Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2009, 23:09
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
То есть?
Посмотрев программу,я сделала вывод,что правительство поощряет или как минимум смотрит сквозь пальцы на жестокое обращение с животными...я ни за что не поверю,что никто не знает каким образом происходит отлов собак,а люди убивающие и калечащие животных,отделываются штрафами и условными сроками...а то,что Правительством Москвы разослан на согласование в Префектуры и Ветеринарный комитет г. Москвы новый регламент, согласно которому вет. врачам приютов предлагается осуществлять выбраковку вновь поступивших животных втечение первых трех дней,вообще в голове не укладывается! Таким образом, больные, старые, агрессивные животные, а также щенки до 1,5 мес. будут умерщвляться.Это несет за собой бесконтрольную эвтаназию, что позволит убивать любых животных и, таким образом, у чиновников появится возможность жестко регулировать их численность, так как проконтролировать каких животных они посчитают больными или агрессивными не сможет никто.
Sunshine вне форума  
Old 28.12.2009, 23:10
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ужас.

Мне мама рассказывала.
Когда она была маленькой, в её дворе жили подростки, которые котят протыкали насквозь, по голубям стреляли, и как то умудрились из дет сада из живого уголка черепах стащить а потом жарили на костре.
А сколько случаев когда детки лягушек надувают через трубочку

Цитата:
Сообщение от Натти Посмотреть сообщение

я вот даже дождевых червей на асфальте обхожу аккуратненько, стараюсь не раздавить )
я думала я одна такая

У меня рука не поднимется даже комара прихлопнуть
Но меня никто не понимает. Даже муж смеётся. Когда я сказала что к нам бабочка залетела а я её поймала и отпустила.,он сказал накормила напоила и с собой котомочку ей собрала
pchelka вне форума  
Old 28.12.2009, 23:11
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И лично мне стыдно,что я и мои дети будут жить в такой эстетически-гуманно-морально отсталой стране!

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Это ужас.

Мне мама рассказывала.
Когда она была маленькой, в её дворе жили подростки, которые котят протыкали насквозь, по голубям стреляли, и как то умудрились из дет сада из живого уголка черепах стащить а потом жарили на костре.
А сколько случаев когда детки лягушек надувают через трубочку


я думала я одна такая

У меня рука не поднимется даже комара прихлопнуть
Но меня никто не понимает. Даже муж смеётся. Когда я сказала что к нам бабочка залетела а я её поймала и отпустила.,он сказал накормила напоила и с собой котомочку ей собрала
Это поведение нормального,психически полноценного и здорового человека! И детская жестокость не пройдет,к сожалению,бесследно...все маньяки и убийцы до того как убить человека,проявляли необоснованную жестокость к животным!
Sunshine вне форума  
Old 29.12.2009, 07:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Боже,куда катится наше общество...У нас в стране жестокость по отношению к животным узаконена....
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Посмотрев программу,я сделала вывод,что правительство поощряет или как минимум смотрит сквозь пальцы на жестокое обращение с животными...я ни за что не поверю,что никто не знает каким образом происходит отлов собак,а люди убивающие и калечащие животных,отделываются штрафами и условными сроками...а то,что Правительством Москвы разослан на согласование в Префектуры и Ветеринарный комитет г. Москвы новый регламент, согласно которому вет. врачам приютов предлагается осуществлять выбраковку вновь поступивших животных втечение первых трех дней,вообще в голове не укладывается! Таким образом, больные, старые, агрессивные животные, а также щенки до 1,5 мес. будут умерщвляться.Это несет за собой бесконтрольную эвтаназию, что позволит убивать любых животных и, таким образом, у чиновников появится возможность жестко регулировать их численность, так как проконтролировать каких животных они посчитают больными или агрессивными не сможет никто.
Офигеть....

Ой девочки,смотрю по энимал пленет передачку про полицию по защите прав животных за рубежом,американцы те вообще не особо нормальные.

