Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 17:47
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Кто комфортно себя ощущает в одиночестве, а не только среди людей - это самодостаточные люди!!! К тому же я была там не одна!!! У меня был рядом мой СЫН!!! А одиночество меня никогда не напрягало
И если уж пошел такой разговор, то не нужно кричать о всем о своей элементарной ЗАВИСТИ, а если есть деньги на платные роды, то ЖАДНОСТИ!!! И здесь никто,из выбравших платную медицину, не нападает на бесплатников!!! У всех разные возможности!!! А кто-то копит на роды и это вообще супер!!! Потому что для себя и своего ребенка можно уж постараться!!!
Согласна. Я не капли не жалею что заплатила. Была отдельная палата, с отдельным туалетом и душем. Муж по вечерам навещает. Да и вообще мне моего кричащего ребенка хватало. не представляю как бы я еще с 3 и более мамками лежала.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:29
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 16
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

О ЧЕМ СПОР??? девочки ..непонимаю !!.. все просто: у кого есть деньги и возможность идут платно у кого нет-идут бесплатно...вот и вся разница.. я не думаю у кого есть лишние 50-100 тыс, или кто может их накопить к нужному времени, принципиально пойдут на бесплатные роды..
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Знаете, идти надо рожать к определенному врачу, у которого уже куча народу знакомого перерожало и никаких нареканий не было. Я вот рожала у врача по знакомству, но и до моих родов были у девчонок проблемы (плохие внутренние швы, забытые тампоны и тп), и вот пожалуйста - оказалось, у меня, кроме официального гестоза, еще и гипоксия была, и плацентарная недостаточность, теперь вот неврологи нас мучают главное заранее побеспокоиться о выборе ВРАЧА! Я пыталась, но не нашла идеального врача без проблем...а жаль...
Ну то есть мы как бы за деньги по личной договоренности, как и все у нее, рожали. А толку ...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Juli11, ну кесарево тоже разные бывают. Главное выбрать хороший центр, с детской и взрослой реанимацией. А за это чаще всего надо платить...
А вот это в точку. Кесарево сделали отменно, с косметическим швом горизонтальным. И никаких последствий. Уверена что бесплатно бы мне все пузо располосовали.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:15
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Извините что лезу в ваш спор, но могу сказать что роды - лотерея, можно по воле судьбы или легко родить бесплатно или с осложнениями в супер-бупер палате. А люди которые в открытую заявляют все о своей самодостаточности, вовсе таким не являются.
Я горжусь собой и считаю свою гордость - достоинством!!!
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:51
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня как раз звонила узнавала - мне контракт на роды обойдется в 42000 рублей, плюс к нему ведение с 36-й недели 3000 рублей. Я довольна. вполне приемлимая цена.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 22:24
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно если есть возможность то лучше подстраховаться, чтобы потом не кусать себя за одно место, что была возможность, а ты ей не воспользовалась.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 08:39
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала бесплатно.... врачи попались просто супер







Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:41
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Бесплатно можно конечно родить, но я не хочу играть в детскую рулетку, когда не знаешь куда, не знаешь как и что. Я хочу хорошего отношения в родах к себе и ребенку, мой малыш это заслужил и я сделаю все от меня зависящее, чтобы все прошло хорошо.... А надеяться на русское авось я не хочу... Поэтому лично я выбираю платные роды по личной договоренности с врачем. Я выбираю уверенность, что у меня роды будет принимать профессионал своего дела, который будет лично заинтересован в том, чтобы у меня с малышом было все хорошо.
Вы знаете, профессионализм за деньги не купишь и здесь такая же лотерея... моя сестра рожала платно, у знакомого врача, врач от Бога, тяжелые роды и он все сделал замечательно... но вот неонатолог подкачал, и ребенок потом месяц находился в областной больнице... еще пример... сижу я как то беременная на лавочке в центре города, жду мужа, ко мне подсаживается мужчина. говорит, очень уж беременные женщины нравятся, разговорились... у него у самого трое, так как роддом у нас на все побережье один, выбора где рожать нет... спрашиваю про плату... он говорит, я заплатил, а про мою жену на следующие же сутки забыли...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
у всех разное понятие "ХОРОШО".Для одних это "всё обошлось бесплатно" ,для других-отдельная палата и чистота,для третьих-без кесаря,разрывов и осложнений.Лично я буду платить за тетье.
Меня радует,что вам СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО и вам смешно читать про страхи за своего ребёнка других.
просто в сочи очень хороший роддом, который раз в три месяца шерстят как следует и там весь персонал вышколен... таких везунчиков - все побережье от Лоо до Псоу)) тем более, откуда Вы знаете детородные способности Вашего организма, что считаете, что за деньги обойдетесь без КС, разрывов и осложнений... наверное первые роды? или Вы считаете, что за деньги шейка раскроется по указанию врача смешно мне читать не про страхи перед родами, читайте внимательнее
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:30
Молодая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Молодая на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, оплатить удачное родоразрешение невозможно, вот уж действительно на всё воля Божья, а платим мы за внимание мед.персонала, за предродовую, обезболивание (если нет показаней, но хочется), послеродовую с удобствами и посещениями. Но рожать то за нас ни кто не будет.
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:46
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
... он говорит, я заплатил, а про мою жену на следующие же сутки забыли...
Значит ТАК или ТОМУ заплатил.... или такой заботливый... мой бы всех порвал, если бы про меня хоть на час забыли!

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
просто в сочи очень хороший роддом.
и как же сказанное выше могло произойти в вашем хваленом роддоме? там же и бесплатно
Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
везунчиков - все побережье от Лоо до Псоу
?????
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:16
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
тем более, откуда Вы знаете детородные способности Вашего организма, что считаете, что за деньги обойдетесь без КС, разрывов и осложнений...
Я тому наглядный пример. Заплатили... хорошо заплатили, в итоге кесарево... Ванькина мама права, что нельзя за деньги купить детородные способности... Со мной что только не делали - не родила сама...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:26
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Я тому наглядный пример. Заплатили... хорошо заплатили, в итоге кесарево... Ванькина мама права, что нельзя за деньги купить детородные способности... Со мной что только не делали - не родила сама...
Вот именно ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ. А могли бы вообще ничего не делать и даже не пытаться. И неизвестно, что было бы. А так - у вас прекрасный малыш!!!
Детородные способности купить нельзя, но и нельзя зубы здоровые купить. Однако, мы не ходим как в средние века на ярмарку зубы драть, нам хорошую клинику подавай, чтоб с обезболиванием, по записи, без очереди, с хорошей техникой, чтоб нам улыбались, куча сертификатов на стенах - врачи опытные и все такое. Или я ошибаюсь и кто-то зубодробилку предпочитает?
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:32
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зебра спор о чем? Я прокомментировала пост Ляльчёнка. Привела собственный пример). Читайте выше). Зубы совсем не в тему
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:36
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спора нет, я с вами согласилась, и с процитированным вами оратором). Читайте мой пост). А зубы считаю хорошим сравнением, это мое мнение, разве нельзя?
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:39
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Спора нет, я с вами согласилась, и с процитированным вами оратором). Читайте мой пост). А зубы считаю хорошим сравнением, это мое мнение, разве нельзя?
Да, ну, что Вы... Ваше право
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:41
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Я тому наглядный пример. Заплатили... хорошо заплатили, в итоге кесарево... Ванькина мама права, что нельзя за деньги купить детородные способности... Со мной что только не делали - не родила сама...
Контракт на естественные роды не исключает экстренного кесарева сечения. При договоре четко это прописывается, дополнительно деньги за экстренное кесарево не платятся.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Контракт на естественные роды не исключает экстренного кесарева сечения. При договоре четко это прописывается, дополнительно деньги за экстренное кесарево не платятся.
А можно поинтересоваться - контракт на плановое кесарево стоит дороже чем на ЕР?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:50
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 38
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться - контракт на плановое кесарево стоит дороже чем на ЕР?
в моем роддоме КС дороже на 15000, чем ЕР. независимо от того плановое или экстренное. если экстренное, то потом просто доплачиваешь 15000 и все. Наверное, в каждом роддоме свои условия на этот счет
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.