Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 14:25
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на УЗИ в 22 недели плацента была очень низко на 2,7 см выше внутреннего зева, на УЗИ в 31 неделю поднялась более чем на 7 см. Так что не переживайте, поднимется, главное поаккуратнее с половой жизнью и подъемом тяжестей.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 13:34
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 86
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня поднялась за 3 недели с 4 см до 7))))
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 16:06
A-Lisa
Мама-чайник
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
A-Lisa на пути к лучшему
По умолчанию

Ходила на узи и дали заключение: Низкая плацентация. Врач из ЖК сказала, что поднимется ещё, никаких таблеток не прописывала, только железо, витамин е, фолиевая, йодбаланс и елевит. Когда была на узи узистка все внушала мне, что у меня ноет живот, как при менструации))) но такого не было. Запретили заниматься сексом, так что сидим ждем, когда у нас плацента поднимется)
A-Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 10:28
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

Мне Узи назначили 30апреля-22-24нед..Пойду смотреть свою плаценту,и пол за одно.
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 18:15
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня плацента на 1 см внутренний зев перекрывает((
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:19
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже жду второе УЗИ!!!!Как там плацента?Поднялась-ли?30-го пойду
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 15:06
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в 24 недельки 3,5 мм была, посмотрим поднялась или нет в 34 недели. Причем когда делала узи все в норме было и шейка закрыта и тонуса не было, а в 27 неделек тонус появился и уже как 3 недели не проходит, даже в больнице успела с ним полежать.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:51
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

В предыдущей беременности была низкая плацента. А 30 неделям поднялась . Не забивай голову это часто бывает . Старайся не поднимать тяжестей. А то говорят может не подняться
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:38
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в первую беременность была низкая плацента, поднялась все хорошо было, а вот во вторую было предлежание с полным перекрытием внутреннего зева, как я читала такое уже не поднимается, но на своем примере я сказать не могу, плод замер делали выскабливание(((
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:49
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас была, к 22 поднялась
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 09:39
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

Я была на УЗИ-поднялась на 30мм,а раньше доходила до зева!Врач сказал -это уже очень хорошо!!!Рекомендовал не поднимать тяжестей и резких движений не делать,а то может снова опуститься
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 12:32
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

у нас тоже низкая плацентарность. диагноз поставили на 22 неделе, к 25 неделе сделали еще раз узи не поднялась. ограничение в сексе, никаких физич нагрузок и тяжестей, иначе пугают кесаревом. но врач сказал низкая плацентраность- это не проблема, а особенность, и мама ничего сделать не может. должна подняться вслед за маткой.
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 18:26
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в 13 неделек перекрывала зев на 1 см. а в 16-17 поднялась на 39 мм от зева. пока еще не совсем хорошо. но прогресс налицо
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 10:48
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всё у нас поднимется!!!
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 10:11
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно поднимется

Нам в 15 недель поставили предлежание плаценты, была у самого зева... Постельный режим, минимум нагрузки, по лестнице не ходить и всё такое... через две недели - в 17 - плацента была уже на 2 см от зева, поставили низкую плацентацию. И вот в 21 неделю в заключении УЗИ было написано: плацента высоко
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:39
Elllen
Мама-чайник
 
Аватар для Elllen
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Elllen на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня вот в 13 недель ничего такого не было, а в 22 недели - низкая плацентация (10 мм) и по задней стенке... Врач, правда, сразу успокоила, что это не так страшно, тем более, что меня ничего не беспокоит. А я чего-то задергалась: мы так долго ждали второго ребенка, и годков-то уже не 25... Кстати, в 13 недель плацентация была по передней стенке. Если у меня она такая путешественница, может еще и все исправится, главное, чтоб не понесло куда не надо((
Elllen вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 22:55
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Если на ранних сроках ставят по УЗИ низкую плацентацию, то она еще может подняться (вместе с ростом матки), а вот обратно опуститься плацента уже не может. Нормальное положение плаценты - на 6 и более см выше внутреннего зева.
Если плацента низко или перекрывает внутренний зев, то нельзя заниматься гимнастикой, жить половой жизнью, плавать, посещать бани и сауны. Да и вообще надо максимально себя беречь, так как низкая плацентация - это риск кровотечения, от которого может пострадать и малыш и мама.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:04
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на втором УЗИ в 19недель обнаружили низкую плацентацию(30мм от внутр.зева),но сказали что ничего страшного нет,должна подняться.Посоветовали не заниматься активно сексом и ограничить по максимуму физические нагрузки,больше отдыхать,ничего из лекарств не выписывали.След.УЗИ в 24нед.,посмотрим что скажут.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:27
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 167
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было полное предлежание плаценты до 25 недель, говорили будут кесарить... потом всё поднялось.. родила сама.
Когда плацента полностью перекрывает "выход" или частично, надо оградить себя от физ. нагрузок и от секса, т.к. любая нагрузка на шейку матки может спровоцировать отслоение плаценты и кровотечение, в итоге возможен выкидыш. Пока плацента не поднялась берегите себя как хрустальную вазу и всё будет отлично.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 19:42
persik14
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
persik14 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАРА Посмотреть сообщение
Привет! вот уже 20 недель беременности и узнала от врача что у меня низкая плацентарность, прописали курантил,но начав принимать его стала как то мне кажется не очень хорошо себя чувствовать..или может это от того что прочитала в анализе Генетической тройки что у меня Низкая угроза прерывания беременности..Врач сказала ничего страшного,но теперь как то страшно..У кого нибудь такое было?
А у тебя был на скрининги низкий ХГЧ?
persik14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.