Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 21:35
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь, ужас и такие родители еще существуют??? я про племянника твоей подруги(((собака у вас хорошая, позволяет Андрюше себя трепать))))
Irene как же здорово переживать это сново)))) вот здорово если родишь с Василиской в один день)))) конечно вероятности мало, но все-таки есть=))))
у нас в универе у одного препода у детей была разница ровно в 2 года))) он всегда с такой улыбкой рассказывал как это замечательно))))
натаSHка вне форума  
Old 27.05.2010, 23:15
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик, девочки!
Сегодня взвесила Полинку и не поверила своим глазам, мы за 3 недели сбросили аж 500 гри., то ли потому что из-за зубов плохо стали спать и аппетит ухудшился, то ли потому что активно везде ходить стали...

Олеся, вот это родители у племянника твоей подруги, не понимаю, как можно так относиться к собственному ребенку...
А Андрюшка - молодец, наша Полина тоже любит кота помучить...

Irene, с хорошим сном вас!
Эх, написала ты про беременность и ожидание родов и меня прям ностальгия пробила...
 
Old 28.05.2010, 00:44
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

SvetikS привет! Ты здесь?
марта* вне форума  
Old 28.05.2010, 01:06
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

SvetikS всё,я тебя не дождалась,ухожу спать.Я тебе сообщение в одноклассниках написала.
марта* вне форума  
Old 28.05.2010, 01:11
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
SvetikS всё,я тебя не дождалась,ухожу спать.Я тебе сообщение в одноклассниках написала.
ОК
SvetikS вне форума  
Old 28.05.2010, 05:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
Наташ,а что такое ПЭП?Дааа,ну и заморочки у вас.

А у нас даже причину писать не надо.Я отказываюсь,дата и подпись и всё.Я до года отказалась.Теперь вот думаю,с такой темпой нам не один нормальный врач не позволит прививки ставить,тем более не ясно почему так.А вот наша педиатр,хотя она и нормальная,будет рада поскорее поставить нам все прививки.

Танюш,не переживай,Полинка просто активная очень стала,вот и сбрасывает,вы нормально весите,ничего страшного,думаю.А кушает она хорошо?

Иреночка,какая же ты счастливая! Умничка,ждем хороших вестей!

Олеся,Андрей молодец!
А мы когда гуляем,Миша с детками знакомится из коляски,вчера вот девочка лет 2х его обнимала,гладила,голову на плечо клала,так прикольно,я уржалась там

Девочки а мы сегодня спали до 8!Просыпались ночью несколько раз как обычно(первый раз аж в 3 часа!!!),но не в 6-7 встали,как обычно,а аж в 8!Суперррр!

Девочки я накупила черешни,вчера умяла кило у нас она 150р,довольно приличная
У нас жарко и пасмурно,думаю дождь будет.
У меня второе дыхание,хорошо себя чувствую,даже настроение отличное
Lolly вне форума  
Old 28.05.2010, 10:21
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет!

Танюш, не переживай о потере веса. Всё наладится! Я думаю это из-за того, что сама бегать начала, энергии больше тратится.

Милана, вот и на твоей улице праздник!!! Выспались наконец!
Я вчера тоже черешенки и клубнички умяла. У нас уже всё местное по 70-80р. Сегодня тоже пасмурно и не так жарко.
Irene вне форума  
Old 28.05.2010, 10:23
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девы, кто пользовался подушкой для кормления? Удобно?
Irene вне форума  
Old 28.05.2010, 10:43
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милан, когда что то хроническое или инфекционное. то дают отвод. а если просто температура прыгает делают прививки и всем всё пофигу. У нас дают ланк заполняешь, читаешь и подписываешь у гл.врача, рпичину спраивают.но я не объясняю т.к не обязана это делать!

Ирин, я пользовалась подушкой для кормления но не долго, мне было проще или на руках, на столе или в шезлонге.

Тань, дети худеют, после болезни и особенно когда начинается активный образ жизни т.е ходят, бегают это нормально.

Мы сегодня сдали кровь.Я Всю ночь не спала сначало не спалось, а потом уже и вставать надо было подремала 1,5ч. за ночь. Когда кровь сдавали м/с нашу встретили. так она говорит мол когда манту будете делать. дура блин я писала отказ.а она гооврит что я писала отказ до года, дура манту делают только после года. У неё шарики за ролики заехали, достала уже.
SvetikS вне форума  
Old 28.05.2010, 14:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик,я тоже чего-то полночи уснуть не могла сегодня
А у нас ливень стеной,и тепно как ночью,гром грохочет,все заливает уже часа2...Наверно первый раз не пойдем на вечернюю прогулку.Хотя может еще все закончится...

Ириш,я только лежа кормила первые месяца 3...у меня тити маленькие и подушка не катит.А потом иногда стала пользоваться обычной подушкой,как -то приноровилась

Люба,у меня сегодня синдром золушкиприбралась везде и даже еду сделала себе,а то ем одни пельмени,яйца да вареники
Lolly вне форума  
Old 28.05.2010, 17:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
Милан, это перинатальная энцефалопатия, ставят или вследствии патологии беременных, или как у меня после родов. суть в том что ребенок тяжело засыпает, тонус сохраняется, у некоторых еще дети постоянно срыгивают...