шел парень,по чужой,частной территории,на которой была собака,она зарычала,он избил ее битой и ножом... Слов нет
Шуруня вне форума  
Old 25.01.2010, 22:47
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой-то кошмар! а мы взяли 3 месяца назад щенка из собачьего приюта...дворняга конечно, метис овчарки) так вот, а взяли из-за того, что в приюте появилась какая-то кишечная инфекция и директор приюта дал приказ оставить щенков на голодное вымирание (это было в октябре), конечно клетки у них неутеплены и все такое...вот нам и пришлось взять нашу девочку к себе...не поверите- на фотках приюта это не щенок, а просто собака старик!
п.с. когда мы забирали Герду из приюта, привезли собаку, у которой морда была скотчем замотана!!!!!!!!!!!! и соответственно несчастное животное не могло ни пить, ни есть! какие же все-таки люди УРОДЫ!
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 25.01.2010, 23:01
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
какой-то кошмар! а мы взяли 3 месяца назад щенка из собачьего приюта...дворняга конечно, метис овчарки) так вот, а взяли из-за того, что в приюте появилась какая-то кишечная инфекция и директор приюта дал приказ оставить щенков на голодное вымирание (это было в октябре), конечно клетки у них неутеплены и все такое...вот нам и пришлось взять нашу девочку к себе...не поверите- на фотках приюта это не щенок, а просто собака старик!
п.с. когда мы забирали Герду из приюта, привезли собаку, у которой морда была скотчем замотана!!!!!!!!!!!! и соответственно несчастное животное не могло ни пить, ни есть! какие же все-таки люди УРОДЫ!
К сожалению,такие случаи совсем не редкость...и это просто угнетает морально
А перед такими людьми,как вы,которые дают семью этим декам,я просто снимаю шляпу!
Я уверена,что ваша Герда станет вам самым лучшим другом! Легкой вам беременности и родов!
Sunshine вне форума  
Old 25.01.2010, 23:08
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо! вы не представляете...теперь это просто нормальный, веселый и активный ребенок) собака явно УЛЫБАЕТСЯ!
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 26.01.2010, 00:13
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
спасибо! вы не представляете...теперь это просто нормальный, веселый и активный ребенок) собака явно УЛЫБАЕТСЯ!
Жаль,что нельзя сделать всех такими счастливыми....
Sunshine вне форума  
Old 26.01.2010, 09:01
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почитала и решила внести свои пять копеек в данную тему...
1. насчет дождевых червей... обходить обхожу, но при этом в детстве отчетливо помню как когда копали грядки, то хватала червя и неслась в курятник, чтобы скормить...
2. комарам никогда не позволю кусать меня, и буду прихлапывать без жалости. (их ежедневно плодится до 10000000особей)
3. Что касается канала энимал пленет, и в частности программы про полицию... там данная организация создана обычными людьми, на благотворительные пожертвования... Кто из Вас может создать такую организацию в своем городе? И кто из Вас готов отдать хотя бы 1\4часть своей зп ежемесячно в данный фонд?? Только вот честно???
4. Отлов(отстрел) животных бездомных это правильно. Ведь стреляют то не дробью, а усыпляющими средствами... а правильно вот почему:
1) я не хочу чтобы на мою маленькую собаку, гуляющую рядом без поводка, накинулась какая нибудь стая и не хочу чтобы ее порвали у меня на глазах.. (а такое было, что я палкой отмахивалась и спасала шкуру своей собы)
2) я не хочу бояться за своего ребенка... когда очередная стая решит пройтись мимо, особенно в течный период у сук...
3) я не хочу чтобы разносилась зараза по нашему миру... Крыс и мышей уже стало меньше, что дает надежду что всякой пакости вообще станет меньше...
4) все таки если и есть уличные собаки, то нужно жестко контролировать их численность. Зимой и в течный период такие собаки и на людей нападают.
5) у нас нет нормальных приютов.. а если и приютят собак на время, то потом выбросят, или заморят голодом... все это я уж видела...
5. А чтобы не было бездомных, просто напросто нужно ввести некий каталог,, чтобы данный каталог пополнялся и редактировался... и хранился в какой либо организации. и собак без родословной не продавать.. так как в родословной все таки как минимум в одной организации числишься с ФИО и адресом (плюс у собак с родословной есть клеймо)... Далее нужно чипировать всех собак и кошек и вообще животных, и точно так же ввести в базу данных, с ФИО... И если таковое введется, такой контроль, и введутся огромные штрафы за утерю животных, то люди начнут думать головой... НО никто этим заниматься никогда не будет... Можно конечно написать письмо президенту, но опять таки не факт что такое доделают правильно...
ну и ИМХО конечно, охать и ахать о том что живем в таком плохом мире бессмысленно... Этим все равно не помочь ну никак... а хотите помочь, возьмите собаку, кошку с улицы.. вылечите ее, и живете в радости и счастьи...
*Умка* вне форума  
Old 26.01.2010, 13:59
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

4. Отлов(отстрел) животных бездомных это правильно. Ведь стреляют то не дробью, а усыпляющими средствами... -а вы знаете,что эти "усыпляющие" как вы их называете,средства,действуют как удушье?! Собака еще в течении 10 минут находится в сознании,но вот воздуха глотнуть не может...Это вы считаете правильным?!

