Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 09:18
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДОБРОЕ УТРО,ДЕВОЧКИ

мы сеня почти не спали(вот надежда,на то чтоб днем подремать).с 1.30 ночи до 5 утра Масянь орал.бедный,так орал,что аж визжал. видимо "сегодня-завтра" мы будет обладателями уже 4-х зубов.

в кроватке Мас спит на тонюсенькой подухе,точнее засыпает на ней,позже на подушке уже спят его ноги а когда спит на диване,то,почти всегда,спит на большой подушке,но чаще тоже с нее сползает потом.
mamaCholi вне форума  
Old 22.04.2010, 10:09
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
да я и заплачу сколько надо, лишь бы попасть в садик в этом году. Но я же не приду с кипой денег к начальнице РАЙНО. надо ж через кого-то узнать. А как это сделать ума не приложу.
поспрашивай у мамочек, кто как попал, многие платят некоторые кстати с завед. дс договариваются...

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ УТРО,ДЕВОЧКИ

мы сеня почти не спали(вот надежда,на то чтоб днем подремать).с 1.30 ночи до 5 утра Масянь орал.бедный,так орал,что аж визжал. видимо "сегодня-завтра" мы будет обладателями уже 4-х зубов.

в кроватке Мас спит на тонюсенькой подухе,точнее засыпает на ней,позже на подушке уже спят его ноги а когда спит на диване,то,почти всегда,спит на большой подушке,но чаще тоже с нее сползает потом.
Да уж Юлечек, бедняжки... Бедный Макс, ему то видимо было хуже всех из вас...держитесь, малыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы сегодня пол ночи тоже не спали, но не орали, а просто не спали, крутились, вертелись, игрались...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 22.04.2010, 10:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы тоже сегодня с 5 до 6 плакали сильно. эх, когда же будет сон у меня.
Pipeto4ka вне форума  
Old 22.04.2010, 10:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
да я и заплачу сколько надо, лишь бы попасть в садик в этом году. Но я же не приду с кипой денег к начальнице РАЙНО. надо ж через кого-то узнать. А как это сделать ума не приложу.
у меня вот нет денег заплатить, поэтому мы наверное вообще в садик не попадем

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
поспрашивай у мамочек, кто как попал, многие платят некоторые кстати с завед. дс договариваются...
вообще то заведующие детских садов уже давно ничего не решают, просто составляют списки и передают их в РОНО.... обратно получают именные путевки... у меня сестра работает в саду, знаю, про что говорю

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ УТРО,ДЕВОЧКИ

мы сеня почти не спали(вот надежда,на то чтоб днем подремать).с 1.30 ночи до 5 утра Масянь орал.бедный,так орал,что аж визжал. видимо "сегодня-завтра" мы будет обладателями уже 4-х зубов.
а ты какое обезболивающее давала?
Ванькина мама вне форума  
Old 22.04.2010, 10:22
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у меня вот нет денег заплатить, поэтому мы наверное вообще в садик не попадем
да и у меня-то их нет. но отдав ребенка в сад, я выйду на работу. а на взятку возьму кредит.
Pipeto4ka вне форума  
Old 22.04.2010, 10:27
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сколько у вас в крае просят? в рязани не знаю... это все тайна покрытая мраком... кого то прошерстили и теперь никто не берет. а если кому то удается дать - молчат и источник не выдают... в сочи жили - цена начиналась от 60 тысяч
Ванькина мама вне форума  
Old 22.04.2010, 10:29
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас конечно дешевле. я ведь в селе живу.
думаю 20 тыс. будет достаточно = 7 т. обязательный спонсорский взнос.
Pipeto4ka вне форума  
Old 22.04.2010, 10:51
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хочу рассказать одну историю в двух частях по поводу как раз взяток... часть первая - сидит в центре занятости тетка, начальник отдела, и берет взятки за возможность досрочного начисления пенсии... брала тетка по 500 рублей за каждый месяц, который оставался до пенсии... долго брала... потом об этом стало известно, на тетку завели уголовное дело... но отделалась она легким испугом, так как у нее были хорошие характеристики с работы... срок дали условно... часть вторая - есть в Рязани гипермаркет глобус... и решил там один товарищ куртку за 1500 украсть... его поймали, посадили... но был у этого товарища хороший друг, который товарища пожалел и решил дать взятку участковому, чтобы тот дело не заводил... вместо того, чтобы послать этого горе-друга с его взяткой, страж порядка решил выслужиться и вместо одного бандита посадить сразу двух... на взятку он согласился и договорился о встрече... а сам побежал к начальству и все рассказал....итог - парню грозит 8 лет тюрьмы.... когда я прочитала - была в шоке... получается брать в нашей стране взятки должностным лицам мало наказуемо, отделываются условным сроком...а вот когда граждане дают - их закрывают по полной
Ванькина мама вне форума  
Old 22.04.2010, 11:22
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

