Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2010, 18:21
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
после операции тебя переводят в реанимацию, через 5-6 часов первый раз нужно будет встать, тебе помогут. потом переведут в палату и надо уже будет вставать самой. первые сутки тяжело, нужен сразу бандаж и сильно утягиваться. класть лед на живот, а потом с каждым днем будет все легче и легче. анестезия в спину начинает отходить через 2-3 часа после операции, правда это в зависимости от дозировки. Конечно, лучше естественные роды, но только в случае если дети правильно лежат. если мальчишки лежат ножками вниз или сидят на попах, то я бы не стала экспериментировать. а так я за ЕР, после них быстрее приходишь в форму, чем после полостной операции.а родовую боль забываешь моментально. жаль, что у меня дочка родилась путем кс, поэтому и этих малышей пришлось кесарить, а так бы я сама смогла бы.
а Наргиза Константиновна у меня сына приняла, который весил 4550 без единого разрыва, легко и играючи. хотя врачи рожать самой запрещали. только ее слушать надо и каждое слово ее выполнять. она - акушерка от Бога. тебе повезло. и не смотри, что она выглядит сурово, она стольким помогла выкарабкаться из критических ситуаций, что ей можно доверять абсолютно.
я конечно тоже настраиваюсь на ЕР, но мне мой зав.отделения тоже самое сказал, что и ты.Что если у детей будет ягодичное предлежание, то рисковать не стоит...Будем надеяться, что лягут головками вниз
А насчет Наргизы Константиновны еще раз спасибо!Надеюсь, мы с ней "сработаемся")))...хотя по голосу она мне суровой не показалась...
аида вне форума  
Old 07.07.2010, 19:27
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лейла, Брильянтик, поздравляю от всей души!!!
-Stella- вне форума  
Old 07.07.2010, 22:40
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Аида, дай Бог, чтобы перевернулись, но и в обратном случае, ничего страшного в кс нет.. главное, чтобы детки были здоровыми. а Наргиза Константиновна - профессионал высшего класса, так что я за тебя спокойна.
Nisik76 вне форума  
Old 07.07.2010, 22:52
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я еще не определилась.кесарево боюсь,врачи не сильно настаивают,попробую сама.
kukis вне форума  
Old 09.07.2010, 17:53
олюша-
Мама-чайник
 
Аватар для олюша-
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
олюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, всем привет!!!!!
Подскажите, пожалуйста, вы МАГНЕ В-6 как пьете \ пили?? Мне медсестра в книжке написала "по 2 табл. 2 недели". Это в день 2 таблетки или она "2 раза в день" пропустила??
олюша- вне форума  
Old 09.07.2010, 19:35
натали44
Мама-чайник
 
Аватар для натали44
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
натали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олюша- Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!!!!!
Подскажите, пожалуйста, вы МАГНЕ В-6 как пьете \ пили?? Мне медсестра в книжке написала "по 2 табл. 2 недели". Это в день 2 таблетки или она "2 раза в день" пропустила??
Оля, я пью по 1 таблетке 3 раза в день, думаю, что тебе тоже по 1 таблетке, но 2 раза в день.
натали44 вне форума  
Old 09.07.2010, 19:38
олюша-
Мама-чайник
 
Аватар для олюша-
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
олюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспоримаолюша- репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали44 Посмотреть сообщение
Оля, я пью по 1 таблетке 3 раза в день, думаю, что тебе тоже по 1 таблетке, но 2 раза в день.
Наташа, спасибо большое!! Так и поступлю!!!
олюша- вне форума  
Old 10.07.2010, 22:38
Masya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ Посмотреть сообщение
Хочется пообщаться с мамами которые беременны двойней!!!
Привет всем! Я конечно новичок, но тоже очень хочется общаться на эту тему... Беременная двойней, но еще небольшой срок
 
Old 10.07.2010, 23:10
натали44
Мама-чайник
 
Аватар для натали44
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
натали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Привет всем! Я конечно новичок, но тоже очень хочется общаться на эту тему... Беременная двойней, но еще небольшой срок
Привет, землячка!!!!!! Расскажи о себе, какой срок, как самочувствие??????
натали44 вне форума  
Old 11.07.2010, 09:22
Masya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали44 Посмотреть сообщение
Привет, землячка!!!!!! Расскажи о себе, какой срок, как самочувствие??????
Приветик, девочки! Ну если считать от последних мес-х, то уже 8 недель, но врач говорит еще 6 недель, меня это немного тревожит ...Хоть бы там все правильно развивалось А себя чувствую пока хорошо, но иногда подташнивает, но ни скажу, что каждый день, исключительно редко, я даже думаю что со мной все как то не так как у некоторых. Многие говорят что тошнит, рвота и тд.... А у меня все как обычно, только кушать фруктов и ягод стала больше потому, что знаю что беременная . Мне не терпится когда же животик начнет расти, так хочется почувствовать это.... Наверно просто надо терпение и беречь себя...
 
