Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2010, 14:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

МММММ, сырники-весчь, спасибо за идейку, давно я не жарила, надо исправляться...
Irisshka вне форума  
Old 07.02.2010, 14:19
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Девочки, вы будете покупать малышам ходунки?
Нам скорее всего подарят, прыгунки давно лежат подаренные, если не будет протвопоказаний-будем пользовать,конечно без фанатизма!
Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Урааа....Зубастенькие детки мы в Ваши ряды....у нас начал расти зубик,правда не как у всех нижний,а боковой...вот такая моя Анька индивидуалистка....Гип гип Ура...мы у вас в Рядах.
Цитата:
Сообщение от Аня Чипса Посмотреть сообщение
Девооооооооочки!!!!!!!!! 2 зубаааааааааааааа сразу!!!!!!!!!!!!!!!!

А теперь пошла читать вас!!!
А мы беззубые!!Поздравляем зубастиков!!!
Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Девочки,я наверное мама зверь....уже какой день своей даю...цв.капусту....всегда постоянно она у нас везде на всех поверхностях но не во рту...а сегодня она скушала,утром только с кончила ложки и опять все по той схеме ...везде капуста но не во рту...и тут сейчас вот перед этим кормлением я решила от бутылочки отвернуть соску и туда положить эту субстанцию...ОНА ЕЛА,причмокивая.....,а когда все скушала...я у нее забрала эту соску...так она как начала кричать...вот что с ней не так...почему все едят с ложки а моя из соски???
Моя тож из бутылочки..правда мы пока сок употребляем, но тоже с ложки плохо пила, все выплевывала, а из бутылки только так наяривает!
БАРБАРИСКА вне форума  
Old 07.02.2010, 14:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Девочки,я наверное мама зверь....уже какой день своей даю...цв.капусту....всегда постоянно она у нас везде на всех поверхностях но не во рту...а сегодня она скушала,утром только с кончила ложки и опять все по той схеме ...везде капуста но не во рту...и тут сейчас вот перед этим кормлением я решила от бутылочки отвернуть соску и туда положить эту субстанцию...ОНА ЕЛА,причмокивая.....,а когда все скушала...я у нее забрала эту соску...так она как начала кричать...вот что с ней не так...почему все едят с ложки а моя из соски???
Лучше всё-таки к ложке приучай, попробуй что-нить другое давать, не капусту...
Irisshka вне форума  
Old 07.02.2010, 14:25
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка,я чего только не давала,брокколи,яблоко,грушу,свое молоко,просто воду....она всем плюется.....а вот сегодня решила эксперемент так сказать поставить,она так ела...я даже сильно удивилась...я раньше думала что она не ест потому что не нравиться...а тут вот оно что....толи она на самом деле ложек боиться...у нас уже арсенал этих детских ложек...и не одну она не воспринимает,играться играется а есть неееет ни в какую!
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:26
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

БАРБАРИСКА,ну сок это ладно....а как же я ей картошку пюре буду делать???
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:27
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
МММММ, сырники-весчь, спасибо за идейку, давно я не жарила, надо исправляться...
я еще хочу с лимоном попробывать как будет
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:28
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
БАРБАРИСКА,ну сок это ладно....а как же я ей картошку пюре буду делать???
Нинаю!
БАРБАРИСКА вне форума  
Old 07.02.2010, 14:30
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Нинаю!
будем с педиатром советоваться что с ней делать..и как быть...я всего ожидала от своего ребенка но не такого....
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:31
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таблица 3. Вид прикорма в зависимости от навыков ребенка
Возраст, мес. Сложившиеся навыки ребенка Типы продуктов, которые можно употреблять до прикорма
0-6 Сосание/сосание груди, глотание Жидкости
4-7 Появление первых жевательных движений. Перемещение рвотного рефлекса от середины к задней трети языка Пюреобразная пища
7-12 Очищение ложки губами. Кусание, жевание. Боковые движения языка, перемещение пищи к зубам Растертые или рубленные блюда и продукты, которые можно есть руками
12-24 Вращательные жевательные движения. Стабильность челюстей Пища с семейного стола
Может у нее еще навык не сложился!
БАРБАРИСКА вне форума  
Old 07.02.2010, 14:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
БАРБАРИСКА,ну сок это ладно....а как же я ей картошку пюре буду делать???
Продают специальный шприц-ручку для кормлений!!! Может его попробывать...
Мира вне форума  
Old 07.02.2010, 14:41
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Таблица 3. Вид прикорма в зависимости от навыков ребенка
Возраст, мес. Сложившиеся навыки ребенка Типы продуктов, которые можно употреблять до прикорма
0-6 Сосание/сосание груди, глотание Жидкости
4-7 Появление первых жевательных движений. Перемещение рвотного рефлекса от середины к задней трети языка Пюреобразная пища
7-12 Очищение ложки губами. Кусание, жевание. Боковые движения языка, перемещение пищи к зубам Растертые или рубленные блюда и продукты, которые можно есть руками
12-24 Вращательные жевательные движения. Стабильность челюстей Пища с семейного стола
Может у нее еще навык не сложился!
как интересно,спасибо за инфу. Может быть,хотя с ложчки я ей давала по началу витамин д.
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:43
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Продают специальный шприц-ручку для кормлений!!! Может его попробывать...
в инете есть чтоб хотя б увидеть как это выглядит.

