Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2010, 13:05
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizz Посмотреть сообщение
Мне тоже прописали по 2т 2 раза в день.... и совсем это не бюджетно выходит
Ну для кого как... в упаковке 50 таблеток - это на 12 дней, упаковочка около 400 рублей. Пить мне всю беременность и это не накладно?
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 14:23
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мне прописывали...я пила через месяц - месяыц да, месяц нет...но не из-за соображений экономии, просто пичкать себя витаминами чересчур тож не стоит, ничего в этом хорошего нет(
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 19:44
Маняшка
Мама-чайник
 
Аватар для Маняшка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Маняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила почти всю беременность с 14 недель до самых родов.Более экономичный вариант Магнелис В6 Последний месяц пила его.Если апрекращала пить матка сразу в тонус приходила
Маняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:23
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже прописали...ПРопила одну пачку, потом перерывчик сделала..Сейчас опять пью. тольпо по 1 табл 2 р в день.
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:28
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне назанчили пить 10дней по 2 таб. утром и вечером причем врач как-то странно-неуверено скзала "ну попей", я почитала иструкцию вроде "полезно" пропила, не знаю будет ли она еще его назанчать
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 12:58
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 83
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю мне тоже назначили но я считаю что это слишком дорого и как врач может знать сколько у меня магния в организме? такое чувство что просто госзаказ какой выполняют, все кому не лень назначают. нет ну по 2 таблетки в день еще терпимо, но по 6 таблеток за 400 рэ...не думаю что многие могут это себе позволить...а если еще и дюфастон пьешь за 500! я купила сначала а потом решила споить мужу а то еще подсяду...ну нафиг....
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:17
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже его пила, думаю что вреда он не приносит.
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:56
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

я магне В6 пью по 1шт 3 раза в день и вроде как даже икроножная мышца перестала так сильно болеть, бывало как вытянешь ногу, а там как все защемит, бр-р-р, а вот сейчас все нормально
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:09
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

А мне тоже что-то не назначают, пойду после завтра к врачу, нужно бы спросить!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:46
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Магне В6-очень хороший препарат! Он предотвращает преждевременное старение плаценты и как антидепрессант тоже отлично помогает. Если есть возможность-отказываться от него не стоит. Пусть дороговато, зато детке очень полезно.
А мне назначили при тонусе матки, есть аналог пр-во УФА магнелис Б6, полный аналог, а цена 186 руб, мне его и консультации рекомендовали
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:28
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Так мне она его и не назначила!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:30
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже при тонусе это назначили...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:04
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на УЗИ поставили тонус матки. Лежала на сохранение 10 дней в 49 Б. Там давали только ношпу, паповерин, фолиевую и Е. Через 10 дней тонус не прошел. Врач прописала Магне В6 и Дюфастон. Пью...
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:29
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пила Магне Б6 в первом триместре, когда была угроза, и пью сейчас, уже в последнем триместре, врач назначила, нащупав тонус и в ответ на мои жалобы о том, что живот каменеет периодически. Побочных эффектов не замечала.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:45
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне с тонусом прописали Магне В6. Вроде помогает. Вреда от него точно никакого. А вот сестру от него рвало.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 17:26
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пила Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день когда был повышен тонус матки - мне хорошо помогал, дней пять и тонус приходил в норму. За беременность пропила 3 курса - все ОК!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:40
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, может кто знает, кроме Магне-В6 есть более экономный вариант Магневит или что-то вроде того. Никто не слышал про такое?
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 14:52
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто знает, кроме Магне-В6 есть более экономный вариант Магневит или что-то вроде того. Никто не слышал про такое?
Я тоже задавалась этим вопросом. Спросила у фармацефта, у нас в аптеке купила такой вариант как Магвит, сказали тот же витамин Магний В6, только в исполнении отечественного производителя.
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 12:33
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Хороший препарат,отлично снимает тонус,я пила его месяца два где-то с 7 неделек,очень помог
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 22:11
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
мне по две таблетки ТРИ раза в день....не успеваю в аптеку бегать
И мне так прописали
Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Я тоже его пила, думаю что вреда он не приносит.
А его вплоть до родов пить можно?
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.