Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 14:24
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

а мы вместе стали пить фольку, думаю наверное надо еще начать и другие витаминчики попить
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 20:39
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пьёт фольку,витамин Е,комплексные витамины.
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 23:19
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой недавно вычитал, что в помело содержится фолиевая кислота и усиленно меня им кормит, да и сам ест с удовольствием. Так что мужей, которые не хотят пить фольку, можно подкармливать фруктиком помело - он и не заметит подвоха.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 20:34
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Привет всем! Принимайте в ряды планирующих.
Мы сейчас занимаемя спортом (плаваем в бассейне), не пьем ничего алкогольного, и пьем витаминки фольку и ешку. Хорошо, милый не возникает. Пьет всякие витаминки даже без вопросов.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 21:51
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Какие молодцы! Мы вот тоже собираемся в бассейн записаться, да все некогда))
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:52
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы тоже долго не могли решиться. Но главное начать. Там и время появляется и желание. А главное пропускать не хочется, так как для пользы систематичность нужна.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 21:13
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

завидую вам, вы в бассейне плаваити!!!
а мне нельзя, я лечусь пока. ну, ниче, зато на лыжах можно было и коньках а теперь в минске все тает, разве что на байдарку пересесть
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:15
Нюрочка85
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрочка85
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Нюрочка85 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой муж пьет витамины (Виардо форте,фолиевую кислоту и алфавит), я пила Прегнакеа, но перестала (т.к. в аптеке больше не нашла- перешла на Витрум пренатал с йодом). Муж спортом занимается( профес.играет в хоккей), поэтому не курит и не пьет, я тоже не курю (никогда этого не делала) и алкоголь не принимаю!А питаемся "на убой" что называется!Больше морепродуктов - кальмары, устрицы, щупальца ( все это благотворно влияет на спермики)
Нюрочка85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:47
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюрочка85 Посмотреть сообщение
Мой муж пьет витамины (Виардо форте,фолиевую кислоту и алфавит), я пила Прегнакеа, но перестала (т.к. в аптеке больше не нашла- перешла на Витрум пренатал с йодом). Муж спортом занимается( профес.играет в хоккей), поэтому не курит и не пьет, я тоже не курю (никогда этого не делала) и алкоголь не принимаю!А питаемся "на убой" что называется!Больше морепродуктов - кальмары, устрицы, щупальца ( все это благотворно влияет на спермики)
мой тоже спортсмен, греко-римская борьба. вопрос к вам: а ты как-то белки ему регулируешь? я тут читала, что спортсменам больше надо.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пью фолибер (фолька+Б 12 etc), муж пьет фолиевую, я вот думаю мы то молодцы, а вот родители мои например вообще ни про что такое не думали и не собирались, мама мне заявила что ничем таким они не страдали...
Мне предлагали бассейн-но не стала я ходить мало ли что там в воде (даже не болезни, а растворители), недавно только пролечилась еще...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 13:17
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой из витаминок пьет витрум антистресс и тк ходит в спорт зал пьет разные добавки, типа белки... аминокислоты... доктор говорит что, диета если все в норме в общем не нужна, только отказ от вредных привычек, которых у нас неть
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:55
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37156
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НИМфетка! у меня к тебе вопрос - то есть это все норм что муж употребляет белки, аминокислоты и проч спортивную еду? Мой тоже все это ест, а я вот решила планировать сейчас, не ждать лета!
Еще есть вопрос - а если он пьет тестостерон? чтобы свой повысить? это влияет? а то я нервная тут разругалась чтоб он бросил, а сейчас думаю - может и ничего страшного?
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 01:05
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИМФетка Посмотреть сообщение
Мой из витаминок пьет витрум антистресс и тк ходит в спорт зал пьет разные добавки, типа белки... аминокислоты... доктор говорит что, диета если все в норме в общем не нужна, только отказ от вредных привычек, которых у нас неть
вот- вот, согласна- главное отказаться от алкоголя и курения...и вперед))) зачастую никто и от этого не отказывается и беременеют...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:23
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а мы вместе Компливит пили, теперь Селмевит начали
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 21:04
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Я недавно начала пить Компливит для мам. Первый день, когда приняла его после еды - у меня резко заболел желудок и затошнило, я подумала, что это нерегулярное питание виновато. На следующий день все повторилось, опять подумала, что причина в этом, но насторожилась уже. А сегодня опять приняла витаминку и опять именно после нее через минут 15 резко заболел желудок - все повторилось. Раньше принимала Алфавит - все было замечательно. Я вот теперь думаю: то ли мне комплекс не подходит, то ли некачественные витаминки. Интересно, можно ли проверить подделка это или дело во мне. Просто не хочется, чтобы будущие мамочки отравились некачественным товаром. Я то еще не беременна, но вдруг какая-нибудь беременюшка купит эти витаминки, ей и ребеночку будет ведь вредно их пить
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 09:27
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я вот тоже слышала не очень хорошие отзывы о Компливит-мама. В аптеке смотрю на них, но покупать не решаюсь. С мужем пьем обычный компливит. Довольны. Никаких проблем после него.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 12:28
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже пропили витамины БИОМАКС,больше не пьем т к любые поливитамины пьют раз в полгода,сейчас пьем вместе фольку,и я плюс ещё до О АЕвит
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 22:39
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
stork

Девочки подскажите пожалуйста,вот я купила фоливую кислоту ,но как правильно,а точне по сколько таблеток в день нам с мужем пить я не з наю!И как правильно до еды или после,утром или на ночь?
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 14:44
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы пьем по 2 таблетки 2 раза в день-мне кажется всё равно как и когда её пить, она же невредная а излишки выходят ест путем через 5 часов...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:59
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно вот, а за какое время до зачатия мужчине от курения надо отказаться? У меня-то с этим проблем никогда не было, а муж все затягивает (((...



Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.