Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 16:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в ЖК выписывали бесплатно по родовому сертификату Витрум Пренатал и Компливит Мама.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:36
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Это обычные витамины. А у нас ничего не дают. А "Элевит" говорят хорошие витамины. Причём не из дешевых.
Там просто на коробке написано "рекомендуется как биологически активная добавка к пище", поэтому я так и написала)
"Центрум" видела в аптеке за 316 р. Цену "Элевита" не знаю... Впрочем, главное тут, чтобы всё на пользу шло. Мне почему-то эти витамины всё равно не внушают доверия. Ну, разве что "Элевит" - уж очень от многих слышала, что они хороши. Может, поветрие такое, а может, и вправду)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:41
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне "Элевит "понравились.30 таблеток около 500 рублей.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

для меня вобще было приятной неожиданностью, что беременным положено не только витамины, но и лекарства
)))
витамины элевит выписывают у нас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:07
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Мне "Элевит "понравились.30 таблеток около 500 рублей.
не уточнила. "Центрум" - 7 таблеток около 300 р. ну, может, мне приснилось, или я смотрела на витрину, а видела фигу хотя, вроде как, всё узырела.
"как страшно жить")))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:02
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мненя в ЖК спросили какие витамины я хочу Витрум или Элевит, я выбрала Витрум и в этот же день по рецепту получила их в аптеке.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:04
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

нам витамины не выписывали. Сама Элевит покупала.
Помню железо только один раз выписали и то потому что гинеколог мой пошла и настояла....
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:15
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Мненя в ЖК спросили какие витамины я хочу Витрум или Элевит, я выбрала Витрум и в этот же день по рецепту получила их в аптеке.
А мне только при оформлении декрета дали рецепт и я получила в аптеке 2 пачки витамин "Pregnacare", йодомарин и кальций Д3.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:16
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А мне только при оформлении декрета дали рецепт и я получила в аптеке 2 пачки витамин "Pregnacare", йодомарин и кальций Д3.
Да....... все у всех по разному, а страна одна
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 13:02
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

У нас что-т не выдавали, но я спрошу обязательно... и даже потребую.. Я даже не знала, что что-то выдавать должны
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 09:46
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

Мне не дают витамины в ЖК. Читала, что выдают витрум пренатал форте, я их как раз пью, но в консультации не слышала о выдаче. Обязательно должны давать витамины? Если да, то к кому обращаться?
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 09:54
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблочная Посмотреть сообщение
Мне не дают витамины в ЖК. Читала, что выдают витрум пренатал форте, я их как раз пью, но в консультации не слышала о выдаче. Обязательно должны давать витамины? Если да, то к кому обращаться?
Спроси у своего гинеколога, но мне их выписывала терапевт в ЖК. Если тебе откажут или сделают вид, что об этом не слышали, не постесняйся сходить к главному врачу и у него уточнить. У многих слышала не выдают, хотя положено, законы у нас по России везде одинаковые, не важно в каком городе ты живешь. Должны выдать обязательно.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:25
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Спроси у своего гинеколога, но мне их выписывала терапевт в ЖК. Если тебе откажут или сделают вид, что об этом не слышали, не постесняйся сходить к главному врачу и у него уточнить. У многих слышала не выдают, хотя положено, законы у нас по России везде одинаковые, не важно в каком городе ты живешь. Должны выдать обязательно.
Оу! Я даже и не знала, что по закону витамины положены О_о. Выйду с сохранения и пойду к заведующей спрашивать в ЖК
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:27
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже давали, но только Компливит мама, потом кальций Д3, еще для повышения гемоглобина и йодомарин.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:13
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблочная Посмотреть сообщение
Оу! Я даже и не знала, что по закону витамины положены О_о. Выйду с сохранения и пойду к заведующей спрашивать в ЖК
Это считается, что тебе их выдают по твоему родовому сертификату, там я так понимаю какая то сумма от государства на это заложена. Встаешь на учет и должны дать.
Катеринка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:36
ЛенаЕлена
Мама-чайник
 
Аватар для ЛенаЕлена
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспоримаЛенаЕлена репутация неоспорима
По умолчанию

А мне дали бесплатно "Компливит мама" и еще какие то таблетки от судорог. Врач сказала получи , но пока не пей. Когда начнуться судороги начнем принимать. Только что это за судороги и почему они должны быть.
ЛенаЕлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 13:14
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенаЕлена Посмотреть сообщение
А мне дали бесплатно "Компливит мама" и еще какие то таблетки от судорог. Врач сказала получи , но пока не пей. Когда начнуться судороги начнем принимать. Только что это за судороги и почему они должны быть.
Когда ноги сводить начнет или вены проступят, мне тоже дали давно. пить начала недавно из-за вен на ногах
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:03
only-only
Мама-чайник
 
Аватар для only-only
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия, санкт-петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
only-only на пути к лучшему
По умолчанию

Мне выдали "витрум пренитал форте", хотя я пью элевит и бумажку подписывала на получение "элевита", моя Г. сказала_допьёш элевит и начинай пить витрум.................. я не знаю разве так можно??????????
only-only вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:13
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне выдали на витрум
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:25
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от only-only Посмотреть сообщение
Мне выдали "витрум пренитал форте", хотя я пью элевит и бумажку подписывала на получение "элевита", моя Г. сказала_допьёш элевит и начинай пить витрум.................. я не знаю разве так можно??????????
Конечно можно, лишь бы не тошниться с них. Я бросила в итоге пить витамины, мне от них плохо.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.