1) я не хочу чтобы на мою маленькую собаку, гуляющую рядом без поводка, накинулась какая нибудь стая и не хочу чтобы ее порвали у меня на глазах.. (а такое было, что я палкой отмахивалась и спасала шкуру своей собы)-первое,мне не понятно,почему ваша маленькая собака должна гулять БЕЗ поводка? Вы же за нее ответственны,следовательно примите меры для ее безопасности! А если его порвет соседский стаф или питбуль,вам будет легче?!

2) я не хочу бояться за своего ребенка... когда очередная стая решит пройтись мимо, особенно в течный период у сук..-в этот период и не только,проявить агрессию и укусить может ЛЮБАЯ собака,не нада все грехи списывать на бездомных животных.

3) я не хочу чтобы разносилась зараза по нашему миру... Крыс и мышей уже стало меньше, что дает надежду что всякой пакости вообще станет меньше...-кстати,популяцию крыс и мышей контролирую именно уличные животные!

ну и ИМХО конечно, охать и ахать о том что живем в таком плохом мире бессмысленно-действительно,когда любовью к одному животному оправдывают убийства сотни других(главное ведь чтобы моего не тронули,а ведь иногда ловцы не разбирают кто-где и стреляют по домашним собам в ошейниках(это кстати еще один повод задуматься о поводке)),удивляться,что мы живем в таком мире,действительно бессмысленно!
Sunshine вне форума  
Old 26.01.2010, 14:23
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
4. Отлов(отстрел) животных бездомных это правильно. Ведь стреляют то не дробью, а усыпляющими средствами... -а вы знаете,что эти "усыпляющие" как вы их называете,средства,действуют как удушье?! Собака еще в течении 10 минут находится в сознании,но вот воздуха глотнуть не может...Это вы считаете правильным?!

1) я не хочу чтобы на мою маленькую собаку, гуляющую рядом без поводка, накинулась какая нибудь стая и не хочу чтобы ее порвали у меня на глазах.. (а такое было, что я палкой отмахивалась и спасала шкуру своей собы)-первое,мне не понятно,почему ваша маленькая собака должна гулять БЕЗ поводка? Вы же за нее ответственны,следовательно примите меры для ее безопасности! А если его порвет соседский стаф или питбуль,вам будет легче?!

2) я не хочу бояться за своего ребенка... когда очередная стая решит пройтись мимо, особенно в течный период у сук..-в этот период и не только,проявить агрессию и укусить может ЛЮБАЯ собака,не нада все грехи списывать на бездомных животных.

3) я не хочу чтобы разносилась зараза по нашему миру... Крыс и мышей уже стало меньше, что дает надежду что всякой пакости вообще станет меньше...-кстати,популяцию крыс и мышей контролирую именно уличные животные!

ну и ИМХО конечно, охать и ахать о том что живем в таком плохом мире бессмысленно-действительно,когда любовью к одному животному оправдывают убийства сотни других(главное ведь чтобы моего не тронули,а ведь иногда ловцы не разбирают кто-где и стреляют по домашним собам в ошейниках(это кстати еще один повод задуматься о поводке)),удивляться,что мы живем в таком мире,действительно бессмысленно!
Собака моя гуляет без поводка только там, где можно... Это лесопарковая зона. В которой бездомных собак ооооооочень много, и они плодятся как кролики. И нападают стаей. И плюс знаю случаи что собак и из рук бездомные вырывают, или откусывают какие либо части у Вашей родной собаки... Моя же собака послушна. И соседский стаф или пит нас не тронет, так как в моем окружении только адекватные собаки, так же как и хозяева.
насчет течного периода могу сказать так. Я всю жизнь держу собак, и были как и суки так и кобели, так вот, домашняя собака не тронет никого, потому что есть хозяин, который и следит за собакой. А вот бездомная увидев на пути кого либо, может порвать, и такое я в своей жизни тоже видела, да и саму один раз за ногу тяпнула собачка, такая милая и бездоманая.. благо что была в плотных штанах, так не прокусили.
А Вы в курсе что бешенство очень тяжело лечится, и в 98случаев приводит к смерти? Или это вас не пугает?
Популяцию крыс собаки не контролируют, так как крысы живут только там, где есть еда и тепло.. в основном это подвалы...
По поводу отношения, так почему же, если Вы такие правильные и хорошие не возьмете с улицу пару тройку собак к себе??? Почему же вы тогда не хотите свой приют создать?? Денег нет? так тогда и смысла нет мусолить эту тему, так как все равно ВЫ НИЧЕМ ИМ помочь не сможете!!!
А когда Вас хоть раз коснется подобное, чтобы попытаться от стаи отбиться, тогда вы по другому будете смотреть на этот мир.
Ну и последнее... на улице очень много бездомных людей и детей... так вот им тоже нужна помощь...
на сим откланиваюсь, и более не трогаю данную тему..
*Умка* вне форума  
Old 26.01.2010, 14:43
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

домашняя собака не тронет никого-а вы пробовали у нее в голове покопаться? Ни один здравый хозяин не даст гарантии,что его собака никого не укусит,это просто глупо...

