Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 20:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Когда молока было много, я сцеживала и замораживала. Его можно в любой момент разморозить и дать ребенку или потом кашки на этом молоке варить. В любом случае-не пропадать добру!
Сцеживаем молоко в стерильную посуду (стекло или пластик), не позднее, чем через 3 часа надо заморозить. Сначала охлаждаем в холодильнике, потом в морозилку. Лучше в глубокую заморозку. Если сцеживаете мало-замораживайте послойно. Главное, чтобы этот слой только что сцеженного молока (охлажденного в холодильнике) не был больше того слоя, что уже есть в бутылочке, а то он его растопит. Оставляйте немного пустого места-при замерзании молоко расширяется. Замораживать небольшими порциями-на один раз, повторно замораживать нельзя. Разморозка: сначала ставить бутылочку в холодильник, потом на водяной бане. Не кипятить и не ставить в микроволновку-убьете все полезные бактерии.
В морозилке при -16 молоко хранится полгода.
В холодильнике неделю. (только не на двери)
При комнатной температуре сутки.
Грудное молоко обладает чудесным свойством убивать вредные бактерии, поэтому оно так долго не портится.
У некоторых женщин молоко после разморозки пахнет мылом и дети отказываются его пить. Поэтому сначала нужно попробовать заморозить небольшую порцию и посмотреть на реакцию ребенка.
спасибо)))) очень полезная инфа!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:29
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 199
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

вот я теперь в растеренности не знаю покупать молокоотсос до рождения или все же после. Сначала хотела после родов купить (думала, что в роддоме он не обязателен (мало ли молока мало будет и он вообще не понадобится)), а теперь читаю и кажется, что нужно заранее купить и положить в пакет для поездки в роддом. Что посоветуете?
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:32
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда вышла на работу сразу купила молокотсос. Без него - как без рук. Медела ручной. Очень мне помог и помогает сейчас.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:38
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я покупала (точнее мне) после родов - уже в РД,но пользовалась пару раз, вот сейчас только активно - кашку ввожу и стараюсь на молоке разводить. У меня медела ручной
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:43
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 199
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

