Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2010, 12:06
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Логинова Посмотреть сообщение
Оксанчик,с двумя месяцами вас!Растите крепенькими и здоровенькими!
Спасибо :-)

Цитата:
Сообщение от Ольга Логинова Посмотреть сообщение
fxmalishka,согласна с тобой!Пока в больничке лежали,на все нагляделась...как их маленьких жалко,там ведь и колоть некуда.а колят уколы,пальчики крохотные-а из них кровь берут..Удачно сходить вам!
Да уж, тоже насмотрелась. У меня Вовка в кювезе первые три дня лежал с капельницей.

Вспомнила как мы вчера кровь сдавали, мой Вовка спит, заходим в кабинет, мне его так жалко стало как же его сейчас мучать будут. В общем колют, начинает плакать (но при этом спит), дальше берут кровь, он также кричит и спит.
Выходим из кабинета - ребенок спокойно спит на руках, муж спрашивает это Вовка плакал, я ему да, он смотрит на ребенка и глаза делает круглые, так как тот дальше спокойно спит.

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Поздравляю !!!
Спасибочки
Оксанчик вне форума  
Old 21.07.2010, 12:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мы через каждые 3часа с ночным перерывом в 6часов,по 120-150мл,и каждый раз за полчаса до еды начинаем кричать-голодные мы!Как у вас с соблюдением режима?[/QUOTE]

приветики всем!!!у всех детки такие сладкие!!! растите большими!!!

мы тоже наладили режим. Кушаем каждые 4 часа по 160-180мл,5-6 раз в день,ночью спим с 12 до 7.00-8.00. Очень рада,что могу высыпаться! желаю всем мамочкам хорошо высыпаться!!!
mama Yo вне форума  
Old 21.07.2010, 12:30
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
А мы что-то с мужем общий язык потеряли,как-то теперь все интересы только на малыше сосредоточенны, он как-то вроде тянется, и в сексуальном плане, и вообще, а я что-то раздражаюсь постоянно от него, раздражает меня часто, сейчас понимаю, что по-мелочам, но что-то они скопились во мне, думаю это от недостатка общения у меня, только по телефону с людьми общаюсь, и то в основном с родителями, и с ним, наверное, ревную его к окружающему миру, я что-то подобное писала недавно ,вот, эти чувства усилились.
хочу домой к себе поехать в конце октября, на неделю, просто по дому соскучилась, и чтоб родители малыша увидели, потому как сами приехать в этом году уже не могут, были отпуска, работают. А Серёжа говорит, что несможет взять отпуск, так как его перевели на новый объект, и теперь следующий отпуск только через полгода, этот 1-го июля закончился. А я не могу его понять, неужели так сложно взять недельку за свой счёт, и просто больничный, знает ведь как хочу домой съездить, всего 7 дней. знает, что с ума схожу от того, что в этом простанстве закрыта, что последний раз куда-либо ездила на новый год!
короче, я закрылась от него, сегодня он ьыл выходной, думала наладим общение,нифига, мне весь день не хотелось с ним разговаривать.
Маш, это так называемая послеродовая депрессия,Бывает она из-за того, что сначала одна жизнь, а появляется малыш и жизнь резко и круто меняется. Потерпи не множко, это временно, ща твоя крахотулька подрастет, ты может с кем познакомишься на улице с коляской т.е увеличишь круг своего общения. Ща у нас сложный период, когда боли эти в животике, малыш плачет, это еще давит морально на нас. но надо держаться. Мы и так прошли Б, роды, дни в РД, осталось всего малость пережить этот период. Не успеешь обернуться как ребенок подрастет, с ним будет интересно самый долгий это первый месяц, каждый сведущий будет идти быстрее.


[QUOTE=Оксанчик;2028079][B]Если быть точнее 2 месяца было вчера, как-то странно линеечка считает.

Поздравляю вас, растите здоровеньками
Вы у нас наверно самые старшие!!!!
Шметик вне форума  
Old 21.07.2010, 12:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет!девчонки,караул,молоко пропадает,не знаю что и делать,мама говорит из-за жары.......я так не хочу лишать ребенка счастья полежать у сиськи!кормлю каждый час,но молока все не прибывает..........обпиваюсь горячим чаем.......жесть
Небо вне форума  
Old 21.07.2010, 12:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже наладили режим. Кушаем каждые 4 часа по 160-180мл,5-6 раз в день,ночью спим с 12 до 7.00-8.00. Очень рада,что могу высыпаться! желаю всем мамочкам хорошо высыпаться!!![/QUOTE]

