Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2010, 09:44
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danyashka Посмотреть сообщение
Мама Даша с папой Сашей постарались
а я? а я? я тоже хочу посмотреть !!!
все пошла в гости смотреть.
Nyrochka вне форума  
Old 25.01.2010, 09:46
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блииииин, ну почему всегда заблокировано?
Даша принимай в друзья
Nyrochka вне форума  
Old 25.01.2010, 11:29
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 132
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
Мне тоже фотки понравились, Дашуль))) Красавицы вы мои)))

Вот чего мы умеем: лепечет все подрят, говорит слоги, всякие невнятные свои говорилки)), вчера научился дуть мне в лицо))) я на него дую, а он на меня!!! Хорошо на четвереньки встает, но ползать пока не собирается, сидит хорошо, но сам сядет если за что-то уцепится, играет хорошо с игрушками, листает книжки, научился громко-громко визжать (он прям в восторге от этого).
Всё-таки научился? Визгун!!! Мама Катя-мы вчера купили Владику козу рогатую-игрушку на руку, чтоб не пальцами играть
От красок в развивающем магазине отговорили-сказали рановато, в следующий праздник значит.
Danyashka вне форума  
Old 25.01.2010, 11:55
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 20
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня моя бабушка уже 92ой день рождения отпраздновала, 3х правнуков дождалась 00, и только год назад перестала сама в магазин ходить 00 ! Вот ведь крепышок. Мама моя правда с нею намаялась - тот характер 00
omymama вне форума  
Old 25.01.2010, 16:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, молодцы какие Так и спите целый день???
Наташ, а нашему дедушке было 86 лет и нажил он 6 детей, 11 внуков и 10 правнуков
НаТиКо вне форума  
Old 25.01.2010, 18:50
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наташ, так и спим 3-4раза в день по 2-3часа))) Но ведь мы и ночью спим))) Причем 10-12часов! Сейчас пытаюсь по твоему совету график передвинуть немного, чтоб ложиться по-раньше. Как у вас эксперемент проходит по правильному засыпанию? Ты умничка просто, что решила поменять укачивание на засыпание самостоятельно!!!Полностью тебя поддерживаю!
 
Old 25.01.2010, 18:52
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danyashka Посмотреть сообщение
Всё-таки научился? Визгун!!! Мама Катя-мы вчера купили Владику козу рогатую-игрушку на руку, чтоб не пальцами играть
От красок в развивающем магазине отговорили-сказали рановато, в следующий праздник значит.
А нам пробабушка подарила стул для кормления и манеж))) Так здорово, очень всем нам понравилось! Ждем в гости, приезжайте на нас смотреть!
 
Old 25.01.2010, 18:54
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
Да, Наташ, так и спим 3-4раза в день по 2-3часа))) Но ведь мы и ночью спим))) Причем 10-12часов! Сейчас пытаюсь по твоему совету график передвинуть немного, чтоб ложиться по-раньше. Как у вас эксперемент проходит по правильному засыпанию? Ты умничка просто, что решила поменять укачивание на засыпание самостоятельно!!!Полностью тебя поддерживаю!
Не поняла...если вы спите ночью 12 часов плюс 8 часов дневных... это 4 часа всего гуляете??? Кать, очень сложно не качать он так плачет...( хоть сама садись и реви рядом. Но мы стараемся... Два дня засыпает сам, но мне кажется по большому счету, что устает истерить...
НаТиКо вне форума  
Old 25.01.2010, 19:06
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, если Владька, как Тимур поползет в 6 месяцев, то манеж вам не пригодится ... он на одном месте не сидит, лазиет по всей квартире, детскую комнату от него закрыла, где храню цветы и всякие напольные штуки, которые пришлось убрать.

А мы в стульчике до сих пор не едим) Все лежа на диване Так быстрее получается, а в стуле можно кормить полсуток, все вываливается у нас изо рта, потом еще надо потрогать что едим, залепить себе этим глаза... А лежа быстренько. В стульчике играет. Мне удобно тем, что когда готовлю, я Тимура сажаю в стульчик, накладываю грушек и вперед... одного не оставишь нигде. В кроватке встает и кричит ма-ма-ма
Девочки, вот хотете смейтесь, хотите нет... Иду в туалет или машинку загружать - беру Тимура, сажаю в коляску его, пристегиваю. Коляска рядом с ванной. Вот так вот... Ни насекунду не оставишь... Хоть привязывай.

Еще научился просится на руки...Вот готовлю или просто сижу, он подползает, встает, держась за мои ноги, поднимает голову и одну руку вверх и хнычет... Вот так по всей квартире меня преследует)) А носить его с каждым днем все тяжелее и тяжелее...
Ходим в сандалях за ручки)) ножки поднимает, топает))) такой забавный
НаТиКо вне форума  
Old 25.01.2010, 19:13
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прабабушка у вас молодец какая Вот Владьке повезло и бабушки и прабабшки у него
НаТиКо вне форума  
Old 25.01.2010, 21:13
Katerina21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас полный комплект: 4 бабули аж и 3 деда))) Наташ, мы и правда бодрствуем всего 4-5 часов))) В манеже хорошо играет, вертится-крутится! сегодня ели на стульчике, довольно быстро получилось, рот только так открывал, я кое-как успевала ложкой махать! И ничего из рта не вываливалось, ему очень понравилось))) Ползать мы пока что-то не собираемся, а я его и не тороплю особенно, учу, конечно, но не настаиваю.
Наташ, держитесь, не сдавайся, у вас все получится с засыпанием!!! У меня хоть и не плакал, когда начал сам засыпать, а просто игрался с одеялом, пеленкой, но мне было сложно себя удержать, чтоб на руки не взять его и не укачать! Мы привыкли за неделю после выписки из больницы, там ведь его никто не укачивал, не пребигал по первому зову... Я думаю, что из-за этого у нас и не было проблем со сном.
 
