Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2010, 12:25
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а еще у меня появились внизу живота маленькие сиреневые полосочки,пару штук неужели это расстяжки?я так расстроилась,до сих пор ничего не было.....
kukis вне форума  
Old 06.07.2010, 12:55
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
хотела рассказать вам,что вчера была на приеме у врачей.детей взвесили,девочка 2770,мальчик 3050,шейка матки закрыта.вообщем боятся они что дети будут очень большие.меня заставляют держать диету.вроде как сахара у меня нет,но скачки все же есть(я сама прверяю себе сахар 4 раза в день и записываю результаты)вообщем напугали меня ,что если буду себе позволять лишнего,то назначат мне инсулин колоть(прощай арбуз и фрукты).
я пришла к выводу,что мне уже легче поскорей родить,чем держатся этой диеты,но моим деткам там по-моему очень хорошо,врач сказал,что если мальчик будет больше чем 3800,то мне не дадут самой рожать.неужели я смогу такой вес выносить?
а рожать я уже готова,хоть сегодня.но чуствую что пойду на рекорд.
Диета - это хорошо! Арбузная, например На ГВ, кстати, арбузов нельзя, и вообще много чего нельзя, а точнее ничего нельзя! Фрукты там, овощи сырые - я так о них теперь мечтаю, так что садись на фруктово-овощную диету и будет что вспомнить когда кормить будешь малышат своих! У меня еще у Мишки диатез на щечке начался, теперь вообще каши-индейка-кура-вода и все! а так хочется ягодку хотя бы


Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а еще у меня появились внизу живота маленькие сиреневые полосочки,пару штук неужели это расстяжки?я так расстроилась,до сих пор ничего не было.....
Ага.. похоже на растяжку, ты мажься по-больше маслицами, я мазала живот 2-3- раза в день и грудь тоже, только с грудью не помогло.. все в растяжках, таких же сиреневых, говорят они потом побелеют.. да и фик с ними, детки важней! сейчас такая косметическая медицина, что я лично не парюсь!

Нинуль, как ваши дела? Грудь кушают? Мои подросли уже и теперь их спать не уложешь.. покушают и начинааается... все нам скучно, пусть мама экскурсию по дому устроит, или на погремушку покажите, а поговорить! Я с одной стороны радуюсь, что в них интерес к миру просыпается, но спать-то тоже надо!
Vika вне форума  
Old 06.07.2010, 13:05
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
хотела рассказать вам,что вчера была на приеме у врачей.детей взвесили,девочка 2770,мальчик 3050,шейка матки закрыта.вообщем боятся они что дети будут очень большие.меня заставляют держать диету.вроде как сахара у меня нет,но скачки все же есть(я сама прверяю себе сахар 4 раза в день и записываю результаты)вообщем напугали меня ,что если буду себе позволять лишнего,то назначат мне инсулин колоть(прощай арбуз и фрукты).
я пришла к выводу,что мне уже легче поскорей родить,чем держатся этой диеты,но моим деткам там по-моему очень хорошо,врач сказал,что если мальчик будет больше чем 3800,то мне не дадут самой рожать.неужели я смогу такой вес выносить?
а рожать я уже готова,хоть сегодня.но чуствую что пойду на рекорд.
Огоооооооооооооо!!!
Какие богатыри))))))))) В 35 неделек-то)) Обалдеть)))))))
Девочка Саша вне форума  
Old 06.07.2010, 13:24
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я только сейчас понимаю какой вес на себе таскаю,а поправилась я на 14 кг.
kukis вне форума  
Old 06.07.2010, 13:48
Брильянтик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки дорогие мои, спасибо большое за поздравления! Я сама конечно, была немного в шоке, что мы родились таким весом, просто как-то настроилась что б хотябы 2500 были, а тут родились, как некоторые детки одни рождаются. Чему я конечно же рада
Чувствую себя нормально, только живот еще большой и зрелище конечно не из приятных и растяжки приличные, ну да ладно это не главное.
За всю беременность я набрала 21кг, вот 11 ушло, а 10 еще со мной, надеюсь надолго не задержатся. ну хоть ноги стали похожи на ноги, а то 2 столба были
В пятницу пойду снимать швы.
Ляльки мои целыми днями и ночами едят, как хочется спать это что-то.
Приходила сегодня врач, сказала посчитать сколько писают в день, если раз 15-20 значит молока хватает, если раз 10, то надо давать докорм, вот завтра буду считать, надеюсь у нас все ок, не хочу докорм, мечтаю до 6 месяцев кормить только своим молочком.
У одной ляльки немного понижен тонус, сказали делать массажик, гимнастику. Вот тк в кратце.

