Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 13:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Коричневые все - и он, и я, и все вокруг.
Потом отсасываю, но меньше не становится
я протарголом капаю после отсасывания.
аквамарис, потом отсасываю, потом проторгол.
Капаю его из пипетки от називина) оч удобно.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 15:09
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Мы вылечили насморк за3 дня:
Аквамарис
Альбуцид - 2р.в день
Протаргол - 2 р. в день
мне кажется, вирусы бывают разные и реакция организма тоже разная. И у нас бывали насморки по 2-3 дня, а бывали и по 3 недели, лечу всегда одинаково. Недавно по лужам босиком пробежались, на следущий день темп 37,2 и сопли. Тоже Аквамарис и деринат 2 дня и весь насморк, легкое ОРЗ.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 15:13
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вот я кстати и хотела еще спросить, чем можно носик смазывать чтобы помочь слизистой не высыхать?
мне кажется не надо ничем мазать, если воздух сухой в квартире, можно мокрое полотенце вешать возле кроватки, чтоб воздух увлажнять.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 15:16
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я прям на кроватку вешаю на ночь мокрые байковые пеленки
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 13:12
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки, у моей маськи начался насморк, и я обнаружила отличную статью по этому поводу. Тут раньше писали про каланхоэ и я решила дополнить написанное. Вот:
• Для самых маленьких детей, рекомендуют использовать отвар листьев каланхоэ. Этот отвар достаточно мягок, и не будет раздражать слизистую оболочку носовой полости ребенка. Пользуются им так: капают по несколько капель в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

• Для деток старше можно протирать соком каханхоэ внутри каждой ноздри. В этом случае можно использовать гигиеническую палочку, обмокнув ее в сок и легкими движениями протереть носик малыша. Такой способ хорошо использовать, если ребенок не дает ничего закапать в нос, а также действует с более мягким эффектом, чем капание соком.

• Для детей моложе полтора года лучше использовать сок каланхоэ разбавленный кипяченой водой. Детям по старше можно закапывать и чистый сок. Капают в обоих случаях 3 раза в день по несколько капель. Насморк обычно проходит очень быстро.

• Еще можно использовать смесь сока каланхоэ и алоэ (один к одному), также капать по 3 раза в день.

Хочу предупредить еще раз, сок этого растения бывает разным по своей «крепости» в зависимости от возраста растения, поэтому обязательно проверьте насколько «крепко» приготовленное вами лекарство, дабы не навредить малышу.
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 09:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже каланхоэ капаем, но только, что бы почистить носик. А так сейчас делаю ингаляции с баржоми так хорошо помогает при насморке и дышит доча потом намного легче, на ночь сначала все процедуры с промыванием, потом ингаляции и всю ночь спим.
Протаргол подсушивает хорошо. Сосудосуживающие (более 3-4 дней не даю) Виброцил. И промывание по 5-7 раз в день.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:52
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам назначала промывание аквамарисом, затем деринат по 1 капле 3 раза в день продолжительностью 5 дней, плюс свечи генферон лайт утром и вечером тоже 5 дней. сейчас ттт все ок! еще говорили капать називин, но я не стала капать.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
нам назначала промывание аквамарисом, затем деринат по 1 капле 3 раза в день продолжительностью 5 дней, плюс свечи генферон лайт утром и вечером тоже 5 дней. сейчас ттт все ок! еще говорили капать називин, но я не стала капать.
Да согласна називин капать надо, когда уж сильно текут и то он вызывает привыкание. Я для себя нашла Виброцил и то капаю только на ночь не более 3-х дней, когда уж сильно текут.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:02
Kinder Boutique
Мама-чайник
 
Аватар для Kinder Boutique
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краях
По умолчанию

А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. Называется Baby-Vac для деток с рождения. С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели.
Нам его прописали в Европе, его там уже больше 10 лет используют, вот теперь и до нас дошло Это действительно спасение! У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем!
Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол.
А у меня тоже ЛОР-проблемы, так я используют с случае фронтита, гайморита, правда с ним больше до такого не доходило, а наши врачи мне только операцию говорили!
Попробуйте!
Kinder Boutique вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:47
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы промывались аквалором - после этого отсасывали сопли аспиратором. Главное, делать это регулярно в течение дня и тогда ребенок легче переносит насморк. Сосудосуживающие капли я не использую.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:27
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kinder Boutique Посмотреть сообщение
А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.
так ведь он очень на "соплесос" отривиновский похож, мне так показалось по картинке...
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:54
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,кто капал малышам каланхое или алоэ!?!?!?!?!расскажите как реакция малыша!?и как правильно капать!?!?!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 15:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
девочки,кто капал малышам каланхое или алоэ!?!?!?!?!расскажите как реакция малыша!?и как правильно капать!?!?!
Я капала, но после года, немного азбавляла водичкой и по пару капелек. Реакция нормальная, сразу чихает и носик прочищается - все сопельки наружу
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:56
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нормально реагирует, только алоэ ж очень горький... Его поэтому и разводят. Но зато помогает. Если ни в какую - попробуйте хоть морской водичкой промыть (аквалором беби к примеру) и потом отсосать сопельки.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 02:57
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

когда у дочки был насморк я ей по нескольку раз в день промывала носик аквалором детским, потом отсасывала сопельки и на ночь закапывала виброцил (дня 2-3), а потом на ночь - алое разведенное с водичкой и медом.
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам помог только альбуцит на предварительно очищенный нос(аквамарисом и грушей).Сопли прошли за 2 дня полностью.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:54
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да, нам, кстати, тоже однажды назначили альбуцид (сульфацил натрия) - хотя это глазные капли. Надо брать детский, и капать совсем недолго - он вообще-то горький. И верно, Lolly, лучше сперва промыть носик аквамарисом или аквалором.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 09:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас детского не бывает,во всяком случае я не видела,капаю всегда взрослым...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я промывала аквалором...отсасывала грушей, а на ночь назол бэби капала-чтоб дышать мог...за 3 дня все прошло...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 01:02
-=J'mama=-
Мама-чайник
 
Аватар для -=J'mama=-
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
-=J'mama=- на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопросик: у нас насморк сейчас, я капаю Салином и чищу соплеотсосом-грушей. Так вот, Ксюша такие истерики закатывает... Это все детки так не любят манипуляции с носами или может, это больно - применять соплеотсос?
-=J'mama=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.