Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2010, 13:21
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 101
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже кусаемся. Как бороться с этим не знаю. Уж очень больно. Мужа за щёку укусил так,что несколько дней заживало красное пятно. Иногда в тихушку кусит когда на руках ношу. Жесть....
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 13:51
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Моя тоже кусается, когда ей что-то не нравится...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:50
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Первое время у меня Андрюха кусался, во время кормления за грудь. Я говорила что так нельзя и забирала сисю. Он плакал, через секунд 5 возвращала. Помогло. Хватило раз 3.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:51
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А когда он пытался укусить мужа, у него рядом была резиновая игрушка, которую вовремя ему пихали.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:55
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12353
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нам год. Кусает меня до синяков за руку на которой держу. Сильно и больно. Что делать - не знаю...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 06:17
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тоже кусается первое время я ей строго говорила нельзя кусаться маме больно, и она начинала орать дурниной... теперь понимает что кусаться нельзя но все равно так и наровит иногда подбежать и укусить например за ногу, при этом делает хитрющее лицо ну и конечно не кусает по настоящему а только так играясь делает вид, я при этом говорю ай яй яй маме больно, а она хохочет
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:32
Тюша
Мама-чайник
 
Аватар для Тюша
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО-Югра, Сургут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Тюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспорима
По умолчанию

Ой наш Мишутка вообще в этом плане террорист, любит кусаться, пинаться, за волосы дергать и т.д. даже не знаю, что делать...
Тюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки нам всего годик. а сын кусается да так... что я вся в синяках, уже и по губам била и кусала в ответ(несильно все конечно) а он поплачет и опять за свое... ума не приложу что делать...
причем он не зубы чешет, а именно с агрессией кидается(((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 09:36
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам хоть и года нет, но кусаемся мы давно, раньше для нее это было, что-то вроде игры. Если я лежу на спине, могла подползти и укусить за нос, часто кусала руки, пальцы и при этом хохотала. А теперь кусает с какой-то агрессией, если начинает кусаться, а ей говоришь что нельзя или кричишь от боли, она еще сильнее зубы сжимает. Тоже не знаю, что с этим делать?
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 17:13
Оля - Оля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля - Оля
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Оля - Оля на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а мой уже перестал кусаться, зато теперь как плюется - ужас.
Оля - Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 17:38
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля - Оля Посмотреть сообщение
Девочки, а мой уже перестал кусаться, зато теперь как плюется - ужас.
А сколько вам? Мы плеваться ещё Слава Богу не умеем

Моя когда кусается, я начинаю плакать, она меня жалеет, обнимает, но через какое-то время опять может забыться и укусить.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:19
Оля - Оля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля - Оля
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Оля - Оля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А сколько вам? Мы плеваться ещё Слава Богу не умеем

Моя когда кусается, я начинаю плакать, она меня жалеет, обнимает, но через какое-то время опять может забыться и укусить.
Моему Егору - 2 года и 9 мес.
Оля - Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:02
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже кусаемся, караул. И причём не жалеет нисколечки.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:43
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

кусал раньше грудь, причем это уже в конце когда насосался. кусал старшего - но тот сам виноват, он его поощрял, потом когда зубов стало больше - начали отучать - строго разговаривать, показывали, что гладить надо. почти перестал. зато драться начал!! бьет ладошкой, щипается, ногами лупит, наровит в глаза пальцами((((. муж уже грушу пониже опустил - как приступ злости начинается - я его к груше - и вместе ее лупим, перевожу в игру.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 10:13
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кусаемся жутко. уже иногда в порыве я ее по губам разок тресну. поплачет и дальше...ниче не помогает!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:12
Оля - Оля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля - Оля
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Оля - Оля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
мы кусаемся жутко. уже иногда в порыве я ее по губам разок тресну. поплачет и дальше...ниче не помогает!!!
Я бью по губам, когда плюется. Так он до последнего плюется. Не помогают ни уговоры, ни ругание, ни то что я по губам бью. Такое впечатление, что нарошно делает.
Оля - Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 14:35
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот-вот! смеется еще!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 22:40
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

закадийте меня тухлыми помидорами.. ноя применила к своему сыну не педагогический метод воздействия.. он когда начал кусаться где то в 10 месяцев.. я сразу дала по губам и оставила его в кровати и ушла закрыв за собой дверь.. орал.. зато теперь подобных вольностей он себе не позволяет ни ко мне ни к другим детям..

кстати.. мы ходим в школу развития и там одна девочка кусает всех кто в зону доступа угодил.. все корни в семье.. ее мать очень жесткая и властная женщина..я полагаю это девочка агрессию так выплескивает из семьи...
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 22:01
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня тоже кусает всех кто не угодил, но в семье вроде все в порядке... что делать незнаю
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:38
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю как у вас.. я наблюдаю за этой кусакой и поняла.. ребенок просто не любит когда к нему близко подходят другие дети..и еще она так компенсирует недостаток внимания.. очень замкнутый ребенок..
мы же взрослые тоже разные в стремлении к общению..
но меня это не радует все равно.. все занятие как на взрывчатке как с собакой злой.. авдруг кинется на моего ребенка который рядом пробежал.. я не утрирую выглядит это именно так..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.