Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2010, 23:45
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сообщение от LenOl
Инесса ссылочку как-то бросала про сыпи детские (я к сожалению не сохранила ), так просле прочтения той статьи я вообще успокоилась, потому что все, что меня беспокоило оказалось нормальным для вновь рожденного человека.
Крошка, ты случайно от такой статье ничего не слышала???
sv2avia вне форума  
Old 29.04.2010, 11:42
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки!!! подскажите, пожалуйста, что делать??? Раньше у нас аллергия была на сладкое мною съеденное, проявлялось на щеках. А сейчас какой-то ужас!!!! Щеки слегка покраснели....не видно почти. А руки - смотреть жалко!!!! Ничего такого я не ела, ей тоже даже пюрешки не давала дня 3. Пятна сухие, и почти сплошь......что делать??? Вчера искупала в череде, протирала лавр. листом...но результата нет да...и бепантеном мазала. есть адвантан у нас, но он гормональный боюсь мазать....
Alsu вне форума  
Old 29.04.2010, 13:57
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
А зачем вы принимали капли хилак форте? У вас проблемы с микрофлорой кишечника? Мы принимали "Бифидумбактерин". По поводу диатеза, когда мы были у дерматолога, она нам сказала, все травы отметить (мы купались в череде) и купить масло Мустела (оно стоит примерно 1т.руб.),НО купите не пожалейте денег для своего малыша. Мы им пользуемся уже 7дней , результат суперский, ттт на нас. Плюс к этому я до сих пор смазываю личико "Бипантеном" и мазью с димедролом, сделанной на заказ.
Я желаю вам набраться сил и скорейшего избавления от диатеза, удачи вам! Отпишитесь потом.
Спасибо большое! Удача нам всем тут не помешает.
Хилак нам дерматолог прописал А на счет масла нужно будет спросить в аптеке. Личико вроде очищается потихоньку, но уже боюсь сглазить. Вообщем сижу и не дышу, ждем, что будет дальше.
и еще сдали анализ на дисбактериоз, нашли стафилокок Возможна такая реакция на инфекцию?
Lenkins вне форума  
Old 29.04.2010, 13:59
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
девочки!!! подскажите, пожалуйста, что делать??? Раньше у нас аллергия была на сладкое мною съеденное, проявлялось на щеках. А сейчас какой-то ужас!!!! Щеки слегка покраснели....не видно почти. А руки - смотреть жалко!!!! Ничего такого я не ела, ей тоже даже пюрешки не давала дня 3. Пятна сухие, и почти сплошь......что делать??? Вчера искупала в череде, протирала лавр. листом...но результата нет да...и бепантеном мазала. есть адвантан у нас, но он гормональный боюсь мазать....
У нас такие корочки на ногах появились, но это была реакция на коровье молоко (выпитое мамой). от корочек, нам очень хорошо Нафтадерм помог.
Lenkins вне форума  
Old 29.04.2010, 16:30
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
девочки!!! подскажите, пожалуйста, что делать??? Раньше у нас аллергия была на сладкое мною съеденное, проявлялось на щеках. А сейчас какой-то ужас!!!! Щеки слегка покраснели....не видно почти. А руки - смотреть жалко!!!! Ничего такого я не ела, ей тоже даже пюрешки не давала дня 3. Пятна сухие, и почти сплошь......что делать??? Вчера искупала в череде, протирала лавр. листом...но результата нет да...и бепантеном мазала. есть адвантан у нас, но он гормональный боюсь мазать....
а врачи, что говорят?
sv2avia вне форума  
Old 29.04.2010, 18:43
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 244
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
девочки!!! подскажите, пожалуйста, что делать??? Раньше у нас аллергия была на сладкое мною съеденное, проявлялось на щеках. А сейчас какой-то ужас!!!! Щеки слегка покраснели....не видно почти. А руки - смотреть жалко!!!! Ничего такого я не ела, ей тоже даже пюрешки не давала дня 3. Пятна сухие, и почти сплошь......что делать??? Вчера искупала в череде, протирала лавр. листом...но результата нет да...и бепантеном мазала. есть адвантан у нас, но он гормональный боюсь мазать....
подавай капельки зиртек, и кожу увлажняй чтоб не дай бог не полопалась. она чешет? у нас ноги шершавые чешет, бывает и руки в блямбак таких сухих.
мазей много разных. не торопись с гормональными.
Египетская Кошка вне форума  
Old 29.04.2010, 19:48
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такая врач что даже не стала ни звонить...ни пошли к ней. Нет, не чешет.....вроде, ваще не беспокоит ее это все. Это не блямбы - сплошь красные руки и все
Alsu вне форума  
Old 29.04.2010, 19:48
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

похоже на расчесанные...но не чешет((((
Alsu вне форума  
Old 29.04.2010, 20:53
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Сообщение от LenOl
Инесса ссылочку как-то бросала про сыпи детские (я к сожалению не сохранила ), так просле прочтения той статьи я вообще успокоилась, потому что все, что меня беспокоило оказалось нормальным для вновь рожденного человека.
