Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 22:40
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, вот скажите, кто знает, я читала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО живот опускается за 2 недели до родов... Вот у меня нифига не опускается, это значит у меня больше 2-х недель до родов?? Кто родил уже, как у вас было? Я уже не помню.. как с дочей было...
olga18 вне форума  
Old 10.02.2010, 22:52
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga18 Посмотреть сообщение
Девчат, вот скажите, кто знает, я читала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО живот опускается за 2 недели до родов... Вот у меня нифига не опускается, это значит у меня больше 2-х недель до родов?? Кто родил уже, как у вас было? Я уже не помню.. как с дочей было...
Я думаю не правда. У меня уже давно опустился и тишина.....
Вселенная вне форума  
Old 10.02.2010, 22:53
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
Мне кроватку с матрасом привезли Коробка полкомнаты занимает
Мелкий сегодня тихушничал, сейчас опять буянить пытается.
Дата действитльно красивая, но еще не вечер
Класненько!!! Поздравляю!!! Руки чешутся собрать?
Вселенная вне форума  
Old 10.02.2010, 22:53
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, во чего вычитала!!!!

Опущение живота может случиться и за неделю до родов, и за три. Будущая мама замечает, что дышать стало легче, а вот сидеть и ходить — тяжелее. Иногда по ногам и пояснице будто пробегают электрические разряды. Все эти ощущения также связаны с тем, что предлежащая часть плода (головка или попка) перемещается вниз и «вставляется» во вход малого таза женщины, раздражая при этом его нервные окончания. Все эти признаки характерны только для первородящих — у тех, кто ждет второго и последующего малыша, опущение живота происходит прямо накануне родов. Бывает, что этого предвестника родов нет вовсе.
olga18 вне форума  
Old 10.02.2010, 22:58
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С одной стороны руки чешутся чтобы посмотреть какая она вживую, а с другой стороны не хочу пустую кроватку, пусть собирают когда я в роддоме буду. У меня и так руки все чешутся коляску по квартире покатать
наелась окрошки довольная как слон
Thumbelina вне форума  
Old 10.02.2010, 23:03
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас посмотрела фотки пузиков 39-40 недель, у всех животы "в цвет" опущенные.. а у меня нет... Прикольно...
olga18 вне форума  
Old 10.02.2010, 23:07
Vivian
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспорима
По умолчанию

не обязательно, у меня у сестры вообще не опустился живот и она первородящая
Vivian вне форума  
Old 10.02.2010, 23:25
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да не обязательно,часто вообще не опускается живот,это от многих моментов зависит)оль,не переживай)
Пантерка вне форума  
Old 10.02.2010, 23:29
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Kat-Yakovleva, заметила твою прическу. С такой и не грех в роддом ехать.
Цитата:
Сообщение от olga18 Посмотреть сообщение
Да, кстати, Кать, это ты после парикмахерской, что на днях ходила??? Очень симпатично!!! Любишь рыжий цвет? Тебе очень идет!!!
Спасибочки!!! Правда причёска у меня старая, я во время беременности принципиально не стала стричься и отрастила достаточно длинные волосы!!! Но в покраске волос отказать себе не могу!!! Так как уже от зеркала шугаюсь, если корни сильно отрастают!!! Я когда только забеременела хотела вернуться к своему цвету, выдержала 1,5 мес. и решила что это уже не моё! Для меня рыжий цвет волос это как состояние души!!!
Kat-Yakovleva вне форума  
Old 10.02.2010, 23:31
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga18 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела фотки пузиков 39-40 недель, у всех животы "в цвет" опущенные.. а у меня нет... Прикольно...
У меня пуз тоже ещё не опустился... Хотя он у меня сам по себе низкий. И первый раз тоже не опускался. Я узнала что пора готовится к родам только по отходящей пробке, но говорят что и она не показатель, так её может не быть, или она вместе с водами отойдёт...
Kat-Yakovleva вне форума  
Old 10.02.2010, 23:37
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
С одной стороны руки чешутся чтобы посмотреть какая она вживую, а с другой стороны не хочу пустую кроватку, пусть собирают когда я в роддоме буду. У меня и так руки все чешутся коляску по квартире покатать
наелась окрошки довольная как слон
У меня по поводу кроватки тоже такое мнение, что я не хочу что бы она стояла пустая. Хотя мы с дочей вокруг этой коробки "хороводы" водим! Она всё с ножницами норовит к ней пристроиться, что бы упаковку вскрыть. И я тоже всё хочу посмотреть! А муж нас гоняет, говорит что сейчас откроете, коробка стоять уже не будет и придётся собирать... Вот уеду в роддом, рожу, тогда пусть собирают. А коляску мы сейчас даже покупать не стали, что бы соблазна покатать не было. У меня ещё дочка всё на себе примеряет - она ведь покататься попросит!!! Мы когда одеяло на выписку купили, домой привезли, ей стали показывать, а она мне и говорит "мам, заверни меня как малыша!" Ну что бы дочу удовлетворить завернула её!!! Она полежала, по агукала и всё, успокоилась!!! Все вещички пересмотрела, переложила. Ей тоже уже так интересно и любопытно!
Kat-Yakovleva вне форума  
Old 10.02.2010, 23:40
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девоньки,доброй ночи,а нас завтра в роддом ложат
Animashka вне форума  
Old 10.02.2010, 23:41
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тут на себя в зеркало посмотрела, как то особо не разглядывала, а тут мамочки... у меня такие растяжки жуть просто...даже вокруг пупка...
Thumbelina вне форума  
Old 10.02.2010, 23:46
Vivian
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспорима
По умолчанию

