Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 07:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, не пытайтесь кого убедить или разубедить делать прививки. это дело каждого родителя. Правы как одни так и другие!
Tusia вне форума  
Old 26.04.2010, 08:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,я с тобой полностью согласна!!! Это ЛИЧНОЕ дело каждого,тут можно до бесконечности перетирать...это как в теме "с мужем рожать или нет"...те кто без мужа рожал орут что нечего ему там делать,а те кто с мужем-что так лучше...правда у каждого своя! убеждения и решания свои! все мы разные и мысли у нас разные...в любом случае ответсвенность на нас,мамашки, так что хоть делай,хоть не делай...а надейся на Бога и на то что он убережет наших малюток от болячек!
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 08:08
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asya, выздоравливайте скорее и больше не болейте! Может просто в ушко водичка от купания попала? Я дак своей звезде после ванной всегда "ушки целую", чтоб если вода попала, дак высосать. А что грудничка с сопливыми и т.д.детьми кладут и ночь без мамы - это уж совсем! У нас только с мамой!
А начет прививок: мы завтра сдаем кровь, мочу и если всё норм.то 4 мая на прививку пойдем все-таки. У мея самой все прививки сделаны, даже больше чем нужно(есть прививка, забыла как наз-ся, которую делают охотникам от диких животных)! Серьезным болела в 17 лет минингитом острым гнойным(чуть не померла, в реанимации лежала в коме). Думаю еще важно девочкам делать прив.от краснухи(от нее проблемы с деторождением могут быть).
Юлька-красотулька вне форума  
Old 26.04.2010, 08:16
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, нам уже почти 3 мес., когда можно в коляску-трансформер полулежа, а не просто лежа?
Юлька-красотулька вне форума  
Old 26.04.2010, 08:20
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с апой "Але але")


вот тут Даниэлику 3 месяца и 3 дня)
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 09:48
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
с апой "Але але")


вот тут Даниэлику 3 месяца и 3 дня)
какой мальчик красавчик, ох будут за ним девченки бегать
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 26.04.2010, 10:15
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а вспомните все свои хронические заболевания например почки печень сердце .... интересно ОТКУДА ЭТО ОНИ ВЗЯЛИСЬ ... а оттуда - это осложнения такие после фармальдегидов которые входят в состав прививок ... и еще прежде чем дать какой нить препарат ребенку или себе ВЫ же читаете показания и противопоказания .... а когда прививки делаете ... ВЫ читаете что написано в инструкции к той или иной вакцине??????????
и не сможете почитать!!!!!!!!!!! потому как никто не даст в обычной поликлиннике ее ... иномер не дают обычно.... и еще перед прививкой у ребенка должен быть иммунитет сильный чтобы побороть эти споры вводимые ему .... а если есть козявки в носу хотябы (даже не сопли а только сухие и мало козявок ...) это уже плохо....и с этим нельзя делать прививки .... т.е усугублять состояние...
поэтому и нужен иммунолог они пробы берут и смотрят справиться ли иммунитет ребенка с той или иной бякой и можно ли ему вводить ту или иную сыворотку ....или всё таки щадящий вариант....
да что говорить (сижу и злюсь мля) какого хрена я сделала ребенку прививку БЦЖ мы после антибиотиков были .... и мля до сих пор чуть что так сразу сопли и кашель .... и эта гребаная бцж никакк не рубцуется ....... кстати почему от ветрянки привику не делают АААААА...
вот еще:
БЦЖ — бацилла Кальметта — Герена (Bacillus Calmette—Guйrin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Иммунитет, вырабатываемый под действием вакцины, неактивен в отношении патологических процессов вызываемых M.tuberculosis, а также атипичных форм группы MAIS. Бациллы сохраняют достаточно сильную антигенность чтобы придать вакцине должную эффективность в отношении развития бычьего туберкулеза («Жемчужная болезнь»)[1][2].
Противопоказания
[править] Для вакцинации

недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания обострения) внутриутробная инфекция гнойно-септические заболевания гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой генерализованные кожные поражения первичный иммунодефицит злокачественные новообразования одновременный прием иммунодепрессантов лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес после окончания лечения) генерализованный туберкулез у др. детей в семье ВИЧ-инфекция у матери
[править] Для ревакцинации

острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания острые аллергические заболевания иммунодефицит злокачественные заболевания крови и новообразования одновременный прием иммунодепрессантов и лучевая терапия (ревакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения) туберкулез (в том числе в анамнезе и лица, инфицированные микобактериями) положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД-Л осложненные реакции на предыдущее введение вакцины (в том числе келоидный рубец, лимфаденит) контакт с инфекционными больными.
[править] БЦЖ-М

Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери.
Нюсёнок вне форума  
Old 26.04.2010, 10:19
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изменчивая эффективность

Наиболее противоречивым аспектом БЦЖ является её непостоянная эффективность, обнаруженная в различных клинических исследованиях. Эффективность БЦЖ, похоже, сильно зависит от географического местоположения. Клинические исследованиях, проведенные в Великобритании, последовательно доказали защитный эффект от 60 % до 80 % [5]. Однако исследования, проведённые в некоторых других странах, не выявили защитного эффекта совсем. В целом, эффективность БЦЖ, похоже, падает с приближением к экватору[6].

Первое большое клиническое исследование, оценивающее эффективность БЦЖ, было проведено с 1956 по 1963 годы и включало почти 60 000 школьников, привитых БЦЖ, в возрасте 14-15 лет. Это исследование показало 84-процентную эффективность до 5 лет по прошествии иммунизации[7]. Однако исследование органов здравоохранения в США в Джорджии и Алабаме, опубликованное в 1966, показало эффективность на уровне 14 % [8] и побудило США отказаться от внедрения массовой иммунизации посредством БЦЖ. Последующее исследование, проведённое в южной Индии и опубликованное в 1979 г. («Чинглепутское исследование») показало отсутствие защитного эффекта [9].

Длительность защиты БЦЖ не ясна. В исследованиях, выявивших защитный эффект, последовательных данных получено не было. Совет по Медицинским исследованиям Великобритании MRC провел испытание, показавшее что иммунитет убывает до 59 % по прошествии 15 лет и до «менее нуля» (так в оригинальной статье![источник не указан 239 дней]) после 20 лет. Исследование, проведенное на американских индейцах, привитых в 1930-х годах нашло доказательства защиты по прошествии 60 лет с лишь слегка ослабшей эффективностью[10].

Считается, что вакцина БЦЖ обладает наибольшей эффективностью против диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга[11]. По этой причине она всё ещё широко используется даже в странах, где её эффективность против лёгочного туберкулёза ничтожна, например в Индии. Существует краткая публикация в Индийском педиатрическом журнале, ставящая под сомнение и эту способность БЦЖ в индийских условиях, показывая, что и у надлежащим образом привитых детей развивается диссеминированный туберкулез в случае плохого питания и неудовлетворительных социально-бытовых условий[12].
Нюсёнок вне форума  
Old 26.04.2010, 10:21
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] короче вот тут написано ....
Нюсёнок вне форума  
Old 26.04.2010, 10:27
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
Приветики!Я посмотрела фильм!И убидилась!Что ничго хорошего в прививках нет!Я не буду насильно гробить ребёнка!Если есть шанс,что она станет инвалидом рисковать не буду!ведь это приступление такие химикаты вводить ребёнку1Мой муж с одной Бцж живёт здоровый!И блел только детскими болезнями от которых прививки не нужны!А то что это бизнесс на ровне с наркотиками и оружием это верно!И производители не думают о здоровье вашего ребёнка!А думают сколько денег на этом заработать можно!Я очень огрисивно настроина на счёт прививок!И не одному врачу теперь даже рот не дам открыть!А если надумаю то пойду консультироваться не к пидиатарам.а к имунологам!
Пидеаторам в универе очень мало в програме уделено имунологии!Практически ничего!И с каждым годом програма эта сокращаеться1Так что они могут знать????????Это нее я сказала,а моя свекровь которая училась на пидеатора!А сейчас занимаеться туберкулёзом детским!
Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
Тань, выздоравливайте)))

