Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 16:59
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

салфетками подьзуемся ПАМПЕРС CLEAN&PLAY но чего то они мне разонравились после того как попробовала ПАМПЕРС BABY FRESH DUO
Я не могу подмывать(( мамашка блин((( ну как ? как держать ребенка ?! боюсь уронить..вот такая я((
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:01
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда только мою,исключения прогулка или дорога
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
салфетками подьзуемся ПАМПЕРС CLEAN&PLAY но чего то они мне разонравились после того как попробовала ПАМПЕРС BABY FRESH DUO
Я не могу подмывать(( мамашка блин((( ну как ? как держать ребенка ?! боюсь уронить..вот такая я((
Это просто привычки нет. Я с роддома мыла, поэтому мне было легко привыкнуть. Она у меня ща 11 кг весит - все равно мою, держу как-то
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 19:44
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
салфетками подьзуемся ПАМПЕРС CLEAN&PLAY но чего то они мне разонравились после того как попробовала ПАМПЕРС BABY FRESH DUO
Я не могу подмывать(( мамашка блин((( ну как ? как держать ребенка ?! боюсь уронить..вот такая я((
Вообще не подмываешь?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 20:01
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Вообще не подмываешь?
ну днем салфетки- вечером только в ванной когда купаемся
надо попробовать вот подмыть
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:12
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы всегда подмываемся. Обязательно, тем более у меня доченька, чтоб никакой там инфекции. Салфетками конечно тоже пользуемся в дороге или в гостях. Как же без них!!!)
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 08:06
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я подмываю, только когда обкакется. на салфетки влажные аллергия была с рождения(родилиись в конце июля, жара была),протирала ватными дисками с маслом, потом ближе к 2-м месяцам нормально стала на них реагировать кожа.протираемся Хаггисами
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 21:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы подмываемся каждый раз после того, как покакаем После писек протираю настоем ромашки. Салфетки будем использовать только в дороге
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 10:30
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

подмываю теплой водичкой, салфетки обычно холодные, ему не нравится, салфетки только на лето покупали на экстренный случай если на даче например решим покакать или подгузник опять же где то в саду сменить
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 13:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я всегда мыла попку,когда был маленький всегда стояла приготовленная водичка кипяченая,я ее наливала в мисочку и в микроволновку,подогрею и ваткой мыла попку,а подрос под краном стали мыть,салфетки очень редко или когда воды нет или на улице.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 16:55
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Я то же подмываю каждый раз после как,салфетки холодные,но на экстренный случай у нас Памперс с Алоэ
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 16:56
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки,а никто не пробовал средство специальное для попок "Моё солнышко"?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 17:38
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
девочки,а никто не пробовал средство специальное для попок "Моё солнышко"?
нет не пробовала!!!Хорошее?
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 18:26
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я попу мою
салфетками протираю если ночью меняю подгуз, и чтоб не тащить в ванную, а то потом не сразу засыпает, хотя и это давно было. Салфетки хороши в дороге, в поликлинике, в гостях, в общем там, где помыть нет возможности
нравятся - Джонсон с бейби в розовой упаковке, еще лежит Памперс сенсетив, тож ничего так
в РД выдали мини пачку Хаггис - не очень понравились, ворсинки оставляли, хотя запах приятный был
  Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 19:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
нет не пробовала!!!Хорошее?
не,не пробовала,поэтому спрашиваю,завтра куплю,отпишусь,как
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:03
Ирина Паферова
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Паферова
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Первоуральск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирина Паферова на пути к лучшему
По умолчанию

а я мажу попку детским кремом с лисичкой.
Ирина Паферова вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:18
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
я попу мою
салфетками протираю если ночью меняю подгуз, и чтоб не тащить в ванную, а то потом не сразу засыпает, хотя и это давно было. Салфетки хороши в дороге, в поликлинике, в гостях, в общем там, где помыть нет возможности
нравятся - Джонсон с бейби в розовой упаковке, еще лежит Памперс сенсетив, тож ничего так
в РД выдали мини пачку Хаггис - не очень понравились, ворсинки оставляли, хотя запах приятный был
нам то же в РД пачку Хаггисов дали-не понравились,а Джонсон розовые не плохие
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:24
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
нам то же в РД пачку Хаггисов дали-не понравились,а Джонсон розовые не плохие
ни фига у вас РД,круто а нам даже зелёнку надо было свою приносить(
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:43
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
ни фига у вас РД,круто а нам даже зелёнку надо было свою приносить(
даже зелёнку,ужас нам ещё шампунь Джонсонс подарили и крем под подгузник,правда маленького размера как пробник
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 20:47
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
даже зелёнку,ужас нам ещё шампунь Джонсонс подарили и крем под подгузник,правда маленького размера как пробник
нам о таком только мечтать
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.