а мы седня отыскали наш анализ крови!!! гемоглобин в норме(в 3месяца был низкий, но нам ставили прививку, а сейчас очнулись...), а вот лейкоцитов много, во вторник наверное пойду узнаю что делать, ведь нам последнюю прививку 10-го числа ставить(ура, а то надоели уже)

а у меня день счастья!!!! у мужа последний отгул и он сидел с ребенком, а я нагло дрыхла!!!! целый день сплю, а всеравно хочется)

Ириш, я кормила сначало на подушке, вроде удобно было, а потом ребенок тяжелел и я под руку обычную подкладывала, чтобы как опора и маленькая для кормления больше не нужна была.
натаSHка вне форума  
Old 29.05.2010, 10:52
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!

натаSHка, при низком гемоглобине ставили прививку, но всё же было нормально?! Прививки ещё не знакончились ещё предстоит корь, паротит,краснуха.
А я не могу спать даже когда муж дома, мне никто не даёт
SvetikS вне форума  
Old 29.05.2010, 11:13
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет!
Спасибо, с подушкой понятно. Я со старшими обходилась небольшой подушечкой, а тут вдруг озадачилась и еще про молокоотсос думаю, такая реклама Авентовских идет, думаю может поможет подольше кормить

Наташ, лейкоциты сейчас почти везде машины считают и когда перездаёшь там, где считают вручную, то лейкоцитов всегда меньше. И у меня так и у моей Катюшки получилось.
Irene вне форума  
Old 29.05.2010, 11:18
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ир, молокоотсос тут не причём, или молоко есть или его нет. Сцеживвать вообще не обязательно если сосёт хорошо. У меня был Авентовский.
SvetikS вне форума  
Old 29.05.2010, 13:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!

Ириш,соглашусь со Светой-молокосос на длительность кормления,думаю не влияет,но мне он очень помогал и выручал частенько,я молока наморозила полную морозилку с помощью него,потом все пригодилось.Кормила до 11.5 мес У меня ручной Авент
Lolly вне форума  
Old 29.05.2010, 16:40
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)
Мы к вам по быстрому, веяером забежим на подольше!
Мы сегодня ездили забирать линзу-оклюдер. Вставили без слёз даже, я только боюсь сама вставлять, врач то професионал уже. Вот мы в линзе уже))

Олеся вне форума  
Old 29.05.2010, 18:10
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет девочки
деток с датками! растите здоровенькие и веселенькие!
Я опять на долго пропала........комп сломался, вирусятина какае то в систему залезла, ели реанимировали.
Назарка довольно уверенно уже топает, научился показывать на себе и маме ротик и носик, пытаемся запомнить где глазки
Еще он меня целовать начал, когда прошу, перестал говорить мама, только папа и все, и все мы у него теперь папа.
наконец узнала когда будет защита-17го июня, так что успеваю спокойненько отпраздновать годовасию. Уже сделала медали родственникам за заслуг 2 стенгазеты, написала сценарий. Вообщем готовлюсь- днем к защите, вечером к празднику
А....еще мы познакомились с песочницей, самый любимый инвентарь это лопата
ЯДАН вне форума  
Old 29.05.2010, 19:18
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девоньки я уже на всё согласна лишь бы подольше кормить, а если получится наморозить я тоже довольна буду У меня соски неудобные, накладками пользовалась тогда получше, а молокоотсос я тоже Авентовский хочу взять.

Олеся, у тебя профессор растёт
Irene вне форума  
Old 29.05.2010, 20:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся,что за линза?это вместо очков чтоль?привыкнешь со врмемнем вставлять,будет получаться

Надя,мы тоже "мама" не говорим,только "папа"
С новыми умениями вас!Молодец,все успеваешь!

Ириш,соски неудобные это как?
Ириш,я до года почти докормила,хотя молока первые 3- 4 месяца было порой очень мало,и много нервов,кризисы эти долбаные молочные накрывали меня каждую неделю-две.Тем не менее,я уверена,что если бы дала смесь,то молоко бы сошло на нет гораздо раньше.Много раз срывалась,уже была на грани чтоб смесь купить,но выдержала.До почти 5 мес вообще только титю ели,а потом прикорм постепенно.Смеську попробовали в 11 с лишним мес первый раз,когда начала отучать от тити потихоньку.Ну это моя история Я молокососом пользовалась очень часто,мне он лично оооочень пригодился
Lolly вне форума  
Old 29.05.2010, 20:14
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Милан, они форму не держат совсем. Приходилось даже накладки носить между кормлениями чтобы форму сохранить. А какой № молокоотсоса у тебя? Я сейчас выбираю, завтра хочу проехать по аптекам, но там такие консультанты.... лучше я через инет выберу, а тем конкретную модель спрошу
Irene вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.