всем привет!Мы в сад в этом году попадали,вернее в общем списке нас небыло но звонил им начальник мужа и мы прошли.но перенесли на следущий сентябрь.
Люба лопает виноград хлеще меня!
На подушке всегда спала она и спит.если спим с ней вдвоем когда папа на смене то вообще поперек кровати спит
Инга вне форума  
Old 22.04.2010, 11:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ДА, КОРРУПЦИЯ ДЕЛО СТРАШНОЕ.

я учусь на государственное и муниципальное управление. и казалось бы нас должны воспитывать с института на тему коррупции, а нет. они же сами в нас и воспитывают это, вымогая деньги за экзамены, подарки, и зарубают курсовики, чтоб у них заказывали. Так что у нас, госслужащих, это, можно сказать, "в крови".
Pipeto4ka вне форума  
Old 22.04.2010, 11:44
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я работала в госслужбе и нас наоборот секли очень зорко, даже шоколадка стала считаться взяткой... но я училась в профильном вузе в Москве и с меня за пять лет обучения не потребовали ни одной взятки... как то не принято у нас в институте это было
Ванькина мама вне форума  
Old 22.04.2010, 12:46
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
...У меня такой вопросик назрел. Ваши детки на подушке спят?
Нет, мы пока без подушки.

А кто знает с какого возраста подушку вообще рекомендуют вводить?
Авуся вне форума  
Old 22.04.2010, 12:49
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Да уж Юлечек, бедняжки... Бедный Макс, ему то видимо было хуже всех из вас...держитесь, малыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы сегодня пол ночи тоже не спали, но не орали, а просто не спали, крутились, вертелись, игрались...
спасибо,Ксюнь,за поддержку. и тебе терпения!


Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а ты какое обезболивающее давала?
мазала Калгелем,давала Нурофен.,чай ромашковый.
надо еще до аптеки дойти сеня-посоветовали Кетокефен.не знаю,что это,но сказали,хорошее средство.
mamaCholi вне форума  
Old 22.04.2010, 13:02
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ПРивет!!!

Дарька, Pipeto4ka, КаролинКА, СораДница, Инга, ЛесЕнок, малька, Женькина Малышка, mamaCholi, Tigla, Laska, Авуся
Спасибо большое всем (кажется никого не пропустила)
Очень приятно!!!
Инга, на меня ты не чихала скорее всего будет еще одня декабрьская детка
Уже вылетаю ...
давай-давай, ждем тебя уже


Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Всем приветик, девочки.
У меня такой вопросик назрел. Ваши детки на подушке спят?
под утро на подушку забирается...целиком
Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
...Люба лопает виноград хлеще меня!...
и у нас виноград - самое любимое
DARINA вне форума  
Old 22.04.2010, 13:08
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

да?у тебя сколько недель?
Инга вне форума  
Old 22.04.2010, 13:17
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

примерно 2.5 недели - врач еще точно не определила даже, линейку примерно пока сделала, по моим подсчетам

сегодня утром гуляли с папой - Ольга в машине уснула
про укачивание: не было таких случаев, но чувствует себя не очень хорошо, вся изведется и изкапризничается - после засыпает, причем так ведет себя тольков нашей машине,думаю,наверно протестует, что ее сзади сажают, а не рядом с папой
если на такси, то сядет и тихонько в сторону водителя поглядывает
DARINA вне форума  
Old 22.04.2010, 13:38
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Все. мы подали путевку в ясли!
Царюша вне форума  
Old 22.04.2010, 13:40
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молодцы, поздравляю!
DARINA вне форума  
Old 22.04.2010, 13:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы еще не пробовали давать виноград... с него живот у детей не пучит? просто я думаю, моему бы понравился... мы вообще есть перестали нормально... ест 2 раза в день + грудь + молоко, кефир, йогурт на ночь... только два зубы вылезли... думала передых будет.... наверное опять лезет
Ванькина мама вне форума  
Old 22.04.2010, 13:48
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

А моя виноград ела еще осенью, очень нравится, вроде нормально....
Йа мамко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.