|
|||||||
| Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем | |||
| Совместный (общая "касса") |
|
311 | 85.21% |
| Раздельный |
|
30 | 8.22% |
| Затрудняюсь ответить |
|
24 | 6.58% |
| Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
||
|
Мама-практикант
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 193 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250393 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас совместный. В основном живем на мужнину зарплату))) А мои 7 тысяч декретных - тоже подспорье и тратим на совместные нужды. В основном все деньги уходят на ремонт, на ребенка, на машину и еду)))
Мы заранее обговариваем на что тратим предстоящую зарплату, правда в основном деньгами распоряжается муж - ездит заказывает стройматериалы, какие то другие нужные для семьи вещи. А я себе отвожу деньги на хозяйство - еда, все необходимое для ребенка. То что нельзя покупать без меня - бытовая техник, мебель, одежда - мы конечно же выбираем вместе. |
|
|
|
|
|
|
|
Мама-мудрец
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250393 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А когда ты в декрете будешь, на зарплату мужа будете жить?
У нас хоть и общий, но в кучу не складываем. У него своя карточка, у меня своя. Бывает по разному, кредит заплатим с моей, тратим его, или сначала потратим его, потом живем на мою. Но все равно же каждый из нас самостоятельно деньгами не распоряжается, он спрашивает у меня денег на зимнюю резину, а я у него на новые джинсы. |
|
|
|
|
|
||
|
Мама-эксперт
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123119 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Моя зарплата - это такой мизер по сравнению с тем, что зарабатывает муж, что мы единогласно приняли решение ее вообще не снимать, а копить на "что-нибудь". Оказалось, что на малыша копили А вот на зарплату мужа мы совместно живем. На ту ее часть, которую он получает наличкой. А так у него тоже еще три карточки, с них расплачиваемся в магазинах, на заправках, покупаем билеты и проч интернет-платежи.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-любитель
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 495 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зарплату муж приносит мне, оставляя себе немного (так сказать на карманные расходы),крупные покупки мы планируем заранее, обсуждаем вместе, продукты чаще покупаю я. Одежду мы конечно покупаем вместе. А если мужу надо энное количество денег, то все равно советуемся.. Ой, ему лишь бы в машину запчастей купить побольше...поэтому и спрашиваю, куда деньги дел!!!
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-академик
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 456 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-теоретик
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 102 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-мудрец
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8166 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Тада я и правда не понимаю... Если честно, по мне раздельный - это когда работают муж с женой оба, у них у каждого свой счет и своя карточка и каждый отдельно тратит, ну за исключением крупных покупок... Все остальные случаи - совместный... |
|
|
|
|