Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2010, 20:07
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

tusia,а какие свечи?
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 00:11
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Фуфочка не заморачивайся ты так -если он мягкий и не болит то зачем вставлять свечи, хотя если переживаешь сходи к врачу.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 01:34
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки у меня после родов гемор такоооой вылез. Размером с перепелиное яйцо. Муж купил свечи и я часть ТУДА вставляла, а часть растапливала в руках и смазывала...после родов не самая приятная процедура-все и так отваливается... а потом прикладывала тампоны с вешневским и уже и следа не осталось!!!
главное чтобы опять не вылез((((
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:47
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Фуфочка не заморачивайся ты так -если он мягкий и не болит то зачем вставлять свечи, хотя если переживаешь сходи к врачу.
Чтобы он не стал твердым и болезненным.Да и вообще мне как-то от самой себя противно,что такое вылезло на таком месте.Хорошо еще,что никто не видит.А то от стыда сгорела бы.
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:29
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Чтобы он не стал твердым и болезненным.Да и вообще мне как-то от самой себя противно,что такое вылезло на таком месте.Хорошо еще,что никто не видит.А то от стыда сгорела бы.
Глупости, не такая уж это редкость, как видишь, тем более при беременности. Облепиховые свечи можно, остальное по совету гениколога.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:33
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Чтобы он не стал твердым и болезненным.Да и вообще мне как-то от самой себя противно,что такое вылезло на таком месте.Хорошо еще,что никто не видит.А то от стыда сгорела бы.
стыдного тут ничего нет, а вот то что сразу лечить будешь, не откладывая- это молодец, я вот на первый узелок внимания не обратила, теперь мучаюсь..
Allie вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:33
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Да вроде вот и нет ничего стыдного......а могу поспорить,если провести анонимный опрос среди мужиков,то ни один не скажет,что его это не шокировало у жены и что желание не пропало.Более того еще и брезгливость наверняка появилась.Мужики,они такие...
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:42
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну кстати мой муж не в курсе что у меня была после родов эта проблема просто не сказала и все
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
tusia,а какие свечи?
Ультрапрокт)))

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
главное чтобы опять не вылез((((
Ой, и не говори)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 13:13
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Да вроде вот и нет ничего стыдного......а могу поспорить,если провести анонимный опрос среди мужиков,то ни один не скажет,что его это не шокировало у жены и что желание не пропало.Более того еще и брезгливость наверняка появилась.Мужики,они такие...
а мой знает, ему самому эта проблема знакома, и наоборот очень помогает советами и успокаивает..
так что не стоит самим решать за наших мужчин...
Allie вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 13:42
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ультрапрокт)))
Спасибо!Если эти,что сейчас,не помогут,попробую еще и твои.

