Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 15:56
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
блин...вот я так считаю - наши мамы были счастливее)))
они не знали, что такое УЗИ, всякие папиломмы с уреаплазмами и ими подобными (рожали с ними, так как их вообще тогда не диангностировали, и все живы))), прививки делали, как врачи говорят, корочки считали нормальным явлением, и т.д. и т.п.
А теперь, то одно, то другое, и столько инфы, и столько разноплановой, что голова кругом идет)
Горе от ума
Satin вне форума  
Old 26.04.2010, 15:56
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже спокойно реагируем на посторонних. Но вот смеятся и гулить любим у мамы с папой. И иногда у моей мамы...
Satin вне форума  
Old 26.04.2010, 16:24
Наиля
Мама-чайник
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение


у меня сынок такая непоседа с каждым днем становиться ну как ему обьяснить что нельзя еще сидеть??? а он упрямо поднимает спинку и сваливаеться на бок, или то что на животе нельзя ползать как только ты поел! а он переворачиваеться и следовательно еда ..убигает. или то что в рот кошкин хвост брать нельзя и мягкие игрушки в игровом коврике тоже?! а носки с ног снимальзя ненадо....ухх я теперь как первый месяц ничего не успеваю! за ним глаз ьдо глаз нужен
классно! почему то я радуюсь, хотя это наверное ужасно тяжело, просто я так жду когда он начнет что-нить делать, а не только лежать!
у меня надеюсь тоже скоро это будет. просто из-за того что мы самые маленькие читая ваши достижения мне кажется будто ребенок недоразвивается, хотя всему свое время. раньше у меня такое ощущение вов ремя беременности было, у всех шевеления, у меня глухо. все рожать, а я дома куковать)))
Наиля вне форума  
Old 26.04.2010, 16:27
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наиль, все будет к 3 месяцам будет тебя с ума сводить своими выкрутасами!
у меня уже на кроватке с одной стороны бампера и с другой,а то Дэни сползает и руки ноги в решоточку сует...и на руках его тока спиной к себе надо носить,чтобы он туда сюда головой крутил и ВСЕ видел!в машине в окно смотрит,мы в шоке!
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 16:29
Наиля
Мама-чайник
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспорима
По умолчанию

кстати по поводу всей этой полемики (об избытке информации)всмомнилась фраза Фаины Раневской "Оптимизм- это недостаток информации!"
Главное настроится на хорошую волну и не слишком много читать м ед. лит-ры. мы ведь не профи в этом вопросе, что то увидим и ищем болезнь у себя ("болезнь третьего курса студента мед. универа!") не имея полной картины и опыта!
вот к примеру у меня во время берем. была уреаплазма, но я не лечила ее. т.к. моя мама- врач сказала, что раньше про нее вообще не знали и вреда никакого она не приносит. даже в их акушерских справочниках она не является основанием для лечения. а подруга в частной клинике такого наслушалась от врача об этом, преподнесли так- не вылечишься- не доносишь! а у меня угрозы то ни разу не было.
вывод- ко всему надо оноситься без фанатизма и большой фильтрацией
Наиля вне форума  
Old 26.04.2010, 16:36
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, купили фит-бол!))))
и как к нему вообще подойти с ребенком??!!)))
Наталья1980 вне форума  
Old 26.04.2010, 16:40
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо чтоб тебе ктото показал,там главное ножки фиксировать чтоб мась не соскочил...я кладу на мяч пеленку,сверху дэника,и вперед-кататься) хорошая вещь)
Пантерка вне форума  
Old 26.04.2010, 16:49
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 52
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
надо чтоб тебе ктото показал,там главное ножки фиксировать чтоб мась не соскочил...я кладу на мяч пеленку,сверху дэника,и вперед-кататься) хорошая вещь)
а я на нем укачиваю малышек.
Asya вне форума  
Old 26.04.2010, 17:11
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во по новостям сейчас говорят вспышка псевдотуберкулеза в бурятии у 30 детей приехали из лагерей .... а ведь им делали прививки ......
Нюсёнок вне форума  
Old 26.04.2010, 18:06
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

УРА!!! Мы сами покакали и проспали на балконе 3 часа...ТТТ и настроение у дитя нормальное, а то вчера ужас был

Мы тоже на мяче занимаемся..сначала на животике вперед-назад, потом также на спинке, потом круговые движения, сначала за ножки потом за ручки. Только я Маруську раздеваю полностью чтоб не скользила
Marusya1987 вне форума  
Old 26.04.2010, 18:23
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Горе от ума
Точно точно
Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
а я на нем укачиваю малышек.
Вот я тоже на нем зайку качаю...супер...укачиваемся моментом,да и на много легче так,чем на ручках по комнате бродить
ksu вне форума  
Old 26.04.2010, 18:25
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Точно точно


Вот я тоже на нем зайку качаю...супер...укачиваемся моментом,да и на много легче так,чем на ручках по комнате бродить
так, я поняла!!!!нам срочно нужен специалист!!)))
Наталья1980 вне форума  
Old 26.04.2010, 18:45
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу фитбол А любой малышам подходит?
Satin вне форума  
Old 26.04.2010, 18:48
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой мы тоже собрались покупать, сегодня ходили в магазин а там есть с рожками,а есть без, а какой лучше???
Тигренка вне форума  
Old 26.04.2010, 18:52
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
так, я поняла!!!!нам срочно нужен специалист!!)))
я вот тут нашла картинки как заниматься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у нас тоже есть мячик - надо бы начать его использовать ни только как стул))
zhuzhik вне форума  
Old 26.04.2010, 19:46
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
я вот тут нашла картинки как заниматься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у нас тоже есть мячик - надо бы начать его использовать ни только как стул))
а мне что то этот мячик не хочется покупать.. мы так на папе и на маме ползаем...
jadvijka вне форума  
Old 26.04.2010, 19:56
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, так сейчас Соня разрыдалась. Причем без видимых причин... Еле-еле успокоили... Причем муж, на моих руках рыдает,прям уже невменяемо....
Грешу на погоду. Завтра с врачом поговорю..
Satin вне форума  
Old 26.04.2010, 20:32
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Ой мы тоже собрались покупать, сегодня ходили в магазин а там есть с рожками,а есть без, а какой лучше???
У меня был с рожками(лопнул...дапрыгалась блин... )а сейчас без-разницы никакой.
Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
а мне что то этот мячик не хочется покупать.. мы так на папе и на маме ползаем...
А вот и зря!!!Очень хорошо развивает вестибюлярный аппарат и не только
ksu вне форума  
Old 26.04.2010, 20:38
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер всем!
Пантерка, мальчонка у тебя симпопулька такой!

Мы на ручки идем к бабе, деде и очень любим мамочку! Папуля тож носил, когда тут был. Мои тетя, дядя, сестра брали - не ревела! Патронажной мед.сестре даж улыбаемся! А свекровушка "любимая" внучку 2 раза видела и на руки не брала, короче ни подарков ни внимания. Да не очень то и надо!

Фит бол тоже будем покупать, вот только мама Юля времечко выкроит для шоппинга, так сказать...
Юлька-красотулька вне форума  
Old 26.04.2010, 20:59
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки купила эрго рюкзак представьте засыпает моментом, пришли с улицы поела посадила в эрго т.к. капризничала заснула, впервые она перед купанием дрыхнет
Надежда_Брэйц вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.