Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2010, 11:34
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Жужик кстати как твоя грудь?
ттт все пошло, теперь одеваю на улицу жилетку. Мазала больное место мазью Вишневского днем и ночью, серху капустный лист - ходила ваняла, но она очень здорово все рассассала. Перед тем как кормить детенка приходилось тщательно мыть грудь.
Нафиса, а ты к врачу не ходила? а то ты уже так долго борешься с грудью, может тебе там физиотерапию назначат, ну и посмотрят - все-таки грудь дело серьезное
zhuzhik вне форума  
Old 06.05.2010, 11:41
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
Девченки как думаете когда можно уже реппитировать садить ребенка???
а зачем реппетировать? когда ему надо будет - сам сядет, пока можно спинку тренировать
з.ы. какие вы отважные)))
мой тоже все в рот тянет, но сказали что зубов пока что не видно, может где-то внутри чешется. а может просто мир познает на зуб))
zhuzhik вне форума  
Old 06.05.2010, 12:31
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, кто-нибудь слышал про реформу платного образования, принятую в первом чтении???
White-n-Fluffy вне форума  
Old 06.05.2010, 12:31
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь слышал про реформу платного образования, принятую в первом чтении???
да я в шоке выложить вам ссылку про нее?
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 06.05.2010, 12:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
да я в шоке выложить вам ссылку про нее?
Давай)
Я тоже в шоке! С такими темпами у нас будет разделение общества как в царской России... Вот только вместо обычных крестьян будут алкаши и наркоманы... Жесть, страшно за детей!
White-n-Fluffy вне форума  
Old 06.05.2010, 12:50
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Давай)
Я тоже в шоке! С такими темпами у нас будет разделение общества как в царской России... Вот только вместо обычных крестьян будут алкаши и наркоманы... Жесть, страшно за детей!
не говори ты, к чему катится Россия?
вот ссылка от куда узнала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 06.05.2010, 12:51
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Давай)
Я тоже в шоке! С такими темпами у нас будет разделение общества как в царской России... Вот только вместо обычных крестьян будут алкаши и наркоманы... Жесть, страшно за детей!
Это вы про платное образование в школе? Если да, то я тоже присоединяюсь к шокированным! Допустим, если 1 ребенка можно выучить, но больше 2-х лично нам не потянуть!

А у нас 2 зубика лезут нижних!!! Ревем, грызем всё! Смешанные чувства: с одной стороны жалко малышку, ведь больно же, а с другой счастлива, что мы взрослеем!
Юлька-красотулька вне форума  
Old 06.05.2010, 12:54
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

единственное хорошо что по первой вышке я учитель))
а в принципе даже не знаю. что сказать..скорые упраздняют, медицину делают платной, лекарства по ценам самолетов, и в рформе обучения стршно даже не то, что придется платить. а то, что ребенка на улицу одного не выпустишь....Ведь куда пойдут те детки. которых родители не смогут обучать?и как они будут относиться к тем, кто может себе это позволить??страшно..
Наталья1980 вне форума  
Old 06.05.2010, 12:55
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

кстати, слышали про вспышку кори? 23 заболевших..
и запрет на ввоз из Таджикистана орехов и сухофруктов. Там вспышка полиомиелита...((
Наталья1980 вне форума  
Old 06.05.2010, 12:57
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже страшно, повезу к тетке в Беларашу получать среднее образование
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 06.05.2010, 13:01
VOVkina
Мама-чайник
 
Аватар для VOVkina
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
VOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспорима
По умолчанию