Old 11.07.2010, 09:34
Masya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще хочу у вас спросить, я в теме про тесты посмотрела фотки какие тесты получаются при беременности, у меня тоже на второй день задержки была слегка светлее полоска чем правая, а через 1,5 недельки еще раз сделала тест и уже прям такая четкая полоска стала , как и правая, такие обе четкие... я даже немного в шоке, что это все происходит со мной. Я тоже стану мамочкой, о чем я мечтаю уже лет 6 точно,а с мужем в браке 8 лет живем, но все как то не судьба была зачать. Но в прекрасный момент все и получилось,а на УЗИ сказали что еще и двойня, я думала мне плакать надо или смеяться от счастья. Я так счастлива теперь, вообще....не высказать....Я думаю все будет хорошо и я смогу родить их..
 
Old 11.07.2010, 12:11
натали44
Мама-чайник
 
Аватар для натали44
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
натали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспориманатали44 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Приветик, девочки! Ну если считать от последних мес-х, то уже 8 недель, но врач говорит еще 6 недель, меня это немного тревожит ...Хоть бы там все правильно развивалось А себя чувствую пока хорошо, но иногда подташнивает, но ни скажу, что каждый день, исключительно редко, я даже думаю что со мной все как то не так как у некоторых. Многие говорят что тошнит, рвота и тд.... А у меня все как обычно, только кушать фруктов и ягод стала больше потому, что знаю что беременная . Мне не терпится когда же животик начнет расти, так хочется почувствовать это.... Наверно просто надо терпение и беречь себя...
Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
А еще хочу у вас спросить, я в теме про тесты посмотрела фотки какие тесты получаются при беременности, у меня тоже на второй день задержки была слегка светлее полоска чем правая, а через 1,5 недельки еще раз сделала тест и уже прям такая четкая полоска стала , как и правая, такие обе четкие... я даже немного в шоке, что это все происходит со мной. Я тоже стану мамочкой, о чем я мечтаю уже лет 6 точно,а с мужем в браке 8 лет живем, но все как то не судьба была зачать. Но в прекрасный момент все и получилось,а на УЗИ сказали что еще и двойня, я думала мне плакать надо или смеяться от счастья. Я так счастлива теперь, вообще....не высказать....Я думаю все будет хорошо и я смогу родить их..
Приветик!!!! Выкини все ненужные мысли из головы и думай о главном! Я тебя прекрасно понимаю, я с мужем 6 лет, но за это время у нас была всего 1 беременность, и та неудачная, был выкидыш на раннем сроке. А потом снова 2 года НИЧЕГО….. Я уже подумывала сменить мужа, но вот неожиданное счастье – я съездила на учебу в другой город, не виделись 20 дней, потом 2 дня безудержного секса…. И через 2 недели задержка, я по привычке не верила, но машинально сделала тест, второй и ничего.. Как обычно… Но потом подруга взяла в руки тест и сказала, что я слепая и вот она вторая ОЧЕНЬ ТУСКЛАЯ полоска. Вот тут сердце забилось бешено, но я снова не верила. А когда через пару дней я снова повторила тест и увидела КОНКРЕТНУЮ вторую полоску, я поверила!!!!!!!!! Счастье есть!!!! Я побежала на УЗИ и вот второй сюрприз – на 5 неделе увидели двойню!!!! А через неделю я попала в больницу на сохранение, где 100% подтвердили, что малышей 2 !!!!! Мы были в шоке, никакой наследственности у нас нет, муж даже сомневался, я ж с учебы приехала, но потом мы поняли, что это дар БОГА!!!! Мы потеряли одного малыша, а взамен нам дали двоих!!!! И теперь я самая-самая счастливая, и с нетерпением жду появления детей!!!! С чем и тебя поздравляю!!!! Многие мамашки с 1 малышом говорят, что сочувствуют мне, ведь с 1 еле правишься, а тут двое, а сами завидуют, многие завидуют такому двойному счастью!!!!!! Так что радуйся, наслаждайся, но и береги себя вдвойне. Забей на все и всех, беременность двойней сложная, организму вдвойне тяжелее, дай Бог у тебя все пройдет легко. У меня сейчас начались проблемы, второй раз в больнице, спину ломит ужас, руки немеют, но я справлюсь, лишь бы малышам хорошо было!!!
натали44 вне форума  
Old 11.07.2010, 12:24
Masya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, Натали!!! я буду стараться обязательно...Но и тебе от всей души желаю здоровья, терпения и сил выносить!!!! Женщины сами по себе очень сильные, мы многое можем вытерпеть и нам ни чего не страшно... Мы родим наших малышей обязательно!!! Все будет хорошо!!! Девчонки только один позитив и отличное настроение поможет нам!!!! Держим друг за дружку кулачки))))
 
