Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2009, 17:54
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
девчонки, спасибо за поздравления!!! Так приятно приехать из роддома и это все читать!
Мы родились на 38 недельке, как и договаривались с доченькой) А по ребенку сказали, что она на 37 неделек.. Рост 49 см, и вес 2876 Я такая же родилась) А она очень похожа на папу! прям папина дочка
Как рожала: 20 января меня целый день тошнило, рвало и постоянно напрягался живот.. 21 января в 16 часов начались какие-то схватки, совсем несильные, но периодичные - каждые 7 минут.. Где-то часов в 8 вечера они участились, каждые 5 минут... В это время мама звонила по своим знакомым, узнавала телефоны врачей в Областном.. И вот вроде договорилась с одной, но она потом че-то не захотела.. наверное, не хотела ночью куда-то ехать и принимать роды, хотя по телефону нам очень помогла!.. Но у нас был телефон еще одного врача, и он как раз в эту ночь оказался на дежурстве! Сказал, чтобы мы приезжали И вот мы собрались, приехали, меня осмотрели, сказали что раскрытие 3 см, и до 7 утра должна родить! В подробностях не буду рассказывать, потому что уже все забыто как страшный сон, НО! Могу сказать, что роды перенесла легко, до 3 часов мне вообще не было больно, а в 3 прокололи пузырь, в 5 часов начались потуги, и в 5:16 мы были у мамки на животике!
Потом в родильную палату залетел счастливый папа, с моими родителями, побыли там часик, и меня перевели в послеродовое)
Все-таки не зря так хвалят Областной роддом!!! И врачи, и акушерки, и медсестры, все такие внимательные, дружелюбные, и видно, что любят свою работу
Оленька, видела твою акушерку, Людмилу Николаевну, она разносила подарки от Хаггис
Я так рада за тебя,молодец!Даже не верится,вроде недавно с пузом и уже малышка на ручках!Ща заплачу!
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 00:23
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 386
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оленька, дааа, мы очень старались попасть туда Привет не передала, потому что только потом поняла, что это была она) Лежала в 10 палате, которая прямо напротив туалета.. Это очень радовало, хоть ходить недалеко было)) А то в первый день это было очень нелегко! У меня еще небольшой разрывчик шейки, поэтому первый день был очень болезненный.. А рожала в 5 родзале, у меня даже фото есть на память) Врач - Сергеевский Антон Александрович, такой невысокий, в шапочке ходит) Он, конечно, молодец! Так мне помог! Принес мне резиновый мяч, посоветовал попрыгать на нем в душе под теплой водой.. Я так прыгала минут 20, и только вышла оттуда, сразу потуги начались) Держал мне ноги на своих руках (не знаю, как выдержал-то))
Iriska25, мне тоже с трудом верится! Смотрю сейчас на нее и думаю, как она такая маленькая в пузяке помещалась, и сидела там, толкалась своими ножками, ручками.. Я в родзале после родов смотрела на нее и плакала от счастья..
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 02:29
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катюнь, как справляетесь? Как спите? Когда патронажная сестра придет?
Как колыбелька?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 11:16
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюнь! Представляешь! Ты рожала у моего врача! Я тож у Антона Александровича рожала. Он вообще молодец! Так помогает, хорошо все объясняет! Просто супер-пупер врач!!! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!



Ну как вы дома-то? Справляешься?

В поликлинику сходила?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 15:00
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 386
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оленька, ого, прикольно)) А ты специально к нему шла рожать, или так получилось? Платно или бесплатно? У него, кстати, мама - тоже акушер-гинеколог, только в 7 роддоме, у неё рожала моя мама 2 раза))
Мила, справляемся хорошо) Кушаем через каждые 3 часа, и сладко спим)) Медсестра уже приходила, сегодня.. Из 1й поликлиники, но мы наверное в Семашко перейдем! А через сколько дней нужно идти туда? С ребенком или без? И вообще, медсестра сколько раз приходит? Все время будет ходить, или только в первые дни после выписки?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 15:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кать, я случайно попала.

Катя, а ты родовой сертификат в 1 поликлинику не отдала хоть? В Семашко тебя только с родовым сертификатом возьмут. Можешь просто мужа отправить, чтобы он сам все узнал и вас туда взяли.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:37
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж снова работает,скоро пойдём покупать вещички для малышки!
Вот только я задалась вопросом,а что именно нужно новорождённому малышу.Бабушка говорит,это не покупай,это тоже не надо.Нужно только пелёнки и распашёнки,она ведь у тебя вся время запеленованая будет.
А я так подумала,что надо прям всё время что бы в пелёнках лежала?В общем я вся запуталась.Буду покупать,что понравится
  Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 00:27
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Муж снова работает,скоро пойдём покупать вещички для малышки!
Вот только я задалась вопросом,а что именно нужно новорождённому малышу.Бабушка говорит,это не покупай,это тоже не надо.Нужно только пелёнки и распашёнки,она ведь у тебя вся время запеленованая будет.
А я так подумала,что надо прям всё время что бы в пелёнках лежала?В общем я вся запуталась.Буду покупать,что понравится
Ириш, первое время в пеленках или голышом воздушные ванны!
Вот что я покупала для дочки перед родами:
Одеяло, бутылочку, градусники (для тела, воды, темп. воздуха), кроватку, карусельку на кровать, матрац, ванночку, детск. ножницы, расческа щетка для волос (лучше с натуральной щетиной), белье послельное, одежку,пеленки я брала 10 флан. 10 тонк. ,царапки (рукавички) - очень пригодились! порошок стиральный, + аптечка. может что забыла. - пока только это вспомнила.

