Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2009, 15:11
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у моего сына просто ужасная аллергия на речную рыбу!!! Это просто ужас! Была 3 раза, моментально, буквально за несколько минут становится красный как свекла, огнем горит кожа (хотя температуры нет) и прям тяжело дышать начинает... Оба раза вызывали скорую, в больницу не увозили, делали укол дексаметазона. Вот так вот! Теперь мама рыбку не ест! Кстати, больше ни на что аллергии нет, ттт!
LenKAA вне форума  
Old 08.12.2009, 23:03
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У доченьки тоже на личике высыпали прыщики красненькие с беленькой точечкой посередине. Не знаю аллергия это или нет, подскажите у кого была такая ситуация, как избавится? Кормлю грудью, сама из питания исключила почти всё, кроме мяса творога, ну и сахар по минимуму(в чай).
MamuljaOlja вне форума  
Old 08.12.2009, 23:19
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
У доченьки тоже на личике высыпали прыщики красненькие с беленькой точечкой посередине. Не знаю аллергия это или нет, подскажите у кого была такая ситуация, как избавится? Кормлю грудью, сама из питания исключила почти всё, кроме мяса творога, ну и сахар по минимуму(в чай).
Когда моему сыну было примерно столько же сколько и твоей у него было тоже самое. Это называется токсическая ретема (по другому ребенок "зацвёл" говорят ) - это от несовершенства кишечника. Не переживай скоро пройдёт, кишечник начнет развиваться и всё будет нормально. Я присушивала крутым раствором марганца (мы как раз лежали в больнице, там врачи посоветовали) и вроде больше ничего...точно не помню...хотя что такому лялику дашь... Вообщем не переживайте, ничего страшного.
LenKAA вне форума  
Old 09.12.2009, 16:44
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
У доченьки тоже на личике высыпали прыщики красненькие с беленькой точечкой посередине. Не знаю аллергия это или нет, подскажите у кого была такая ситуация, как избавится? Кормлю грудью, сама из питания исключила почти всё, кроме мяса творога, ну и сахар по минимуму(в чай).
не переживай, всё пройдёт со временем, у моей тоже сначала аллергия практически на всё была...даже на белок коровьего молока который содержится в смесях...прошло время, она подросла и теперь спокойно пьёт детское молочко, не смотря на белок, а по поводу прыщичков на лице тебе лучше с вашим педиатором посоветоваться (мы в свое время супрастином спасались, вот только не помню с какого возраста малышам его давать можно)
Дарька вне форума  
Old 29.12.2009, 15:59
Sammer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dtghghgjg
 
Old 30.12.2009, 01:15
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!Подскажите,кто сталкивался с пищевой аллергией,что вы давали ребенку и чем мазали кожицу?У нас раньше был постоянно диатезик,но я как-то не удержалась и съела шоколадку.Так у нас за два часа щеки покраснели и появились мокнущие ранки.Врач назначила мазь,но она гормональная и написано,что до двух лет ее нельзя применять,т.к.возможны задержки в развитии.А на коже, где прошли покраснения-кожа сухая и шелушится.Что бы и в этом случае применить?
Есть капли фенистил,капаншь 4 капли прямо малявке в ротик.а кожу можно бепантеном мазать-хорошо помагает
yunona-yyy вне форума  
Old 21.01.2010, 16:51
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, я понимаю, что тут наверное сто раз обсуждалось. Но сил нет всю тему читать.
Появились у нас шелушалки на ножках и спинке чуток. Сухие. Врач сказала аллергия. Т.к. из новых продуктов только икру красную ела последнее время- исключила.
Ухудшения нет, но и улучшения что-то не вижу. Неделю назад посоветовали Бепантеном мазать. Мажу. Но как то рез-тов не вижу.
Так вот-
1) когда проходят шелушения?
2) если состояние такое стабильное, значит аллерген остался? Или если бы он остался стало бы хуже?
3) Чем еще мазать? Детский крем поможет?

В тот же период корочка на голове появилась. ЧТО с ней делать? Ум не приложу! Врач сказала, что тоже проявление аллергии... Сказала мазать детским кремом перед купанием. А толку?
Пыталась ногтями чуток счистить- малой плачет(
Alyssa вне форума  
Old 28.01.2010, 15:43
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как вернулись с роддома у нас начался диатезик,я долго не могла вычислить на что!Поисключала из диете всё что только можно было.Вспомнила,что пью витамины Элевит.перестала.не проходит.В результате оказалось,что на курицу броллерную.Врач сказала,что лечить надо начинать с кишечника.Личились мы:
-Фенистил капли;
-Смекта;
_Бифидум-бактерин;
-мазали Десситином и Бепантеном.
у нас всё прошло.
На днях попробовала бульон из домашней курочки.Малышку опять обсыпало на лобике и щёчке,а ещё у неё сильно шелушится животик и бока.а на головке тоже, как перхоть!