опять мартовские без очереди!!!-) Animashka удачи тебе!!!!
Vivian вне форума  
Old 10.02.2010, 23:48
Vivian
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспорима
По умолчанию

ой, может я не поняла, почему завтра и в роддом?
Vivian вне форума  
Old 10.02.2010, 23:49
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасиб,тока мы вроде ещё не готовы
говорят крупный плод поэтому сзарания ложат
Animashka вне форума  
Old 10.02.2010, 23:51
Vivian
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспорима
По умолчанию

ясно, а мы все ждемсссс... Где все??? спят что ли???
Vivian вне форума  
Old 11.02.2010, 00:27
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
У меня по поводу кроватки тоже такое мнение, что я не хочу что бы она стояла пустая. Хотя мы с дочей вокруг этой коробки "хороводы" водим! Она всё с ножницами норовит к ней пристроиться, что бы упаковку вскрыть. И я тоже всё хочу посмотреть! А муж нас гоняет, говорит что сейчас откроете, коробка стоять уже не будет и придётся собирать... Вот уеду в роддом, рожу, тогда пусть собирают. А коляску мы сейчас даже покупать не стали, что бы соблазна покатать не было. У меня ещё дочка всё на себе примеряет - она ведь покататься попросит!!! Мы когда одеяло на выписку купили, домой привезли, ей стали показывать, а она мне и говорит "мам, заверни меня как малыша!" Ну что бы дочу удовлетворить завернула её!!! Она полежала, по агукала и всё, успокоилась!!! Все вещички пересмотрела, переложила. Ей тоже уже так интересно и любопытно!
У меня такая же красавица!!! Всё всё по 100 раз уже пересмотрела, крушки, присыпку, салфеточки поперенюхала, себя чуть чуть помазала...
Чтобы коляска пустая не стояла, Катеринка своего беби бона в неё положила. А кроватку тоже не стали собирать, на лоджии в коробке стоит - ждет!!!
Вселенная вне форума  
Old 11.02.2010, 00:28
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
девоньки,доброй ночи,а нас завтра в роддом ложат
Удачи вам!!!
Вселенная вне форума  
Old 11.02.2010, 00:29
Vivian
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспоримаVivian репутация неоспорима
По умолчанию

а мы все уже давно собрали, я ее завтра застелить хочу и накрыть, пусть ждет сына:-))))
Vivian вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.