Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2010, 18:07
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Катюш, там не фотки, видео я выложила, смотри сейчас
Вовик- такой молодчинка!!!!!
Замужняя вне форума  
Old 11.11.2010, 18:09
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мвшунь, у меня не грузится твое видео
Кыль-Кыль вне форума  
Old 11.11.2010, 18:09
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, мы с понедельника едим кабачок, правда в первый же день съел две ложки, а сегодня вообще пол пиалки умял, мне кажется если б дала, он бы и еще съел, когда теперь можно вводить следующий овощ?
Мариша М вне форума  
Old 11.11.2010, 18:10
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
Вовик- такой молодчинка!!!!!
Спасибо, Катюш

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Мвшунь, у меня не грузится твое видео
А что пишет?
Мариша М вне форума  
Old 11.11.2010, 18:12
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536792
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

блин сижу тут с вами трындю,а мне еще детский калаш собирать
а осталось то всего 20 стр
fodinka вне форума  
Old 11.11.2010, 18:15
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536792
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сашульки че-то нетю сегодня????днём была и усе
fodinka вне форума  
Old 11.11.2010, 18:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюш



А что пишет?
Ничего, полосочки белые бегут как при загрузке, но не открывается видео
Кыль-Кыль вне форума  
Old 11.11.2010, 18:36
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Сашульки че-то нетю сегодня????днём была и усе
Боюсь, как бы Димке харакири не сделала.


Мы пойдем собираться на улицу. Папаню встречать)
Зака вне форума  
Old 11.11.2010, 18:39
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Боюсь, как бы Димке харакири не сделала.


Мы пойдем собираться на улицу. Папаню встречать)
Вы по темноте гуляете? Я боюсь...Егорка потом спит плохо
Кыль-Кыль вне форума  
Old 11.11.2010, 18:40
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Вы по темноте гуляете? Я боюсь...Егорка потом спит плохо
А мы ничего, уже привыкли. Мы еще в обед гуляем.
Зака вне форума  
Old 11.11.2010, 18:45
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

вот как мы уже умеем сидеть без поддержке, но сама не садится еще

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
а мне осталось один коллажик сделать
как хочется уже посмотреть
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Да ну, мы только комплимент очаровательной девушки сделали, а невеста у нас своя очень красивая, видели в каких она бусах ходит....там лУбовь на веки

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Девочки, мы с понедельника едим кабачок, правда в первый же день съел две ложки, а сегодня вообще пол пиалки умял, мне кажется если б дала, он бы и еще съел, когда теперь можно вводить следующий овощ?
мне кажется в субботу уже можно ложечку нового добавить к кабочку
Milenna вне форума  
Old 11.11.2010, 18:57
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! Tancheg и Мишу с полугодием!
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 19:02
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
Dorada вне форума  
Old 11.11.2010, 19:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Трудяжка наша

Девочки, мы наконец покакали сами....только я в этот момент вас читала, а малой в трусиках ползал, а когда я оглянулась.......у него даже волосы в какашках были, все...плед, игрушки, рядом лежащие, моська и та в какашках была, он все размазал и довольный.....
ой не могу!!!представила себе эту картину.......повезло тебе,Машка!
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 11.11.2010, 19:10
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
1. не подскажу т.к сильно всех правил не придерживаюсь
4. про подушки могу сказать, что уже поздно спинка уже покрепче, а так сначала за ручки поддерживать или садить и рукой поддерживать за спинку и чтоб спинка под 45 градусов, как бы полулежа, потом прямую поддерживать а после и без поддержки по чуть-чуть высаживать, это нам так массажист сказал мы так делаем и уже сидим без опоры мин по 10 за раз
Milenna вне форума  
Old 11.11.2010, 19:12
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
1. не подскажу т.к сильно всех правил не придерживаюсь
4. про подушки могу сказать, что уже поздно спинка уже покрепче, а так сначала за ручки поддерживать или садить и рукой поддерживать за спинку и чтоб спинка под 45 градусов, как бы полулежа, потом прямую поддерживать а после и без поддержки по чуть-чуть высаживать, это нам так массажист сказал мы так делаем и уже сидим без опоры мин по 10 за раз
спасибо! Вы - молодцы, хорошо сидите! буду пробовать по твоей схеме
Dorada вне форума  
Old 11.11.2010, 19:13
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Сашуль держись,не понять ему что тебе тоже дома осточертело...крепись!!!!и попытайся ему еще раз в голову втолдычить...должен ведь он понять

А мне мужанька розы принес,так приятно стало,он вообще редко мне их дарит,денег впритык всегда,а сегодня вот с работы приехал и привез цветульки...эх...пойду ужином кормить!!!
Муж молодец

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Только проснулись
Приветик! Сыночки красавцы!

