Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 19:29
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Инночка, именно так и надо. Я тоже выбирала крестных так чтоб они моего сынульку любили как родного.
Я вот не боюсь ответственности, поэтому если мне кто-та из друзей вдруг предложат быть крестной, то я сочту это за честь и соглашусь
Настя, так приятно когда доча моя крестная меня обнимает и говорит "Ты самая лучшая крестная в мире! Я тебя люблю!"

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Я никогда про такое не слышала. Зннаю, что крестные несут ответственность в духовном плане, а чтоб в таких случаях...
Я совсем закрутилась с домашними делами. Рита отнимает очень много времени. поиски квартиры оставляют желать лучшего. Вчера ездили смотреть квартиру, так это полный аут. Зашла на кухню, а от меня тараканы в разные стороны. Фу! Да и вобще не квартира, а бичовник. Как можно было так запустить жилье?
Вот сегодня муж должен посмотреть еще одну квартиру.
Леночка, желаю вам скорейшего и удачного разрешения квартирного вопроса.
А насчет крестных - так это из истоков идет. Недаром же при крещении человек получал настоящее имя, а в миру именовался как угодно. Так и с крестными. Вообще считалось что с родителей спрос невелик - родили и все. А заботу о духовном воспитании ребенка несли крестные. Оттуда же и запрет на супружеские отношения между крестными. Если что-нибудь случится с родителями, у ребенка есть целых две семьи в которых о нем будут заботится.

Цитата:
Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
всем доброго дня! у кого датки - поздравляем с датками!

я 2 дня жила по судам и наконец сегодня у меня приняли документы на развод!!!!!!!
в это время муж с сыном ходили к педиатору - привились Инфанриксом, счас мы весим 7 950 гр, отправляют на УЗИ головного мозга (объем головы говорят больше чем надо по возрасту), а еще отправили пройти стоматолога и хирурга...мужу отдала копию иска о разводе и прочем...не знаю прочитал или нет, молча ребенка вернул и уехал...я думала скандал будет, может затишье перед бурей?
Поздравляю с началом развода. Надеюсь все пройдет у вас спокойно.

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Мы тоже скоро крестится будем,кресную нашли,а вот крестный опростоволостлся и данной должности лишился,ищем нового!А крестик какой надо,любой???Крестильный набор у нас есть!!!
Крестик любой, лучше всего серебряный. Можно там же в церкви купить.

Цитата:
Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
у меня та же ситуация...голова у него моя к стоматологу не знаю зачем - у нас 1-ый зуб никак не вылезет
У нас первые зубы за день до 8 месяцев вылезли. А вообще время появления первых зубов 6-9 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Мы наконец-то переехали на другую квартиру и инет подключили.
Поздравляю, как на новом месте?
ne-igra вне форума  
Old 20.04.2010, 22:58
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Мы тоже скоро крестится будем,кресную нашли,а вот крестный опростоволостлся и данной должности лишился,ищем нового!А крестик какой надо,любой???Крестильный набор у нас есть!!!
Юль, крестик такой какой ты захочешь, видела на детках и золотые крестики. Мы покупали серебряный. Но вот вешали его на тесемочку (просто считаю что деткам лучше на тесемочке), но так же видела и на цепочках. По крайне мере перед таинством нам не говорили, что крестик должен быть именно на тесемочке или на цепочке, но т.к. одевают его через голову, то надо сделать так, чтоб он оделся через голову

Леночка, сил тебе родная и терпенья.

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Мы наконец-то переехали на другую квартиру и инет подключили.
поздравляю
Nasiba вне форума  
Old 20.04.2010, 23:28
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 509
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем всем большой привет!!!!!
Все бегло прочитала, все все детишки безумно прекрасны!!! Очень и очень некогда... извините, что не комментирую! Всех поздравляю со всеми датками с прошедшими и настоящими!!!
Олечку и Дашу с даткой!
Розочка, милая наша красавица, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Мы тут приболели, вот уже 6 день как. Началось все с осиплого голоса и температуры 38,5... вызвала сразу и неотложку и участкового. Первая прибыла неотложка, осмотрев врач сказал, что очень похоже на ложный круп, что надо срочно прикупить небулайзер и делать ингаляции или увезут нас в больничку. Муж в этот же день купил ингалятор и мы занялись интенсивным лечением.
Еще к нам и гости из другого города приезжали, так во время болезни ребенка гости были не в радость конечно...
16.04 Отпраздновали 5-летие Илюшеньки, отметили в семейном кругу конечно. Сынок заказал нам накрутить роллы на свой ДР!!!
В субботу 17.04 хотели покрестить, но в всязи с болезнью Димули все отменили...
А еще у нас вылез очередной ЗУБ!!! Теперь у нас 7 ЗУБОВ в восемь месяцев!!

