Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2010, 14:39
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение

у нас была бестолковщина наподобе...в итоге:перешли на ИВ и лечили дисбак ещё вдобавок...
я терялась в догадках,незнала что делать...так и не узнала...проходит время,все налаживается...нужно пережить,перерасти...
а живот у нас и сейчас бурчит и каки не стабильные...
Вот и мне врачи говорят, давайте Лактазу Бэби и ждите 3-х месяцев. Пока их дождешься, с ума сойдешь. Кормлю и плачу вместе с ним. Чувствую себя садюгой каким-то...
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 16:35
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочь была на ГВ до 3 месяцев и до 5 на смешанном. А потом молоко закончилось. Я сейчас когда вспоминаю о всех своих усилиях по поводу улучшения лактации то называю себя не самыми хорошими словами.
Я согласна,что когда молока в достаточном колличестве можно кормить грудью и не заморачиваться.
Вот у меня молока изначально было мало, дочь ела через каждые 3 часа, сначала грудь, а потом докармливала сцеженным, т.к. сосать она почти пустую грудь не хотела, а не наевшись не засыпала.

Вот к примеру наши ночи: в 12 она просыпалась и 20 минут ела, потом я ее укладывала и сцеживала на след. кормление минут 40-50, потом стирилиз. молокоотсоса и бутылочек, пила чай что бы прибывало молоко - в итоге вся процедура занимала минимум 1 час 30 мин. Я ложилась спать и через час - полтара дочка уже проснулась. Вообщем за ночь получался сон 4 часа максимум, днем возможности лечь спать не было.

Тянули мы до 5 месяцев и когда за сутки я собирала 30 грамм молока я перестала сцеживать.

Вот для чего было столько загонов? Сейчас понимаю, что надо было начинать прикармливать сразу, если не хватало молока.
После 6 часов в день с молокоотсосом я не могла на свою грудь адекватно реагировать

ИМХО как то слишком сейчас все вокруг помешаны на ГВ, и советы консультантов для меня чушь полная. Это как можно советовать приклыдывать ребенка до 20 раз в сутки, а по времени как наестся хоть на 30 минут?????????? А маме есть, спать, убирать, готовить и т.д. когда?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 16:39
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Вот и мне врачи говорят, давайте Лактазу Бэби и ждите 3-х месяцев. Пока их дождешься, с ума сойдешь. Кормлю и плачу вместе с ним. Чувствую себя садюгой каким-то...
Это политика общества сейчас такая, что пусть деть полуголодный или с больным животом мучается, НО вы главное кормите, это так важно и хорошо!!!
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:38
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
знаете что на самом деле самое обидное, не то что кеормишь смесью, а то что кто-то имеет право тебя осуждать, потому что ты не кормишь, как будто ты не мать. А вчера мне знакомая сказала, у нее ребенку 5 месяцев : тебе то что жаловаться, ты грудью не кормишь у вас и проблем то нет...захотелось заржать ей в лицо....ничего проще чем кормить грудью нету ( если конечно нет проблем),
согласна!!! у нас ситуция такая была. родились раньше времени на 1,5мес.грудь большая сосок впалый ребенок никак не мог захватить.начала сцеживаться стала давать из бутылочки,а малышка ни в какую молоко не ест,а смесь кушает.потом нас перевели в больницу для недоношенных.там ситуация такая же,но всеравно пыталась дать грудь,потом из бутылки сцеженое,съести всё срыгнёт,смесь поест,нормально всё. потом стали анализы крови плохие.тогда врач решила проверить меня и дочку на совместимость по крови и оказалось что у нас несовместимость и моё молоке доче нельзя мои антитела попали в кровь дочурки и "поедают"её эритроциты .кормиь грудью запретили .а молоко до сих пор есть так мы и стали полностью искусственники. с группами крови интересно получилось. у меня 1+ у мужу 4+,а у дочи 3+
пока в больнице лежали,а мы там месяц были,чсмесь всегда есть..проблем не было..а дома началась эта беготня с кипятком и бытылочками .долго приспособится не могла,хи..потом дошло,что можно термос использовати
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 23:49
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Вот и мне врачи говорят, давайте Лактазу Бэби и ждите 3-х месяцев. Пока их дождешься, с ума сойдешь. Кормлю и плачу вместе с ним. Чувствую себя садюгой каким-то...
только не пугайся,но у нас в 3 мес. это дело не прошло...говорят,до 6 мес. может живот болеть...
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