Old 11.07.2010, 12:33
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Натали!!! я буду стараться обязательно...Но и тебе от всей души желаю здоровья, терпения и сил выносить!!!! Женщины сами по себе очень сильные, мы многое можем вытерпеть и нам ни чего не страшно... Мы родим наших малышей обязательно!!! Все будет хорошо!!! Девчонки только один позитив и отличное настроение поможет нам!!!! Держим друг за дружку кулачки))))
привет,новичок.рада тебе,рада за тебя.береги себя.бог дает двойню только тем парам,которые способны с этим справится,так мне знакомая говорила,и я в это верю.
все будет хорошо.мы здесь уже как одна большая многодетная семья.
так что располагайся,задавай вопросы,делись переживаниями.
ты работаешь?
kukis вне форума  
Old 11.07.2010, 12:45
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы в четверг поедим с мужем в мой центр на консультацию с врачом,монитор,узи,взвешивание деток.если мне предлоджат проколоть пузырь и начать рожать-соглашусь.
у меня просто нет сил.вчера весь день тошнило,после каждого приема пищи-жидкий стул,ноги еле передвигаю-так они опухли,настроение нулевое.изнемогаю от жары.дети живот просто раздирают,не кажется они просто огромные.
даже не знаю что мне делать,а может еще потерпеть?
kukis вне форума  
Old 11.07.2010, 12:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем приветик! поздравляю всех мамашек двойняшек! наши девчонки растут. и ваши хорошо родятся и тоже вырастут. девчонки ничего не бойтесь! двойняшек рожать не страшно!
kissa вне форума  
Old 11.07.2010, 12:49
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лейла,Бриллиантик,девочки,как дела?
как вы ?как детки?
kukis вне форума  
Old 11.07.2010, 12:49
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
всем приветик! поздравляю всех мамашек двойняшек! наши девчонки растут. и ваши хорошо родятся и тоже вырастут. девчонки ничего не бойтесь! двойняшек рожать не страшно!
спасибо,а как ты своих рожала?когда они родились,на какой неделе?как справляешся?
kukis вне форума  
Old 11.07.2010, 13:19
Leila23
Мама-чайник
 
Аватар для Leila23
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия,Брянск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Leila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспоримаLeila23 репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork

Здраствуйте , девочки , вот уже почти неделю дома привыкаем в пятницу были на взвешивание набрали вес родовой за 5 дней дома а в больнице только теряли , сегодня взвешивались у врача на постановке на учёт старшая уже 2540 при рождении 2354 , и младшая 2400 при рождении 2279, кушаем 8 раз в сутки по 60-70 мил , молока у меня мало тяжело от кесарево отхожу да ещё и со швом проблемы, хотя уже бегаю почти как и до беремености Яна специально для тебя про коляску нам она очень даже кажется удобной , проходит везде и манёвренная!

собственно мы!
Leila23 вне форума  
Old 11.07.2010, 13:25
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1286
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

37 недель. тяжело было очень!!! ноги распухли живот огроменный не спала совсем - давило на ребра. по всему животу жуткие растяжки!
зато девчонки родились сами. запросились в 4 утра в 8 я решила ехать в роддом. в 10 уже родились обе с перерывом 10 минут. одна была в головном, другая в ягодичном предлежании. в родах развернулись обе головками. вес 2200 и 2800. уже улыбаются стоят на ручках и гулят. ловят висящие игрушки. анечка вчера играла в "ку-ку" сама поднимала тряпочку. вначале трудно потом привыкаешь. самое главное понять, что кричать ребенку много плохо!!! а недолго кричать даже полезно - у них внутричерепное давление падает. и тогда с двойняшками становится просто.
kissa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.