Old 25.01.2010, 21:38
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina21 Посмотреть сообщение
У нас полный комплект: 4 бабули аж и 3 деда))) Наташ, мы и правда бодрствуем всего 4-5 часов))) В манеже хорошо играет, вертится-крутится! сегодня ели на стульчике, довольно быстро получилось, рот только так открывал, я кое-как успевала ложкой махать! И ничего из рта не вываливалось, ему очень понравилось))) Ползать мы пока что-то не собираемся, а я его и не тороплю особенно, учу, конечно, но не настаиваю.
Наташ, держитесь, не сдавайся, у вас все получится с засыпанием!!! У меня хоть и не плакал, когда начал сам засыпать, а просто игрался с одеялом, пеленкой, но мне было сложно себя удержать, чтоб на руки не взять его и не укачать! Мы привыкли за неделю после выписки из больницы, там ведь его никто не укачивал, не пребигал по первому зову... Я думаю, что из-за этого у нас и не было проблем со сном.
Владька молодец) А Тимур, как с шилом в одном месте))) Ему некогда есть, спать, одеваться! У него масса дел!!! Мы с ним крупу или камешки перебираем перед сном, чтоб успокоился немного. Всегда играли в горох или рис, а сегодня дала гречку. Так боялся ее Даже плакать собирался Минут 30 привыкал, потихоньку сыпала на ладошку, и кое-как вот привык и играли. Не поняла в чем причина... Так и занялись камешками... чем гречка его могла так напугать?

Режим у нас хороший, мне очень нравится. Ложимся в 21.00, встаем в среднем в 8.00. Днем спим 2-3 раза в среднем по часу. Ночью просыпаемся 2 раза на кормление. Вот только с засыпанием беда... Не выдержали сейчас, муж качает на руках... Не могу слушать как он плачет

А у нас 2 бабушки, 2 дедушки и 1 прабабушка
НаТиКо вне форума  
Old 26.01.2010, 18:45
Кудрявый йожыг
Мама-чайник
 
Аватар для Кудрявый йожыг
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кудрявый йожыг на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!!!!
Бабуле моей 85 будет 5 февраля.
Вчера у врача была-говорит, что скоро уже,матка в напряге.
Прошел слух что роддом в который по месту жительства закрыли(врачи молчат),спросила куда могут по скорой повезти.Говорят в 6.Вот спросить хочу что можно в 6 брать:халат,ночнушку?
Кудрявый йожыг вне форума  
Old 26.01.2010, 23:32
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудрявый йожыг Посмотреть сообщение
Привет!!!!
Бабуле моей 85 будет 5 февраля.
Вчера у врача была-говорит, что скоро уже,матка в напряге.
Прошел слух что роддом в который по месту жительства закрыли(врачи молчат),спросила куда могут по скорой повезти.Говорят в 6.Вот спросить хочу что можно в 6 брать:халат,ночнушку?
Я все брала свое и халат и сорочку. На кормление все равно придется одевать казенную. Так заведено. Пеленки одноразовые купи, там тоже есть - продают. Что еще интересует?
НаТиКо вне форума  
Old 27.01.2010, 08:53
Кудрявый йожыг
Мама-чайник
 
Аватар для Кудрявый йожыг
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кудрявый йожыг на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро!!!
Наташ,спасибо,пока наверно все.
Сегодня сон приснился, что воды отошли 3 55,всю оставшуюся ночь ворочалась и переживала
Кудрявый йожыг вне форума  
Old 27.01.2010, 09:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Иришка!!!!Так вам всего ничего осталось!!!!!!
Скоро скоро!!!!!
Мы вот тоже скоро родимся уже!!!Всего 3 денечка осталось!И будем полноценно двухгодовалые!!!
Рост у нас 87 вес 15 кг!
Урсула вне форума  
Old 27.01.2010, 11:14
Кудрявый йожыг
Мама-чайник
 
Аватар для Кудрявый йожыг
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кудрявый йожыг на пути к лучшему
По умолчанию

Привет,Марусенька,я уже хожу и жду не дождусь свою дочу,при каждом моем кряхтении Димос спрашивает все ли в порядке.Заботится.
А вы уж совсем большие мадамы.
Кудрявый йожыг вне форума  
Old 27.01.2010, 11:20
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 132
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Сашка всё время как я пискну, взвизгну , стонать начну-спрашивал: рожаешь?
Ничё скоро уже , скоро
Держись давай, если чё отпишись нам смс
мой номер 89200601880
Danyashka вне форума  
Old 27.01.2010, 11:27
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну мой номер ты знаешь!Сразу пиши!!!!
Давайте 30!!!!Будем вместе др праздновать!
Урсула вне форума  
Old 27.01.2010, 11:42
Кудрявый йожыг
Мама-чайник
 
Аватар для Кудрявый йожыг
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кудрявый йожыг на пути к лучшему
По умолчанию

Может и 30, живот тянет уже день 6,матка периодически каменеет.
Кудрявый йожыг вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.