Цитата:
Сообщение от Н@стёночка Посмотреть сообщение
Всем прИвет!!! а я вчера ходила к гинекологу, первый раз вырвалась показаться) еле мужа уговорила с ребенком посидеть, пока эти очереди, думаю у всех свежо еще все в памяти , вобщем бегу домой , думаю Петя там жару дает папане, наверное злой уже, прихожу, а сын ЗАПЕЛЕНУТЫЙ!!!!! спит.... бутылочка стоит на тумбочке из под смеси пустая... папанька наш лежа на кровати , нога на ногу в комп играет....
а чё , говорит, ни чё сложного.. больше не говори что это тяжело я говорю деловой такой что ли, с утра он всегда в хорошем настроении, ты весь день с ним посиди, от рассвета до заката , а я потом посмотрю на тебя)) но то что справился молодец, теперь раз НИ ЧЁ СЛОЖНОГО не отмажется чаще оставлять с ним буду
Муж молодец, находчивый!) Правильно, оставляй почаще, раз ему так просто
Цитата:
Сообщение от Н@стёночка Посмотреть сообщение
и еще чем хочу поделится, блин больная тема "ЭТИ БЫВШИЕ ЖЕНЫ"(((
Тут главное спокойствие. Не расстраивайся, не перезванивай, позвонят, попросят Яну, ты скажи: Ох, Яночку, эту несчастную девочку??? Не знаю, где она. Ну вы ей передайте если что, что мне жалко ее до слез, прям сердце болит, пусть она если что звонит, не стесняется. Такие больше всего жалости боятся
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Настён муж молодец!
а по поводу бывшей жены ты не бери в голову,ну хочет она тебя на эмоции вывести,хочет чтобы вы ссорились из-за нее,а ты сделай ей назло не ведись на это все,главное ДОВЕРЯЙ МУЖУ!!!!проверки,звонки и тд ни к чему хорошему не приведут!!!!
а когда она звонила и сказала что Яну можно-я бы спросила а какую Яну-безмозглую,гуляющую курицу,так знаете она вроде как мне звонит сейчас????если бы она начала кричать ругаться-ласковым голосом сказала бы -знаете мне некогда,щас любящий муж придет с работы мы очень заняты,всего хорошего!!!


Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
сходили мы к лору блин грудничковый день вторник так что обломались но сходила к хирургу со своей гемонгионкой дали направление в филатовскую больницу на консультацию сказали лучше прижечь а я так боюсь у Вике на лице шрамик останется да и испугается это же стресс для нее будет
Конечно, свози ее на консультацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
еще мы наконец-то сегодня встали на четвереньки! сами! до этого она либо с моей поддержкой вставала, либо отталкиваясь ногами от стены!... в коврике видать скользила... второй день просто на ковре в зале с игрушками играет... когда пытается встать говорит "мааааммммаааа"... так прикольно и очень приятно)))))
Поздравляю с достижениями!!!
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
а мы сегодня жОниху покажемся
это мы нарядные в свои 6 мес)))
Анютка такая красавица! Рома как увидел, замер и рот открыл
Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Привет девочки! Мы на минутку, мы все температурим.

Анютка прям звезда, красавица)))))))

Поздравляем всех с датками!!!!!

Неееее домашних микробов я не боюсь, мы давно на полу, потому что со всего остального он падает, а оставлять одних их с сестрицей приходится. По поводу коврая даже не парюсь уже и игрушки не мою, безполезно. Недавно Владюшка дополз до Викиного шарика воздушного и слизал с него всю краску.......... А еще мы спим с кошкой в обнимку)))))))
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
А вот и мы:
Темик лапочка
Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
Посадила ребзя в манеж))))
Вид у Артемки такой, словно сказать хочет: Выпустите меня
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Трудяжка наша