ИМХО как то слишком сейчас все вокруг помешаны на ГВ, и советы консультантов для меня чушь полная. Это как можно советовать приклыдывать ребенка до 20 раз в сутки, а по времени как наестся хоть на 30 минут?????????? А маме есть, спать, убирать, готовить и т.д. когда?
да...это палка о двух концах ...с одной стороны,как говорят,чтоб молоко прибывало нужно с дитём постоянно быть и сися во рту(вот у нас так было месяц,деть не хотел ни на минуту ссисю отпускать...настоящий мужик,говорил муж ),а с другой стороны дела по дому никто не отменял,и кушать кормящим надо,а кто приготовит???так вот,нам это лежание круглосуточно с сисей не помогло молочко сохранить...парадокс
Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
согласна!!! у нас ситуция такая была. родились раньше времени на 1,5мес.грудь большая сосок впалый ребенок никак не мог захватить.начала сцеживаться стала давать из бутылочки,а малышка ни в какую молоко не ест,а смесь кушает.потом нас перевели в больницу для недоношенных.там ситуация такая же,но всеравно пыталась дать грудь,потом из бутылки сцеженое,съести всё срыгнёт,смесь поест,нормально всё. потом стали анализы крови плохие.тогда врач решила проверить меня и дочку на совместимость по крови и оказалось что у нас несовместимость и моё молоке доче нельзя мои антитела попали в кровь дочурки и "поедают"её эритроциты .кормиь грудью запретили .а молоко до сих пор есть так мы и стали полностью искусственники. с группами крови интересно получилось. у меня 1+ у мужу 4+,а у дочи 3+
пока в больнице лежали,а мы там месяц были,чсмесь всегда есть..проблем не было..а дома началась эта беготня с кипятком и бытылочками .долго приспособится не могла,хи..потом дошло,что можно термос использовати
Боже,первый раз такое слышу...как жалко то,тем более что молочко ещё есть
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 06:50
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение

