Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 18:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
присоединяюсь
мы тоже рано отказались от памперсов и все разговоры о том, что ребенок до 2-х лет не понимает - для себя оправдание, в конце концов он тоже человек и почему-то сообщить, что он проголодался - понимает, и что ему что-то не нравится тоже понимает...
Любой врач скажет, что минимум до года ребенок не контролирует процесс, когда он хочет в туалет - пописал и все.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:34
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
С 3х месяцев высаживаю-и писаем и какаем в тазик,еще не сидим пока сами.А доча тоже с 6 мес в горшокходила,с 8-просилась.Лично мне кажется странным,когда ребенок в 1.5 года в памперсе ходит,ладно на ночь одевать,я тоже не будила,но днем........наверно маме просто удобно так...........
+1000000000000000000000

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
это дела выбора.я еще испытываю огромное моральное удовлетворение от того,что ребенок раноь начинает проситься на горшок.а вы считаете,что в 1 год ребенок не может выразить свои потребности?а в сад вы собираетесь?мы вот пошли в 1.8 и мне всегда было приятно,когда воспитатель отмечала,что только моя дочка никогда не сикалась.мне было смешно ,когда родители остпвляли в шкафу пор 5 трусов и колготок,неприятно,когда нянечка ворчала,когда меняла детям белье.Если вы думаете,что вот настанет 1.5 года,вы снимете памперс и ребенк тут жеи будет сикать в горшок-ошибаетесь,в 1.5 года сложнее приучить к горшку,ведь он уже привык к памперсу,и ему тоже так "удобно"
+10000000000000000000000
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
да да согласна ребёнок полтора года писал в штаны а тут от него хотят чего то непонятного ??? зачем ???? дети начинают выгибаться на горшках истерить , а вы думаете няня прям сразу в саду поменяет вашему чаду штанишки ????? да у неё таких , а потом мы неделями дома сопли лечим , в принцепи , это выбор каждого , у каждого есть своё мнение , у нас токое у вас другое , ваши до полутора лет пусть попку парят в памперсах , а мы будем проситься на горшок
Я рада, что ваши дети рано приучены к горшку, но это хорошо для вас. Что значит ваши дети парят попку в памперсах? А ваши в неудобных позах над тазиками висят-сидят.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ничего себе, вы понаписали! Я все равно на опыте окружающих и скудном своём приняла решение не принуждать пока ребенка.
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
это дела выбора.я еще испытываю огромное моральное удовлетворение от того,что ребенок раноь начинает проситься на горшок.а вы считаете,что в 1 год ребенок не может выразить свои потребности?а в сад вы собираетесь?мы вот пошли в 1.8 и мне всегда было приятно,когда воспитатель отмечала,что только моя дочка никогда не сикалась.мне было смешно ,когда родители остпвляли в шкафу пор 5 трусов и колготок,неприятно,когда нянечка ворчала,когда меняла детям белье.Если вы думаете,что вот настанет 1.5 года,вы снимете памперс и ребенк тут жеи будет сикать в горшок-ошибаетесь,в 1.5 года сложнее приучить к горшку,ведь он уже привык к памперсу,и ему тоже так "удобно"
В сад мы идем только с 3 лет, так что торопиться некуда Не идем, не потому что лень водить, а потому что у нас раньше не берут
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
А я считаю, что идти в садик в таком возрасте все таки рановато. Но понимаю, что у всех ситуации разные, суть не в этом.
Нет абсолютно ничего страшного, если ребенок 1-1,5 лет не ходит на горшок! Я например только после года поставлю его в комнате и буду по тихоньку их знакомить Чем позже начать приучать к горшку - тем быстрее будет результат. И заставлять нельзя ни в коем случае! Ну кому плохо от того что ребенок ходит в памперсе??
И ничего смешного в том, что дети такого возраста еще не ходят на горшок, я не вижу... И никому бы не позволила смеяться над своим ребенком. А нянечке значит в другом месте надо работать, раз она такая несдержаная!
Соглсна полностью.


Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а я рада,что отдала так рано-она очень компанейская и веселая,и в саду быстрее развивается.сына отдам в 2 года,родились бы весной,отдала бы раньше,просто набор только в июне,а в год отдавать рано.
Была бы возможность - отдала бы в 2- 2,5, не раньше....
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
вот вы тут пишите что причина наших мнений-банальная лень! эт бред! я 24 часа в сутки уделаю ребенку,он у меня ухожен и развит не по возрасту,я просто НЕ ХОЧУ и не вижу смысла приучать ребенка к горшку до года. мне кажется издевательством каждые пол часа держать над тазом (или где вы там держите) 3-х месячного кроху...поэтому я против высаживаний!

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Любой врач скажет, что минимум до года ребенок не контролирует процесс, когда он хочет в туалет - пописал и все.
Любой.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
вот вы тут пишите что причина наших мнений-банальная лень! эт бред! я 24 часа в сутки уделаю ребенку,он у меня ухожен и развит не по возрасту,я просто НЕ ХОЧУ и не вижу смысла приучать ребенка к горшку до года. мне кажется издевательством каждые пол часа держать над тазом (или где вы там держите) 3-х месячного кроху...поэтому я против высаживаний!
+10000
Я тоже считаю что лучше больше времени тратить на игры и занятия с ребенком, чем на горшок
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 21:12
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даже не в этом дело,Я придерживаюсь того, что "всему свое время"...но мне знакомы мамашки которые в месяц к горшку приучают,в 5 месяцев к чашке а в год английский начинают учить...а еще сажают в 3 месяца в сидячую коляску и т.п. не надо торопить события,всему ребенок научится,давить не надо....имхо
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 10:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Foxxy, ну конечно я не знаю, что такое памперсы, ведь я на самом деле африканка)))))) Сидим под кустиком)))))
А вот не надо, пожалуйста, язвить. Вообще-то я абсолютно серьезно говорила. Я тоже в свое время очень много читала про высаживание. Потому как так и делала, только мой ребенок вообще никаких звуков не подавал к позывам, до сих навалит и молчит, в марле, в памперсе, без всего - без разницы. Так вот, когда я читала серьезные материалы про высаживание, там как раз объясняли, откуда эта техника родом. Вот и все. Сарказм тут абсолютно неуместен. Я искренне выражала свое восхищение Вашему терпению и правда уважаю Вас за то, что Вы смогли так услышать своего ребенка. А Вы так реагируете...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 11:40
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

сегодня утром небольшой эксперимент провела:на ребенка трусики с колкотками одела.за 3 часа пописел он 3 раза.и ни разу не подал никакого сигнала,что хочет что-то сделать.стоит и раз потоекло.раньше он ищать начинал.а сейчас ничего.с утра правда я на горшок сажаю как просыпается,тогда свое дело в горшок делает.вот.а днем он от горшка шарахается.орать начинает.
не буду больше ребенка мучать.позже начну приучать!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 11:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
сегодня утром небольшой эксперимент провела:на ребенка трусики с колкотками одела.за 3 часа пописел он 3 раза.и ни разу не подал никакого сигнала,что хочет что-то сделать.стоит и раз потоекло.раньше он ищать начинал.а сейчас ничего.с утра правда я на горшок сажаю как просыпается,тогда свое дело в горшок делает.вот.а днем он от горшка шарахается.орать начинает.
не буду больше ребенка мучать.позже начну приучать!
И у нас никаких сигналов, писаем то раз в час, то за час 3 раза. У меня дочка днем без памперса, описается и дальше ползает, ее мокрые штаны не напрягают. Бывало ловила моменты, так она потом в горшок руками лезет...
Вывод в том, что не понимает она что от нее хотят когда она на горшке.
ИМХО тут либо рефлекс вырабытавать на слова и звуки, либо ждать более сознательного возраста.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

