Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 11:52
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Днем мы стали только перед сном сосать сисю.А ночью перед сном уже 4 даю питьевой йогурт "Агушу" и теперь дочь ночью просыпается 1-2 раза (ТТТ) пососать грудь.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:12
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас кефирчик не спасает, если даже выпьет 200 мл, то все равно потом каждые 40 минут просыпается. Днем тоже только перед сном сосет 1 раз
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:39
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

это у всех так...сначала дневные сокращают,а уж потом думают что с ночными делать
я не знаю,что у нас случилось,но уже несколько ночей она посыпается буквально пару раз и не на долго ничего нового не делала,единственное это не пью черный чай может это помогло?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:53
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо, вот это да, а я только черный чай и пью. Может тоже попробовать отменить его
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 16:02
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
оооо, вот это да, а я только черный чай и пью. Может тоже попробовать отменить его
и я только его и пила...уж не знаю в нем ли причина..но спит лучше ТТТ, попробуй,вдруг поможет
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:28
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ксан а вы все вместе спите? я заметила как стала ее перекладывать она стала реже просыпаться но не всегда ее конечно можно переложить, иногда вцепится в сиську и не отпустиш, иногда кстати пытаюсь уложить ее обратно, усыпить вернее без сиськи, как результат. ночи стали более крикливые((
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:44
Cherry
Мама-чайник
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Миасс Челяб.обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Cherry на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 2 года скоро, а насасывалки те ещё. Последние дня 3 грудь даю утром, когда просыпается, если просит, потом на укладывание днем, потом на ночь. Ночью может часа 4 спать, не просыпаясь, а потом начинается... Просыпается часто. Посоветовали мне грудь намазать но-шпой, типа горькая, ребенок не будет сосать. какой там!!! Она эту но-шпу слизала и дальше насасывать, и лимон кислющий слизывает... С ГВ пора уже завязывать ещё и по состоянию своего здоровья, подлечиться немного надо, а никак не могу(((
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:49
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тож перестала на ночь пить чай, особо не помогает, стараюсь перекладывать в кроватку, заметила что истерик стало больше, раньше ночью оооочень редко плакала а теперь почти каждую ночь, заплачет во сне и просыпается еще и ус покоить не могу, временно перекладывания прекратила
девочки а какие травки можно попить для уменьшения лактации? может это поможет, шалфей? мяту? их пить прям заварил пакетик и пей?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 18:02
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Ксан а вы все вместе спите? я заметила как стала ее перекладывать она стала реже просыпаться но не всегда ее конечно можно переложить, иногда вцепится в сиську и не отпустиш, иногда кстати пытаюсь уложить ее обратно, усыпить вернее без сиськи, как результат. ночи стали более крикливые((
Мы вместе спим,точнее когда укладываю на ночь,то всегда в кроватку кладу...а там до первого просыпа...никак не заставить себя перекладывать

а про уменьшения так вроде да,шалфей можно заварить и пить,только мне кажется толку в этом 0...они ж все равно сосут и что то себе да высосут,даже с уменьшенной лактацией
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 20:49
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вчера бортик сняли, к себе кроватку придвинули, уснула, я ее переложила, ночью просыпаюсь, а Дашка рядышком спит! Я ее обратно, за ночь прснулась 3 раза.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 21:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мы вчера бортик сняли, к себе кроватку придвинули, уснула, я ее переложила, ночью просыпаюсь, а Дашка рядышком спит! Я ее обратно, за ночь прснулась 3 раза.
Классно!!! Поздравляю!
А у нас так не прокатило Бортик больше не снимаем.
Мне как бы это ужасно не звучало, но безумно надоело грудью коримить... Молока теперь мало, поэтому сын сосет почти пустую грудь. Мне неприятно, и даже больно иногда, я раздражаюсь и не высыпаюсь А он всю ночь не вынимает сосок изо рта. Чем старше становится, тем больше становится длительность ночного сосания. Я подумываю уже на ночь в другу комнату уходить,а сына с бабушкой оставить. Он у нее титю не просит. Может проспать час-два, но получится ли дольше-не знаю. Но я так правда больше не могу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:19
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что, и правда, если есть возможность, поспи пару-тройку деньков в другой комнате, если что, прибежишь, раз бабушка рядом. Может отучиться?

Мне тоже надоело грудью кормить, хочется похудеть! А то я так ем! Мы ж днем в основном сисю едим.....
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:49
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Классно!!! Поздравляю!
А у нас так не прокатило Бортик больше не снимаем.
Мне как бы это ужасно не звучало, но безумно надоело грудью коримить... Молока теперь мало, поэтому сын сосет почти пустую грудь. Мне неприятно, и даже больно иногда, я раздражаюсь и не высыпаюсь А он всю ночь не вынимает сосок изо рта. Чем старше становится, тем больше становится длительность ночного сосания. Я подумываю уже на ночь в другу комнату уходить,а сына с бабушкой оставить. Он у нее титю не просит. Может проспать час-два, но получится ли дольше-не знаю. Но я так правда больше не могу.
А сосиком сисю заменить не получается ночью?
Мой бы с великим удовольствием тоже всю ночь с титей во рту проспал, но я в какой то момент грудь у него забираю, и если он начинает вошкаться и капризонить, то даю ему сосю. Он ее минуты три пососет и выплюнет, и спит.... до следующего кормления
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 19:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А что, и правда, если есть возможность, поспи пару-тройку деньков в другой комнате, если что, прибежишь, раз бабушка рядом. Может отучиться?

Мне тоже надоело грудью кормить, хочется похудеть! А то я так ем! Мы ж днем в основном сисю едим.....
А я ем мало всегда, молока от этого меньше не становилось. И похудела уже давно. Я просто психологически устала от кормления.
Бабушка не с нами живет, я ее специально для этого хочу пригласить к нам пожить. Только вот, если это не поможет, я даже не знаю что делать? Уезжать на несколько дней боюсь. Я с ума сойду от переживаний.



Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А сосиком сисю заменить не получается ночью?
Мой бы с великим удовольствием тоже всю ночь с титей во рту проспал, но я в какой то момент грудь у него забираю, и если он начинает вошкаться и капризонить, то даю ему сосю. Он ее минуты три пососет и выплюнет, и спит.... до следующего кормления
Соску мы вообще не воспринимаем. Тимур даже из бутылочки плохо пьет. Мы фанаты тити. В этом-то и проблема. Если бы она ему нужна была для еды, то было бы легче отучать. Но сын просто сосать очень любит,нежится у груди, удовольствие получает от этого. Даже если грудь пустая, все равно сосет. Я думаю, что пора заканчивать с этим. мне даже кажется, что молоко скоро уйдет. Но, думаю, и тогда Тимур сосать не перестанет. А продолжать кормить-только усугублять ситуацию. Он капризный становится, жуть! Старше будет-вообще будет что-то страшное.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 19:12
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бабушка по приглашению будет, то не вариант мне кажется, он все равно будет чувствовать, что ты рядом. А может вам с мужем к бабушке, а она у вас поживет, Тимур будет у себя дома, полегче, но при условии, что бабушку хорошо знает.
Я так хочу сделать, только с мужем ее оставить, а самой к маме уехать.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 19:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Если бабушка по приглашению будет, то не вариант мне кажется, он все равно будет чувствовать, что ты рядом. А может вам с мужем к бабушке, а она у вас поживет, Тимур будет у себя дома, полегче, но при условии, что бабушку хорошо знает.
Я так хочу сделать, только с мужем ее оставить, а самой к маме уехать.
Я боюсь так делать. Истерика будет, сто пудов. Он бабушку любит, мы часто в гочти ходим, и она приходит к нам. Он у нее засыпает нормально, но недолго. Я если куда-то ухожу на пару часов, то с ней оставляю. С отцом он долго не сидит.
Не знаю пока как быть.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 20:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Классно!!! Поздравляю!
А у нас так не прокатило Бортик больше не снимаем.
Мне как бы это ужасно не звучало, но безумно надоело грудью коримить... Молока теперь мало, поэтому сын сосет почти пустую грудь. Мне неприятно, и даже больно иногда, я раздражаюсь и не высыпаюсь А он всю ночь не вынимает сосок изо рта. Чем старше становится, тем больше становится длительность ночного сосания. Я подумываю уже на ночь в другу комнату уходить,а сына с бабушкой оставить. Он у нее титю не просит. Может проспать час-два, но получится ли дольше-не знаю. Но я так правда больше не могу.
Бедненькая. Моя вот если титя пустая не сосет ее. Я кстати так не хотела к сосе приучать, думала пусь лучше титю. А сейчас не жалею, что маму послушала и по старинке соску стала ночью совать. Аришка ее потом плюет и дальше спит. Звучит конечно дико, но попробовать можно, если уж все так плохо. Пример отучения у меня такой есть. Заменить соску хлебным мякишом. Смысл в том, что соска все равно отличается по форме от соска, а мякишь примет любую форму. Такую "соску" использовали наши предки.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 20:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Если бабушка по приглашению будет, то не вариант мне кажется, он все равно будет чувствовать, что ты рядом. А может вам с мужем к бабушке, а она у вас поживет, Тимур будет у себя дома, полегче, но при условии, что бабушку хорошо знает.
Я так хочу сделать, только с мужем ее оставить, а самой к маме уехать.
Это сильнейший стресс для ребенка. По статистике такие дети выростают с отклонениями. И проявляться они могут в совершенно непредсказемых областях. Ведь по сути вам с Лишой еще чуть-чуть, и можно будет объяснить, что пора заканчивать кушать маму Терпения...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 10:09
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Это сильнейший стресс для ребенка. По статистике такие дети выростают с отклонениями. И проявляться они могут в совершенно непредсказемых областях. Ведь по сути вам с Лишой еще чуть-чуть, и можно будет объяснить, что пора заканчивать кушать маму Терпения...
На счет стресса я конечно согласна. Это сильно!
Но! НаврЯдли это вызовет ОТКЛОНЕНИЯ
Я бы тоже Лише посоветовала хлебный мякиш в марлечке карапузу давать посасать. Потому что изходя из написанного у малыша очень сильная психологическая (!) привязанность к инстинкту сосать. Поэтому надо находить заменители.
И зачем кстати так радикально отлучать от груди - уезжать?!? Моя знакомая (до сих пор ржу - че придумала, но зато подействовало ) привязала к груди щетку для одежды ворсом наружу. Каждый раз когда ее малявка пыталась пососать грудь она тыкалась в эту жесткую щетину. За недельку малышка отвыкла от тити. Правда она сосю сосала и по ночам не кушала
Я это к тому что, попробуйте правда какие-то заменители найти.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 10:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Но! НаврЯдли это вызовет ОТКЛОНЕНИЯ
Ну я имею ввиду психологическое отклонение. Например у меня у мужа есть родственник, который сам уже папа, а так как отучали таким кординальным способом. Т.е. кормили-кормили по пять раз на дню, и по незнай сколько ночью, а потом уехали на неделю!!! к маме. А парня отправили с тете, и вручили соску, он до сих пор ее и сосет. Все равно этот способ жестокий какой-то. Я всегда пытаюсь поставить себя на место дочери, понять причину, а не бороться со следствием. Но мы (ттт) ночью кушаем только при форс-мажоре-зубки, болезнь или дурной сон. Я кстати где-то читала и про лейкопластыри на груди, и про бенты, способов масс))))надо пытаться...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.