Кать, а как иммунолог может определить необходимость той или иной прививки?
и что делать с полимилитом и столбняком, то есть тем, что не лечится нефига?
Цитата:
Сообщение от VOVkina Посмотреть сообщение
"Горе от ума" называется или "слышал звон да не знаю где он". Какие дебаты о прививках. И все на основании одного фильма. Чтобы делать такие резкие умозаключения,нужно хоть немного в этом разбираться. Как же легко все-таки убедить или разубедить народ в чем-то,всего лишь "закинуть удочку".
да иммунолог может определить, но вот только к ним мало кто обращаеться.
я вчера беседовала с врачом (врач работает с рублевскими детками) она сказал что прививки делать не надо! но если мы всеж хотим то не раньше 3лет (но мы не хотим значит все ОК )

тема конечно душетрепещущая, но очень полезная! так спомощью общей информации каждый для себя сделает свои выводы.
спасибо девочки что участвуете в обсуждении.


И мы очень благодарны Богу что наш сын родился раньше и тем самым получил медотвод на полгода!
еще тот пример что в фильме приводят " (пусть будет Клава ) - Клава не волнуйтесь с вашим малышом все впорядке, мы поставили ему такой диагноз чтоб не делать ему прививки!!!" это врач обьясняет своей коллеги врачу у которой родился ребенок!


Пантерка сынуля лапотуля -девчонки держитесь! с тамики большими глазками и пухленькими губками мальчишка не оставит ни кого равнодушным
jadvijka вне форума  
Old 26.04.2010, 10:41
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик девочки!!!!А у меня старшая заболела рвёт её с 4 утра,каждые 10-15мин.блин с ума наверное сойду пока врач придёт Аришку стараюсь изолировать...щас вот на болконе дрыхнет...
По поводу прививок...я блин после ваших дебатов на распутье...даже незнаю...Вчера начала смотреть этот фильм...но не досмотрела,комп вырубился,больше смотреть не буду...Если будем их делать,то безусловно сначала подготовимся по полной программе...
Даниэльчик просто красавчик...ну девчонки берегитесь!!!!
ksu вне форума  
Old 26.04.2010, 10:44
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Ух и написали вы тут... Я себя почувстовала совковой мамашей, которой врачи сказали ставить прививки и я поставила. Тем более, меня особо никто и не спрашивал - отправили в прививочный кабинет и все. С другой стороны и не знаем вообще, нужны они или нет. Одни говорят нужны, другие говорят нет. Я вообще к врачу ходила со старшей дочкой, мы там про витамины заговорили: сейчас даже однозначного мнения нет нужны ли вообще витамины, и не вредны ли они (тьфу, надеюсь не подниму волну обсуждений про витамины )))
Пантерка, сынок у вас такой лапочка, ттт, на папу мне кажется похож. И вообще все детки красивые!!!
А мы вчера на пузу стали переворачиваться, я думала позже начнем - потому что толстые )))
а еще тут смотрю истории любви обсуждали ))) у меня темкатакая была, кому интересно - почитайте: http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9707
Натали-Ната вне форума  
Old 26.04.2010, 10:45
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и про витами со временем начнем
Нюсёнок вне форума  
Old 26.04.2010, 11:04
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали-Ната Посмотреть сообщение
Девочки привет! Ух и написали вы тут... Я себя почувстовала совковой мамашей, которой врачи сказали ставить прививки и я поставила. Тем более, меня особо никто и не спрашивал - отправили в прививочный кабинет и все. С другой стороны и не знаем вообще, нужны они или нет. Одни говорят нужны, другие говорят нет. Я вообще к врачу ходила со старшей дочкой, мы там про витамины заговорили: сейчас даже однозначного мнения нет нужны ли вообще витамины, и не вредны ли они (тьфу, надеюсь не подниму волну обсуждений про витамины )))
Пантерка, сынок у вас такой лапочка, ттт, на папу мне кажется похож. И вообще все детки красивые!!!
А мы вчера на пузу стали переворачиваться, я думала позже начнем - потому что толстые )))
а еще тут смотрю истории любви обсуждали ))) у меня темкатакая была, кому интересно - почитайте: http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9707
не считайте меня склочницей. но мне нравятся эти обсуждения тем что можно много нового узнать, того чего не знаешь, также интересны мнения людей на ту или иную проблему)
История действительно красивая
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 26.04.2010, 11:06
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсёнок Посмотреть сообщение
и про витами со временем начнем
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 26.04.2010, 11:10
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки) натали, мож на фотках на папу, а в жизни на меня,сильно,нам все говорят что это с меня его клонировали)
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 11:13
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про прививки изза меня раздулась тема, а я ж просто спросила,блин(
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 11:28
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
не считайте меня склочницей. но мне нравятся эти обсуждения тем что можно много нового узнать, того чего не знаешь, также интересны мнения людей на ту или иную проблему)
История действительно красивая
Надь, согласна полностью)))
потому как в споре рождается истина))
Просто я читаю комменты посмотревших фильм - один-единственный кстати))и вижу только эмоции, но не анализ того, что увидели)))
девочки, это не упрек, просто я пытаюсь и для себя понять, может, я нелогична?))

