Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2010, 00:58
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

Большинство женщин боль от схваток сравнивают (я тоже в их числе) с в стократ сильнейшей болью при месячных
согласна )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 01:19
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
а схватки это больно? Что это за ощущение вообще?
Ну . . .
Даже не знаю как описать.У меня,например,схватки были немного больнее,чем боль при месячных.А еще поясница ныла.Но всё вполне терпимо.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 01:40
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

схватки в 18-00, родила в 22-35
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 10:00
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Ну . . .
Даже не знаю как описать.У меня,например,схватки были немного больнее,чем боль при месячных.А еще поясница ныла.Но всё вполне терпимо.
ну тогда это не страшно....
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 10:40
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
а схватки это больно? Что это за ощущение вообще?
я бы сравнила схватки тоже с болью при месячных. Опасалась, вдруг будет резкая колющая боль, аткую вообще терпеть не могу. А боль была ноющая, тянущая. А вот когда потуги пошли, то там ощущение будто тебе между ног привязали гирю кг 16 и тянут вниз))) Главное в перерывах между схватками успеть расслабиться и отдохнуть И снова в бой
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:27
fanja
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
fanja на пути к лучшему
По умолчанию

У меня схватки начались в 3 часа дня слабенькие, но я уже чувствовала, потом только в 12 часов ночи воды отошли и в 5 часов утра настоящие начались, в в 9,30 родила.
fanja вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 15:42
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

После того как прокололи пузырь родила через 5 часов 30 минут....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 08:55
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я родила совсем недавно. Самая первая схватка началась в 15.40, родила в 21.20, в выписном листе стоит 5 часов подгот.период и 20 мин.роды. Дак мне еще родовую деятельность останавливали! Плохо, когда быстро, шейка по-хорошему может не раскрыться, и тогда всё: ппц! Как у меня внутренний разрыв и внешнее рассечение! Но какие бы боли мы не пережили, наши малышики этого стоят!!!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 10:53
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня воды отошли в 10.00,родила в 16.55,это уже с последом,Маруська выскочила в 16.45!Разрыв только внешний, то сама виновата,поторопилась на последней потуге!Никто мне родовую деятельност не останавливал,матка наоборот очень хорошо открывалась, через 3 час после отхождения вод-открытие-4см,меня из за этого тошнило,через 5 часов после отхождения вод уже полное открытие было!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 10:59
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
У меня воды отошли в 10.00,родила в 16.55,это уже с последом,Маруська выскочила в 16.45!Разрыв только внешний, то сама виновата,поторопилась на последней потуге!Никто мне родовую деятельност не останавливал,матка наоборот очень хорошо открывалась, через 3 час после отхождения вод-открытие-4см,меня из за этого тошнило,через 5 часов после отхождения вод уже полное открытие было!
от чего тошнило, от вод?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:01
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 55
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 11.30 прокололи пузырь, схватки пошли в 12.00 а в 16.40 родила
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
от чего тошнило, от вод?
от быстрого раскрытия думаю)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:08
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
от быстрого раскрытия думаю)
точно. у меня раскрытие быстрое было. меня еще так рвало на схватках
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:59
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 195
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
от чего тошнило, от вод?
От быстрого раскрытия,вообще говорят,что тошнота один из признаков раскрытия шейки матки!Пришлось выплюнуть приготовленный мужем на завтрак супер вкусный омлет!Зато я знала,что открытие идет полным ходом!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 12:55
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в 13:00 отошли воды,птом начались схватки и в 01:00 я родила
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:24
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется у меня с самого начала они были регулярные Родила за 10 часов.
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:01
Маняшка
Мама-чайник
 
Аватар для Маняшка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Маняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Первые схватки в полночь, регулярные в 5 утра, пробка отошла в 8 а девочка моя родиласьв 10.30
Маняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

11 с половиной часов и на свет появился мальчишка мой.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:24
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ехала в роддом, чтобы лечь на дородовое, а когда приехала - оказалось что 3 см раскрытие, в 12-30 прокололи пузырь, в 17-13 появился наш сынок. Итого 4 часа 43 минуты))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 11:28
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пузырь прокололи в 13-30 с 14-00 пошли схватки и в 19-30 родилась наша маленькая принцесса
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.