Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 15:29
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вообще еще по профессии не успела поработатьтак что я пока с удовольствием жду
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:32
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я вообще еще по профессии не успела поработатьтак что я пока с удовольствием жду
я тоже также
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:33
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

но выходить на работу не тараплюсь,да и муж сказал "тебе что дома работы мало"
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 02:32
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я ужасно хочу на работу!!!Я скоро взвою дома.Сейчас зима и с детишками никто не гуляет-общаться не с кем.Да и знакомых пока не много-недавно переехали.Основное общение-это через интернет и то не каждый день и с подругами по телефону,но в другие города тоже особо не назвонишься.Познакомились с соседкой,у нее ребенок на две недели младше нас и живем в одном подъезде,но я боюсь ее достать своим чрезмерным вниманием.Только и радости,что два раза в месяц выезжаем в торговый центр и там покрасуешься и отвлечешься.Но мне ужасно не хватает живого общения.Не дождусь весны наверно.Одурею.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 06:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочку, ну которые не хотят на работу, может просто у вас работа не любимая или не интересная Я честно, очень хочу , но никак не получается понять, как можно сидеть дома зарывшись в быт Ведь буквально единицы торчески дома отрываются...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:04
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
... Ведь буквально единицы торчески дома отрываются...
Наверное мы и есть те самые единицы...
Я ,например,воспитателем в детском саду работала до рождения сыночка.Дак мне,что дома с моими детьми сидеть,что на работе-кругом дети У меня каждый день как в детском саду(правда вместо 25 детей 1 и свой),игры,занятия,прогулки...
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я так рада, что пошла учится...Мне так на учебу нравится ездить, хоть и трачу по 4 часа на дорогу...Зато развеиваюсь от дома...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:23
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я так рада, что пошла учится...Мне так на учебу нравится ездить, хоть и трачу по 4 часа на дорогу...Зато развеиваюсь от дома...
меня тож учеба развевает, я вообще в другой город на сессию уезжаю, хоть и с детьми, но смена обстановки благотвлрно влияет
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 13:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не то что не люблю свою работу, я ее ненавижу. Но, во-первых, на пенсию по выслуге скоро уже, а во-вторых, у меня хоть руки развязаны, есть возможность попутно зарабатывать еще денежки. Зачастую халтуры выходит на большую сумму, чем зарплата. Взятки беру, опять же. Так дело в том, что я и дома практически то же самое могу делать. Зарывшись в быт. У нас с подругой (она моя начальница на работе) даже термин такой появлися - прогрессивная домохозяйка. Это когда можешь работать, но не хочешь и в состоянии себе это позволить.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 15:23
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Каждого устраивает то, что устраивает. На вкус и цвет товарища нет. В конце концов мы предполагаем, а бог располагает. И никогда нельзя говорить "Никогда". Сейчас у меня нет возможности, ездить на работу, т.е. дома на мне все держится и я постоянно требуюсь дома. Но дети подрастут, если появится возможность чего-то интересного, то обязательно буду работать. Я думаю, что так у многих. А "взывать" от домашних обязанностей не разумно, т.к. вы все это делаете для близких и любимых людей(если не вы, то кто?), а потом пока воете - годы проходят ( надо и дома придумать что-то интересное).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:41
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Всем приветики и с праздничками!
Мы с мужем сделали себе подарок на новый год, прямо перед новым годом сняли квартиру и теперь живем втроем! Я вся в обустройстве нашего, хоть и временного, гнездышка, муж стал помогать и с ребенком и по дому вообще, то пол помоет то посуду. Теперь и на работу как-то не особо хочется, правда это временно, как только все обустрою опять заскучаю, но об этом пока не хочу думать.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:49
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я тут недавно генуборку затеяла, столько хлама выкинула.. пипец зато теперь так просторно в шкафах, ничего лишнего
мне еще балкон осталось разобрать и детские вещички, которые малы убрать.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:02
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а я тут недавно генуборку затеяла, столько хлама выкинула.. пипец зато теперь так просторно в шкафах, ничего лишнего
мне еще балкон осталось разобрать и детские вещички, которые малы убрать.
Дело!

А я тоже скоро буду генералить. Уже бы сказали, кто у меня народится - дочка или сын, я бы вещи старшего или пораздала бы, или упаковала в баулы, да на верхние полки шкафов, пока малой не дорастёт. Очень много детских вещей и не могу знать, что с ними делать!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 19:09
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
А "взывать" от домашних обязанностей не разумно, т.к. вы все это делаете для близких и любимых людей(если не вы, то кто?), а потом пока воете - годы проходят ( надо и дома придумать что-то интересное).
Я согласна,что взвывать неразумно,но когда сидишь дома постоянно в четырех стенах,то крыша постепенно начинает съезжать.У меня тут нет родственников и приходится все делать самой.А когда муж сидит с ребенком,то летишь быстрее кушать готовить.А хочется ведь и самой ну хоть чуть-чуть отдохнуть.Радует,что это временно.Скоро малыш подрастет и будет полегче.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 05:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зайкуня я тоже думала - будет легче, а оказалось труднее... если муж не отвлекет - не сделаешь вообще ничего ,потому что теперь ребенок просто ВЕЗДЕ ...)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:06
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

меня немного пугает будущееговорят чем старше ребенок,тем больше ничего не успеваешьмало того дом,так я еще не хочу отказываться от салонов и фитнесса
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:08
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

а бабушки с дедушками есть Ань?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:13
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
а бабушки с дедушками есть Ань?
да, мама рядом и неоценимый помощник,но она работает,и я хочу ВСЕ сама делать (все время так и было).Она даже готовить оооочень редко стала, и я рада была, т.к. ей разгрузка,работает,так хоть дома отдыхает.А ей уже 53 года
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:21
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

53 года у женщины жизнь только начинается у меня свекрови тоже столко же, но думаю маме не сложно будет посидеть 1 час-2 с внуком и збегать в салон) так что не отчаивайся раньше времени) там еще темболее детский садик появится)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 17:05
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 48
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна Бурова, не переживай, было бы желание, успеть можно многое. Если у тебя малыш не гиперактивный, то все будешь успевать. Например, сейчас у меня уже периодически получается направить энергию дочки в мирное русло. Убираться можно вдвоем с ней, готовить тоже. Так что не переживай раньше времени.
А по поводу салонов, действительно, можно попросить маму посидеть часок с ребеночком.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.