Сейчас посмотрю...Оля,спасибо.
Я ей давала даже такую бутылочку,вот для деток которые сами держать....там как кружка...с пластиковым наконечником...так она чуть не захлебнулась...убрала это с ее полезрения.
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 14:48
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Иришка,я чего только не давала,брокколи,яблоко,грушу,свое молоко,просто воду....она всем плюется.....а вот сегодня решила эксперемент так сказать поставить,она так ела...я даже сильно удивилась...я раньше думала что она не ест потому что не нравиться...а тут вот оно что....толи она на самом деле ложек боиться...у нас уже арсенал этих детских ложек...и не одну она не воспринимает,играться играется а есть неееет ни в какую!
А моя отказывается воду пить с ложки, и с поильника, бутылки вообще не признаёт, а вот из кружки или из стакана стала пить! Фик поймёшь этих детишек, кому что нравится.
А ещё мы поползли!!!
Правда, ещё быстро устаёт, но уже настоящее ползание на червереньках!!!
Irisshka вне форума  
Old 07.02.2010, 15:02
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, кто-то про подписи спрашивал, тут новые правила (внизу сообщение Админа)
Irisshka вне форума  
Old 07.02.2010, 15:04
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А моя отказывается воду пить с ложки, и с поильника, бутылки вообще не признаёт, а вот из кружки или из стакана стала пить! Фик поймёшь этих детишек, кому что нравится.
А ещё мы поползли!!!
Правда, ещё быстро устаёт, но уже настоящее ползание на червереньках!!!
это точно этих нынешних детей не поймешь....


ПОЗДРАВЛЯЮ.....УМНИЧКА Лизонька!!!!


А моя только попку поднимает и голову опускает и что то на своем болтает.
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 15:26
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветик! Зубастиков поздравля.ю, ну а Лиза вообще молодец))))

а меня шея не шевелить, болит, из-за нее и голова...инвалидничаю сегодня

ходунки не рассматриваю совсем, без них обойдемся как и без многих других приспособлений)))) по сттаринке так сказать)))

сейчас пойдем пробовать фруктовое пюре....
Siren* вне форума  
Old 07.02.2010, 16:07
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

отчитываюсь)) ели яблочное пюре и рот открвала с удовольствием))))теперь лежит и бурлит довольно)
Siren* вне форума  
Old 07.02.2010, 16:43
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
отчитываюсь)) ели яблочное пюре и рот открвала с удовольствием))))теперь лежит и бурлит довольно)
Умнички,поздравляю.....с нововведением
Машулька вне форума  
Old 07.02.2010, 17:04
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!!!
Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Урааа....Зубастенькие детки мы в Ваши ряды....у нас начал расти зубик,правда не как у всех нижний,а боковой...вот такая моя Анька индивидуалистка....Гип гип Ура...мы у вас в Рядах.
Поздравляю!!! А жених еще беззубый...
Цитата:
Сообщение от Аня Чипса Посмотреть сообщение
Девооооооооочки!!!!!!!!! 2 зубаааааааааааааа сразу!!!!!!!!!!!!!!!!
Вау!!1 Двойное поздравление!!!
А теперь пошла читать вас!!!
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А моя отказывается воду пить с ложки, и с поильника, бутылки вообще не признаёт, а вот из кружки или из стакана стала пить! Фик поймёшь этих детишек, кому что нравится.
А ещё мы поползли!!!
Правда, ещё быстро устаёт, но уже настоящее ползание на червереньках!!!
Поздравляю с ползаньем!!! А мы только становимся на четвереньки и стоим.
Манюня 2009 вне форума  
Old 07.02.2010, 17:06
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже плохо кушаем с ложки.
Манюня 2009 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.