Боже,первый раз такое слышу...как жалко то,тем более что молочко ещё есть
я тоже не знала. про группы крови ещё помню со школы что они как то сложится могут.а что кровь и молоко связаны не знала.причем всю беременность сдавала анализы на антитела.всё был супер. вопрос.как делали анализ? или всё же как врач сказала что мог переход этих антител попасть в кровь ребенку во время родов.но у меня КС было. а так то конечно это сейчас не важно уже. всёрвно на ИВ .но как говрится и на ИВ дети растут..и мы выростем. обидно конечно.но так уж получилось
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:56
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
согласна!!! у нас ситуция такая была. родились раньше времени на 1,5мес.грудь большая сосок впалый ребенок никак не мог захватить.начала сцеживаться стала давать из бутылочки,а малышка ни в какую молоко не ест,а смесь кушает.потом нас перевели в больницу для недоношенных.там ситуация такая же,но всеравно пыталась дать грудь,потом из бутылки сцеженое,съести всё срыгнёт,смесь поест,нормально всё. потом стали анализы крови плохие.тогда врач решила проверить меня и дочку на совместимость по крови и оказалось что у нас несовместимость и моё молоке доче нельзя мои антитела попали в кровь дочурки и "поедают"её эритроциты .кормиь грудью запретили .а молоко до сих пор есть так мы и стали полностью искусственники. с группами крови интересно получилось. у меня 1+ у мужу 4+,а у дочи 3+
пока в больнице лежали,а мы там месяц были,чсмесь всегда есть..проблем не было..а дома началась эта беготня с кипятком и бытылочками .долго приспособится не могла,хи..потом дошло,что можно термос использовати
klopik, не хочу Вас расстраивать, но ваша проблема с ГВ была связана не с конфликтом по группе крови, а видимо как раз с недоношенностью.
Конфликт по группе крови не входит в список противопоказаний для грудного вскармливания.То, что несовместимость по группе крови является противопоказанием к кормлению грудью, - "особенность" советской педиатрии. Ни в одной другой стране такого противопоказания нет. Давно доказано, что наличие антител в материнском молоке несущественно и уровень билирубина не поднимает, кроме того они не попадают в кровь малыша, т.к. разрушаются ещё в желудке.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:20
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
я тоже не знала. про группы крови ещё помню со школы что они как то сложится могут.а что кровь и молоко связаны не знала.причем всю беременность сдавала анализы на антитела.всё был супер. вопрос.как делали анализ? или всё же как врач сказала что мог переход этих антител попасть в кровь ребенку во время родов.но у меня КС было. а так то конечно это сейчас не важно уже. всёрвно на ИВ .но как говрится и на ИВ дети растут..и мы выростем. обидно конечно.но так уж получилось
Нормально делали анализы, если бы у вас развился конфликт, то после рождения ребёнка он бы "вылился" в ГМБ-гемолитическую болезнь плода (которая по сути и есть то самое разрушения эритроцитов ребёнка вашими а/т, только выявляется она сразу после рождения)) и затяжную желтуху
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:28
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо большое разъяснили!!!!!!!!!значит можно сказать дтзтнформировали меня в больнице,а я и поверила.Да и знакомых ,не то что в этом нет понимающих,вообще медиков нет. мурыжили нас в этой больнице месяц,хотя вес набрали за 2 недели,и желтушка пошла быстро где то за неделю.то изза пупка,(как домой приехали пупок за 2 дня стал нормальным,все что налдо было .это мазь вишневского,а в больнице закололи просто уколами ничего не помогало)то ещё чего найдут,то вот изза несовместимости. извините это уже не по теме тут пишу,просто эмоции,когда узнаешь что ребенка все же могла кормить
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
спасибо большое разъяснили!!!!!!!!!значит можно сказать дтзтнформировали меня в больнице,а я и поверила.Да и знакомых ,не то что в этом нет понимающих,вообще медиков нет. мурыжили нас в этой больнице месяц,хотя вес набрали за 2 недели,и желтушка пошла быстро где то за неделю.то изза пупка,(как домой приехали пупок за 2 дня стал нормальным,все что налдо было .это мазь вишневского,а в больнице закололи просто уколами ничего не помогало)то ещё чего найдут,то вот изза несовместимости. извините это уже не по теме тут пишу,просто эмоции,когда узнаешь что ребенка все же могла кормить
Да ничего страшного тут нет, главное что ребеночек здоровый и хорошо кушает, а ГВ-ИВ - это все мелочи по сравнению с этим... не переживайте, а то малышику все передается... и не только с молочком, а так даже, просто...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