По своему опыту говорю: когда ребенок начнет показывать, что ему дискомфортно от мокрых штанов, чтоб его переодели. То это уже первый шаг к осознанию, через пару месяцев попросится на горшок. У меня доча начала просить ее переодеть где-то в год и четыре месяца, в год и пять. Вот тогда я и сняла памперсы и через два месяца она стала проситься на горшок.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Любой врач скажет, что минимум до года ребенок не контролирует процесс, когда он хочет в туалет - пописал и все.
пописал и сообщил,чтоб его переодели, думаю так будет точнее

Я начала сажать на горшок,как только дочь научилась сидеть - 6,5 мес. где-то, до этого она,если пописает ессно в штаны, то тут же требовала сухие, а еще раньше,когда жила на диване, то перекатывалась с мокрой пеленки, как то так

вообще ребенок с рождения стремится быть сухим и чистым и если внимательно изучить его позывы, то можно без труда приучитьего к горшку.

Я начинала приучение просто с подсчетов пописов за день, потом уже примерно знала время и сажалана горшок - да -так - да, нет,значит, ждем
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:04
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стала высаживать на горшок в 6 месяцев. ни у меня, ни у ребенка это не вызывает вообще никакого дискомфорта. в 7 месяцев мы отказались от ночного памперса (как выяснилось, она писает только утром, когда просыпается). я не жду пока от нее никаких призывов, чтобы я посадила ее нагоршок. и понятное дело, что сейчас в этом деле это только мое "поймала/не поймала", "заметила/не заметила". но если я не зависаю с интернете, то мы весь день ходим в одних трусиках, а уж что такое мыть попку от какашек, я вообще уже не помню. ну а ежели не получается уследить, то беды от того, что 2,4,5 минут она поползает в мокрых трусишках, не приключится. к горшку у нее хорошее отношение - сидит хохочет, улыбается. если я ее посадила в момент, когда точно ничего не выйдет, она сидеть на нем не станет.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А моя не очень к горшку. Я вот думаю, может, ей сам горшок не нравится?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:24
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А моя не очень к горшку. Я вот думаю, может, ей сам горшок не нравится?
тут сложно угадать. у нас 2 горшка - надувной и пластмассовый стульчиком. и к одному и к другому у нас нормальное отношение
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:27
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы сегодня по какали в горшок и три раза по писали ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:28
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя сейчас описается и ладошкой по ножке хлопает:"Ай-ай-ай" А когда покакает, то говорит:"Ням-ням"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Моя сейчас описается и ладошкой по ножке хлопает:"Ай-ай-ай" А когда покакает, то говорит:"Ням-ням"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 14:59
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

вчера вторую половину дня провели в трусах. Результат. Один раз пописали в ванну, 2 раза на пол и 3 раза покакали)))
Никаких звуков или обозначений до, только во время покаков, а она молниеносна в этом вопросе, поймать нереально))) А писает и смотрит уже во время процесса, до тоже никак не дает понять
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 15:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы смотрим процесс самой течи так сказать и ржем...щекотно наверное...переступаем и занимаемся делами...нам и в санных колготах нормально ходится))))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:14
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А вот не надо, пожалуйста, язвить. Вообще-то я абсолютно серьезно говорила. Я тоже в свое время очень много читала про высаживание. Потому как так и делала, только мой ребенок вообще никаких звуков не подавал к позывам, до сих навалит и молчит, в марле, в памперсе, без всего - без разницы. Так вот, когда я читала серьезные материалы про высаживание, там как раз объясняли, откуда эта техника родом. Вот и все. Сарказм тут абсолютно неуместен. Я искренне выражала свое восхищение Вашему терпению и правда уважаю Вас за то, что Вы смогли так услышать своего ребенка. А Вы так реагируете...
Это ВАШИ слова????
Цитата:
Я так понимаю, все высказывания девушки МамаАлик основаны на вековом опыте африканских, индиских и всяких там других народов, которые, естественно, не знают, что такое памперс и горшок, а в туалет с малых лет высаживают за кустики. То есть опыт-то доказывает, что это в принципе реально. Но то, что реально в одной нации, не всегда применимо в другой.
Я не язвила, а просто посмеялась. Я ж не говорила, что памперсы - зло...
Относитесь к этому полегче!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.