Я всю жизнь держу собак, и были как и суки так и кобели, так вот, домашняя собака не тронет никого, потому что есть хозяин, который и следит за собакой. А вот бездомная увидев на пути кого либо, может порвать, и такое я в своей жизни тоже видела, да и саму один раз за ногу тяпнула собачка, такая милая и бездоманая.. благо что была в плотных штанах, так не прокусили.-у многих из нас всю жизнь дома живут животные,но я не уверена,что вы являетесь заводчиком собак с большим стажем.В своей же жизни я видела,что стая из 4 крупных псов обошла меня и мою собу стороной,а вот домашних собак приходилось отгонять,дабы не мешались.

А Вы в курсе что бешенство очень тяжело лечится, и в 98случаев приводит к смерти? Или это вас не пугает? -нет,меня это не пугает.В мире есть гораздо более страшные заболевания.

Популяцию крыс собаки не контролируют-могу посоветовать только подробнее ознакомиться с этим вопросом.

Почему же вы тогда не хотите свой приют создать?? Денег нет?-создать приют нет,а помогать существующим и брать собак на кураторство,с удовольствием,чего и вам желаю!

на улице очень много бездомных людей и детей-ну и как,у вас есть желание и возможность взять пару тройку к себе?!
Sunshine вне форума  
Old 26.01.2010, 14:49
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот далеко не ходить,сейчас в окно видела как собака поймала мышку
Sunshine вне форума  
Old 26.01.2010, 15:00
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
домашняя собака не тронет никого-а вы пробовали у нее в голове покопаться? Ни один здравый хозяин не даст гарантии,что его собака никого не укусит,это просто глупо...

Я всю жизнь держу собак, и были как и суки так и кобели, так вот, домашняя собака не тронет никого, потому что есть хозяин, который и следит за собакой. А вот бездомная увидев на пути кого либо, может порвать, и такое я в своей жизни тоже видела, да и саму один раз за ногу тяпнула собачка, такая милая и бездоманая.. благо что была в плотных штанах, так не прокусили.-у многих из нас всю жизнь дома живут животные,но я не уверена,что вы являетесь заводчиком собак с большим стажем.В своей же жизни я видела,что стая из 4 крупных псов обошла меня и мою собу стороной,а вот домашних собак приходилось отгонять,дабы не мешались.

А Вы в курсе что бешенство очень тяжело лечится, и в 98случаев приводит к смерти? Или это вас не пугает? -нет,меня это не пугает.В мире есть гораздо более страшные заболевания.

Популяцию крыс собаки не контролируют-могу посоветовать только подробнее ознакомиться с этим вопросом.

Почему же вы тогда не хотите свой приют создать?? Денег нет?-создать приют нет,а помогать существующим и брать собак на кураторство,с удовольствием,чего и вам желаю!

