Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 21:50
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А долго плакал? Я боюсь не выдержу рыдания... Попробую...
Я положила его в 20.45 и в 21.07 он уже сопел в подушку на животе
НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 21:54
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот наши сандалики

НаТиКо вне форума  
Old 23.01.2010, 22:04
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сандалями уже хвастаетесь Красивые
А мы сегодня всю ночь дрыхлии и утром вставать не хотела
~LadyBriliant~ вне форума  
Old 24.01.2010, 06:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет!!!
Люба,спасибо за метод!Буду пробовать сегодня(если получится)!Здорово так,вы прям заинтриговали меня,девы
Вчера я уложила Мишку в 22.20 и это для нас вообще прогресс!(он ложится не ранее 23.20),я конечно в 21 укладывать не смогу,но начнем хотя бы в 22....,думаю постепенно переведем засыпание на 21
А еще я на ночь вчера дала кашку и спал до 1.15(с 22.20),что тоже прогресс,т.к. спим обычно 1-1.5 часа первый промежуток.
Ко мне вчера вечером мои родители в гости приезжали,а сегодня может подруга приедет.
Ляляня,Максик такой лапонька!
Наташа,ботики супер,и поздравляю с засыпанием!Как ночь то прошла?
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 06:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А долго плакал? Я боюсь не выдержу рыдания... Попробую...
Танюшка ну как?вы пробовали?
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 07:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люба,я еще хотела спросить-а если он и после этих нескольких попыток не уснет?что делать?брать на руки и традиционно успокаивать(у меня засыпает у груди)
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 08:32
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Доброе Утро.

Вы девочки не обижайтесь,но Это какой то садистский метод просто.
Ну как так можно кроху заставить рыдать,Многие Детские психологи советуют что б ребенок засыпал самостоятельно с 1,5 - 2 лет....
Шуруня вне форума  
Old 24.01.2010, 09:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну не знаю...я до 2 лет сисю как соску ему давать не намерена просто...а укачивать-тоже не хочу.Одна моя знакомая укачивает на руках по полчаса 18 кг дочку!А потом на цыпочках ходит,потому что говорит,если проснется,то второго такого укачивания она уже не выдержит!
Надеюсь он поплачет первые несколько дней и всёа может и вообще не будет!
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 10:00
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Поддержу Шуруню. Можете обижаться, но на фига тогда кормить грудью, если вы его на руки брать не хотите. Может у меня психоз, и я все сейчас резко воспринимаю, но я не могу оставить сына орать, чтобы он научился сам засыпать в пол года. И что значит сисю как соску давать? Титя малышу не просто еда, но и способ общения и успокаитель
Татошка вне форума  
Old 24.01.2010, 10:13
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро!

Тань, выздоравливайте скорее!!!!

Елена-07 что то все детки стали плохо спать.

Любаш как здорово что заснули сами, а мы вот …Попробую этот метод. Я кладу байки,но на руки беру оч. Редко,но приходится качать. Вот только у нас не получится выходить из комнаты т.к она всего одна ,включаю ночник и сидим тихо телек смотрим и качаю. Плакать не даю ни днём ни ночью.

Ляляня красотульки, да ещё и в туфельках!!!


Наташ,как хорошо когда детки сами засыпают, вы умнички!!!! Мы тоже с рождения практически качаем, на животе часто спит особенно утром.. Сандалики супер!!!!!!!

Я старшего укладывала спать и НИКОГДА не качала, всегда засыпал сам просыпался раз или два за ночь кушал и дальше спал.Но он был спокойным ребёнком, а Вовик ураган!
SvetikS вне форума  
Old 24.01.2010, 10:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татошка,да я не против,у каждого свои методы
А сисю как соску-это означает,что он иногда всю ночь может сосать.Это ладно еще,если он 3-5 раз за ночь приложится,а иногда он просто не отлипает,вот и прыгаю вокруг него-то одну титю то вторую,в итоге с утра -как будто и не ложилась вовсе..
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 10:37
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lolly это плохо что постоянно на сисе. Может не наедается и поэтому весит всю ночь?! Не взвешивала, до еды и после сколько съедает чтобы понять наедается или нет?
SvetikS вне форума  
Old 24.01.2010, 11:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик да нет,наедается.Он не всегда ведь так.вчера вот 1 раз проснулся за ночь,а в основном он не поесть просыпается,а просто сисю в рот и спит.ну типа чтоб удостовериться,что я рядом.Я уже к кроватке переучаю неделю,вот,уже часа 3 спит в кроватке,потом к себе беру.
Lolly вне форума  
Old 24.01.2010, 11:15
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки всем привет) давненько я тут не писала...