Настя, вас поздравляем с крестинами!!! Холодно ли было в церкви? Ты говоришь, что родителей не пустили на крестины, а что если ситуация такая: мы хотим сразу двоих деток покрестить и быть друг у друга крестными??? Как же нам тогда быть?

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
меня подруга зовет в кресные её сыну, Степе 7 мес, скорей всего крестить будут в мае.... а я вот и не знаю обычаи и традиции кресной.... может где то про это написано? ну там типо кресная дарит крестик и крестильный набор или нет, а точто духовную жизнь креснику надо обеспечить всегда это я знаю....
Наташ, удачи с Викулечкой...
...знаю что крестная дарит крестик, а крестный дарит ризки.
morskaya29 вне форума  
Old 21.04.2010, 04:11
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки спасибо что написали о кресных! У парня кресной буду я только, кресного отца у него не будет, мальчика мама растит одна, она мать одиночка, родила так сказать в 27 лет для себя и не собираеться выходить замуж Как Танюха мне говорит у нее то и подруг больше нет кому дите доверить может, да и я люблю Степку как своего

Всем привет! моя сись вроде боше не дает темпера а то ползала 2 дня никакая.... седня пайдем гулять, припухласть есть но заматаю сись чеп непрадуло..... дитю воздух нужен и солнце а больше как со мной ей гулять не с кем муж робит...
сын почти выздоровил, остался редкий мокрый кашель, дышим раз в день лазолваном...
Asteriya вне форума  
Old 21.04.2010, 04:12
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина выздоравливайте скорее!!!
Asteriya вне форума  
Old 21.04.2010, 07:24
Barby
Мама-чайник
 
Аватар для Barby
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barby на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne-igra Посмотреть сообщение
Настя, так приятно когда доча моя крестная меня обнимает и говорит "Ты самая лучшая крестная в мире! Я тебя люблю!"


Леночка, желаю вам скорейшего и удачного разрешения квартирного вопроса.
А насчет крестных - так это из истоков идет. Недаром же при крещении человек получал настоящее имя, а в миру именовался как угодно. Так и с крестными. Вообще считалось что с родителей спрос невелик - родили и все. А заботу о духовном воспитании ребенка несли крестные. Оттуда же и запрет на супружеские отношения между крестными. Если что-нибудь случится с родителями, у ребенка есть целых две семьи в которых о нем будут заботится.


Поздравляю с началом развода. Надеюсь все пройдет у вас спокойно.


Крестик любой, лучше всего серебряный. Можно там же в церкви купить.


У нас первые зубы за день до 8 месяцев вылезли. А вообще время появления первых зубов 6-9 месяцев.


Поздравляю, как на новом месте?
Всем доброго утра!
насчет спокойного развода - думаю при всем желании не получится, потому и удивляюсь что сразу не отреагировали увидев иск, принятый судом а насчет зубок - я верхний 1 зубик вроде уже ощущаю близко когда калгелем мажу, но зуба еще нет
Barby вне форума  
Old 21.04.2010, 07:53
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 35
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго утра всем!!!
Поздравляю Дашеньку и мамочку Олю с вчерашними девятью месяцами!!!
Поздравляю Никитушку (Бармалейка) и Анечку (Mashynji) с восемью месяцами!!!



Всем-всем огромное спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно!!!
Роза вне форума  
Old 21.04.2010, 09:14
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 35
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Привет девчонки!

А мы вот в воскресенье крестились
Поздравляю!!! Рада за вас!!!
Цитата:
Сообщение от ne-igra Посмотреть сообщение
Классные ботинки Я так понимаю, Азалька их уже заценила
Сразу как с магаза вынесла, так она и полезла оценивать - еле отобрала! Дома помыла их и уже тогда отдала на экспертизу!
Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
уфффф... в четверг едим к неврологу нашему расчудесному которая не тока неврологию сотрит но и в целом все при все, мануальщику, сдадим обычные анализы и экг и к сосудистому онкологу! наканецта я вышла на него! а то вечно к хирургам отправляли резать
Удачной поездки и визита к врачу! @@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Настя, с крещением вас!!!!!!!!! Как всё это делается??? особое одеяние для детя надо???
Оль, лучше узнайте всё в своей церкви заранее, а то везде по-разному... Где-то с родителями, где-то нет, разрешают или запрещают фотать и т. д.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы переехали и вчера подключили интерент.. Чувствую себя загнанной лошадью с этим переездом...
Всех посмотрела, всех почитала. Особый тьмок жениху нашему!
Всех люблю!
Пошла я дальше воевать со своей красавицей и убираться...
С переездом долгожданным!!!
Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Привет, девчата.
Олеку и дашулю с даткой!
Розочку с Днем рождения!
Всех с прошедшими праздниками и важными событиями.

