Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 00:26
ELF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
"Ничего такого" "такое" это не обязательно мандарины или клубника. Банальный сахар может быть аллергеном или яйцо, к примеру
Пекарей Кондитеров, сахар не может быть аллергеном!!! ОН посредственно может спровоцировать аллергию (являясь питательным веществом для патогенной микрофлоры). Истинная аллергия возникает только на белки.
 
Old 09.05.2010, 09:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
Пекарей Кондитеров, сахар не может быть аллергеном!!! ОН посредственно может спровоцировать аллергию (являясь питательным веществом для патогенной микрофлоры). Истинная аллергия возникает только на белки.
первый раз слышу, что аллергия может быть только на белки!!!
Крошка вне форума  
Old 09.05.2010, 12:28
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для нас, простых обывателей, нет большой разницы, как это называется аллергия, непереносимость или питательное вещество для микрофлоры, важно одно-если его исключить из рациона матери и ребенка, то симптомы исчезают. Я пишу из собственного опыта, до ребенкиных 5 месяцев я не ела сахара совсем, исключила из-за сыпи на щечках и болезней живота, ребенку до года тоже не давала сладкого совсем и сейчас в очень ограниченных количествах. На мой взгляд, у нас непереносимость сахара, так как возникающая реакция ребенка зависит от количества продукта и с возрастом это постепенно проходит.
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 12.05.2010, 14:45
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сегодня были у алерголога ...
Она нас порадовала, что говорит вы хотите мамочка, это у вас наследственное и до года как бы вы не лечились ничего не пройдет
Что то как то грустно
Lenkins вне форума  
Old 14.05.2010, 23:47
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELF Посмотреть сообщение
По поводу смеси - это тоже большой вопрос. Читаешь иногда состав и просто, пардон муа, охреневаешь!!!! Чо то только там нет! Вообщем тут методом проб и ошибок - нужно подбирать -кому-то МАЛЮТКА зашибись пошла, а кому то только НУТРИЛОН гипоаллергенный. Вообщем мы остановились на МД (Швейцария) - попробуйте тоже-вдруг и вам подойдет.Про НЭННИ вообще ничего сказать не могу - мы его не пробовали.
ELF, мы сходили к гастроэнтерологу, она всё-таки настояла, что б мы с НАН ГА перешли на Нутрилак Пептиди СЦТ из-за того, что у нас щечки до сих пор шершавые после лечения диатеза. Сегодня открыла коробку Нутрилак Пептиди СЦТ запах конечно специфический.....
sv2avia вне форума  
Old 20.05.2010, 15:59
Mamsик
Мама-чайник
 
