Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2010, 22:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ношу бандаж постоянно с 26 недель где-то, правда только на улице, одеваю если дома-то лежа, а вне дома и стоя, когда надо. Очень удобно, хорошая вещь
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:38
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до сих пор не пойму зачем бандаж носить! мне без него удобнее...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:39
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
до сих пор не пойму зачем бандаж носить! мне без него удобнее...
Подожди скоро поймешь
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:40
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Бандаж на самом деле вещь оч нужная, мышцы живота он хорошо поддерживает да и они не так растягиваются потом легче живот уберётся
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 20:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
до сих пор не пойму зачем бандаж носить! мне без него удобнее...
У тебя животик еще маленький совсем, я на твоем сроке то носила, то нет. А сейчас хорошо помогает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 20:59
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне наоборот последнее время без бандажа легче, такое ощущение что он на головку ребенка давит и неудобно в нем. И спина на 20-26 неделях болела страшно, а теперь прошла вообще, ттт. Видимо организм перестроился.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:00
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я носила летну и трусиками до 6,5 месяцев а потом удобнее было без бандажа, часто была за рулем.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:01
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Мне наоборот последнее время без бандажа легче, такое ощущение что он на головку ребенка давит и неудобно в нем.


точно! а растяжки от этого бандажа не зависят. Это лишь свойство кожи.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Мне наоборот последнее время без бандажа легче, такое ощущение что он на головку ребенка давит и неудобно в нем.
а у тебя какой бандаж? И головка вроде в другом месте уже должна находится, я прям ощущаю, как на выходе уже там и врачи говорят, что низко а без бандажа может еще ниже раньше времени опуститься.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:04
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а у тебя какой бандаж? И головка вроде в другом месте уже должна находится, я прям ощущаю, как на выходе уже там и врачи говорят, что низко а без бандажа может еще ниже раньше времени опуститься.
Вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На головку точно совершенно давит, особенно когда сижу. Ну, мне и без бандажа долго сидеть тяжело, а с ним вообще неприятно.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:53
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Есть такой гель Диклак, мне помогает при болях в спине. Он не жжет ничего. Рекомендую.
Спасибо, буду иметь ввиду!
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На головку точно совершенно давит, особенно когда сижу. Ну, мне и без бандажа долго сидеть тяжело, а с ним вообще неприятно.
У меня ФЭСТ мод 1444, очень довольна
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:12
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже давно бандаж не ношу и мне без него удобно
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 23:34
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

и я свой не ношу, как-то неудобно мне в нем. Мне без него пока нормально. Может после родов буду носить
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 16:10
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ношу сейчас бандаж трусиками. Очень довольна. И спину держит, и не давит на малыша. Пояс надеваю, если много ходить предстоит. Сидеть мне в нем неудобно.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:02
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Алёна ТТТ Посмотреть сообщение
девочки, вопрос
1. кто какой носит бандаж? ну там фирма, название
2. трусиками или лентой?
3. цена
4. с какого срока носите?
нам врач сказала с 28 недели носить, нам уже 31 - а все не носим, потому что дома сидим, но когда идти куда то нужно то уже тяжеловато.
какой посоветуете?
ой-ой...а фирму-то я и забыла...

был бандаж лентой,очень удобно, спине сразу легче становилось))
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:22
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

с 30 недели одеваю на прогулки бандаж-ленту Cellacare Materna (до- и послеродовой), здорово спину разгружает, никаких болей в пояснице во время и после прогулок! но дома не ношу (нельзя и неудобно).
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:48
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
я носила летну и трусиками до 6,5 месяцев а потом удобнее было без бандажа, часто была за рулем.
а какой более удобнее? лентой или трусиками?
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 12:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девчоки, я сейчас хожу на занятия в щколу будущих мам, а там нам сказали, что дородовой бандаж вреден для ребенка (!), т.к. сдавливает! Особенно на поздних сроках, когда малыш уже большой и ему итак тесно внутри! Вот я и радуюсь, что не успела его купить! Да, он несомненно помогает позвоночнику, облегчает "ношу" так сказать, но я лучше посижу на лавочке, если спина устает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:14
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказала врач, что нельзя бандаж когда ребенок лежит параллельно земле, так скажем. А определить положение малыша может только срачь, если только это уже не ооочень большой срок. В общем бандаж я забросила - ну его нафик, может потом пригодится, как послеродовый))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.