Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Вместе или порознь?
За совместный сон 130 41.01%
За раздельный сон 187 58.99%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 00:27
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы спим с сыночком вместе, а папка наш вообще в другой комнате. Меня устраивает, никто не храпит на ухо, а понежиться друг с другом мы в любое время можем. Сын ночью очень часто просыпается поесть или просто грудь нужно ему взять, поэтому я не выдержала бы раз 5-7 ночью к нему подскакивать.
По поводу личной жизни, мы при ребенке никогда не я как-то не могу.... Дожидаемся когда он уснет, уходим в другую комнату и там уже все чики-поки
Сладкоежка вне форума  
Old 10.02.2010, 00:29
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 159
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У нас секса нету!
как грустно
banny вне форума  
Old 10.02.2010, 10:27
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сначала ложусь спать с мужем, а когда Максимка первый раз просыпается на ночное кормление - переезжаю в детскую! Иногда утром, часиков в 6-7, если есть силы возвращаюсь к мужу под бочок!
Волшебница вне форума  
Old 10.02.2010, 11:40
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы вот до 7 месяцев спали на одной кровати втроём,а сейчас придвинули детскую кроватку вплотную к нашей и сняли перегородку,теперь доченька спит рядом со мной,но у себя в кроватке.
Кристиночка вне форума  
Old 10.02.2010, 15:25
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
девочки простите за интимный вопрос,меня он все время интересовал.. а как же тогда личная жизнь происходит если детки с вами?
Сначала ложим дочу спать и тю-тю в другую комнату, пару часов есть в распоряжении,а потом может проснуться и потребовать нас на место Интимной жизни это н мешает, только кравать надо уже по-больше - это точно - места с каждым днем мало!!!!!!!
Boom вне форума  
Old 17.02.2010, 18:37
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча сегодня с кровати упала! Ужас! Хорошо хоть вместе с одеялом, не ударилась сильно. Вот тебе и совместный сон, и вроде ее кроватка рядом стоит как преграда, а она потихоньку сползла вниз и бухнулась.
Кисюня Маня вне форума  
Old 17.02.2010, 21:54
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня малой засыпает на нашей кровати, а потом перекладываем. Во время кормления опять к себе перекладываю и обратно, а утром часов в 9 когда он завтракает титей уже оставляю в кровати и мы досыпаем сон вместе. Правда частенько приходиться бегать к старшему сыночку на диван.
lipvik вне форума  
Old 18.02.2010, 15:03
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя дочь спит в своей кроваке рядом с нами.Я не буду приучать ее спать с родителями.Считаю,что у ребенка должна быть своя кроватка,а у нас своя.
Элла вне форума  
Old 18.02.2010, 16:45
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Моя дочь спит в своей кроваке рядом с нами.Я не буду приучать ее спать с родителями.Считаю,что у ребенка должна быть своя кроватка,а у нас своя.
А кормишь грудью? И ночью как кушаете?
lipvik вне форума  
Old 18.02.2010, 17:30
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вместе все спим)))И я кайфую)))Муж тоже очень любит втроем спать))))))пока мы не готовы переложить его в кроватку.
futuremama вне форума  
Old 24.02.2010, 17:29
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 30
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кроватку с опущенным бортиком придвигаю к дивану своему. Иногда малышка может и в кровати со мной спать остаться, но это редко - если я устала и мы кормились лёжа. Она сейчас если ест лёжа начинает носом хрюкать, поэтому кормлю сидя и проще её переложить получается, чем к себе под бок пристроить.
Тётя Доктор вне форума  
Old 24.02.2010, 17:32
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я - за совместный сон. И малышу так лучше и спокойнее и маме нервов меньше. А перекладывать в кроватку собираюсь только когда закончу ГВ,
BlackBaggi вне форума  
Old 24.02.2010, 17:41
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я на ночь укладываю в кроватку, а во время ночного кормления (часа в 4) перебираемся ко мне в кровать и вместе спим. Вместе засыпали еще,когда ляльке нехорошо было:животик, зубки там...
Marinoch вне форума  
Old 24.02.2010, 23:51
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пока вместе))))))))))
futuremama вне форума  
Old 24.02.2010, 23:55
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы еще вместе спим)))
Пузеныш вне форума  
Old 24.02.2010, 23:57
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
я на ночь укладываю в кроватку, а во время ночного кормления (часа в 4) перебираемся ко мне в кровать и вместе спим. Вместе засыпали еще,когда ляльке нехорошо было:животик, зубки там...
И мы так , мне кажется это оптимально,
малышка знает, что нужно спать в кроватке, маме дает отдохнуть, а ночью она ест и потом засыпает у меня, а я засыпаю раньше чем она наедается.
Инфинити вне форума  
Old 25.02.2010, 00:05
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У меня доча сегодня с кровати упала! Ужас! Хорошо хоть вместе с одеялом, не ударилась сильно. Вот тебе и совместный сон, и вроде ее кроватка рядом стоит как преграда, а она потихоньку сползла вниз и бухнулась.
Очень хорошее приспособление бортик для кровати, крепится под матрас и можно не беспокоится, с ним мой сон гораздо спокойнее, а то я постоянное ее контролировала когда она была с краю.
Инфинити вне форума  
Old 25.02.2010, 12:40
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сами в кроватке спим. Причем я его даже на руках не укачиваю, если только приболеет. Положила, поцеловала и ушла. Он засыпает сам. Зато когда просыпается ночью в своей же кроватке, то не плачет... Сначала вздыхает, потом "Э-э-э" маму зовет. Поест и снова в люлю. А вот если с собой в кровать кладу то нам не до сна. Маме глазки ковыряем, в нос лезем, хохочем... Так что нам в кроватке спокойней. К тому же даже днем время спать приходит, я его положила и он за 10 минут засыпает. Кроватка у него со сном, видимо, ассоциируется. Плюс еще в том, что муж его без проблем укладывать может.
Ируня вне форума  
Old 25.02.2010, 20:49
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сейчас тоже в кроватку кладу сына, а то чего-то я стала не высыпаться - тесно было. А так всё с нами спал с месяца и до 3,5.
Ямама вне форума  
Old 25.02.2010, 23:24
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
И мы так , мне кажется это оптимально,
малышка знает, что нужно спать в кроватке, маме дает отдохнуть, а ночью она ест и потом засыпает у меня, а я засыпаю раньше чем она наедается.
ага, я тоже пыталась неудобные позы принимать, чтоб не заснуть - угу -засыпала в неудобных позах((
а так с самого рождения высыпаемся)
Marinoch вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.