Я никогда про такое не слышала. Зннаю, что крестные несут ответственность в духовном плане, а чтоб в таких случаях... Это как-то не сочетается с юр. стороной этого вопроса. Но может я и не знаю чего.
Я совсем закрутилась с домашними делами. Рита отнимает очень много времени. поиски квартиры оставляют желать лучшего. Вчера ездили смотреть квартиру, так это полный аут. Зашла на кухню, а от меня тараканы в разные стороны. Фу! Да и вобще не квартира, а бичовник. Как можно было так запустить жилье?
Вот сегодня муж должен посмотреть еще одну квартиру.
Наташа, желаю вам хорошо к врачу съездить. Держу кулачки.
Поскорей вам найти новую хорошую квартиру!!!
Цитата:
Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
всем доброго дня! у кого датки - поздравляем с датками!

я 2 дня жила по судам и наконец сегодня у меня приняли документы на развод!!!!!!!
в это время муж с сыном ходили к педиатору - привились Инфанриксом, счас мы весим 7 950 гр, отправляют на УЗИ головного мозга (объем головы говорят больше чем надо по возрасту), а еще отправили пройти стоматолога и хирурга...мужу отдала копию иска о разводе и прочем...не знаю прочитал или нет, молча ребенка вернул и уехал...я думала скандал будет, может затишье перед бурей?
Поздравляю!!! Пусть все пройдет мирно!
Мы вчера ходили на приём выросли за 1,5 месяца на 3 см (65см) и прибавили 1 кг (7200г)!!! Получили 2 прививки - полиомиелит и АКДС. Гепатит я не дала в кучу ставить, через месяц его поставим!
Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
Мы наконец-то переехали на другую квартиру и инет подключили.
Молодцы! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от morskaya29 Посмотреть сообщение
Всем всем большой привет!!!!!

Мы тут приболели, вот уже 6 день как. Началось все с осиплого голоса и температуры 38,5... вызвала сразу и неотложку и участкового. Первая прибыла неотложка, осмотрев врач сказал, что очень похоже на ложный круп, что надо срочно прикупить небулайзер и делать ингаляции или увезут нас в больничку. Муж в этот же день купил ингалятор и мы занялись интенсивным лечением.
Еще к нам и гости из другого города приезжали, так во время болезни ребенка гости были не в радость конечно...
16.04 Отпраздновали 5-летие Илюшеньки, отметили в семейном кругу конечно. Сынок заказал нам накрутить роллы на свой ДР!!!
В субботу 17.04 хотели покрестить, но в всязи с болезнью Димули все отменили...
А еще у нас вылез очередной ЗУБ!!! Теперь у нас 7 ЗУБОВ в восемь месяцев!!
Поздравляю с зубом!!! Поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Девочки спасибо что написали о кресных! У парня кресной буду я только, кресного отца у него не будет, мальчика мама растит одна, она мать одиночка, родила так сказать в 27 лет для себя и не собираеться выходить замуж Как Танюха мне говорит у нее то и подруг больше нет кому дите доверить может, да и я люблю Степку как своего

Всем привет! моя сись вроде боше не дает темпера а то ползала 2 дня никакая.... седня пайдем гулять, припухласть есть но заматаю сись чеп непрадуло..... дитю воздух нужен и солнце а больше как со мной ей гулять не с кем муж робит...
сын почти выздоровил, остался редкий мокрый кашель, дышим раз в день лазолваном...
Никита умница! Пусть не болеет! Титю береги!
Роза вне форума  
Old 21.04.2010, 09:18
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро!
Сделали вчера прививку. Вес 9470,рост 73см. Скоро будем вводить желток и молочную кашу. Рыбу после года врач сказала. Но меня берут сомнения. Кажется, Теме вводила раньше.
Марина, по поводу крестин. Когда Темочку крестили мам не выгоняли. В конце обряда Батюшка забирает ребенка и относит его к алтарю, а мама мальчика в это время должна сделать три поклона до земли. Когда подруга крестила сына всех мам выгоняли. В общем я думаю это церковь устанавливает правила.
Настя, с крещением вас!
Именинников с датками!
Angel... вне форума  
Old 21.04.2010, 11:01
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 228
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Поздравляю Ленечку,Дашутку и всех именниников с прошедшими датками!

