Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2010, 13:42
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали44 Посмотреть сообщение
Бывает, девочки, бывает, у меня оплодотворились две яйцеклетки, а плацента одна, между ними перегородка. Я еще с 1-го УЗИ заметила, что одно плодное яйцо было больше другого, а потом и плод изначально был один больше второго, а теперь это стало такой проблемой. Так жалко маленькую, она ж там такая беззащитная, так ее отдельно покормить хочется, чтобы догнала большую....
Девочки!!! Всё, я нашла наконец-то ответ на этот вопрос
Натали, ты прям в заблуждение тут всех ввела!!!
Вот:

Бихориальная двойня-это когда у каждого плода имеется своя плацента, биамниотическая- у каждого плода своя плодная оболочка.

Сейчас перерыла свое узи в 9 недель, нашла там слова "Бихориальная, биамниотическая двойня".

Так что Натали права, если одна плацента - могут и близнецы, и двойняшки быть))
Девочка Саша вне форума  
Old 02.07.2010, 13:45
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Девочки!!! Всё, я нашла наконец-то ответ на этот вопрос
Натали, ты прям в заблуждение тут всех ввела!!!
Вот:

Бихориальная двойня-это когда у каждого плода имеется своя плацента, биамниотическая- у каждого плода своя плодная оболочка.

Сейчас перерыла свое узи в 9 недель, нашла там слова "Бихориальная, биамниотическая двойня".

Так что Натали права, если одна плацента - могут и близнецы, и двойняшки быть))
Приветик...что то я не поняла...у меня были в разных домиках...т.е. у каждого своя плацента...но у меня писали везди Дихореальная диомниотическая двойня!
yta вне форума  
Old 02.07.2010, 13:49
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
вот только ума не приложу, как их к груди приучить, их ведь из бутылочек кормили, вот они сейчас и ленятся. может, у кого-нибудь так было? что делать?
Нина главное не останавливаться...прикладывать к груди как можно чаще...Я даже себе будильник завадила ночью и каждый час прикладывала и так полтора мемяца у меня было, а сейчас всё норм...ну только Тася часто сосёт...не может долгий перерыв делать...только когда гуляем выдерживает 3 часа...но как заносим...уууух))))
yta вне форума  
Old 02.07.2010, 13:51
натали44
Мама-чайник
 
Аватар для натали44
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
натали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Девочки!!! Всё, я нашла наконец-то ответ на этот вопрос
Натали, ты прям в заблуждение тут всех ввела!!!
Вот:

Бихориальная двойня-это когда у каждого плода имеется своя плацента, биамниотическая- у каждого плода своя плодная оболочка.

Сейчас перерыла свое узи в 9 недель, нашла там слова "Бихориальная, биамниотическая двойня".

Так что Натали права, если одна плацента - могут и близнецы, и двойняшки быть))
У меня сегодня с собой карты нет, там такие длинные сложные слова, похожи на те, что ты написала, вечером из дома постараюсь озвучить, но со 2-го УЗИ мне уверенно заявили, что они не близнецы, а двойняшки.
натали44 вне форума  
Old 02.07.2010, 14:59
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
вот только ума не приложу, как их к груди приучить, их ведь из бутылочек кормили, вот они сейчас и ленятся. может, у кого-нибудь так было? что делать?
ага. у меня так было. чем всё кончилось - ты знаешь...
-Stella- вне форума  
Old 02.07.2010, 17:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите! Нашла даже в картинках! Плацента может срастись!
Но всего три вида двойнят! И два из этих вида в 1 плаценте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИришка вне форума  
Old 02.07.2010, 17:22
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Приветик...что то я не поняла...у меня были в разных домиках...т.е. у каждого своя плацента...но у меня писали везди Дихореальная диомниотическая двойня!
По-моему это одно и то же)) ДИ и БИ
Девочка Саша вне форума  
Old 03.07.2010, 13:01
Lenusik009
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusik009
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
девочки, мы уже дома. какой это кайф, когда они рядом сопят. Павла, я одна, няня в от'езде, но ничего, как-нибудь справлюсь:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Класс, дома наконец. Конечно справишься, куда денешься.


Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
вот только ума не приложу, как их к груди приучить, их ведь из бутылочек кормили, вот они сейчас и ленятся. может, у кого-нибудь так было? что делать?
Я до месяца кормила бутылочками(сцеженным молоком), перед бутылками давала грудь, но чего-то слабо получалось, а теперь мы трескаем только грудь, от бытылок отучились за сутки... правдо всю ночь не спала при переходе, они есть просили, а сисю не хотели, вот все ночь и пихала им сисю, к утру наелись и все , потом стали нормально брать. а Ксюня у меня даже отказывалась от авентовских сосок для бутылок (которые напоминают сосок), давала ей другую бутылку с другой соской.
Lenusik009 вне форума  
Old 03.07.2010, 16:04
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, вроде же кто-то за малышами собирался 1 июля...
ПИришка вне форума  
Old 03.07.2010, 19:06
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

кто 1 июля?я по моему тут одна осталась из близжайших,остальные ушли в подполье.ауууууууууууу где все беременные?
kukis вне форума  
Old 03.07.2010, 20:31
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я для себя поставила границу-38 недель,если до этого роды сами не начнутся буду просить родорозрадить себя.уже просто сил нет,я такая вымотоная,уставшая уже не сидеть,не стоять ,не лежать не могу.
kukis вне форума  
Old 03.07.2010, 20:50
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
вот только ума не приложу, как их к груди приучить, их ведь из бутылочек кормили, вот они сейчас и ленятся. может, у кого-нибудь так было? что делать?
Привет, девчоночки!
у меня Анютик плохо грудь брала первые 2-3 недели.. то есть вообще не могла ее взять правильно и сосать тоже не могла, я ей просто в открытый ротик выдавливала молочко, а потом она окрепла и сама стала сосать. А еще есть одна поза для кормления - ее можно и слабеньким деткам, попробуй: сама ложишся на спину под углом 45" или меньше (спина на подушку) а малышонка кладешь к себе на живот и лицом в грудь упираешь, сосок, естесно, в рот вкладываешь, им так сосать легче, а ты придерживаешь головку ребенка и другой рукой оттягиваешь грудь, чтобы мелкому было чем дышать. Воть! У меня теперь тока так оба кушают. так и воздуха не наглотаешься, и срыгнешь если что лишнее хватанул и пригреешься да заснешь

А я вся в запаре, детки стали меньше спать и больше буянить, я не высыпа, вчера даже кровь из носа немного шла.. короче до кровавых соплей устаю Особенно в рабочие дни, когда одна с ними тусуюсь.

Девченочки беремешки, держитеся! Все равно как бы трудно не было двойня - это круто!!! Оно того стоит!
Vika вне форума  
Old 03.07.2010, 23:41
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
кто 1 июля?я по моему тут одна осталась из близжайших,остальные ушли в подполье.ауууууууууууу где все беременные?
кто-то писал...то ли кс 1 июля!!!!! Лень листать и искать!!!!
Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Все равно как бы трудно не было двойня - это круто!!! Оно того стоит!

ДА!ДА!ДА!!!!!!!!!!!!
ПИришка вне форума  
Old 04.07.2010, 12:35
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, кто уже родил, куда девать лишние кг? у меня их целых 5, кошмар!!!!!
Nisik76 вне форума  
Old 04.07.2010, 14:27
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня новости.Лейла родила 29 числа-отошли воды.сегодня их уже выписывают.детки родились 2300 и 2200.она была на 35+3 дня.уже бегает,говорит,что тяжеловато отходить от операции(они у нее ногами вниз лежали,поэтому и кесарили),но детки этого стоят.
kukis вне форума  
Old 04.07.2010, 14:41
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

неужели я следующая?страшновато.......
kukis вне форума  
Old 04.07.2010, 15:18
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а у меня новости.Лейла родила 29 числа-отошли воды.сегодня их уже выписывают.детки родились 2300 и 2200.она была на 35+3 дня.уже бегает,говорит,что тяжеловато отходить от операции(они у нее ногами вниз лежали,поэтому и кесарили),но детки этого стоят.
Уррра!!! Вот это здоово!!! Поздравляй Лейлу от нас! Надо посчитать, сколько на нашем форуме детей уже родилось

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
неужели я следующая?страшновато.......
Торжествуй! Уже скоро твои лапочки будут тебе рожицы корчить и сисю ням-ням!
Vika вне форума  
Old 04.07.2010, 15:20
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
девочки, кто уже родил, куда девать лишние кг? у меня их целых 5, кошмар!!!!!
Я решила, что пока кормлю, то на все эти кг не буду обращать внимание, потому как худеть в процессе кормления - это не гут! И потом, я так на себя смотрю. оно как-то само худеется, молочка-то много надо, вот твои жиринки и уходят!
Vika вне форума  
Old 04.07.2010, 16:25
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а у меня новости.Лейла родила 29 числа-отошли воды.сегодня их уже выписывают.детки родились 2300 и 2200.она была на 35+3 дня.уже бегает,говорит,что тяжеловато отходить от операции(они у нее ногами вниз лежали,поэтому и кесарили),но детки этого стоят.
Круто))))))))))))
Девочка Саша вне форума  
Old 04.07.2010, 16:25
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
неужели я следующая?страшновато.......
Дадада)) Ты следующая)))) Готовься))
Девочка Саша вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.