Крошка, ты случайно от такой статье ничего не слышала???
sv2avia нет, не читала, в журнале сегодня( Счастливые родители) прочитала интересную статью, про то, что не надо путать аллергию, с непереносимостью на какой-либо продукт
Крошка вне форума  
Old 30.04.2010, 13:33
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
sv2avia нет, не читала, в журнале сегодня( Счастливые родители) прочитала интересную статью, про то, что не надо путать аллергию, с непереносимостью на какой-либо продукт
Ё-моё, а как же определить, аллергия это или непереносимость на какой-либо продукт
sv2avia вне форума  
Old 30.04.2010, 13:46
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 244
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
прочитала интересную статью, про то, что не надо путать аллергию, с непереносимостью на какой-либо продукт
а разве не переносимость на какой либо продукт не выскакивает в виде аллергии? сыпи?
что есть тогда аллергия а что есть не переносимость продукта? чем отличается в лечении и в виде?
Египетская Кошка вне форума  
Old 30.04.2010, 16:35
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
а разве не переносимость на какой либо продукт не выскакивает в виде аллергии? сыпи?
что есть тогда аллергия а что есть не переносимость продукта? чем отличается в лечении и в виде?
одно из главных, что аллергия держится дольше недели, а не переносимость проходит через 2*-3 дня при всем при этом при не переносимости продолжают давать продукт!
Крошка вне форума  
Old 04.05.2010, 09:45
ELF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие, Мамочки! Я уже писала про это - но повторюсь.Говорю про свой опыт! Если вы на протяжении долгого времени не можете найти аллерген от которого высыпания - то этот аллерген,скорей всего токсины вырабатываемые патогенной (т.е. плохой) микрофлорой кишечника. Поэтому будет реакция на сладкое - главный источник питания для патогенной микрофлорой - это сахароза. Попадает сахар - бактерии резко увеличивают свою численность - токсинов становиться больше - выводятся они через кожу -вот вам и диатез.Я по образованию биолог - поэтому знаю о чем говорю. Поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой - бегом в инфекционную больничку с какашками своих деток. Анализ называется - АНАЛИЗ КАЛА (КОПРОГРАММА) НА ДИСБАКТЕРИОЗ. Дальше с результатами к аллергологу или гастроэнтерологу. Нам помогло!!!! Всем удачи и здоровья! задавайте вопросы - всем отвечу.
 
Old 04.05.2010, 20:19
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
Дорогие, Мамочки! Я уже писала про это - но повторюсь.Говорю про свой опыт! Если вы на протяжении долгого времени не можете найти аллерген от которого высыпания - то этот аллерген,скорей всего токсины вырабатываемые патогенной (т.е. плохой) микрофлорой кишечника. Поэтому будет реакция на сладкое - главный источник питания для патогенной микрофлорой - это сахароза. Попадает сахар - бактерии резко увеличивают свою численность - токсинов становиться больше - выводятся они через кожу -вот вам и диатез.Я по образованию биолог - поэтому знаю о чем говорю. Поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой - бегом в инфекционную больничку с какашками своих деток. Анализ называется - АНАЛИЗ КАЛА (КОПРОГРАММА) НА ДИСБАКТЕРИОЗ. Дальше с результатами к аллергологу или гастроэнтерологу. Нам помогло!!!! Всем удачи и здоровья! задавайте вопросы - всем отвечу.
ELF, у нас был очень сильный диатез, я об этом тоже здесь уже писала. Мы сдали анализ, как вы пишите. Затем пришли к гастроэнтерологу. Та посмотрела анализ, и сказала, что всё в порядке. Кушали мы смесь НАН. После посещения гастроэнтеролога, мы стали покупать НАН ГА (по её совету), затем мы поехали к дерматологу, та тоже сказала перейти на НАН ГА. Лечили мы: Фенистил (внутрь) Циндол (на личико). Потом купили масло Мустела (до сих пор в нём купаемся), мажем личико кремом Ф99, Бипантеном и мазь сделанная на заказ "Мазь с димедролом". Всё бы ничего, и красные ужасные прыщики прошли, и шелушение сошло. Но тем не менее на лице всё таки остались прыщики и даже на теле я их тоже наблюдаю. Вот на след.недели собираемся идти к педиатру, и если получиться к дерматологу. Что же это может быть?
sv2avia вне форума  
Old 05.05.2010, 09:16
ELF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
ELF, у нас был очень сильный диатез, я об этом тоже здесь уже писала. Мы сдали анализ, как вы пишите. Затем пришли к гастроэнтерологу. Та посмотрела анализ, и сказала, что всё в порядке. Кушали мы смесь НАН. После посещения гастроэнтеролога, мы стали покупать НАН ГА (по её совету), затем мы поехали к дерматологу, та тоже сказала перейти на НАН ГА. Лечили мы: Фенистил (внутрь) Циндол (на личико). Потом купили масло Мустела (до сих пор в нём купаемся), мажем личико кремом Ф99, Бипантеном и мазь сделанная на заказ "Мазь с димедролом". Всё бы ничего, и красные ужасные прыщики прошли, и шелушение сошло. Но тем не менее на лице всё таки остались прыщики и даже на теле я их тоже наблюдаю. Вот на след.недели собираемся идти к педиатру, и если получиться к дерматологу. Что же это может быть?