Нюсенок, вот ты говоришь, что хронические болячки, медленное чтение и т.п. Но каждый ребенок индивидуален,его таланты, способности, навыки, наследственность и все остальные факторы играют роль в данном случае. Мне кажется, ну не только тут прививки виноваты?
Кстати, у нас врач в поликлинике прежде чем сделать прививку, показывает ампулу, все необходимые надписи и только после того, как ты подтвержаешь свое согласие, делает прививку.

Ядвижка, правда в том, что рублевским деткам в принципе сложно будет заразиться чем-то, многим из того, что делают деткам, которые ходят у метро, например)))))


Что касается врачей, то я знаю многих, которые сами делали все прививки своим деткам по плану и советуют делать другим. Объясняют это тем, что многие болезни действительно ушли благодаря прививкам, и вспышки этих болезней начались опять после того, как прививки перестали делать(

Что касается БЦЖ, то все-таки здесь я не раздумываю. В Москве сейчас очень много туберкулеза, причем многие об этом просто не знают.

Кстати, те, кто против, так и не ответил, что делать с теми болезнями, которые не лечатся потом? Кать, как из семьи медработников, можно все-таки узнать мнение?)))
и насчет детского тубуркулеза. То есть, БЦЖ делать тоже не нужно?

И что там все-таки со столбняком????Неужели правда, что нет иммунитета???

Кстати, про витамины. А есть ли уверенность, что вместо витаминок не дашь своему малышу мел в капсулах?(((ведь тоже много показывают про поддельные лекарства(

Девочки, я на самом деле ни на чем не настаиваю, посто хочу логически с анализом подойти к проблеме и узнать ваши мнения)))

ПысПыс: Пантерка, сынок стал похож на папу))))
Наталья1980 вне форума  
Old 26.04.2010, 11:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ну девочки не правда) не похож он на мужа...ну совсем ни капельки вообще вообще,тока если щеками
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 11:40
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
да ну девочки не правда) не похож он на мужа...ну совсем ни капельки вообще вообще,тока если щеками
А мне кажется,что Даниэльчик твоя копия!!!!
ksu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.