из одежки покупала мало пара комплектиков, распашонки, ползуночки, носочки, чепчики, всего по паре, и в чем гулять еще.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 11:07
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ириш, первое время в пеленках или голышом воздушные ванны!
Вот что я покупала для дочки перед родами:
Одеяло, бутылочку, градусники (для тела, воды, темп. воздуха), кроватку, карусельку на кровать, матрац, ванночку, детск. ножницы, расческа щетка для волос (лучше с натуральной щетиной), белье послельное, одежку,пеленки я брала 10 флан. 10 тонк. ,царапки (рукавички) - очень пригодились! порошок стиральный, + аптечка. может что забыла. - пока только это вспомнила.

из одежки покупала мало пара комплектиков, распашонки, ползуночки, носочки, чепчики, всего по паре, и в чем гулять еще.
Спасибочки,я учту!
  Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 03:56
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ириш, вот еще вспомнила: полотенце! Я не могла найти такого большого полотенца по городу, чтобы можно было ребенка полностью укутать. И мы купили махровую простынь. Я ее разрезала на две половинки, подшила и получилось два прекрасных больших полотенца, которыми до сих пор с удовольствием пользуемся!
Еще матрац в коляску, для мягкости и тепла; клеенку плотную (очень выручала и до сих пор подкладываю на дневной сон, т.к. мы спим днем на нашей кровати.) она дольше служит, чем тонкие. Не растрачивайтесь сильно, на не необходимые вещи, потом еще оооочень много чего нужно будет покупать!
Вот вспомнила. Для малюточек очень привлекательны черно-белые картинки. Их даже рекомендуют для развития, в период, когда ребеночкек начинает разглядвать все вокруг. Моя дочка пищала от разглядывания черной разетки на светлой стене. Можно подготовить какие-нибудь рисунки, картинки, что бы повесить на стену или просто показывать.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 05:44
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька, как у тебя подружка, которая в аврию попала?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 10:55
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ириш, вот еще вспомнила: полотенце! Я не могла найти такого большого полотенца по городу, чтобы можно было ребенка полностью укутать. И мы купили махровую простынь. Я ее разрезала на две половинки, подшила и получилось два прекрасных больших полотенца, которыми до сих пор с удовольствием пользуемся!
Еще матрац в коляску, для мягкости и тепла; клеенку плотную (очень выручала и до сих пор подкладываю на дневной сон, т.к. мы спим днем на нашей кровати.) она дольше служит, чем тонкие. Не растрачивайтесь сильно, на не необходимые вещи, потом еще оооочень много чего нужно будет покупать!
Вот вспомнила. Для малюточек очень привлекательны черно-белые картинки. Их даже рекомендуют для развития, в период, когда ребеночкек начинает разглядвать все вокруг. Моя дочка пищала от разглядывания черной разетки на светлой стене. Можно подготовить какие-нибудь рисунки, картинки, что бы повесить на стену или просто показывать.
Голова кругом,как бы ничего не забыть А про картинки тоже учту,пасиб
  Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 21:00
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а где вы покупали товары для своих малявок?По разным магазинам или всё в одном?Посоветуйте плиз!Где не очень дорого и выбор имеется.
  Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 02:56
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я все по разным покупала. В "Детях" мне нравится цены более-менее. Около Вечного огня. В "Крохе" дорого все. В Детском мире на малюток очень мало, практически нет, там все на детей постарше. Дарили нам одежку из отдела "Этти Детти" мне очень понравилась. Но где находится не знаю. Вроде как дооговатый отдел. В "Доме Трговли" есть отделы, вроде на 4 этаже (ну там тоже не дешево) . Встречаются отделы в различных магазинах, но там обычно выбор не великий.
Так, что за одежкой, бельем, и первыми принадлежностями я бы посооветовала в "Дети" там 2 входа. Верхний- соски, бутылочки, ванночки, питание и т.д. а нижний- одежка, белье.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:02
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я все по разным покупала. В "Детях" мне нравится цены более-менее. Около Вечного огня. В "Крохе" дорого все. В Детском мире на малюток очень мало, практически нет, там все на детей постарше. Дарили нам одежку из отдела "Этти Детти" мне очень понравилась. Но где находится не знаю. Вроде как дооговатый отдел. В "Доме Трговли" есть отделы, вроде на 4 этаже (ну там тоже не дешево) . Встречаются отделы в различных магазинах, но там обычно выбор не великий.
Так, что за одежкой, бельем, и первыми принадлежностями я бы посооветовала в "Дети" там 2 входа. Верхний- соски, бутылочки, ванночки, питание и т.д. а нижний- одежка, белье.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:10
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А коляску с кроваткой где покупали?
  Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:32
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Вас я надеюсь взрыв газа не затронул!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:34
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Вас я надеюсь взрыв газа не затронул!!!
Нет,слава Богу!Но не далеко!
  Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:29
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 386
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Iriska25, Мила,, одежда "Этти Детти" продается в Гранд Плазе на 2м этаже в отделе "Тутти-Фрутти" Мы пока только там одежду покупаем! Она такая классссснннаааяяя!!!! И красивая, и стирали уже 100 раз, а цвет такой же яркий, и не скатывается, в общем, всем советую
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Iriska25, Мила,, одежда "Этти Детти" продается в Гранд Плазе на 2м этаже в отделе "Тутти-Фрутти" Мы пока только там одежду покупаем! Она такая классссснннаааяяя!!!! И красивая, и стирали уже 100 раз, а цвет такой же яркий, и не скатывается, в общем, всем советую
А мы сёдня много из одежды купили в "вы и ваш малыш" в самойловском.
Выбор там есть и цены не высокие,даже скидку дали.Там и кроватку купим
Собиралась в плазу,да всё не доеду
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.