Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 12:23
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вот и мне вчера на узи поставили умеренный гипертонус.
назначили дюфастон и магне Б6.
как-то не хочется сразу таблетки пить...
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 09:58
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. У меня матка в тонусе уже 2 недели, но-шпа и папаверин не помогают.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 19:50
Dianа
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Росия матушка
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Dianа на пути к лучшему
По умолчанию

мне но-шпа помогает .... , раслабляет
нагнуться не могу , быстро идти тоже
Dianа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 10:46
EBA
Мама-чайник
 
Аватар для EBA
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
EBA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на скрининге обнаружили тонус, даже написали в заключении "Невозможно провести скрининг из-за тонуса" и сразу положили на сохранение на дневной стационар, тоже прописали Магне В6 и но-шпу, вот два дня уже езжу в больницу до обеда там валяюсь и домой, больше ничего, вот и думаю, я таблеточки и дома могу пить, смысл мне туда ездить?
EBA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:34
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня первый раз на сроке 4 недели был тонус задней стенке пила но-шпу свечи папаверин и валерианку
а на сроке 8 нед передней стенке прописали дюфастон и магне вб
надоел этот тонус!!!!!!!!!!!!!!!я переживаю по этому поводу очень
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:59
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, тонус на этом сроке не очень хорошая вещь. Лучше перестраховаться и максимально выполнять назначения врача. Если в больницу - значит, в больницу, если постельный режим дома - значит, дома. Постарайтесь поберечь себя сейчас, скоро все пройдет и угроза минует. Наверно сейчас важнее не наше желание или нежелание в такую прекрасную погоду ложиться в больницу, а жизнь нашего малыша. главное - правильно расставить преоритеты, я так думаю.
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:07
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


мне сначала поставили тонус задней стенки...прописали магне В6...на очередном приеме врачиха прослушивала плод...и ждала опка мы из тонуса выйдем..направила на дневной стационар с угрозой прерывания..там мне прокапали магнезию и рибоксин..все прошло...в норме матка приходит в тонут при напряжении или сильной нагрузе...если это постоянное явление обязательно скажите своему врачу...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


а так есть очень хороший сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там много интересных вещей про беременность...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:14
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда пришла подтверждать беременность в 6 недель мне сразу поставили тонус, причём чувствовала я себя замечательно.Мне выписали таблетки, на 8 недель пришла на приём-врач сказала тонуса нет и угрозы тоже)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:27
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Приветик всем! У меня тоже тонус, мне его поставили в 3 недели, сейчас пью магний В6 по 2 таб- 3 раза в день и дюфастон 1 таб. - 3 раза в день, в пятницу на сроке 6 неделек поеду на узи- надеюсь на хороший исход!!!
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 14:35
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне выписали витамин Е200мг-2шт в день(до 16 недель)
,фолиевая кислота 4таблетки в день-всю беременность,
ношпа 3 таблетки в день(2 недели)
и на ночь и при болях свечи с папаверином(2 недели)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 14:44
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
А мне выписали витамин Е200мг-2шт в день(до 16 недель)
,фолиевая кислота 4таблетки в день-всю беременность,
ношпа 3 таблетки в день(2 недели)
и на ночь и при болях свечи с папаверином(2 недели)
Светлана С, вне тоже самое еще прописали, просто е очень хочеться глотать такое количество таблеток, и из-за этого я пью вместо фолиевой кислоты- фолио всего 1 таб 1 раз в день, а вместо Витамина Е 200 мг- Витамин Е в дозировке 400 мг - 1 раз в день ..... это очень упрощает
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миланчик Посмотреть сообщение
Светлана С, вне тоже самое еще прописали, просто е очень хочеться глотать такое количество таблеток, и из-за этого я пью вместо фолиевой кислоты- фолио всего 1 таб 1 раз в день, а вместо Витамина Е 200 мг- Витамин Е в дозировке 400 мг - 1 раз в день ..... это очень упрощает
Кому как,мне например без проблем. Я даже как то не интересовалась чем заменить. А разве не вредно витамин е пить в дозировке 400мг сразу?он и так противопоказан вобще при беременности-только по рекомендации врача,конечно так удобнее но меня что-то смущает, разом капсулу в дозировке 400мг выпить.мало ли как на плод подействует.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 11:13
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Кому как,мне например без проблем. Я даже как то не интересовалась чем заменить. А разве не вредно витамин е пить в дозировке 400мг сразу?он и так противопоказан вобще при беременности-только по рекомендации врача,конечно так удобнее но меня что-то смущает, разом капсулу в дозировке 400мг выпить.мало ли как на плод подействует.
Почему Витамин Е вредно, мне все наоборот говорят очень полезно для беременных..... И мне кажется, что мы пьем одинаковые дозы, только ты по 200 мг- 2 раза в день, а я 400 мг - 1 раз в день.... самое главное, чтобы наши малыши были здоровые
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:40
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миланчик Посмотреть сообщение
Почему Витамин Е вредно, мне все наоборот говорят очень полезно для беременных..... И мне кажется, что мы пьем одинаковые дозы, только ты по 200 мг- 2 раза в день, а я 400 мг - 1 раз в день.... самое главное, чтобы наши малыши были здоровые
Конечно это самое главное
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:03
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а магий можно пить до самых родов?
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:06
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а магий можно пить до самых родов?
Вобще обычно врач говорит точно до какого срока можно.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 14:31
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а магий можно пить до самых родов?
по моему магний пьют до 20 недель, если все нормально
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 12:56
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже матка в тонусе, сижу на больничном, ем таблетки, и переживаю...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 14:22
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74658
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

а я че-то до сих пор не купила и не пью Магне Б6, хотя мне терапевт говорила, чтоб во втором триместре начала его пить..а гинеколог ничего не сказала..а у меня частенько живот тверденький и в кучку собирается посерединке....может, всё таки купить?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.