Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2010, 12:54
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
а теплую пеленочку пробовали?
Пеленочку не пробовали, хотя наслышана об этом способе, пробовала фен через пеленочку... орала пуще прежнего

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Солнышко, такого чтобы один раз дать и больше не болело такого нет лекарства. Надо давать постоянно и то все равно ребенок будет реагровать на газики. У нас сейчас (даем Эспумизан) он хотя бы перестал орать как не нормальный по 2-3 часа, просто морщится и крехтит , а пукает очень хорошо как из пулемета
Значит будем пробовать постоянно давать, как нам доктор и прописал - 3 раза в день )))
Мелинда вне форума  
Old 17.09.2010, 14:03
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
а теплую пеленочку пробовали?
еще можно грелочку купить - удобнее
Юлия_777 вне форума  
Old 17.09.2010, 14:05
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Пеленочку не пробовали, хотя наслышана об этом способе, пробовала фен через пеленочку... орала пуще прежнего
фен штука хорошая, но от боли он не помогает, просто малышам шум нравится, и нужно не через пеленочку а обдувать малыша целиком, у малыша руку держать и контролировать чтобы не слишком горячий воздух был
Юлия_777 вне форума  
Old 17.09.2010, 19:27
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
еще можно грелочку купить - удобнее
да-да. грелочка еще удобнее. мы сначала пеленочки делали, а потом купили детскую грелочку - маленького мягколо мишку внутри которого силиконовый мешочек под молнией. этот мешочек в кипяточке пару минуток держишь, потом вытираешь и в мишку. а мишутку масику на животик.

так мило было.

а теперь у масика этот мишутка лучший друг. масик с ним и разговаривает. и жует его. и дергает за все что можно.
stasimak вне форума  
Old 17.09.2010, 19:30
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Пеленочку не пробовали, хотя наслышана об этом способе, пробовала фен через пеленочку... орала пуще прежнего



Значит будем пробовать постоянно давать, как нам доктор и прописал - 3 раза в день )))
на счет фена не знаю. мне кажется проще погладить горячим утюжком пеленочку и положить ребеночку на животик, так эффект ну минут 20 точно будет, а феном же 20 минут жужжать не будешь

а на счет постоянства, это правильно. что бы из лекарств ты не выбрала, главное регулярно это принимать!
stasimak вне форума  
Old 17.09.2010, 23:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Моя бы тоже орала если б я на нее в таком возрасте направляляла жуткое жжужащее чудище!!!
вы что! Дети такие махонькие наоборот очень ПУГАЮТСЯ громких посторонних звуков!
Им же нужно тепло более естесственное как мама тихое и спокойное) А вы фен на нее! Жутко даже...
Лучше грелку или пеленку проглаживать несколько раз и на животик.
Ареолка вне форума  
Old 17.09.2010, 23:45
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки не увлекайтесь чаями с фенхелем. Фенхель штука опасная. Может вызывать накопительную аллергию!
Лучше массируйте животик, пеленочку теплую прикладывайте, к себе прижимайте, пойте, укачивайте, с собой ложите) Малыш чувствует тепло мамы) И ему легче будет

Не говорю что не давайте совсем (сами жутко от колик мучались до 3.5 месяцев) НО не стоит постоянно давать! Во первых привыкание вызывает а во вторых нельзя таким крохам столько инородных веществ...у них желудочек то мизерный....
Ареолка вне форума  
Old 17.09.2010, 23:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Моя бы тоже орала если б я на нее в таком возрасте направляляла жуткое жжужащее чудище!!!
вы что! Дети такие махонькие наоборот очень ПУГАЮТСЯ громких посторонних звуков!
Им же нужно тепло более естесственное как мама тихое и спокойное) А вы фен на нее! Жутко даже...
Лучше грелку или пеленку проглаживать несколько раз и на животик.
да,действительно,они же махонькие ещё......моя тоже пугается...
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 20.09.2010, 15:27
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Моя бы тоже орала если б я на нее в таком возрасте направляляла жуткое жжужащее чудище!!!
вы что! Дети такие махонькие наоборот очень ПУГАЮТСЯ громких посторонних звуков!
Им же нужно тепло более естесственное как мама тихое и спокойное) А вы фен на нее! Жутко даже...
Лучше грелку или пеленку проглаживать несколько раз и на животик.
а моему очень нравится... мне это врач показывал (хирург, когда пупок лечили...)
Юлия_777 вне форума  
Old 20.09.2010, 15:43
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

