|
|
||
|
Мама-практикант
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8833 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|||
|
Мама-профи
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2042 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
И попа преет едва ли не больше. Вопрос только в экономии средств. Просто надо чаще менять подгузник. Я буду дома голопопым держать, если тепло будет.
|
||
|
|
|
|
||
|
Заблокирован
Супер-мама
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
|
Заблокирован
Супер-мама
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
одно маааленькое дополнение: эту информацию распространяют продавцы одноразовых подгузников, а памперсы особенно мальчикам говорят вредны-это уже от знакомых врачей, детей потом может не быть.
И еще один факт: в Америке дети до 12 лет могут ходить в подгузниках, им нет нужды напрягаться и ходить в туалет самостоятельно. Я не хочу такого своему ребенку. И три примера из жизни: сестра одевала ребенка в марлевые подгузники, отучила от горшка в год, подруга своего ребенка в 7 лет не может до конца от подгузников отучить, на дальние расстояния едут-все равно одевает, не уследила и он описался. У ее сестры сын до 10 лет писался по ночам в штаны. Так что я лучше при своем мнении останусь. |
|
|
|
|
||||||
|
Мама-практикант
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 216 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Привет, красавицы!
Неделек с недельками! Я купила "ушастый нянь", мне нравится, насчет запаха... не знаю, полоскает моя машинка хорошо, потому думаю ничего страшного не будет. Цитата:
девочнки, прочитала вашу дискуссию по поводу купаний и прочего, вот я так же кипишевала когда первого ребеночка носила. А сейчас все проще))). Купать можно и нужно. 5 лет назад мы только первые 10 дней купали дочу в марганцовке, пока пупок не зажил и не отвалился. Воду не кипятили ни разу! Марганцовка сама по себе всю дрянь убивает. Я сама помню педиатру вопрос задала насчет кипячения, она надо мной посмеялась, сказал что ребенок у меня не в закрытом пространстве жить будет, не в аквариуме, что кипятить - лишнее. Так и сказала - тогда и без одноразовых перчаток, масок к нему не подходите, не целуйте и не трогайте голыми руками. Ребенок должен привыкать к микрофлоре своих родителей и своего дома с первых дней. Для того их на грудь маме сраз и кладут, маму, заметьте, никто не дезинфицирует. И в роддоме мы 3 дня лежали, деток мыли под проточной водой из под крана. И сразу же с детским мылом. Только попочку конечно, чтобы пупок не намок.Цитата:
Цитата:
Цитата:
попробуйте пузом кверху манюню перевернуть))) такой ор начнется. Вообще нас в роддоме учили что надо за пузик держать попкой кверху и под проточной водой мыть. И девочек и мальчиков мыли одинаково, в первый раз слышу про особенности такие. Свою мыла как все, никаких инфекций))) вы же с мылом мыть будете. Это когда обкакается и салфеткой вытереть надо, тогда я согласна, вытирть только от писи к попе.... Цитата:
Но девоньки, не дуйтесь, если мое мнение расходится с вашим. Просто у каждого свой опыт и каждый к нему со временем приходит. Моя свекровь поначалу настаивала на кипячении, марлевых подгузниках и всему прочему из нашего детства, а через месяц после рождения внучки успокоилась и сама призналась "как хорошо что есть сейчас тие средства, мы все умудоханные были, уставшие, а у вас теперь хоть время на себя останется. если бы у нас 20-30 лет назад это все было, я бы может не такая бы седая была." так что не создавайте себе проблемы, чтобы потом успешно их преодолевать.
|
|||||
|
|
|
|
|
|
Заблокирован
Супер-мама
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем доброе утро!
Неделек с недельками! По поводу подгузников останусь при своем мнении, слишком много очень ярких примеров. Когда все твои подруги говорят хором, что лучше памперсами меньше пользоваться я лучше им поверю. |
|
|
|
|
|
|
Заблокирован
Супер-мама
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у нас погодка супер уже какой день, подумываю-может уже в ветровке ходить? И до конца той недели так обещают, только суббота-воскресенье дождь, главное что 1 апреля тепло и сухо будет
+20
|
|
|
|
|
||
|
Мама-теоретик
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-теоретик
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
привет пузики!
с недельками! ну и тему вы задели, скажу только одно... каждая мать сделает для совего ребенка и только для него то, что будет велить ее сердце и то, что будет благоприятно только для ее малыша!!!! а читать, слушать советы и все остальное это конечно хорошо, но на практике выходит все таки все по другому!!!! насчет подгузов скажу моя в одноразовых будет тока на ночь и гулять, я для себя это уже решила... днем пусть в тряпочных балтается )))) т.к. одну оставлять то точно ее не буду... и с мокрой попой залеживаться она тоже не будет!!!! |
|
|
|
|
||
|
Мама-теоретик
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|