Allie,никто и не решает.А исключение из правил только подтверждает правило.Если б у твоего мужа не было этой проблемы,вполне возможно,что он по-другому повел бы себя.
Мужики по своей природе брезгливы.Правильно futuremama сделала,что не посвятила своего в эту проблему.Себе дороже.
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:26
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Правильно futuremama сделала,что не посвятила своего в эту проблему.Себе дороже.
ну я не сказала не из-за боязни брезгливости мужа(думаю такого бы не было),а просто постеснялась....вылез он у меня когда Кире месяц был,настроение было совсем плохое,плакала постоянно,на телефонные звонки друзей не отвечала(дерессовала короче),а тут ещё и эта проблема....я просто в тот момент закрылась в себе и все.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:42
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Да вроде вот и нет ничего стыдного......а могу поспорить,если провести анонимный опрос среди мужиков,то ни один не скажет,что его это не шокировало у жены
Фуфочка да вы что! У мужиков эта проблема похлеще чем у женщин. Практически у каждого после 30 . И если женщина с этими узелками может всю жизнь жить, то мужикам только операция. Моя подруга когда удаляла себе геморой, рассказывала сколько там мужиков и как они мучаются с этой проблемой, ходят все в раскорячку как кол им в одно место вогнали..
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:33
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 151
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,Здравствуйте!!!!!!!!
У меня та же проблемы!Вылез узелок поле родов (около 3-х часов тужилась практически без потуг)
Когда приехала домой после роддома,рассматривала в туалете шов (мне разрезали промежность по самое не хочу!!! ),и тогда заметила ближе к сфинктеру узелок,сначала думала,что это так зашила неаккуратно.Но когда пошла в туалет по-большому,чуть не умерла там от боли,как вторые роды, с кровью,со всеми делами!!!!Вот тогда-то я и подумала,что это может быть только геморрой!!! И вот уже полтора месяца лечу его!!!Пью БАДы,чтоб в туалет сходить более менее мягким,без них уже никак,после каждого похода в туалет подмываюсь прохладной водичкой + свечи с красавкой + мазь Безорнил.Но узелок никуда не уходит.Боль проходит,но после каждого похода в туалет всё-равно чувствуется,а если (извиняюсь за подробности) кал чуть твёрже,то опять боль,слёзы и т.д.Уже очень устала от этого!!!!Чтож это теперь всю жизнь так!!!!!
Тут писали пить масло оливковое или подсолнечное,а можно ли при ГВ,малышку не обсыпет от жирности молочка????
Подскажите может кто знает чем этот узелок убрать,а то нет сил уже!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:01
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Подскажите может кто знает чем этот узелок убрать,а то нет сил уже!!!!!!
Я облепиховыми свечами пользовалась, еще свечи Релиф Адванс, но их не желательно при ГВ. Я долго мучилась. Еще, если есть возможность, долго не сидеть в туалете, приучить себя по расписанию ходить, например, после завтрака, знаю, звучит как нечто нереальное, но это не пустые слова,я смогла. Первые месяцы при ГВ ничего из сырых овощей и фруктов особо-то нельзя, но печёные яблоки я ела стабильно... Тут ещё девочки писали, какое средство есть слабительное, которое можно при ГВ, и которое не ведёт к привыканию. Я свечами глицериновыми пользовалась, но чуть не привыкла к ним основательно.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:42
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 151
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Я облепиховыми свечами пользовалась, еще свечи Релиф Адванс, но их не желательно при ГВ. Я долго мучилась. Еще, если есть возможность, долго не сидеть в туалете, приучить себя по расписанию ходить, например, после завтрака, знаю, звучит как нечто нереальное, но это не пустые слова,я смогла. Первые месяцы при ГВ ничего из сырых овощей и фруктов особо-то нельзя, но печёные яблоки я ела стабильно... Тут ещё девочки писали, какое средство есть слабительное, которое можно при ГВ, и которое не ведёт к привыканию. Я свечами глицериновыми пользовалась, но чуть не привыкла к ним основательно.
У меня за время беременности выработалось привыкание к Дуффалаку,всё увеличивала и увеличивала кол-во выпитого,пока не перестал вообще помогать!!!А сейчас уже привыкла к капсулам слабительным БАД и без них никак!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:56
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Я облепиховыми свечами пользовалась, еще свечи Релиф Адванс, но их не желательно при ГВ. Я долго мучилась. Еще, если есть возможность, долго не сидеть в туалете, приучить себя по расписанию ходить, например, после завтрака, знаю, звучит как нечто нереальное, но это не пустые слова,я смогла. Первые месяцы при ГВ ничего из сырых овощей и фруктов особо-то нельзя, но печёные яблоки я ела стабильно... Тут ещё девочки писали, какое средство есть слабительное, которое можно при ГВ, и которое не ведёт к привыканию. Я свечами глицериновыми пользовалась, но чуть не привыкла к ним основательно.
а это поможет чтобы именно узелок рассосался? у меня тоже такая проблема.. запоров уже нет, но и узел и не думает проходить
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:57
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
а это поможет чтобы именно узелок рассосался? у меня тоже такая проблема.. запоров уже нет, но и узел и не думает проходить
Да, у меня во время родов не то чтобы узелок, а вылезло всё что можно. Я от боли на стены лезла, вот в прямом смысле, причём мне казалось, что рожать не так больно, хотя роды не такие уж и лёгкие были, вот. Я поначалу пользовалась вообще запрещёнными средствами, другого выхода не было, это мазь Проктоседил и Релиф свечи, кстати, картофель терла на крупной тёрке и между слоями бинтика его распределяла, потом прикладывала к геморрою, естественно прокладка присутствовала, уж после родов без неё никак. Когда немного прошло, по крайней мере я могла хотя бы присесть ненадолго, я пользовалась облепиховыми свечами и глицериновыми тоже. Потом заставляла себя привыкать ходить по режиму в туалет, иначе никак, запоры надо избегать. Вечером было удобно, так как муж дома был, мог приглядеть за ребёнком, но организм не хотел вечернего туалета, вот утром, после завтрака ему было удобнее, я укладывала ребёнка спать, быстро завтракала и вперёд! Иногда с глицерином, иногда без, потом душ прохладный. Вот так узелки и втянулись. Сейчас остался хвостик, так сказать, но сдутый, узелков нет. Я контролирую, конечно, до сих пор эту ситуацию. В туалет хожу стабильно хотя бы раз в день, если уж чувствую, что не могу, помогаю себе глицерином, чтоб не тужиться сильно, ем яблоки постоянно. Облепиховые свечи всегда присутствуют, если вдруг почувствую неладное, обязательно на ночь их ставлю.
Девочки, здесь описывалась уже теория возникновения геморроя на психологическом уровне, я очень согласна с этим мнением. Мне тётка моя дала заговор на воду, молитва небольшая, воду заряжать и пить. Если кому интересна эта информация, я поделюсь, напишу, просто навязывать не хочу.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:08
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 151
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я продолжаю ставить свечи с красавкой по 2-3 раза в день и купила попробовать Гепариновую мазь!!!вроде как становиться легче,но не знаю пока точно,т.к. ещё в туалет не ходила. потом отпишусь

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Девочки, здесь описывалась уже теория возникновения геморроя на психологическом уровне, я очень согласна с этим мнением. Мне тётка моя дала заговор на воду, молитва небольшая, воду заряжать и пить. Если кому интересна эта информация, я поделюсь, напишу, просто навязывать не хочу.
Напиши пожалуйста мне в личку.Как говорится:"На войне все средства хороши!!!"
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:24
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне, пожалуйста
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.