Девочки, мы наконец покакали сами....только я в этот момент вас читала, а малой в трусиках ползал, а когда я оглянулась.......у него даже волосы в какашках были, все...плед, игрушки, рядом лежащие, моська и та в какашках была, он все размазал и довольный.....
Главное, что покакал!!!!!
Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Всем приветик.Были сегодня у невролога,вообщем у нас опять проблема с ногами.Ее ставят,а она на ребра ног встает,заворачивает их. Опять массаж,витамины. И сказали обувь купить.Вот в понедельник пойдем с массажисткой покупать,хорошо хоть она подскажет.Набрали всего 350 гр и выросли на 2.5.
Удачи вам с ножками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы по моим измерениям совсем не выросли И набрали всего 400 гр.
Olchik_25 вне форума  
Old 11.11.2010, 19:19
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
вот как мы уже умеем сидеть без поддержке, но сама не садится еще
Молодцы, хорошо сидите!
Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
1.Мне кажется, можно уже рисовую дать. Но советуют так же начинать по полложечки, постоянно увеличивая. А остальное - гречневую. И овощи так же. Мы вот уже овощи все едим, кроме брокколи, она не пошла у нас.
2. про аквадетрим нинаю
3.у нас чикко полли, удобный, только чехол скользкий
4. в подушки нельзя, везде пишут, спинку можно искривить, я даю Роме руки, он за них хватается и садится, а так вообще сам из положения полулежа
5. и мы ни разу не были, думаю, можно просто прийти на консультацию
6.вроде больше никого
Olchik_25 вне форума  
Old 11.11.2010, 19:26
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27956
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
У моей знакомой ребенок только вот пошел 1 год и 5 мес, я это уже нормой не считаю (но пошел же), он у них очень крупный (в 10 мес 16 кг был), поэтому наверно и поздно все так.
Конечно из-за веса не ходил.
Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
4-нам массажист сказала не спешите, сядет, типа и в подушках не надо.массаж начали делать он и сел сам)) слух проверяли вам аппаратом? а лор точно в год, а раньше не знаю
Любовь 2 вне форума  
Old 11.11.2010, 20:08
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Всем приветик.Были сегодня у невролога,вообщем у нас опять проблема с ногами.Ее ставят,а она на ребра ног встает,заворачивает их. Опять массаж,витамины. И сказали обувь купить.Вот в понедельник пойдем с массажисткой покупать,хорошо хоть она подскажет.Набрали всего 350 гр и выросли на 2.5.
Хельга, ты сама пробуй восьмерочку делать, у нас саша одну ножку так заворачивала... я постоянно ей восьмерку делала... сейчас хорошо ножки ставит

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Девочки, мы с понедельника едим кабачок, правда в первый же день съел две ложки, а сегодня вообще пол пиалки умял, мне кажется если б дала, он бы и еще съел, когда теперь можно вводить следующий овощ?
я вводила не в + , а просто начинала другой давать на пробу, просто можно давать ложку допустим чего-то друго-го, а остальное кабочком докармливать

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я опять набегом
Хотела спросить:
1) как вводить прикорм. вот мы едим 3 недели гречневую кашу, хочу дать попробовать рисовую, когда ее давать, как сочетать с гречневой? сейчас одно кормление практически заменено кашей. аналогично с овощным пюре, второй день едим цветную капусту, хочу дать кабачки. и сколько мл необходимо давать?
2) чем можно заменить аквадетрим?
3) какой стульчик для кормления лучше купить, посоветуйте!
4) как подсаживать? я сажу в подушки, он у меня сразу скатывается вниз, а если спинку попрямее сделаешь, то вперед нагибается, прямо сидит только если за ручки держится.
5) когда нужно ЛОР врача проходить? ни разу не были.
6) кого еще нужно планово посетить в 6 мес. были у невропатолога, окулиста, ортопеда.
1. мы вообще коробку, съели, другую пробуем... начинаешь со столовой ложки на пробу другой кашей, остальной гречкой докармливай, пюрешку оналогично, только чайной ложкой начинай
2. это Саша что-то писала, я тоже заменить хочу, а вообще посмотрела в кашах есть витамин Д, зачем тогда его еще кв каплях довать?
3. у нас стульчик "Мишутка" деревянный
4. мне неврапатолог сказала что можно начинать подсаживать как раз на стульчике, чтобы ножки свисали от коленочек.... так спинка у ре прямая без искревления... я сзади подставляю маленькую "думку" и Саша сидит так, мы кушаем так и играем иногда на стуле (он со столешницей идет)
5. ЛОР у нас прям в роддоме бы... больше у него не были
6. мы вообще были тока у педиатора + невролог т.к. на учете стоим и привика была.
Агататочка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.