Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2010, 09:22
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Не считаю, что вегетарианство это здоровье.
А почему тогда многие диеты № (те что для здоровья) исключают мясо?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 09:23
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся И. Посмотреть сообщение
Я обожаю мясо и все что с ним связано!!!!!!!
И вообще я читала что вегетарианцев часто пучит!
Меня вообще редко пучит. Ни от 1кг яблок, ни от гороха. А вот от масла или творога может раздуть, поэтому и не ем молочное.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 17:04
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 30
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Меня вообще редко пучит. Ни от 1кг яблок, ни от гороха. А вот от масла или творога может раздуть, поэтому и не ем молочное.
а как же во время Б? ведь белок нужен!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 18:55
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся И. Посмотреть сообщение
а как же во время Б? ведь белок нужен!
Растительный. Ведь корова только траву ест, и молоком всех снабжает...как так???
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 11:42
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

я бы не смогла придерживаться вегетарианской кухне постоянно
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 15:44
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я бы не смогла постоянно,
а вот разгрузиться без мяса на некоторое время, думаю, полезно.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 03:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Есть друзья, которые вообще мяса не едят и отлично себя чувствуют, но, в рационе детей, мне кажется, мясо должно быть обязательно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 15:23
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
я бы не смогла придерживаться вегетарианской кухне постоянно
Я тоже, даже если захотеть все в моей семье мясоеды, не представляю как готовить и не есть.
  Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:32
Доктор Курилович
Мама-чайник
 
Аватар для Доктор Курилович
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Доктор Курилович на пути к лучшему
По умолчанию

Природа так устроена, что одни существа поедают других. И если лев ест антилопу - это вряд ли можно назвать грехом.
Доктор Курилович вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Растительный. Ведь корова только траву ест, и молоком всех снабжает...как так???
растительный белок не может заменить животный
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 17:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вегетарианка. Кроме моральной стороны, мне еще и плохо от мяса. Не люблю я его.
Но ребенку навязывать ничего не стану. Муж ест мясо, я ему готовлю. И, ребенок, конечно, тоже ест мясо
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 18:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я НЕ любительница мяса, ем его пару раз в неделю, и немного, основной рацион без мяса, но ответила, что категорически против вегетарианства, т.к. считаю, что природой задумано, чтобы человек ел мясо. В начале цивилизации никакого вегетарианства не было. Люди ловили мамонтов и других животных, люди занимались охотой и рыболовством. На одной траве никто бы не выжил, тем более, что земледелие появилось далеко не сразу, позже. Я уже не говорю о тех уголках мира, где водилось мало пригодных в пищу животных, и дикари, там обитавшие, поедали друг друга. У них так сложилось исторически из-за недостатка животной пищи. Так что обоснование вегетарианства, которые приводится на первых страницах темы насчет того, что человек якобы ближе к травоядным, считаю несостоятельным.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 19:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я отношусь к вегеторианству нормально...можно долго спорить о вреде и пользе...сама сидела без мяса около 3х лет такая неисчерпаемая энергия откуда то берётся..............но кефир на ночь я пила и сою иногда ела...
так что каждому свое...по поводу Б,конечно надо есть мясо...но моя подруга постилась и не ела ничего такого,родила хорошего мальчугана...ну конечно пост он ведь не постоянный...но я бы не смогла во время Б не есть животный белок...
готовила я мясо мужу и ребёнку и меня не тянуло его сьесть,тут главное настрой...(это я к тому что кто то писал как готовить кушать и не соблазниться самой)...сейчас ем мясо но подумываю об отказе,уж очень хочется снова ощутить лёгкость во всем теле как в былые времена
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:12
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я без мясных блюд жизни себе не представляю, но очень спокойно отношусь к людям которые питаются исключительно растительной пищей. Единственное, я считаю неправильным, когда из детей тоже пытаются сделать вегетарианцев, лишая их животного белка, необходимого для их роста и развития.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:37
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я ответила "другое".
Я не вегетарианец. Но! К мясу отношусь очень спокойно, я бы сказала равнодушно ))
Мужу готовлю каждый день что-нибудь мясное, сама ем значительно реже. Просто не хочется ...
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 21:36
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не вегетарианец, мясо ем и как то даже не могу себе представить свою жизнь без него...
Но к вегетарианцам отношусь нормально, считаю что это дело каждого.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я могу обходиться без мяса, но иногда прям хочется чего-нибудь мясного. Я считаю, что животный белок необходим, поэтому полностью отказываться от мяса не стоит. Сбалансировать питания без мяса очень сложно...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ответила нет,но хотелось бы! я не фанатка мяса,но иногда бывает... то в салатике что то,или яйца-я их частенько лопаю,да простят меня курицы
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я люблю мяско покушать...и всякое другое производимое животными (масло, сыр, яица)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 21:37
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я нет! я без мяса не могу..а мужикам вегетарианцам быть вообще нельзя,писька стоять не будет ))
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.