sv2avia Вообще, мы сменили двух аллергологов. Опытный врач к лечению таких высыпаний малышей подходит системно. Диатез может быть по нескольким причинам - истинная пищевая аллергия (т.е. на те вещества которые поступают с пищей), токсины патогенной и условно-патогенной микрофлоры кишечника, незрелость ферментативной системы малыша (т.е. - если грубо - не хватает ферментов чтоб переварить еду и крупные молекулы питат.веществ всасываются в кровь - реакция организма на такие вещи одна - аллергическая реакция). И еще - как я поняла вам 2 месяца только -так вот в этом возрасте - это скорее не диатез - а высыпания гормонального характера - это проходит само собой. Объясню как было у нас. сначала это тоже были прыщики - врач сказала - гормоны - и всё скоро устаканиться. Только лицо почистилось и начался дисбактериоз.!!!!! вот так у них бывает. Про системный подход к лечению - второй аллерголог прописала нам лечение от дисбактериоза - это раз, креон - для того чтобы немного помочь переваривать еду - это два, и конечно же мне гипоаллергенную диету - это три ( в вашем случае можно попробовать поменять смесь). Мы сейчас тоже на искусственное перешли -так вот НАН нам не подошел - даже ГА.вообщем выводы делайте сами.
 
Old 07.05.2010, 11:58
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
sv2avia Вообще, мы сменили двух аллергологов. Опытный врач к лечению таких высыпаний малышей подходит системно. Диатез может быть по нескольким причинам - истинная пищевая аллергия (т.е. на те вещества которые поступают с пищей), токсины патогенной и условно-патогенной микрофлоры кишечника, незрелость ферментативной системы малыша (т.е. - если грубо - не хватает ферментов чтоб переварить еду и крупные молекулы питат.веществ всасываются в кровь - реакция организма на такие вещи одна - аллергическая реакция). И еще - как я поняла вам 2 месяца только -так вот в этом возрасте - это скорее не диатез - а высыпания гормонального характера - это проходит само собой. Объясню как было у нас. сначала это тоже были прыщики - врач сказала - гормоны - и всё скоро устаканиться. Только лицо почистилось и начался дисбактериоз.!!!!! вот так у них бывает. Про системный подход к лечению - второй аллерголог прописала нам лечение от дисбактериоза - это раз, креон - для того чтобы немного помочь переваривать еду - это два, и конечно же мне гипоаллергенную диету - это три ( в вашем случае можно попробовать поменять смесь). Мы сейчас тоже на искусственное перешли -так вот НАН нам не подошел - даже ГА.вообщем выводы делайте сами.
ELF, спасибо за ответ. Мы 12 мая пойдём к педиатру. Посмотрим, что она скажет. Может действительно поменять сместь с НАН ГА на НЭННИ???
sv2avia вне форума  
Old 08.05.2010, 16:19
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас на щечках прыщики...Врач сказала что это аллергия,но ничиго такого я не ела,прописала фенистил внутрь.Да даже если это была аллергия ,она же должна была уже пройти...А у нас до сих пор эти прыщи,уже 4 мес.Врач до сих пор настаивает на диатезе.Щас вот одна знакомая врач сказала что это что-то типа инфекции,посоветовала прижигать спиртовым раствором 5%борной кислоты.Вроде бы лучше.До сих пор не пойму что это за прыщи.
Nunyasha вне форума  
Old 08.05.2010, 21:26
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Ничего такого" "такое" это не обязательно мандарины или клубника. Банальный сахар может быть аллергеном или яйцо, к примеру
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 09.05.2010, 00:17
ELF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично у нас Фенистил(капли) никак не помог...только сухость кожи появилась.По настоянию первого аллерголога мы и мазь и капли купили - но на мазь у малыша вообще кожу стянуло и она начала сильно шелушиться.Второй аллерголог сказала, что Фенистил - такая вещь..вообщем единицам помогает, а в целом...вообщем она этот препарат последнее время не назначает. Если сильно беспокоят покраснения и зуд - наружно нам назначили АДВАНТАН и ПИМАФУКОРТ .один раз в день через сутки.т.е. один день адвантан допустим утром - на следующее утро пимафукорт.Ну если честно...помогает все замечательно...но только внешне. Надо саму причину лечить.
 
Old 09.05.2010, 00:22
ELF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
ELF, спасибо за ответ. Мы 12 мая пойдём к педиатру. Посмотрим, что она скажет. Может действительно поменять сместь с НАН ГА на НЭННИ???
По поводу смеси - это тоже большой вопрос. Читаешь иногда состав и просто, пардон муа, охреневаешь!!!! Чо то только там нет! Вообщем тут методом проб и ошибок - нужно подбирать -кому-то МАЛЮТКА зашибись пошла, а кому то только НУТРИЛОН гипоаллергенный. Вообщем мы остановились на МД (Швейцария) - попробуйте тоже-вдруг и вам подойдет.Про НЭННИ вообще ничего сказать не могу - мы его не пробовали.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.