Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2010, 00:10
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а зачем согласилась? Покрестите потом, когда будет ему пара-тройка лет. Мы вообще не собираемся, пусть сама вырастет и решит)
да фиг его знает... муж убедил тогда, что для него это так важно, ну я и согласилась. а теперь вот как-то не хочу.. ваще крещение в таком возрасте по-моему есть нарушение свободы выбора вероисповедания в чистом виде!
Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Плюшата - красавцы!
мерси! ))
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Ну мы крестили в прошлом году племянницу, обычная бумажка как открытка там от руки пишешь имена крестных и все, там печать церковная стоит.
Необходимости в нем действительно нет, но вот если захочешь повенчатся например....мммммммм... в Париже, там его потребуют ))))
ужааас )))
Плюша вне форума  
Old 15.03.2010, 02:09
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я бы не пережила такого))) Для меня было позорищем, когда я как-то забыла снять бахилы и метров 20 прошла в них по улице из женской консультации)))))

а зачем согласилась? Покрестите потом, когда будет ему пара-тройка лет. Мы вообще не собираемся, пусть сама вырастет и решит)

Посмотрела я этот макларен. Че в нем крутого не знаааааю
По поводу колясок макларен осенью был скандал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rina вне форума  
Old 15.03.2010, 02:11
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Ну мы крестили в прошлом году племянницу, обычная бумажка как открытка там от руки пишешь имена крестных и все, там печать церковная стоит.
Необходимости в нем действительно нет, но вот если захочешь повенчатся например....мммммммм... в Париже, там его потребуют ))))
мы только благодаря ему помним дату крещения старшей))
Rina вне форума  
Old 15.03.2010, 05:30
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А вот и мы! Крещение...я мужу предлагала нашего сынулика покрестить, так он упирается. Он у меня и сам некрещёный и говорит, что сына когда вырастит сам должен выбрать креститься ему или нет и вобще даже веру сам может выбрать. А я крещёная. Говорю крещёных Бог оберегает. А он мне: Бог ни от кого не отвернётся... вот так вот мы не стали крестить Ромасика. А бабушка моя до сих пор настаивает так, дальше не в тему)) мы недели 2 ползаем. но ползаем смешно. на руках почти. ноги под себя не подгибает, а в стороны и отталкивается. это нормально? 2 зубика вылезли недели 2,5 назад. оба в один раз. такой кроль прекрасный но что-то мне подсказывает, что верхние тоже хотят показаться на свет. дёсенки припухшие верхние. капризулит капризуля. читала как вы каляски обсуждали. мы тоже все в смятениях. пока ещё ничего не выбрали. дня 3 назад начала прикорм вводить. цветную капусту пюре. и ещё хотела спросить. когда каши начну вводить какая разница между молочными и безмолочными? почему с безмолочных некоторые начинают? Я у врача спросила, она сказала что разницы нет. или врач такая или я что-то не догоняю))
уфффф, высказалась
=счастливая= вне форума  
Old 15.03.2010, 08:59
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброго утречка всем! Именинников с датками!
Цитата:
Сообщение от =счастливая= Посмотреть сообщение
когда каши начну вводить какая разница между молочными и безмолочными? почему с безмолочных некоторые начинают? Я у врача спросила, она сказала что разницы нет. или врач такая или я что-то не догоняю))
уфффф, высказалась
Разница в том, что в одной есть молоко, которое нужно вводить в рацион малыша позже, а в другой нет). Поэтому почти все однокомпонентные безмолочные каши идут с 4-х мес. А молочные обычно позже. Обычное молоко (детское) можно использовать для приготовления каш с пяти мес. Думаю выбор каши безмолочная-молочная сводится к тому же. Ребенок скажем младше 6 мес- безмолочная, старше- можно попробовать молочную. Но тут надо следить за реакцией малыша более пристрастно, существует такая неприятность как непереносимость белка коровьего молока.
_devinette_ вне форума  
Old 15.03.2010, 09:17
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки доброе утро!!!!!!!