klopik,совершенно правильно сказано выше! не надо переживать теперь по этому поводу... Не получилось кормить самой закаляйте ребеночка,делайте зарядку!!! и все будет хорошо,всегда есть альтернатива! растите здоровенькими!!!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:49
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да ничего страшного тут нет, главное что ребеночек здоровый и хорошо кушает, а ГВ-ИВ - это все мелочи по сравнению с этим... не переживайте, а то малышику все передается... и не только с молочком, а так даже, просто...
это точно .. спасибо!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
это точно .. спасибо!
Да пожалуйста! Я просто со знанием дела говорю, была и с той и с другой стороны...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 13:06
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
спасибо большое разъяснили!!!!!!!!!значит можно сказать дтзтнформировали меня в больнице,а я и поверила.Да и знакомых ,не то что в этом нет понимающих,вообще медиков нет. мурыжили нас в этой больнице месяц,хотя вес набрали за 2 недели,и желтушка пошла быстро где то за неделю.то изза пупка,(как домой приехали пупок за 2 дня стал нормальным,все что налдо было .это мазь вишневского,а в больнице закололи просто уколами ничего не помогало)то ещё чего найдут,то вот изза несовместимости. извините это уже не по теме тут пишу,просто эмоции,когда узнаешь что ребенка все же могла кормить
Да конечно, не расстраивайтесь! Главное, чтоб малышка здоровенькая была! Я ж написала не для того , чтоб вы расстроились, а чтоб знали, что вы вашим молоком не вредили малышке, и избежали такой возможной ситуации в будущем, когда приходится отказываться от ГВ не из-за серьёзных причин, а из-за ошибочного мнения врачей, которые, к сожалению, часто бывают некомпетентны во многих вопросах и вместо того, чтобы искать истинную причину чего-то, делают неверные скорые выводы. Будьте здоровы!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:31
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Это политика общества сейчас такая, что пусть деть полуголодный или с больным животом мучается, НО вы главное кормите, это так важно и хорошо!!!
Согласна полностью. Если не получается, ну зачем мучать себя и ребенка голодным держать??

У меня сестра второго ребенка не кормила ни дня (не пришло молоко еще в роддоме). И ничего... Девочке уже 1,5 года. Красотулька и милашка, ничем не болела, если только простуда была один раз. Никаких колик и бессонных ночей.
Я ни в коем случае не агитирую за искусственное кормление, я только за ГВ. Но если оно не возможно по какам-либо причинам, нечего себя мучать и переживать, начами не спать. Мол, какая я плохая мамаша, не выкормила свою дитишку.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Мол, какая я плохая мамаша, не выкормила свою дитишку.
Ну, вообще-то с такими мыслями прямая дорога - к психиатру
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:48
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже писала выше про свой опыт ГВ, для меня это было не 5 месяцев радости, а бессоных ночей с ужасом, а вдруг мне не хватит молока.

У меня еще и соски втянутые были, ели через накладки. Моя мама когда грудь увидела в шоке была... у меня соски не просто трескались, от них кусочки отваливались(извините за подробности). Половина соска 2 недели просто висела, и оторвать больно было и так ходить...
А специалисты по ГВ чушь несут что неправильно прикладываете, и соски со временем оттянуться. За 5 месяцев форма соска не изменилась.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я уже писала выше про свой опыт ГВ, для меня это было не 5 месяцев радости, а бессоных ночей с ужасом, а вдруг мне не хватит молока.

У меня еще и соски втянутые были, ели через накладки. Моя мама когда грудь увидела в шоке была... у меня соски не просто трескались, от них кусочки отваливались(извините за подробности). Половина соска 2 недели просто висела, и оторвать больно было и так ходить...
А специалисты по ГВ чушь несут что неправильно прикладываете, и соски со временем оттянуться. За 5 месяцев форма соска не изменилась.
Да, форма соска - это от природы! У меня- как сосочка на бутылке!! А вообще- мамы , у кого есть молоко! Призываю- кормите подольше, проверено из своего опыта... каждого по 2 года кормила, и они действительно оч. редко болеют вирусными заболеваниями!1!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Да, форма соска - это от природы! У меня- как сосочка на бутылке!! А вообще- мамы , у кого есть молоко! Призываю- кормите подольше, проверено из своего опыта... каждого по 2 года кормила, и они действительно оч. редко болеют вирусными заболеваниями!1!
у меня тоже отличная форма соска,ешь не хочу...а вот от туда ничего не лилось...
А по поводу подольше кормить-не факт,что именно это залог здоровья! я уже тут писала выше про это
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:43
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Да, конечно соблюдаю. Исключила всю молочку. Ем очень мало сладкого и мучного.
А ещё исключите борщ, томат и помидоры, капусту в любом виде, фрукты , которые могут пучить животик...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.