думала тоже меделу, но мини электрик. Пока думаю... как же порой сложно остановится в выборе!!!
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 23:12
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4ik Посмотреть сообщение
думала тоже меделу, но мини электрик. Пока думаю... как же порой сложно остановится в выборе!!!
Лучше конечно электрик. От ручного руки устают
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 03:50
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Лучше конечно электрик. От ручного руки устают
Действительно очень устают, но если он нужен не для постоянного сцеживания, а от случая к случаю, то выгоднее брать ручной.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:39
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется,что ручной Авент самое то будет. И не дорогой, и со своей ролью хорошо справляется.Я брала сразу набор-деловая мама за 2500т.р.Там как раз ручной молокоотсос. Первую неделю пользовалась активно-в сутки минимум 3-4 раза-за 10 минут в легкую 100мл. сцеживала. Да и теперь нет-нет приходиться его доставать. Пока была беременна и думала покупать или нет, из моего окружения каждый говорил, что это бесполезная вещь. Зато теперь я могу сказать на личном опыте-лучше его купить сразу, чем потом мучаться с болью в груди,или того хуже-заработаьт проблемы.
  Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:40
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки пока лежала в роддодоме поняла что молокоотсосник нужен ... ( если умеете руками сцеживаться то это другое дело)
у меня был меделла ручной чему очень рада
СОВЕТ не гонитесь за дороговизной купите обычный ручной
минус электрический очень шумит и громосткие модели есть а отсасывает так же как и ручной ...
если сравнивать авент и медела то по собственным наблюдением пока лежалв роддоме поняла что меделла лучше
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:56
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробывала сегодня дня анализа руками сцедиться )))) Ни капли из меня не вышло. пришлось молокоотсос стерилизовать. Тем,кто обладает навыками ручного сцеживания-медали надо давать !!!!
  Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 23:41
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клото Посмотреть сообщение
девочки пока лежала в роддодоме поняла что молокоотсосник нужен ... ( если умеете руками сцеживаться то это другое дело)
у меня был меделла ручной чему очень рада
СОВЕТ не гонитесь за дороговизной купите обычный ручной
минус электрический очень шумит и громосткие модели есть а отсасывает так же как и ручной ...
если сравнивать авент и медела то по собственным наблюдением пока лежалв роддоме поняла что меделла лучше
я вот тоже склоняюсь к ручному
но не стоит ли покупать ДО родов?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 09:50
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Когда молока было много, я сцеживала и замораживала. Его можно в любой момент разморозить и дать ребенку или потом кашки на этом молоке варить. В любом случае-не пропадать добру!
Сцеживаем молоко в стерильную посуду (стекло или пластик), не позднее, чем через 3 часа надо заморозить. Сначала охлаждаем в холодильнике, потом в морозилку. Лучше в глубокую заморозку. Если сцеживаете мало-замораживайте послойно. Главное, чтобы этот слой только что сцеженного молока (охлажденного в холодильнике) не был больше того слоя, что уже есть в бутылочке, а то он его растопит. Оставляйте немного пустого места-при замерзании молоко расширяется. Замораживать небольшими порциями-на один раз, повторно замораживать нельзя. Разморозка: сначала ставить бутылочку в холодильник, потом на водяной бане. Не кипятить и не ставить в микроволновку-убьете все полезные бактерии.
В морозилке при -16 молоко хранится полгода.
В холодильнике неделю. (только не на двери)
При комнатной температуре сутки.
Грудное молоко обладает чудесным свойством убивать вредные бактерии, поэтому оно так долго не портится.
У некоторых женщин молоко после разморозки пахнет мылом и дети отказываются его пить. Поэтому сначала нужно попробовать заморозить небольшую порцию и посмотреть на реакцию ребенка.
Большое спасибо за информацию!!! Очень полезная!!!
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:32
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я столько этого молока вылила в первую неделю Мужу предлагала кашу варить с молока,видать не убедительно предлагала )))
  Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:35
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я вот тоже склоняюсь к ручному
но не стоит ли покупать ДО родов?
Я собираюсь уже в марте заказать молокоотсос, стерилизатор и подогреватель фирмы Авент. Молокоотсос уже идет с контейнерами, сосками. Если не пригодится-можно продать.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 23:00
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я собираюсь уже в марте заказать молокоотсос, стерилизатор и подогреватель фирмы Авент. Молокоотсос уже идет с контейнерами, сосками. Если не пригодится-можно продать.
конечно можно))) но предложение больше, чем спрос

а авент какой заказала? электрический или ручной?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 00:09
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 209
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я заранее молокоотсос не покупала.Так получилось,что он мне понадобился.У меня Avent ручной,очень им довольна была!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:33
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
конечно можно))) но предложение больше, чем спрос

а авент какой заказала? электрический или ручной?
Ручной! Между ними разнцы почти нет, а цена в 4000р отлчается.
Кстати, я буду заказывать в "Нафаня-экспресс"-интернет магазин и есть вроде даже розничный. Там цены нормальные и доставка от 1500 бесплатная.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:52
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня "AVENT" электрический.Очень довольна.Очень удобен и быстро сцеживает,на кнопку нажал и вперед.Оч нра.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 21:47
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила себе молокоотсос AVENT ручной, теперь вот думаю а вдруг он не понадобится?
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 21:58
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с первым что такой молокоотсос понятия не имела, а с младшим только им и спасалась, лактостазов штук 5 было, ночью перерыв в кормлении на 6 часов почти два месяца сына устраивал, приходилось сцеживаться. а купила первый попавшийся в ближайшей аптеке, лактостаз, темпа 38 была и муж на рыбалке. Сanpol - нормально. потом пробовала у знакомой Авент, вообще ничем не отличается. мой около 700р стоил.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.