подскажите пожалуйста,кто знает,в чём купать и чем мазать,чтоб увлажнять кожицу.И как ухаживать за головкой??
WiSp@ вне форума  
Old 28.01.2010, 21:34
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я купаю в масле мустела = кожа просто супер, и мажу тоже мустелой!! а за головкой тоже этой фирмы шампунь - оч хороший

у меня тут ни с того ни с сего щечки у Тимки покраснели, и кожа сохнуть местами стала, хотя я давно уже все практически ем, кроме резких конечно аллергенов.... вот думаю, на что - может на мармелад???
mobyla вне форума  
Old 29.01.2010, 11:57
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
я купаю в масле мустела = кожа просто супер, и мажу тоже мустелой!! а за головкой тоже этой фирмы шампунь - оч хороший

у меня тут ни с того ни с сего щечки у Тимки покраснели, и кожа сохнуть местами стала, хотя я давно уже все практически ем, кроме резких конечно аллергенов.... вот думаю, на что - может на мармелад???
Вполне может быть на мармелад,там же красители!!!!

Мустела - это что за фирма?Детская косметика?кто производитель??
WiSp@ вне форума  
Old 29.01.2010, 14:03
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 16
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Вполне может быть на мармелад,там же красители!!!!

Мустела - это что за фирма?Детская косметика?кто производитель??
Mustela - францизкая детская косметика, одна из самых лучших на сегодняшний день
mobyla вне форума  
Old 29.01.2010, 14:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас были проблемы с кожей.Акне новорожденных...она вся была в сыпи.Фенистил не помогал и вообще кучу средств перепробовали,столько денег убухали и всё зря.
Помог циндол.Суперсредство!!!

А так 3,5 мес я кушаю всё!!Шоколад каждый день,цитрусовые и ни единого прыщика.

Так мы купаемся в обычной воде,а потом обрабатываю кожу масло-спрей Джонсонс бейби.
Белка вне форума  
Old 29.01.2010, 15:15
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с кожей.Акне новорожденных...она вся была в сыпи.Фенистил не помогал и вообще кучу средств перепробовали,столько денег убухали и всё зря.
Помог циндол.Суперсредство!!!

А так 3,5 мес я кушаю всё!!Шоколад каждый день,цитрусовые и ни единого прыщика.

Так мы купаемся в обычной воде,а потом обрабатываю кожу масло-спрей Джонсонс бейби.
А этот Циндол можно с рождения???
WiSp@ вне форума  
Old 29.01.2010, 15:22
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
А этот Циндол можно с рождения???
ну на счет с рождения не знаю, мы им начали пользоваться где-то в месяц наверное и я заметила, что когда дочка была маленькой она его легче переносила плакала конечно т.к. щипит не по детски, а когда подросла верещала так...аж уши закладывает!!!но он РЕАЛЬНО помогает
Дарька вне форума  
Old 29.01.2010, 15:28
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
ну на счет с рождения не знаю, мы им начали пользоваться где-то в месяц наверное и я заметила, что когда дочка была маленькой она его легче переносила плакала конечно т.к. щипит не по детски, а когда подросла верещала так...аж уши закладывает!!!но он РЕАЛЬНО помогает
неее,раз он щипит,то я тогда пробовать не буду,жалко малышку!!!Я пока начала мазать Бальзамом "Спасатель Евдокимова"Вроде начал помогать
WiSp@ вне форума  
Old 29.01.2010, 15:41
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
неее,раз он щипит,то я тогда пробовать не буду,жалко малышку!!!Я пока начала мазать Бальзамом "Спасатель Евдокимова"Вроде начал помогать
это твой выбор, просто если что, будешь знать про такое средство
Дарька вне форума  
Old 29.01.2010, 20:29
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
это твой выбор, просто если что, будешь знать про такое средство
ну да наличие запасного варианта не повредит!!
WiSp@ вне форума  
Old 30.01.2010, 23:38
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с кожей.Акне новорожденных...она вся была в сыпи.Фенистил не помогал и вообще кучу средств перепробовали,столько денег убухали и всё зря.
Помог циндол.Суперсредство!!!

А так 3,5 мес я кушаю всё!!Шоколад каждый день,цитрусовые и ни единого прыщика.

Так мы купаемся в обычной воде,а потом обрабатываю кожу масло-спрей Джонсонс бейби.
Да циндол-вешь, и нам он помогает!
Елеонора вне форума  
Old 06.02.2010, 00:27
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас с 4-х месяцев начали появляться небольшие красные шелушащиеся пятнышки на подбородке и виске, со временем они разрастались в большие, потом такие же начали появляться на тельце. Я начала снова соблюдать диету как и в первые недели после родов, но пятнышек становилось все больше, показывала врачу - она сказала что это пищевая аллергия. На что - вычислить до сих пор не могу. Вчера поставили диагноз атопический дерматит, и сказали начинать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету. Исключить все молочное, яйца, сладкое, сдобное, мясо, птицу, рыбу..... разрешили только мясо кролика и индейки, супчики овощные, рис и гречку... Назначили Примадофилус, Зиртек (мы и раньше его пили - не помогал, сейчас увеличили дозу) и крем Элоном. И, о чудо, сегодня, впервые за последние 3 мес. пятнышки стали немного меньше, а кожа мягче!!!
Сладкоежка вне форума  
Old 08.02.2010, 14:10
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все время какая то медкая сухая сыпь особенно на ушках, появилась где то в 1,5 месяца,педиатр сказала не беспокойтесь пройдет, поменьше жареного ешьте, а я до сих пор все варенное и чай из сухофруктов. мазала настойкой календулы, чучуть прошло
Brusnika вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.