детки у всех подросли уже, обувку покупаете уже))) мы тоже купил сандалеты, но стоять и ползать в них не удобно детю, одеваю на 10-15 минут в день пока...

сон обсуждаете смотрю...
мы спим днем 2 раза по часу, и ночью укладываемся в 21 час с сисей, сосет час, полтора бывает, спит всю ночь до 8-30, 9 утра.. т.к. спит рядом в кроватке со снятым бортом то грудь даю часто, где-то каждые 2,5 часа получается... под утра каждый час, меня всё устраивает, и высыпаюсь и лактацию поддерживаю)
на счет укачивания - бывают дни, магнитные бури, полнолуния, или перевозбудилась на улице, в гостях и пр...качаю на руках, завернув в одеяло, сидя на фитболе с сисей естественно, при хорошем раскладе 15 минут, бывает и 30...
уходить из комнаты и ждать пока проорется ребенок, я бы не смогла((((
есть мнение, что детки которые родились в следствии кс, стимуляции, сложных затяжных или наоборот стремительных быстрых родов имеют больше проблем с засыпанием, таким деткам нужно как можно больше контакта с мамой для гармоничного психического развития...

Милан, то что висит по ночам на сисе, может быть перед очередным скачком в развитии, и необходимости большего контакта с мамой в дневное время, не обязательно это связано с недоеданием, а контрольные взвешивания до и после еды не используются как показатель для малышей на гв, только подсчет пописов за сутки, не менее 10-12...

статья - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
baby-Jeine вне форума  
Old 24.01.2010, 11:25
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!! Еле перечитала вас.
Танечка выздоравливайте!
Ляляня у нас ниблер уже давно, но Андрею не особо нравится, он лучше так кусочек яблочка или грушки пососет просто. С ботиночками вас! Максимка красавчик!!!
Кристичка мы тоже сказки читаем, я ему с месяца начала читать, щас у него повышенный интерес к книгам,
Милан с походом в бассейн!
Натико вас с сандальками!
Мне Комаровский вообще не понравился.
Ой хорошо, что сын щас сам засыпает и ночью спит нормально.
У нас чудо, Андрей говорит мама, осознанно. Так смешно губки поджимает и говорит. А папа шёпотом.
Олеся вне форума  
Old 24.01.2010, 11:26
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Танюшка ну как?вы пробовали?
Ничего не получилось у меня Я не могу смотреть как доча плачет... выдерживаю секунд 10 А дальше руки сами ее берут
Так она плачет так: глаза закрыты, она же спать хочет... (то есть никакие танцы с бубном вокруг нее она не видит), и плачет громко (никакие мои успокаевающие разговоры она не слышет в этот момент). Единственный способ успокоить - взять на руки... Этот метод не для нас короче
Решила дочу не мучить больше, пусть с сисей и с укачиванием до 1,5 лет засыпает, а там видно будет
nekotenok вне форума  
Old 24.01.2010, 11:38
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе уторо! Девочки, спасибо за отзыввы о сандалях)
По поводу сна. Я все понимаю, что плачет и т.д... Хорошие мои, вы титей кормитесь и с ней засыпаете, а нам на ИВ ничего не приходится делать, как качать. И уже не так легко качать 10кг - ого ребенка на руках. Мы полночи с ним на руках прыгаем. Тут уже на все методы будешь согласна. Он засыпал у меня 20 минут. Сегодня 20, завтра меньше. Конечно, сердце сжималось, когда он в кроватке капризничал, стояла под дверью. Зато потом будет легче ему и мне. Привыкнет. Хотите - осуждайте. У меня руки уже как у орангутанга...

При чем я же его не бросила в кроватке, я периодически заходила, разговаривала с ним.
НаТиКо вне форума  
Old 24.01.2010, 11:43
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lolly а ты пробовала просто к себе прижимать посильнее,и подождать, а не сисю давать?

Олесь, молодец какой Андрюша!!!!! Мы тоже говорим мама, папа только один раз сказал.
SvetikS вне форума  
Old 24.01.2010, 11:44
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

НаТиКо, у тебя капризничал просто? это реально тода так спать уложить.
А у меня когда спать хочет, а я не качаю и ничего не делаю рыдает до багрового цвета лица
nekotenok вне форума  
Old 24.01.2010, 11:47
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ, я с тобой согласна. Если бежать как только ребёнок начинает капризничать это не правильно, сами себе петлю делаем.Когда плачет я подхожу и не даю плакать, а вот капризы...это.......Потом будет всё брать горлом и требовать...нафиг это надо))))))
На руках таскать это жесть......я практически не ношу. в кроватке когда хнычет просто разговариваю или качаю.
SvetikS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.