А колики и вздутие живота - это одно и то же?
Мы покупали укропную водичку Happy Babby, пару капель добавлять в бутылочку, цена нашей валютой 51 грн. за пузырёк.
А как определить что у ребёнка вздутие живота, колики?
frato вне форума  
Old 20.09.2010, 17:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
А колики и вздутие живота - это одно и то же?
Мы покупали укропную водичку Happy Babby, пару капель добавлять в бутылочку, цена нашей валютой 51 грн. за пузырёк.
А как определить что у ребёнка вздутие живота, колики?
когда малыш плакать начинает,он ножки поджимает сильно,или хаотично ими дрыгает......
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 20.09.2010, 17:51
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем докладываю. Пробовали теплую пеленочку на живот класть... Эффект был примерно как от фена, кричали пуще прежнего. И на животике лежать тоже отказывается (в том числе пробовала ее и на свой живот класть, животом к животу так сказать). Пока что ничего кроме газоотводной трубочки не помогает
Мелинда вне форума  
Old 22.09.2010, 08:35
Иринка-solnce
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иринка-solnce на пути к лучшему
По умолчанию

Если на животике лежать отказывается,значит он болит???
Иринка-solnce вне форума  
Old 23.09.2010, 22:23
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Нам немного помогает, если ложить на живот, но не просто, а с поджатыми под себя коленями, тогда и пукать легче.
А вот укропная водичка Happy Babby уже что-то не очень, сейчас больше помогает эспумизан.
frato вне форума  
Old 30.09.2010, 00:45
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
В общем докладываю. Пробовали теплую пеленочку на живот класть... Эффект был примерно как от фена, кричали пуще прежнего. И на животике лежать тоже отказывается (в том числе пробовала ее и на свой живот класть, животом к животу так сказать). Пока что ничего кроме газоотводной трубочки не помогает
Можно носить на руке нам это больше всего помогало когда крохе надоело лежать на маме, укладывать на спинку и поджимать ножки (не в период обострения, а когда в хорошем расположении духа), можно носить столбиком поплотнее прижав к себе. Выкладывать на живот перед кормлением все равно желательно даже если плачет (и животику легче и тренировка для шеи) я одно время дочку жалела потом пришлось усиленно заниматься чтобы шею уверенно держала. Моя кроха с роддома привыкла лежать у меня на груди, когда стал болеть животик иногда возмущалась немного, но через несколько минут успокаивалась расправляла ручки как бы обнимая меня , я ее поглаживала по спинке, ласково что-нибудь нашептывала и дочка могла долго с блаженным видом так лежать, иногда мы даже так пару часиков.
М@русёнок вне форума  
Old 30.09.2010, 01:21
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам помогает Саб Симплекс , иногда Плантекс пьем.
kisto4ka5 вне форума  
Old 30.09.2010, 08:24
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
А нам помогает Саб Симплекс , иногда Плантекс пьем.
У нас на Плантекс аллергия была, сыпь, а как дочка кричала :hysteric. Первое время помогал Бейбакалм, потом Боботик. Сейчас стараемся справиться только с помощью массажа, упражнений, иногда даю ромашковый чай.
М@русёнок вне форума  
Old 30.09.2010, 16:57
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
У нас на Плантекс аллергия была, сыпь, а как дочка кричала :hysteric. Первое время помогал Бейбакалм, потом Боботик. Сейчас стараемся справиться только с помощью массажа, упражнений, иногда даю ромашковый чай.
ромашка это очень хорошее средство от всех болезней
Юлия_777 вне форума  
Old 30.09.2010, 17:07
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я давала "БебиКалм".Нам он сразу подошел и коликов у нас не было.А ромашковый чай и укропную воду варила,но дочь не пила,наверное потому,что мы на ГВ.
Элла вне форума  
Old 30.09.2010, 17:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

пробовали все, помогла укропная водичка. покупала семена укропа в аптеке и сама заваривала. пила по чуть-чуть,несколько раз в день и помогло. а плантекс уж очень сильно пахнет по-моему...
Viva вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.