Яна ничего себе у тебя малышня, уже какие большие, я думала мы тут рекордсмены, оказывается вы еще больше
 
Old 06.07.2010, 18:18
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

брильянтик, прикорма не давай, корми постоянно сама и молока будет со временем больше и больше.с животом у меня тоже дела обстоят не лучшим образом. хожу в бандаже постоянно. а про лишние кг и говорить не хочется, куда их деть, кому отдать:-)))
викуль, мои постоянно спят, их сегодня утром разбудить было невозможно. а мне так нужно, чтобы они ели и вес набирали. с молоком пока непонятно, что происходит, хватает или нет. сейчас приедет консультант по ГВ, вот все и узнаю.
Nisik76 вне форума  
Old 06.07.2010, 21:40
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брильянтик Посмотреть сообщение
Девочки дорогие мои, спасибо большое за поздравления! Я сама конечно, была немного в шоке, что мы родились таким весом, просто как-то настроилась что б хотябы 2500 были, а тут родились, как некоторые детки одни рождаются. Чему я конечно же рада
Чувствую себя нормально, только живот еще большой и зрелище конечно не из приятных и растяжки приличные, ну да ладно это не главное.
За всю беременность я набрала 21кг, вот 11 ушло, а 10 еще со мной, надеюсь надолго не задержатся. ну хоть ноги стали похожи на ноги, а то 2 столба были
В пятницу пойду снимать швы.
Ляльки мои целыми днями и ночами едят, как хочется спать это что-то.
Приходила сегодня врач, сказала посчитать сколько писают в день, если раз 15-20 значит молока хватает, если раз 10, то надо давать докорм, вот завтра буду считать, надеюсь у нас все ок, не хочу докорм, мечтаю до 6 месяцев кормить только своим молочком.
У одной ляльки немного понижен тонус, сказали делать массажик, гимнастику. Вот тк в кратце.

Яна ничего себе у тебя малышня, уже какие большие, я думала мы тут рекордсмены, оказывается вы еще больше
Считать пописы - это прошлый век, мы считали сколько съедают за раз. То есть взвешиваешь до кормления (в одежде и в памперсе), а потом после. Вот и получается сколько накушал. А то эти пописы считать - запара целая и ошибиться немудрено.

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
брильянтик, прикорма не давай, корми постоянно сама и молока будет со временем больше и больше.с животом у меня тоже дела обстоят не лучшим образом. хожу в бандаже постоянно. а про лишние кг и говорить не хочется, куда их деть, кому отдать:-)))
викуль, мои постоянно спят, их сегодня утром разбудить было невозможно. а мне так нужно, чтобы они ели и вес набирали. с молоком пока непонятно, что происходит, хватает или нет. сейчас приедет консультант по ГВ, вот все и узнаю.


Мои тоже по-началу много спали - это нормально, силы экономят. Анютика вообще было не добудиться..
Vika вне форума  
Old 06.07.2010, 21:59
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Считать пописы - это прошлый век, мы считали сколько съедают за раз. То есть взвешиваешь до кормления (в одежде и в памперсе), а потом после. Вот и получается сколько накушал. А то эти пописы считать - запара целая и ошибиться немудрено.
Я кстати в больнице тоже занималась взвешиванием подгузов!
ПИришка вне форума  
Old 07.07.2010, 09:59
олюша-
Мама-чайник
 