Слышали... и про школу ... и полиомиелит... как-то мрачненько все...
VOVkina вне форума  
Old 06.05.2010, 13:05
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOVkina Посмотреть сообщение
Слышали... и про школу ... и полиомиелит... как-то мрачненько все...
а про полиомиелит что??
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 06.05.2010, 13:09
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ссылочку прочитала! Кошмар! Я по словам автора - быдло! Ну сами посудите: я работала в магазине быт.техники (з/п 8-9 тыс.руб.), при этом учусь в универе (плачу 25 тыс.), муж получал 20-25 тыс.руб. Из этого надо 6 тыс. отдать за квартиру, кушать что-то, на бензин машинке, на лекарства в конце то концов! И что разве у меня есть шанс обучать ребенка платно? Теперь, думаю много кто задумаеться:а рожать ли еще??? Детское пособие в 250 руб.считать за благодать царскую, а сколько они сдерут с нас??? Я больше чем в шоке!!!
Юлька-красотулька вне форума  
Old 06.05.2010, 13:12
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Мне тоже страшно, повезу к тетке в Беларашу получать среднее образование
АГА! А мы наверно в Германию к прабабушке поедем!
Юлька-красотулька вне форума  
Old 06.05.2010, 13:13
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-красотулька Посмотреть сообщение
Ссылочку прочитала! Кошмар! Я по словам автора - быдло! Ну сами посудите: я работала в магазине быт.техники (з/п 8-9 тыс.руб.), при этом учусь в универе (плачу 25 тыс.), муж получал 20-25 тыс.руб. Из этого надо 6 тыс. отдать за квартиру, кушать что-то, на бензин машинке, на лекарства в конце то концов! И что разве у меня есть шанс обучать ребенка платно? Теперь, думаю много кто задумаеться:а рожать ли еще??? Детское пособие в 250 руб.считать за благодать царскую, а сколько они сдерут с нас??? Я больше чем в шоке!!!
Вот государство блин, сначала демографию повысили потом ввели платное образование...
Блин никакой стабильности нет в этом государстве
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 06.05.2010, 13:16
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
не говори ты, к чему катится Россия?
вот ссылка от куда узнала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще ссылка, там и расценки есть уже - типа пробные. С другой стороны можно ребенка не нагружать ненужными предметами типа труда, физкультуры (лучше уж на секции ходить) и т.п. рисование в школе тоже особо не учит ничему
но дети могут начать друг друга ненавидеть, да и родителей заодно, почему кому-то все а кому-то ничего
zhuzhik вне форума  
Old 06.05.2010, 13:27
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот еще ссылка, там и расценки есть уже - типа пробные. С другой стороны можно ребенка не нагружать ненужными предметами типа труда, физкультуры (лучше уж на секции ходить) и т.п. рисование в школе тоже особо не учит ничему
но дети могут начать друг друга ненавидеть, да и родителей заодно, почему кому-то все а кому-то ничего
Во-во! Нафиг вообще эти школы тогда нужны? Можно на курсы походить, к репетиторам разным. Только из-за аттестата!
Юлька-красотулька вне форума  
Old 06.05.2010, 14:20
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1980 Посмотреть сообщение
единственное хорошо что по первой вышке я учитель))
а в принципе даже не знаю. что сказать..скорые упраздняют, медицину делают платной, лекарства по ценам самолетов, и в рформе обучения стршно даже не то, что придется платить. а то, что ребенка на улицу одного не выпустишь....Ведь куда пойдут те детки. которых родители не смогут обучать?и как они будут относиться к тем, кто может себе это позволить??страшно..
Полностью согласна! Кто-то конечно готов будет найти и вторую работу ради образования своих детей, но большинство скажет: "а на фиг надо?" И будет у нас процентов 80 страны ходить со словарным запасом уровня третьеклассника и 2+2 с трудом считать...
Кроме того, по собственному опыту хочу сказать, что и среди хорошо обеспеченных людей полно тех, кого с уверенностью можно назвать настоящим быдлом, как и среди тех, у кого низкий достаток, вполне хватает нормальных граждан.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 06.05.2010, 15:32
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
спасибо
у меня детенок просто стал очень плохо днем спать, раньше сам засыпал, а теперь возится, кричит, но со сном бореться -может уже возраст такой. и у него до сих пор трясется подбородок, когда он нервничает. вот думаю сделаю массаж, если улучшений не будет - может схожу к чудо-специалистам
вот сейчас нашла сайт с остеопатами ... там значит один прием 5000 стоит... а сколько раз надо малыша или себя к нему (остеопату) сходить чтоб помог???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут расценки как раз.....
Нюсёнок вне форума  
Old 06.05.2010, 15:43
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оЙ!
Всем здрасте
у меня наконец то оплатился инет и я снова в Ваших стройных рядах
Нюсёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.