Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 23:08
Наиля
Мама-чайник
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспоримаНаиля репутация неоспорима
По умолчанию

мой кстати тоже неделю назад начал носик морщить, глаза щурить и при этом сопит)) смешно так. и еще первый раз я поймала момент, высадила на горшок и он туда какнул. я так рада!! хотя понимаю случайно получилось!! но зато один раз штаны остались сухими. я его неск. раз в день высаживаю, больше 2-х мин. не держу, чтобы не ныл
на улицу в осеннем комбезе ходим, внизу толька х/б комбез
Наиля вне форума  
Old 23.09.2010, 00:13
VOVkina
Мама-чайник
 
Аватар для VOVkina
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
VOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!
Мы спим вечером бывает с 5 до 6 или с 6 до 7.
За ручки пока еще не ходим,но очень уверенно встаем и топаем,когда сам держится, ползаем тоже давно и очень хорошо.Кстати,врачи говорят что плохо,когда ребенок не ползает,нарушается определенная цепочка последовательности. Есть упражнения,чтобы ему показать как ползать,ползать очень полезно. А мы вот рано встали, и потом перестали присаживаться. Так что сидеть только научились.Зубов 7 и пока на этом остановились.
Педиатр тоже какие-то шумы в сердце услышала,послала к кардиологу,та-на ЭКГ (ой,как мы его делали отдельная песня).Потом снова к кардиологу и послала она нас на УЗИ. Вот буду в пт записываться на очередь.
Одеваемся,когда прохладно вот так.
VOVkina вне форума  
Old 23.09.2010, 00:24
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 25
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я где то прочитала вчера,что с 8 мес можно ребенку покупать кубики и пирамидку,чтоб собирал.Сама бы наверное еще не скоро купила,вот пойду покупать завтра,а у ваши уже что то такое делают?
Надюня вне форума  
Old 23.09.2010, 00:28
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы ещё в прошлом месяце купили,особым интересом не пользуются.
начал машинкой играть недавно,прикольно так
ришка вне форума  
Old 23.09.2010, 00:34
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже 2-ве пирамидки!Сама не собирает!А по отдельности играет с каждым звеном!А нос мы уже давно морщим и сопим!Это означает,что нам что-то не нравиться!
Катя90 вне форума  
Old 23.09.2010, 00:35
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы купили неваляшку недавно,нам она так понравилась!жалею,что раньше не купили.
ришка вне форума  
Old 23.09.2010, 01:01
VOVkina
Мама-чайник
 
Аватар для VOVkina
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
VOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспоримаVOVkina репутация неоспорима
По умолчанию

Нам тоже нравится неваляшка,особенно гонять ее с грохотом по всей кв. А пирамидка не очень.
VOVkina вне форума  
Old 23.09.2010, 01:46
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спецы по игрушкам! пирамидку только разбирает,собирать не получается,вернее получается но редко и думаю случайно, кубки у нас мягкие,шуршащие,они ему нравятся,сидит шуршит,но собирать не собирает,я ему строю из кубиков башню,а он рушит.
оч хорошо дружим с неваляшкой, с музыкальным телефоном (я ему туда назаписывала своим голосом),с фермой (я про нее рассказывала), еще такая улитка у нас, ее ставишь на пол, она уползает, деть за ней ползает с радостью,хоть от собак отстал,а то они в ужасе!еще ползает за мячом,маленький мячик не любит,а вот гимнастический-то что надо!
еще любит мягкую кнжку(я тож вам показывала ее),мы восновном берем ее в дорогу!
еще любит стучать по предметам,оч пригодился подаренный молоточек со звуковыми эффектами и шары (там набор,5 шаров,У каждого свой рельеф и звук)! но теперь все игрухи меркнут в сравнении с ходунком-каталкой!
Пантерка вне форума  
Old 23.09.2010, 01:48
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще на днях я опробовала снять карусель (у нас в кроватке и карусель и светильник со зверушками), так мне дэня убедительно дал понять что карусель ему необходима!пришлось вернуть!
Пантерка вне форума  
Old 23.09.2010, 01:49
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 25
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя90 Посмотреть сообщение
У нас тоже 2-ве пирамидки!Сама не собирает!А по отдельности играет с каждым звеном!А нос мы уже давно морщим и сопим!Это означает,что нам что-то не нравиться!
А у нас наоборот,когда что то очень нравится или увидела что нибудь интересное,например,когда открываем шкаф,в который она еще сама не может подобраться,то Настена ползет туда так,что руки за ногами не успевают и активно сопит такая смешная
У нас неваляшка давно есть,подарили в 4 мес,но спросом она так и не начала пользоваться....
Надюня вне форума  
Old 23.09.2010, 01:55
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 25
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пока одеваемся вот так:
А вот мы стоим:
Надюня вне форума  
Old 23.09.2010, 02:17
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не мы карусельку уже месяц как убрали!Она её 2-ва раза разобрала!И не понятно каким образом раскрутила!И мы убрали её!Игрушек у нас тоже полно!Но больше мы интересуемся бытовыми предметами!
Пантерка а у вас какие вожжи?
Катя90 вне форума  
Old 23.09.2010, 09:23
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем утро доброе!!!

