Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 12:19
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мы всегда в памперсе. Я думала,что постепенно перейду на марлевые,мне бабушка моя нашила. Но теперь поняла как удобно с памперсом и мне и сыну и собираюсь ими пользоваться и дальше. все говорят,что мальчику вредно постоянно в памперсе быть,а мне кажется это просто домыслы. Если бы подгузники вредили детям их бы запретили давно!
Сейчас масса литературы на эту тему. С современными памперсами, да при правильном ими пользовании (частой смене, проветривании) вопрос о вреде отпадает сам собой... Сведения устарели малость))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Сейчас масса литературы на эту тему. С современными памперсами, да при правильном ими пользовании (частой смене, проветривании) вопрос о вреде отпадает сам собой... Сведения устарели малость))
Я тоже так считаю,поэтому и никого не слушаю
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 05:23
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению мой малыш 24 часа в сутки в подгузниках , хотя первый месяц ещё как то получалось обходиться без них. Они конечно безвредны, но и малоприятны. Попробуйте сами постоянно в прокладках ходить, какими качественными они бы не были бы - дискомфорт обеспечен.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 08:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всё же лучше подгузник. Чем пеленка- даже несколько секунд взаимодействия кожи с мочой могут вызвать страшное раздражение. Подгузники не позволяют этого делать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:06
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождения днем без памперсов, а ночью с 5 месяцев. Ничего плохого против них не имею, но не хотела, чтобы дочь в них постоянно была. Днем она вообще у меня с голой попой на пеленочке лежала, пока ползать не начала.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 19:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Мы с рождения днем без памперсов, а ночью с 5 месяцев. Ничего плохого против них не имею, но не хотела, чтобы дочь в них постоянно была. Днем она вообще у меня с голой попой на пеленочке лежала, пока ползать не начала.
Я тоже хочу постепенно отказываться от дневного ношения памперсов,но в квартире пока дубак,с голой попой не полежишь...Вот лета дождемся и будем пытаться,тем более,что мы побольше будем тогда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 20:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
К сожалению мой малыш 24 часа в сутки в подгузниках , хотя первый месяц ещё как то получалось обходиться без них. Они конечно безвредны, но и малоприятны. Попробуйте сами постоянно в прокладках ходить, какими качественными они бы не были бы - дискомфорт обеспечен.
А вы попробуйте без прокладки в критические дни походить, я думаю разница очевидна. так что и малышу куда приятней в памперсе, чем в мокрых пеленках.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А вы попробуйте без прокладки в критические дни походить, я думаю разница очевидна. так что и малышу куда приятней в памперсе, чем в мокрых пеленках.
Вот!!Я тоже так считаю!! Хотя мне в основном все советуют "пожалеть" ребенка и переходить на марлю. Памперс все равно гораздо удобнее!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:41
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы гулять одеваем и на ночь спать - штанишков полно, почему бы в них не писать? меняю, как только описается-я ведь только ребенком занимаюсь и больше ничего не делаю.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 17:49
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 723
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы теперь только на ночь одеваем и на улицу.
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:00
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы постоянно в памперсе, только проветиваем ингда. а когда проветриваем и сынок написал, т осразу начинает выражать дискомфорт - хныкать, а в памперсах такого нет.значит ему ему комфортно!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:20
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Мы с рождения днем без памперсов, а ночью с 5 месяцев. Ничего плохого против них не имею, но не хотела, чтобы дочь в них постоянно была. Днем она вообще у меня с голой попой на пеленочке лежала, пока ползать не начала.
А не мерзла она целый день с голой попой? У меня в ванной, там где пеленальник, 25 гр., голый не мерзнет теперь, а до 2 мес. надевала носочки на ноги, если больше 15 мин. валялся. А в доме выставлено 23 гр, ходим в футболке с коротким рукавом, но если носочки снять, ноги у ребенка станут холодными... А говорят, что оптимальная температура для ребенка вообще 18 гр. !
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:19
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
А не мерзла она целый день с голой попой? У меня в ванной, там где пеленальник, 25 гр., голый не мерзнет теперь, а до 2 мес. надевала носочки на ноги, если больше 15 мин. валялся. А в доме выставлено 23 гр, ходим в футболке с коротким рукавом, но если носочки снять, ноги у ребенка станут холодными... А говорят, что оптимальная температура для ребенка вообще 18 гр. !
18 гр это наверное комаровский
мне кажется это очень холодно для ребенка. я когда хожу гулять и на улице 17 градсов, то одеваю сверху тоненький комбез синтепоновый. это дома тоже в нем тогда ходить нам и в шапке
днем поддерживаю 23-24 градуса, а ночью 22. сами спим под пуховым одеялом!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
А не мерзла она целый день с голой попой? У меня в ванной, там где пеленальник, 25 гр., голый не мерзнет теперь, а до 2 мес. надевала носочки на ноги, если больше 15 мин. валялся. А в доме выставлено 23 гр, ходим в футболке с коротким рукавом, но если носочки снять, ноги у ребенка станут холодными... А говорят, что оптимальная температура для ребенка вообще 18 гр. !
Вот как приучишь с детсва так и будет, меня мама все укутывала с детсва, мол маленький ребенок как цыпленок, вот тоже сплю под 10 одеялами. А мои детки со мной борятся, в одних трусах бегают и им нормально.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:37
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мы всю зиму проходили в памперсе,из-за чего категорически отказываемся ходить на горшок!Сейчас стараюсь памперсы пореже одевать.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:51
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже в памперсе............Все время......... Но к лету планирую его оставить только если куда-то ехать. Дома прохладно, не хочется, чтоб она голяком и мокрая ходила. А насчет температуры в доме, то для моих детей 20-22 просто супер. Для меня тоже, не люблю жару.
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 20:54
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Я стараюсь не пользоваться памперсами,но это очень сложно
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:16
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу найти тему: мальчики и памперсы, хотелось бы почитать, что мамашки пишут по этому поводу? слышала, что памперсы вредны для мальчиков. насколько это правда?
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, не могу найти тему: мальчики и памперсы, хотелось бы почитать, что мамашки пишут по этому поводу? слышала, что памперсы вредны для мальчиков. насколько это правда?
Ни насколько! Мне тоже все кому не лень говорят: вредно,вредно!! Даже ругаться устала на эту тему подгузники разрабатываются специально для детей. И для мальчиков,и для девочек! Если бы их постоянное ношение вредило хоть как-нибудь их давно бы уже запретили!! А все эти мнения по поводу вреда хотят в основном среди советских мам,которые кроме марли ничего не видели.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:02
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, не могу найти тему: мальчики и памперсы, хотелось бы почитать, что мамашки пишут по этому поводу? слышала, что памперсы вредны для мальчиков. насколько это правда?
Уже пережиток))) Вреднее для девочек, нужно постоянно их отслеживать,потому что нельзя, чтобы у них кал попал в половые органы, но в этом смысле тряпки еще хуже...А мальчикам-то что, у них все попрятано))) В интернете много материала на эту тему, погуглите Комаровского хотя бы, там подробно и с научной точки зрения...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.