твои б слова,да Богу в уши.............
Небо вне форума  
Old 21.07.2010, 12:37
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
привет!девчонки,караул,молоко пропадает,не знаю что и делать,мама говорит из-за жары.......я так не хочу лишать ребенка счастья полежать у сиськи!кормлю каждый час,но молока все не прибывает..........обпиваюсь горячим чаем.......жесть
Лен привет!
Основной фактор успешной лактации - это состояние матери - выспаться, отдохнуть, нормально питаться и много пить.
И вот в инете нашла:пить настой крапивы за 30 мин до кормления 3 раза, массаж спины, можно наклеивать ПЕРФОРИРОВАННЫЙ перцовый пластырь на лопатки на сутки примерно дней на 10, потом перерыв и опять (очень эффективно, еще хорошо попить витамин Е 7 дней.
Шметик вне форума  
Old 21.07.2010, 12:40
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шметик вне форума  
Old 21.07.2010, 12:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
привет!девчонки,караул,молоко пропадает,не знаю что и делать,мама говорит из-за жары.......я так не хочу лишать ребенка счастья полежать у сиськи!кормлю каждый час,но молока все не прибывает..........обпиваюсь горячим чаем.......жесть
когда мои 1-ые дети были на ГВ,я много пила молока,воды,ну и хорошо питаться надо и отдыхать,может мало пьёшь? помню,сына очень часто кормила, а дочь каждые 3-4 часа и молока было много,чем с сыном. может молоко не успевает приходит,если часто прикладываешь к груди?
mama Yo вне форума  
Old 21.07.2010, 13:08
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Логинова Посмотреть сообщение
Маш,у тебя ведь тоже Егор на ив,вы через какой промежуток кушаете и по скольку?Мы через каждые 3часа с ночным перерывом в 6часов,по 120-150мл,и каждый раз за полчаса до еды начинаем кричать-голодные мы!Как у вас с соблюдением режима?
Сейчас едим через каждые 4 часа. Делаю 180 гр., съедает 150-160, иногда и все 180. Ночной перерыв у нас 5 часов, начал налаживаться в последнюю неделю. Так питаемся последние недели 3. До этого ели по 150 гр., через каждые 3 часа. В последние полчаса тоже орал.
Maryana вне форума  
Old 21.07.2010, 13:14
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксанчик вне форума  
Old 21.07.2010, 13:38
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Сейчас едим через каждые 4 часа. Делаю 180 гр., съедает 150-160, иногда и все 180. Ночной перерыв у нас 5 часов, начал налаживаться в последнюю неделю. Так питаемся последние недели 3. До этого ели по 150 гр., через каждые 3 часа. В последние полчаса тоже орал.
У нас наверное 4часа не получится,не вытерпит Мы последние полчаса орем,потом засыпаем,и спокойненько дожидаемся кормления..напоминает что-ли заранее,чтобы не забыли

Оксанчик,какие вы хорошенькие!ТТТ на вас!
Ольга Логинова вне форума  
Old 21.07.2010, 14:20
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Привет ! сначала ели Вас нашла, затем успевала только читать, много чего интересного узнала, хоть и не первенец.
Поздравляю всех кому уже месяц, нам уже- всеже полегче, надеюсь чаще бывать тут.
Дарья Д - спасибо за статью о молоке, мне она помогла во многом разобраться.
Моша вне форума  
Old 21.07.2010, 14:24
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Вот мои девченки
Моша вне форума  
Old 21.07.2010, 14:25
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришли с поликлиники, не пойму, тут писали все и сама читала много статей на счёт полиса, короче, нас посмотреть посмотрели, но направление на врачей и анализы не дали, типа вы без полиса, наблюдаетесь 28 дней, и всё дальше только с полисом, я стала что-то там говорить про закон, 3 месяца, главврача, они руками развели, говорят, вашей вины нет в том, что вы не успели сделать полис за месяц, это всё законы наши, но без полиса обследования лабораторных не будет и точка. Ругаться я не могла с ними, так как вообще боюсь это делать из-за молока, да и одна я пошла с Егором, муж на работе
Вот скажите, все ли сделали полис, когда проходили врачей?
Нас только в целом посмотрели, измерили объём головы 38,5, объём грудной клетки тоже 38,5 и измерили рост с весом, вот тут я обалдела, понимала, что мы поправились, но не думала что так сильно! Рост у нас 57, а вес 5352!!!
fxmalishka вне форума  
Old 21.07.2010, 14:29
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Мы полис сделать успели, сдали им копию- а вообще они сказали без полиса даже анализы делать не станут в лаборатории и на направлении написали данные полиса- вот так.
Моша вне форума  
Old 21.07.2010, 14:44
paias
Мама-чайник
 
Аватар для paias
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
paias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем, девочки!!!
Я думала сегодня ночью рехнусь нафиг.. КАК ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..... Мы как часа в три проснулись и понеслоооось...........Часов в восемь я в зале рядом с ним на диване калачим уснула, он поспал час и опять......Но после массажа вроде получше стало..Сейчас шпит
paias вне форума  
Old 21.07.2010, 14:52
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!!
Цитата:
Сообщение от Моша Посмотреть сообщение
Вот мои девченки
А какая разница у твоих девченок?
Шметик вне форума  
Old 21.07.2010, 14:53
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paias Посмотреть сообщение
Привет всем, девочки!!!
Я думала сегодня ночью рехнусь нафиг.. КАК ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..... Мы как часа в три проснулись и понеслоооось...........Часов в восемь я в зале рядом с ним на диване калачим уснула, он поспал час и опять......Но после массажа вроде получше стало..Сейчас шпит
Терпения мать, еще раз терпения, больше не чего не остаёться
Шметик вне форума  
Old 21.07.2010, 15:08
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
Вот скажите, все ли сделали полис, когда проходили врачей?
!
Не поверишь наверное, но мы до сих пор без полиса. Без проблем прохожу врачей и делали анализы вчера.
Оксанчик вне форума  
Old 21.07.2010, 15:19
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Не поверишь наверное, но мы до сих пор без полиса. Без проблем прохожу врачей и делали анализы вчера.
не понимаю я тогда ничего! в понедельник у мужа будет выходной и пойдёт разбираться, неужели и в этом вопросе роль играет прописка? хотя этот педиатр сказала, что месяц назад они и москвичей с месячным ребёнком не взяли без полиса.А нам чтоб его сделать надо же сначала его прописать, а это ехать ко мне домой...
fxmalishka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.