Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Вы с мужем прописаны в одной квартире или нет?
да, муж прописал меня к себе 44 11.99%
да, я прописала к себе мужа 21 5.72%
нет, прописаны в разных квартирах 257 70.03%
другой вариант (укажите, какой) 45 12.26%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2010, 23:05
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в разных местах прописаны: я в своей квартире, он -в своей. Но дети все прописаны по месту жительства (т.е. у меня).
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 23:15
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

А мой случай в статистике самый редкий , я прописала мужа к себе, т.к. он из другого города, а живем мы в Москве и дочечка соответственно у меня, что бы садик, больника, молочная кухня все под боком.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 23:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
А мой случай в статистике самый редкий , я прописала мужа к себе, т.к. он из другого города, а живем мы в Москве и дочечка соответственно у меня, что бы садик, больника, молочная кухня все под боком.
Мда... Действительно, редкий случай ) Мне мама с детства в голову вбила: "Делай все, что хочешь, но ни в коем случае не давай прописку лимитчику!!!" ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 15:36
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем и дочуркой прописаны в своей квартире
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 16:40
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мда... Действительно, редкий случай ) Мне мама с детства в голову вбила: "Делай все, что хочешь, но ни в коем случае не давай прописку лимитчику!!!" ))
А потом удивляемся, когда мужики ведут себя также
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 16:44
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки..такая тема... прописала я первого мужа к себе, потом мы развелись и он претендует на площадь, а у нас одна комната всего. требует, чтобы мы ему купили 1-комн. пробовали выписать через суд, суд отклонил наш иск Хотя у него уже другая семья или если появляться детки, то он может их прописать на нашу площадь...ужас...квартплату не платит, а если еще детей пропишет, ващее...
Со вторым мужем все проще, он прописан у своей мамы, да и человек порядочный.
Вот когда то маму не слушала, теперь головняк нажили...как обычно думали, что будет все хорошо, а получился кошмар((((
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 16:52
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Ой, девочки..такая тема... прописала я первого мужа к себе, потом мы развелись и он претендует на площадь, а у нас одна комната всего. требует, чтобы мы ему купили 1-комн. пробовали выписать через суд, суд отклонил наш иск Хотя у него уже другая семья или если появляться детки, то он может их прописать на нашу площадь...ужас...квартплату не платит, а если еще детей пропишет, ващее...
Со вторым мужем все проще, он прописан у своей мамы, да и человек порядочный.
Вот когда то маму не слушала, теперь головняк нажили...как обычно думали, что будет все хорошо, а получился кошмар((((
капец!!!!

нее, я думаю так, во избежание там всяких подозрений и обвенений....в квартиру к мужу(он москвич) прописываться НЕ ХОЧУ, хотя свекровь предлагала,но не известно из каких побуждений Мне из регистрацией не плохо живётся покаА вот когда уж купим квартиру себе сами, а не родителяскую, тогда пропишусь сразу.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:01
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Вот так бывает...все равно соломку не подстелить везде...

goldy88 , может это и выход, зато потом никто не будет фыркать...Разные люди бывают и отношения тоже. Моя ныняшняя свекровь тоже вроде бы дружелюбно так : "и дача типо есть и вторая есть...обращайтесь", а как нам прихошлось денег занять, попросили у моей мамы, а к свекрови даже не ногой, чтоб не упрекала.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:42
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас каждый прописан в квартире своих родителей, а живем в той которую муж специально для нас купил.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 18:45
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, каждый у своих родителей. Ребенка собираемся прописать по месту регистрации мужа. А живём отдельно, в квартире, собственниками которой являются родители мужа.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:11
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы прописаны в разных квартирах я усебя муж у себя
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:24
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас я прописана у мамы и муж у своей мамы. Но летом будем покупать квартиру и прописываться вместе с ребенком.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 11:27
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нифига себе статистика! Почему-то я очень удивлена...
Мы прописаны в квартире мужа, вместе со свекровью. Дети будут прописаны с нами.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 11:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Нифига себе статистика! Почему-то я очень удивлена...
Мы прописаны в квартире мужа, вместе со свекровью. Дети будут прописаны с нами.
Странно... Что тут удивительного?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:01
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Странно... Что тут удивительного?...
Ну может просто потому, что я далека от мыслей "не буду прописывать/прописываться, мало ли как жизнь сложится".
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:05
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ну может просто потому, что я далека от мыслей "не буду прописывать/прописываться, мало ли как жизнь сложится".
Да дело не в этом.. Просто если у тебя в собственности квартира, в которой ты не прописана, то квартплата существенно увеличивается.. Вот все родственники и распределяются равномерно по жилплощадям
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:06
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да дело не в этом.. Просто если у тебя в собственности квартира, в которой ты не прописана, то квартплата существенно увеличивается.. Вот все родственники и распределяются равномерно по жилплощадям
Тогда я ещё больше удвилена! Оказывается, у всех квартир немеряно, а всё вот жалуются, мол, остро стоит квартирный вопрос
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:08
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да дело не в этом.. Просто если у тебя в собственности квартира, в которой ты не прописана, то квартплата существенно увеличивается.. Вот все родственники и распределяются равномерно по жилплощадям
А можно об этом поподробнее??? Я не знала....это если в квартире никто не прописан???А она в моей собственности .Или прописан кто то другой,а она в моей собственности?Или как?
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да и потом опять же, как жизнь сложится... Если в квартире находится одинокая старушка, например, то после её смерти непрописанных там родственников могут ожидать большие сюрпризы в виде неожиданных наследников... Ну и много еще всякого в жизни случается...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 12:10
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее??? Я не знала....это если в квартире никто не прописан???А она в моей собственности .Или прописан кто то другой,а она в моей собственности?Или как?
Ага, кажется, как-то этот вопрос уже вставал)) Правда там было совсем другое мнение... Где же правда?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.