Поздравляю Розочку с прошедшим Днем Рождения!Будь самой счастливой,красивой,любимой,здоровья и благополучия тебе!
альбиша вне форума  
Old 21.04.2010, 11:24
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Приветик всем!

Никитку и Анечку с восьмерочкой
Nasiba вне форума  
Old 21.04.2010, 11:32
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morskaya29 Посмотреть сообщение

Настя, вас поздравляем с крестинами!!! Холодно ли было в церкви? Ты говоришь, что родителей не пустили на крестины, а что если ситуация такая: мы хотим сразу двоих деток покрестить и быть друг у друга крестными??? Как же нам тогда быть?
Мы крестились в Елоховской церкви, там крестильная отдельно от основного храма. Там было очень жарко. В вашем случае вы будите допущены, но только своего сына ты не можешь держать. И ещё, вам обязательно надо отслужить службу после родов перед крещением детей
Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Девочки спасибо что написали о кресных! У парня кресной буду я только, кресного отца у него не будет, мальчика мама растит одна, она мать одиночка, родила так сказать в 27 лет для себя и не собираеться выходить замуж Как Танюха мне говорит у нее то и подруг больше нет кому дите доверить может, да и я люблю Степку как своего
Наташ, скорей всего в вашем случае крестным отцом будет батюшка, т.к. для мальчика ОБЯЗАТЕЛЕН отец, он должен принять его из купели. Надо сходить в храм где будет происходить таинство и спросить как быть в вашем случае
Nasiba вне форума  
Old 21.04.2010, 12:01
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Talking пропащие))))

Девчушки приветики

С конца января я Вас покинула по причине ремонта,наконец-то мы его сделали

С января по апрель месяц ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ именинников,именинниц с датками, всех Мамулек с их Днями рождения....всех Вам благ!!!


Моей дочи уже 8 месяцев....большая такая даже не вериться в то что она есть у Нас(с мужем)
Умеем вставать,ходить за ручки,ползает как угорелая,говорит "мам, мау(кошку так зовет) ба, да, пяпя, ну и со мной песенки поет.

Сегодня приезжал врач посмотрела нас сделала прививку, ростик наш уже 70 см(был 50см) вес 7700(был 2710) то вес набирала теперь она в рост шагнула я говорю к году меня догонит
кушает ТОЛЬКО СИСЮ!!!! баночное не чего не ест,из моего приготовления тоже не чего не ест,и фруктов сырых ест банан,яблоко,сливу и морковь,пьет йогурт,кушает творожок. Вот такая она у нас привереда.

В 7 месяцев Аня заболела ветрянкой,теперь имеем к ней иммунитет к этой бяки.
Машулька вне форума  
Old 21.04.2010, 12:11
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Мы крестились в Елоховской церкви, там крестильная отдельно от основного храма. Там было очень жарко. В вашем случае вы будите допущены, но только своего сына ты не можешь держать. И ещё, вам обязательно надо отслужить службу после родов перед крещением детей
С Темочкой ничего подобного не делали. Кажется только молитву на очищение после родов дали и я ее прочитала. А вот благословение на фото и видео съемку спрашивали.

Машулька, с возвращением! С новыми успехами и достижениями!
Angel... вне форума  
Old 21.04.2010, 12:25
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
С Темочкой ничего подобного не делали. Кажется только молитву на очищение после родов дали и я ее прочитала. А вот благословение на фото и видео съемку спрашивали.

Машулька, с возвращением! С новыми успехами и достижениями!
Они крестными будут, а тебе дали прочитать молитву как маме, мне тоже. Крестные перед крещение должны обязательно причаститься, ну а мамы ещё и молитву прочесть на очищение. Ну по крайне мере наши крестные причащались
Nasiba вне форума  
Old 21.04.2010, 12:29
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Настя спасибо что сказала! обязательно у батюшке про это спрошу! ох скока тонкостей !!!
Asteriya вне форума  
Old 21.04.2010, 12:30
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анечку и Никитоса с мини даточкой!!!
Asteriya вне форума  
Old 21.04.2010, 12:48
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Они крестными будут, а тебе дали прочитать молитву как маме, мне тоже. Крестные перед крещение должны обязательно причаститься, ну а мамы ещё и молитву прочесть на очищение. Ну по крайне мере наши крестные причащались
Точно.Ты про крестных, а я про мам. Но с нашими крестными опять же ничего не делали.
А причащение это когда кагор дают в ложечке?
Angel... вне форума  
Old 21.04.2010, 12:56
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да када кагор
Asteriya вне форума  
Old 21.04.2010, 12:57
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а перед причастием надо малитвослов к причастию дома на ночь прочесть.... и лучше за рании исповедаться....
Asteriya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.