Наташ, Лизоньку с прошедшими крестинами!!!!!!! А вы платьице крестильное когда одевали ещё дома?
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
да, кстати! мы сегодня впервые вышли в люди в слинге!! ура! ))
мы были в восторге, а публика в шоке ))
смыв давным-давно с головы синюю краску и вытащив железо из лица я уже позабыла что такое вытаращенные взгляды на тебя со всех сторон. сегодня вспомнила )))
но удивленней всех на нас посмотрели проходящие мимо цыганки - приняли нас за своих наверно )))
мы с усмешкой смотрели на толпу мам с колясками, которые пытались взобраться на тротуар, обогнуть лужу, или подъехать к магазину. а я пёрла как танк, да и аж в 2 магазина зашла! чего с коляской бы точно не сделала!
короче, я счастлив! но на долгие полноценные прогулки безусловно будем ходить в коляске. не зря ж купили ))
Молодцы!!!!! Классно смотритесь)))
Кстати про бездорожье и бахилы: отличная идея))))я бы не догадалась.
Lenusik вне форума  
Old 15.03.2010, 09:35
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Привет!!!!!!у нас тусня без конца...не спим,едим все время((((
Выбираю прогулку и схожу с ума-столько всего-выбрать сложно(((
Красавцы-плюшонки))
Зявка вне форума  
Old 15.03.2010, 09:50
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
Тыщу рэ...Коммерсанты хреновы...Господи меня прости...Из всего бизнесс сделают!
Говорят крестить должны бесплатно..
у нас тут еще одна церковь есть, вообще туда хотела, но так оказалось 2т.р.!!! а дочку подруги на ордынке крестили за 300 р., правда 4 г. назад, но помоему у нас тут так и было дороже

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
А у нас Тема на крестинах болтал, гулил и ножками дрыгал на руках у крестного. вся церковь умилялась) плакать стал немного под самый конец, когда одевать стала... кушать уже захотел потому что... конечно лучше крестить когда детки помладше.... хотя Тема и щас у нас ко всем идет на руки.. лишь бы его таскали на этих самых руках)
просто там народа чет разного было, так тоже у нас ко всем идет, все одетые, никого не узнать, вот му у подруги крестили (см.выше))))) там ее крестили в отдельном домике в отдельной комнате, никого посторонних и церемония была гораздо длиннее, тут все как то скомкано, кароч думаю там бы она так не орала

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
свидетельство о крещении??? первый раз такое слышу! и как оно выглядит? как о рождении? )) с ума сойти.. на том свете чтоль его показывать надо...

бедное дитё (( издеваются как хотят там над ними. водой холодной обливают. ээх..
а вот в платьице она намного радостнее! ))

наше православие давно продалось! за это его никогда и не уважала.
сфоткаю позже покажу)))))) свидетельство, просто балавство так сказать))))) а вода не холодная, ее подогревают, а в платице мы уже проспались)))))) и все свои дома))))
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Посмотрела я этот макларен. Че в нем крутого не знаааааю
у макларенов помоему колесики малнькие, хотя для лета думаю норм
Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Всех именинников с датками!
Лизавета с крестинами!
шпасиба)))))

[QUOTE==счастливая=;1517979] дня 3 назад начала прикорм вводить. цветную капусту пюре. и ещё хотела спросить. когда каши начну /QUOTE]
я читала тут что каждый новый прикорм надо вводить через месяц от предыдущего, т.е. ввела пюре, каши через месяц, второг через месяц, уж незнаю насколько это оправданно...

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро!!!!!!!