на улице очень много бездомных людей и детей-ну и как,у вас есть желание и возможность взять пару тройку к себе?!
по поводу людей и детей бездомных... скажу так.. вещи свои которые малы или большие, никогда не выбрасываю, а отдаю кому это нужно, либо складываю акуратно в пакет и оставляю возле подъезда, чтобы забрали. Всем кто просит денежку хоть 10рублей, но дам. Мне не жалко, тут я могу хоть как то помочь...
по поводу кураторства.. много у вас собак то?? мм?? все с улицы??? или породистый, с родословной и прививками??
по поводу нападений, вы видимо ни разу не видели собак под капельницей, с трубками в боку, которые всего лишь шли на поводке и на них налетела свора... И пока меня не коснется такое, чтобы домашний пес меня или мою собаку тронул, я буду держаться своего мнения, и носить с собой на прогулки электрошокер, дабы можно было защитить как себя, так и свою собаку.
*Умка* вне форума  
Old 26.01.2010, 16:16
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
по поводу людей и детей бездомных... скажу так.. вещи свои которые малы или большие, никогда не выбрасываю, а отдаю кому это нужно, либо складываю акуратно в пакет и оставляю возле подъезда, чтобы забрали. Всем кто просит денежку хоть 10рублей, но дам. Мне не жалко, тут я могу хоть как то помочь...
по поводу кураторства.. много у вас собак то?? мм?? все с улицы??? или породистый, с родословной и прививками??
по поводу нападений, вы видимо ни разу не видели собак под капельницей, с трубками в боку, которые всего лишь шли на поводке и на них налетела свора... И пока меня не коснется такое, чтобы домашний пес меня или мою собаку тронул, я буду держаться своего мнения, и носить с собой на прогулки электрошокер, дабы можно было защитить как себя, так и свою собаку.
Поясняю:дома у меня живет породистый,с родословной и прививками,а собакам в приюте я помогаю кормом,лекарствами и денюжкой на операции.Породистые оттуда пристраиваются,а остаются никому ненужные метисы.
А вам желаю научиться состраданию не только к себе и своим животным,но живым существам в целом! Эх,жаль им всем нельзя раздать электрошокеры...от людей защищаться...
Sunshine вне форума  
Old 26.01.2010, 18:35
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 239
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
какой-то кошмар! а мы взяли 3 месяца назад щенка из собачьего приюта...дворняга конечно, метис овчарки) так вот, а взяли из-за того, что в приюте появилась какая-то кишечная инфекция и директор приюта дал приказ оставить щенков на голодное вымирание (это было в октябре), конечно клетки у них неутеплены и все такое...вот нам и пришлось взять нашу девочку к себе...не поверите- на фотках приюта это не щенок, а просто собака старик!
п.с. когда мы забирали Герду из приюта, привезли собаку, у которой морда была скотчем замотана!!!!!!!!!!!! и соответственно несчастное животное не могло ни пить, ни есть! какие же все-таки люди УРОДЫ!
ой какой ужас!
пупочек вне форума  
Old 27.01.2010, 15:55
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 128
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, почитала темку, ужаснулась. Не в первый раз такое читаю и слышу. Дело тут и в отсутствии воспитания, и в озверелости необъяснимой...А ещё в отсутствии наказания за такие вещи. Да что там говорить, у нас убийц и насильников выпускают...Как только будет серьёзное наказание -денежное, в виде тюремного срока и т.п., возможно всё изменится хоть немного к лучшему. Если офф-топ, извиняюсь.
Теперь ближе к делу. Случайно в сети наткнулась на ссылку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если в вкратце - речь о котах, которых "добрая" женщина подбирала на улице, а потом, когда их скопилась слишком много не жалела денег на усыпление под благовидным предлогом:"не могу выкинуть на улицу". Сейчас её уговорили подождать немного, и в сети ищут котам дома. Ссылку в виде подписи мне вставить не удалось, форум не резиновый, но вот в этой теме решила отписаться. Сама блогов особо и журналов не веду в интернете (разместить удалось в моём мире и в виде статуса в контакте), но может если кто ведёт, то если пройти по ссылке, там есть код для блогов, разместите пожалуйста у себя, кто сможет. Спасибо заранее.
Anxunamoon вне форума  
Old 26.06.2010, 06:19
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю,что собак можно заводить,если живёшь в частном доме,но не в квартире.И не бойцовских,а так спаниельчика например.
Тусенька вне форума  
Old 02.09.2010, 12:57
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 192
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
Я считаю,что собак можно заводить,если живёшь в частном доме,но не в квартире.И не бойцовских,а так спаниельчика например.
ну незнаю.... если например хочется какого-нибудь алабайчика или бладхаунда (о чем мечтаю я), то да, конечно, надо жить в частном доме.. а для тойчика или пекинесика вполне хватит и однокомнатной квартирки с любящими хозяевами...

а я считаю что собак, да и вообще животных, нужно заводить! они делают жизнь интереснее, лучше и светлее!
miss marple вне форума  
Old 02.09.2010, 13:04
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 192
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а вообще по теме....
е могу спокойно смотреть на бесчеловечность людей по отношению к животным! ненавижу уродов, районных быдляков, которые идут в компании, пьют пиво и держут на поводке собачку породы стаф, или питбуль или ротвейлер или что-то подобное, идут - идут, и на тебе! подзатыльник! ни за что не про-что! а потом в новостях: " ааа!!! не заводите бойцовые породы! они агрессивны по отношению к людям! они могут наброситься и на хозяев! эти животные опасны!" это просто не удивительно...


а собачьи бои?! да вообще любые бои! петушиные - это тоже страшное зрелище!

ужасно, что есть люди, которые позволяют себе издеваться над животными...
miss marple вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.