Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2010, 16:02
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что на витаминах ребенок сильно растет и потом трудно рожать. Может это и не у всех, но я что-то побаиваюсь, и решила витамины вообще не пить. Врачи не настаивают тем более.
Впервые такое слышу
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:03
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что на витаминах ребенок сильно растет и потом трудно рожать. Может это и не у всех, но я что-то побаиваюсь, и решила витамины вообще не пить. Врачи не настаивают тем более.
Думаю, это голословное утверждение. У меня доча не выросла сильно, хотя я пила Элевит всю беременность, родилась 51см и 3100кг - средняя по всем параметрам. Витамины нужны не для усиленного роста (это же не анаболики), а для нормального питания мамы и малыша, т.к. не все питаются рационально и полноценно, тем более у многих женщин на фоне беременности бывает анемия, проблемы с зубами и костями и пр. Так лучше предупредить их, чем лечить
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:36
яЮлия
Мама-чайник
 
Аватар для яЮлия
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия Великий Новгорд
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
яЮлия на пути к лучшему
По умолчанию

Мне Элевит прописали с 4 недель,пока пила курс ежедневно болел живот,волосы страшно пачкались и резко набрала 3кг(питаюсь правильно,ни сладкого,ни мучного),сейчас пью АлфаВит Мамино Здоровье,про боли не вспоминаю,волосы прекрасные,вес встал,прошли запоры.Так что девочки-всё очень индивидуально!))
яЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 13:41
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня от Элевит были запоры, как только перестала их принимать все нормализовалось.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:41
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У меня от Элевит были запоры, как только перестала их принимать все нормализовалось.
Да, в нем много железа, поэтому могут быть запоры от него. Но если при этом кушать много клетчатки, чернослив и свеклу, то все нормально будет с туалетом Зато гемоглобин при Элевите у меня всегда был прекрасный! Это вроде связано с тем, что в Элевите много железа.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:56
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Да, в нем много железа, поэтому могут быть запоры от него. Но если при этом кушать много клетчатки, чернослив и свеклу, то все нормально будет с туалетом Зато гемоглобин при Элевите у меня всегда был прекрасный! Это вроде связано с тем, что в Элевите много железа.
Да, я старалась кушать побольше чернослива с кашами, йогуртами или просто так, не всегда помогало, но и витамины нужно принимать я считаю.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:46
saharok
Мама-чайник
 
Аватар для saharok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
saharok на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет элевита, мне врачь сказала, что он не содержит йод и изначально был разработан в Швейцарии, где проблемы йододефицита просто не существует. А нам как раз он очень нужен. Про болезни ребенка в будущем не слышала, буду знать. В любом случае, она не рекомендовала эти витамины. Прописала мне витрум пренатал форте. Никаких проблем с ними небыло, еще и после родов их пила, помогают для лучшего восстановления организма и волосы меньше лезут)
saharok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 13:39
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Да, элевит обычно рекомендуют пить с йодомарином. Там действительно йода нет.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 23:11
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Элевита уже 3 пачки по 30 таб. съела. Причем без всяких перерывов, спрашивала в ЖК насчет этого, мне сказали пей без перерывов...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 09:44
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что на витаминах ребенок сильно растет и потом трудно рожать. Может это и не у всех, но я что-то побаиваюсь, и решила витамины вообще не пить. Врачи не настаивают тем более.
Да, я тоже слышала!! Поэтому боюсь пить эти таблетки. Думаю, Витрум тоже подобные последствия приносит. Хочу воздержаться от принятия этих препаратов
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:27
kroshka
Мама-чайник
 
Аватар для kroshka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
kroshka на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше витрум пренатал форте, в нем более полный набор витаминов. А насчет плода не знаю, я пила витаминв, как раз витру, все нормально было. Вы же у врача наблюдаетесь, не переживайте.
kroshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:31
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroshka Посмотреть сообщение
Лучше витрум пренатал форте, в нем более полный набор витаминов. А насчет плода не знаю, я пила витаминв, как раз витру, все нормально было. Вы же у врача наблюдаетесь, не переживайте.
я слышала, что и Витрум такой же , вроде Алфавит ничего.... даже не знаю
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:28
katenok2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витрум пренатал форте действительно лучше элевита. Их всегда врачи сравнивают, но то что в элевите нет йода, большой минус!
  Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 00:22
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Я принимала эливит пронаталь месяца до 6,7
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 11:52
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

мне врач назначил элевит,
ну и дополнительно йодомарин и фолиевую.
не знаю..он сказал ему элевит больше всего нравится, а он у нас главный врач областной больницы...
знающий очень.
так что пью пока элевит.
(хотя эта тема с большим плодом как-то напрягла)))) девчонки,зачем вы это написали))
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 15:15
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я почти всю беременность пила Элевит и у меня ребенок родился 3400 г,я че-то не верю,что витамины так влияют на вес ребенка,хотя мне все говорили,что плод у меня крупный
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 23:55
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже врач назначил элевит и дополнительно йодомарин
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 09:22
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly19 Посмотреть сообщение
Я принимала эливит пронаталь месяца до 6,7
и как?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 15:45
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

принимала элевит до 6 месяца потом мультитабс прегна комплекс
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 16:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пила витамины для беременных от начала и до конца беременности...во второй половине дополнительно йод и 1 табл. кальций д3 никомед...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.