Наташ, Лизоньку с прошедшими крестинами!!!!!!! А вы платьице крестильное когда одевали ещё дома?.
спасибо, платице не дома, сначала держали ее голышем (в церкви) в пеленке и в пледе, потом ее окунают (поливают) и одеваеш ее в платье (стол там стоял) а потом мы прям поверх платься одели комбезик

всем пирвет))))
natalishik вне форума  
Old 15.03.2010, 09:57
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
спасибо, платице не дома, сначала держали ее голышем (в церкви) в пеленке и в пледе, потом ее окунают (поливают) и одеваеш ее в платье (стол там стоял) а потом мы прям поверх платься одели комбезик

всем пирвет))))
Понятно. Спасибки! Мы наверное будем в апреле крестить. Тока крестных ещё не выбрали....одни друзья промолчали на сей счет,а другие думают....типа большая ответственность и т.д.
Lenusik вне форума  
Old 15.03.2010, 09:58
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки миллион раз ТТТ крем скин-кап нам помогает от зуда кожи и сыпи. Правда там написано применять от 1 года .
Lenusik вне форума  
Old 15.03.2010, 09:59
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки)))совсем забегалась и вот только сейчас зашла(((все с зубами по стоматологам бегаю(((
девочки у кого датки,поздравляю от всей души)
на счет крещения,мы вот решили что ребенок сам выберет,у нас с мужем разная вера исповедания.
ЭлькА вне форума  
Old 15.03.2010, 10:02
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки миллион раз ТТТ крем скин-кап нам помогает от зуда кожи и сыпи. Правда там написано применять от 1 года .
Лен ну в экстренных случаях думаю можно
natalishik вне форума  
Old 15.03.2010, 10:11
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ ты довольна стулом чикко полли?
Lenusik вне форума  
Old 15.03.2010, 10:13
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лен вполне, по квартире я вожу его на колесиках так что таскать не надо, так что мне нравится
natalishik вне форума  
Old 15.03.2010, 10:13
LLENA
Мама-чайник
 
Аватар для LLENA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
LLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспоримаLLENA репутация неоспорима
По умолчанию

Всем Доброе Утро!
LLENA вне форума  
Old 15.03.2010, 10:24
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки миллион раз ТТТ крем скин-кап нам помогает от зуда кожи и сыпи. Правда там написано применять от 1 года .
ТТТ... как я рада )) а то Дашульку прям жалко было. А то что от года, ничего. Нам глазные капли прописывали, так они вообще от 12 лет, но нам сказали дозировку мизерную применять. Но как то обошлось и глазик сам перестал гноится.
Так что не перживай, главное лучше стало.
Аллчонок вне форума  
Old 15.03.2010, 10:25
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки читаю вас и вспоминаю как я люльку выбирала (мы тогд еще в Мск жили), весь интернет облазила... А сейчас с прогулкой поступлю точно так же как Плюша, что будет в магазине то и возьму.
Аллчонок вне форума  
Old 15.03.2010, 10:27
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
привет девочки)))совсем забегалась и вот только сейчас зашла(((все с зубами по стоматологам бегаю(((
девочки у кого датки,поздравляю от всей души)
на счет крещения,мы вот решили что ребенок сам выберет,у нас с мужем разная вера исповедания.
В данном случае конечно лучше так поступить.
Мы с мужем крещенные и обвенчанные, поэтому мы все такие решили покрестить.

Кстати хотела спросить ты у зубного и ренгент делала и обезболивающее колишь, да? Мне бы тоже заняться...
Аллчонок вне форума  
Old 15.03.2010, 10:44
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
В данном случае конечно лучше так поступить.
Мы с мужем крещенные и обвенчанные, поэтому мы все такие решили покрестить.

Кстати хотела спросить ты у зубного и ренгент делала и обезболивающее колишь, да? Мне бы тоже заняться...
да и рентген и обезболивающее,у меня бэбик на гв,врач сказала что ничего страшного можно ирентген и обезболивающее
ЭлькА вне форума  
Old 15.03.2010, 10:50
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ал я тож когда ходила к зубному мне сказали что можно и рентген и обезбаливать, надеюсь не врут
natalishik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.