Агуша Вот так вот
Я вот хочу рожать в МОПЦ (это в Балашихе, говорят очень хороший центр)...Только ведь малыши у нас летние, а в это время многие роддома закрывают на мойку... Поэтому надо выбирать еще парочку запасных вариантов
Доброе утро! А я сегодня сходила сдала кровушку. Сейчас завтракаю. С запасными вариантами у нас в городе не разгуляешься.
М@русёнок вне форума  
Old 21.01.2010, 10:18
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Доброе утро! А я сегодня сходила сдала кровушку. Сейчас завтракаю. С запасными вариантами у нас в городе не разгуляешься.
А ты который раз кровь сдаешь? Из пальца или из вены??? Меня просто всего РАЗ посылали, при постановке на учет, а это было наверное на 7 неделе....И все...Так странно....
Mango вне форума  
Old 21.01.2010, 10:25
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
А ты который раз кровь сдаешь? Из пальца или из вены??? Меня просто всего РАЗ посылали, при постановке на учет, а это было наверное на 7 неделе....И все...Так странно....
Третий. Один раз из вены на 10 неделе по полной программе - 5 пробирок , один раз из пальца на 14 неделе, и вот сейчас общий из вены + генетика. Получается врач назначает анализ через прием. По результатм все в норме.
М@русёнок вне форума  
Old 21.01.2010, 10:30
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию



Чёт я не выспалась, опять сынок разбудил.
Maryana вне форума  
Old 21.01.2010, 10:30
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Третий. Один раз из вены на 10 неделе по полной программе - 5 пробирок , один раз из пальца на 14 неделе, и вот сейчас общий из вены + генетика. Получается врач назначает анализ через прием. По результатм все в норме.
А я из пальца не сдавала.
Maryana вне форума  
Old 21.01.2010, 10:40
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
А я из пальца не сдавала.
Из пальца терпеть не могу, а из вены спокойно воспринимаю. Сдаю все что назначают, напросилась к врачу не со своего участка, очень хорошая женщина с большим опытом (у нас сейчас с этим сложности - в основном у самих врачей). Меня муж разбудил своими быстрыми перемещениями по квартире - потек водонагреватель. А я как раз мечтала сегодня после поликлиники и завтрака принять ванну. Надо покупать новый , а хотела сегодня пароварку купить, у мужа есть бонус на 2 тыс. Может посоветуете надежный водонагреватель с приличным стажем работы.
М@русёнок вне форума  
Old 21.01.2010, 10:45
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет!
Я вчера 3-й раз сдавала, первый раз при постановке на учет - был 128, второй раз в 16 недель - 112 и 3 раз был вчера, врачиха, которая кровь брала, сказала, что гемоглобин опять низковатый....
Еленушка вне форума  
Old 21.01.2010, 10:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Меня муж разбудил своими быстрыми перемещениями по квартире - потек водонагреватель. А я как раз мечтала сегодня после поликлиники и завтрака принять ванну. Надо покупать новый , а хотела сегодня пароварку купить, у мужа есть бонус на 2 тыс. Может посоветуете надежный водонагреватель с приличным стажем работы.
А у вас горячей воды что ли нет ? Я не в курсе на счет водонагревателей.
Maryana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.