Аватар для Mamsик
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Орёл, Советский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mamsик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а к какому возрасту атопический дерматит должен пройти? Мы уже три курса лечения прошли! Перепробовали все мази, в т.ч. и гормональные! Сыпь то пройдёт, то снова появится... Мы с 3-х месяцев на ИВ. Аллергия(по мнению врача на молочный белок), непереносимость лактозы. Сыпь на лице, ножках оч сильно, на запястьях, на животике. Может, есть какие чудо-методы, которые облегчили состояние ваших деток? Я уже просто сдаюсь!!! Уже пора ребёнка прикармливать, а врач ничего не разрешает! Доча уже отказыватся есть из бутылки, ей ложку подавай!
Mamsик вне форума  
Old 20.05.2010, 17:47
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamsик Посмотреть сообщение
Девочки, а к какому возрасту атопический дерматит должен пройти? Мы уже три курса лечения прошли! Перепробовали все мази, в т.ч. и гормональные! Сыпь то пройдёт, то снова появится... Мы с 3-х месяцев на ИВ. Аллергия(по мнению врача на молочный белок), непереносимость лактозы. Сыпь на лице, ножках оч сильно, на запястьях, на животике. Может, есть какие чудо-методы, которые облегчили состояние ваших деток? Я уже просто сдаюсь!!! Уже пора ребёнка прикармливать, а врач ничего не разрешает! Доча уже отказыватся есть из бутылки, ей ложку подавай!
мне бы тоже было бы интересно. нам скоро 3 месяца, надо прививки делать, а как с диатезом делать их? ведь нельзя...............
sv2avia вне форума  
Old 20.05.2010, 17:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamsик Посмотреть сообщение
Девочки, а к какому возрасту атопический дерматит должен пройти? Мы уже три курса лечения прошли! Перепробовали все мази, в т.ч. и гормональные! Сыпь то пройдёт, то снова появится... Мы с 3-х месяцев на ИВ. Аллергия(по мнению врача на молочный белок), непереносимость лактозы. Сыпь на лице, ножках оч сильно, на запястьях, на животике. Может, есть какие чудо-методы, которые облегчили состояние ваших деток? Я уже просто сдаюсь!!! Уже пора ребёнка прикармливать, а врач ничего не разрешает! Доча уже отказыватся есть из бутылки, ей ложку подавай!
Нам помог Трансфер Фактор похоже...
У моего сыночка тоже диатез.. правда начался он как раз после того, как прекратила ГВ... очень долго не проходил (хотя мы сильными препаратами и не лечили, так мазями пользовались...) А недавно мне моя мама порекомендовала Трансфер Фактор. Это такие абсолютно безопасные капсулы, которые содержат выжимки из молозива, которые вроде как обучают имунную систему реагировать правильно... вообщем, мы попробовали, сейчас ситуация намного лучше, почти все прошло, не смотря на то, что диет не соблюдаем...
А еще говорят гомеопатия помогает )))
Дарья Д вне форума  
Old 20.05.2010, 22:51
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже вчера были у аллерголога...Атопический дерматит.Прописали мыло и крем атодерм,и мустеллу от себорейных корочек(хотя их очень мало) и диету.Вот не знаю теперь,начала прикорм давать...Как следить за реакцией ? Он весь еще в сыпи.А не давать не могу,мальчику уже маловато моего молока.
Nunyasha вне форума  
Old 20.05.2010, 23:14
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
начала прикорм давать...Как следить за реакцией ?
начинай прикорм с самых низкоаллергенных продуктов. хотя бы так.
у нас АД прошел совсем не давно! тоже лечились лечились..отказались от молочки совсем. с 11 месяцев, и вот только только начала вводить опять по капле. сдали все анализы..
Я так и не знаю на что была аллергия, но факт остался..прошло. кожа чистая.
Египетская Кошка вне форума  
Old 02.06.2010, 21:54
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был диатез на чернослив.
дерматолок прописал фенкарол(в инструкции написано что с 2-х лет) и не смейтесь, советский крем после бритья...
в итоге я давала ему финистил и ради интереса решила попробовать этот крем(который после бритья), не поверила глазам, оч смягчал кожу и пятно на щеке на глазах становилось все лучше и лучше)
натаSHка вне форума  
Old 03.06.2010, 11:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам тоже финистил рекомендовали. У нас корочки за ушами появились. Я один раз помазала только. Как перестала сок давать эти корочки перестали появляться и без мази.
Лиша вне форума  
Old 09.06.2010, 15:49
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки вы не знаете на тополиный пух аллергия как проявляется?
плюш вне форума  
Old 09.06.2010, 15:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

На тополиный пух аллергии не бывает. Я сама аллергик. Точно знаю. Аллергия возникает на пыльцу какого-то растения. Эта пыльца оседает на пухе и переносится по воздуху. Просто пух виден, а пыльца – нет. Необходимо определить, на пыльцу какого именно растения аллергия и исходя из этого уже начинать лечение.
Лиша вне форума  
Old 09.06.2010, 16:29
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас просто сопли ручьем текли, педиатр сказала аллергия на тополиный пух
плюш вне форума  
Old 09.06.2010, 16:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А к аллергологу не обращались?
Лиша вне форума  
Old 09.06.2010, 23:10
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
у нас был диатез на чернослив.
дерматолок прописал фенкарол(в инструкции написано что с 2-х лет) и не смейтесь, советский крем после бритья...
в итоге я давала ему финистил и ради интереса решила попробовать этот крем(который после бритья), не поверила глазам, оч смягчал кожу и пятно на щеке на глазах становилось все лучше и лучше)
как этот крем называется?
Chihiro вне форума  
Old 10.06.2010, 00:23
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
как этот крем называется?
Наверно с витамином F... Супер-крем, правда я для другого его использовала
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 10.06.2010, 07:18
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Наверно с витамином F... Супер-крем, правда я для другого его использовала
ага, он самый! лично я не ожидала что он снимет покраснение и шелушение на щечках... да и вообще что дерматолог его пропишет)
натаSHка вне форума  
Old 10.06.2010, 18:36
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А к аллергологу не обращались?
Нет, не обращались мы попили фенистил и у нас все прошло
плюш вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.