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
мы спецы по игрушкам! пирамидку только разбирает,собирать не получается,вернее получается но редко и думаю случайно, кубки у нас мягкие,шуршащие,они ему нравятся,сидит шуршит,но собирать не собирает,я ему строю из кубиков башню,а он рушит.
оч хорошо дружим с неваляшкой, с музыкальным телефоном (я ему туда назаписывала своим голосом),с фермой (я про нее рассказывала), еще такая улитка у нас, ее ставишь на пол, она уползает, деть за ней ползает с радостью,хоть от собак отстал,а то они в ужасе!еще ползает за мячом,маленький мячик не любит,а вот гимнастический-то что надо!
еще любит мягкую кнжку(я тож вам показывала ее),мы восновном берем ее в дорогу!
еще любит стучать по предметам,оч пригодился подаренный молоточек со звуковыми эффектами и шары (там набор,5 шаров,У каждого свой рельеф и звук)! но теперь все игрухи меркнут в сравнении с ходунком-каталкой!
мы гимнастический мяч тоже любим!на счет ходунков-каталки.мы в гостях с них свалились,теперь не очень хочется на них...может пока


Цитата:
Сообщение от Надюня Посмотреть сообщение
А у нас наоборот,когда что то очень нравится или увидела что нибудь интересное,например,когда открываем шкаф,в который она еще сама не может подобраться,то Настена ползет туда так,что руки за ногами не успевают и активно сопит такая смешная
У нас неваляшка давно есть,подарили в 4 мес,но спросом она так и не начала пользоваться....
шкафчики любим тоже,ещё холодильник,там столько всего интересного!
Мась,прикольный!!!

карусельку убрали давно.
ришка вне форума  
Old 23.09.2010, 09:49
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро! Детки у всех просто прелесть!
А мы вот спим до сих пор, как уснули в 21.00 так и спим до сих пор.
У Маруськи есть любимые игрушки, но большее удовольствие доставляет вытаскивать игрухи по одной из ящика, перекладывать в другую руку и кидать.
Marusya1987 вне форума  
Old 23.09.2010, 09:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Детки у всех просто прелесть!
А мы вот спим до сих пор, как уснули в 21.00 так и спим до сих пор.
У Маруськи есть любимые игрушки, но большее удовольствие доставляет вытаскивать игрухи по одной из ящика, перекладывать в другую руку и кидать.
приветик. ну она у тебя соня
Tusia вне форума  
Old 23.09.2010, 09:55
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Детки у всех просто прелесть!
А мы вот спим до сих пор, как уснули в 21.00 так и спим до сих пор.
У Маруськи есть любимые игрушки, но большее удовольствие доставляет вытаскивать игрухи по одной из ящика, перекладывать в другую руку и кидать.
а мы ещё 8 не было проснулись.уже успели похулиганить...шкафчик открыл и все вытащил...
ришка вне форума  
Old 23.09.2010, 10:19
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня первый раз так долго спала и я вместе с ней и на работу проспала
Marusya1987 вне форума  
Old 23.09.2010, 10:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тож тока проснулись...погода пасмурная,ваще никуда неохота!
вожжи чиковские,мне нравятся! вот тока педиатр меня отругала,говорит рано( теперь не знаю че делать!
Пантерка вне форума  
Old 23.09.2010, 10:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
мы тож тока проснулись...погода пасмурная,ваще никуда неохота!
вожжи чиковские,мне нравятся! вот тока педиатр меня отругала,говорит рано( теперь не знаю че делать!
мне вот тоже показалось что рановато. наверное они больше подходят, когда ре уже сам ходит, но не уверенно и может вспотыкнуться на улице.
Tusia вне форума  
Old 23.09.2010, 10:40
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну даж и не знаю,наверное...хотя он же держась за чтото идет...в нашем случае раньше за коляску,теперь за каталку-ходунок...а я просто страхую.
Пантерка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.