Аватар для олюша-
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
олюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет!!!
Лейла, Брильянтик, поздравляю с детками!!!!!
олюша- вне форума  
Old 07.07.2010, 11:08
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет!!!
Подскажите, кто знает!У меня на руках высыпала мелкая сыпь и немного на животе.Я вот думаю, либо аллергия(накануне поела сливы и персики), либо от жары..ну что-то типа потницы чтоль...ТАк вот, можно ли какие-нибудь препараты принимать,или нет...
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 11:10
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аида Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!
Подскажите, кто знает!У меня на руках высыпала мелкая сыпь и немного на животе.Я вот думаю, либо аллергия(накануне поела сливы и персики), либо от жары..ну что-то типа потницы чтоль...ТАк вот, можно ли какие-нибудь препараты принимать,или нет...
это может быть что угодно.так что надо обратится к врачу.не ленись,сходи к врачу.
kukis вне форума  
Old 07.07.2010, 11:12
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще хотела узнать:на каком сроке можно узнать о том, как будешь рожать..ну я имею в виду, что если к примеру кесарево сечение...
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 11:15
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

аида, а она тебя беспокоит? может, самой себе диагнозы не ставить, а ко врачу сходить?
викуль, а по скольку твои за одно кормление с'едают?
Nisik76 вне форума  
Old 07.07.2010, 11:16
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне сказали что до 34 недели дети укладываются как они хотят,потом им тяжелее перевернутся из за веса и нехватки места,но случаи бываю всякие.у меня девочка первая на выход-она лежит всю беременность головой вниз,а вот мальчик все время крутится,хотя сейчас он уже определился-голова вверху,ноги внизу.
kukis вне форума  
Old 07.07.2010, 11:19
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
аида, а она тебя беспокоит? может, самой себе диагнозы не ставить, а ко врачу сходить?
викуль, а по скольку твои за одно кормление с'едают?
Блин ,чешется..зараза)))
Нин ,спасибо большое.Я ей позвонила и договорилась о встрече!!!!
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 11:20
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
мне сказали что до 34 недели дети укладываются как они хотят,потом им тяжелее перевернутся из за веса и нехватки места,но случаи бываю всякие.у меня девочка первая на выход-она лежит всю беременность головой вниз,а вот мальчик все время крутится,хотя сейчас он уже определился-голова вверху,ноги внизу.
И тебе кесарево сказали будут делать?
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 11:20
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

обычно операцию кс назначает врач по показаниям. ближе к 36-37 неделям определитесь- это точно
Nisik76 вне форума  
Old 07.07.2010, 11:21
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинуль ,сложно отходить от кесарева?и как долго?
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 13:59
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
аида, а она тебя беспокоит? может, самой себе диагнозы не ставить, а ко врачу сходить?
викуль, а по скольку твои за одно кормление с'едают?
в среднем 140 гр каждый, после рождения на 3-й день съедали 30 гр, там есть формула для расчета нормы молока:

Расчет по весу и росту
По Рейхе

Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7

Мы как-то считали, у нас пока 80 норма... так что мои считай объедаются Мишка за месяц 1,3 набрал, Анюта 1,1 но Аню я научилась кормить нолько через 2 недели, до этого она у меня недоедала, т.к. я ей грудь не правильно давала и ей не удавалось нормально покушать.
Vika вне форума  
Old 07.07.2010, 16:35
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аида Посмотреть сообщение
Нинуль ,сложно отходить от кесарева?и как долго?
после операции тебя переводят в реанимацию, через 5-6 часов первый раз нужно будет встать, тебе помогут. потом переведут в палату и надо уже будет вставать самой. первые сутки тяжело, нужен сразу бандаж и сильно утягиваться. класть лед на живот, а потом с каждым днем будет все легче и легче. анестезия в спину начинает отходить через 2-3 часа после операции, правда это в зависимости от дозировки. Конечно, лучше естественные роды, но только в случае если дети правильно лежат. если мальчишки лежат ножками вниз или сидят на попах, то я бы не стала экспериментировать. а так я за ЕР, после них быстрее приходишь в форму, чем после полостной операции.а родовую боль забываешь моментально. жаль, что у меня дочка родилась путем кс, поэтому и этих малышей пришлось кесарить, а так бы я сама смогла бы.
а Наргиза Константиновна у меня сына приняла, который весил 4550 без единого разрыва, легко и играючи. хотя врачи рожать самой запрещали. только ее слушать надо и каждое слово ее выполнять. она - акушерка от Бога. тебе повезло. и не смотри, что она выглядит сурово, она стольким помогла выкарабкаться из критических ситуаций, что ей можно доверять абсолютно.
Nisik76 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.