Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2010, 17:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже не знаю почему так происходит у нас.
мне всё время кажется, что он кому то уделяет больше времени и внимания чем мне.
еще меня бесит когда планируются какие то поездки на период когда я буду кормить грудью, получается со мной никто не считается
получается меня хотят одну оставить сидеть дома с ребенком
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

эууу...вот это уже некрасиво, что за побег с поля боя?!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Вообще мужчине всегда надо говорить прямо, что именно ты хочешь. Не всегда они умеют угадывать. Вот если бы прямо сказала, что хочу туда то, то думаю он не отказал бы. Все проблемы от недомолвки.
может быть я себе до того ярко и красочно представляла как ем их в суши-баре, что мне и в голову не пришло что их можно заказать на дом, я даже не представляла что он может предложить их просто заказать
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
эууу...вот это уже некрасиво, что за побег с поля боя?!
я такого не позволю. мы семья, и если мы с сыном не сможем поехать, то наш папа тоже не поедет. остальные пускай хоть куда отправляются
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

конечно!!! это не обсуждается вообще!!! я своему сразу сказала что дальше пригорода в ближайшие 2 года никуда не поедем, хотя мама с нами двумя с дальнего востока в поволжье ехала, сестре 5 месяцев было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:58
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 34
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
я такого не позволю. мы семья, и если мы с сыном не сможем поехать, то наш папа тоже не поедет. остальные пускай хоть куда отправляются
Надо папе, когда малыш родиться, дать больше общения. Пусть купает, пеленает, он тогда сам не захочет никуда ехать. Это проверенно.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Надо папе, когда малыш родиться, дать больше общения. Пусть купает, пеленает, он тогда сам не захочет никуда ехать. Это проверенно.
надо, но боюсь что недоверю ему такие вещи, а если он все неправильно сделает..боюсь что к ребенку никого не подпущу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Надо папе, когда малыш родиться, дать больше общения. Пусть купает, пеленает, он тогда сам не захочет никуда ехать. Это проверенно.
конечно будет помогать всё это делать. я сама боюсь
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:07
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 34
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
надо, но боюсь что недоверю ему такие вещи, а если он все неправильно сделает..боюсь что к ребенку никого не подпущу
Надо переступить через себя. Мне поверьте тоже было не легко, зато сейчас они вообще не разлей вода.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я постараюсь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 22:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

а у меня муж во время Б всегда находил правильные слова чтобы успокоить меня, когда были страхи или я начинала нервничать, ведь иногда во время Б пустяк кажется трагедией, эх гормоны
помощь по дому я не считаю, так как он и без Б всегда мне во всем помогает
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:37
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 655
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
надо будет его еще на форум отправить чтоб читал)))
А это, я Вам скажу будет уже мужской поступок, когда мужчина прямо скажет: "Мне интересна тема семьи и всё, что с ней связано! Я хочу в этом разобраться, как следует, чтобы моей семье было хорошо и ещё лучше!"

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
забота, что б сумки тяжелые не таскала, по дому помогал с уборкой, спрашивал, как самочувствие, может где-то цветы принес, где-то в ресторан сводил, сам по его инициативе, может я так рассуждаю потому что во время беременности ничего не получала, потому что он козел..
Зачем же Вы так на дорогого мужчину напали? Ниужели он Вас совсем не любит?

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
вообще заботу и внимание иногда трудно уловить и четко описать, это обычно проявляется не только в том, чтобы помыть посуду и приготовить покушать, пропылесосить, но это и всякие мелочи.
а вот например подушечку подложить под поясницу, помочь спуститься с крыльца обледеневшего, проследить за тем, что ты ешь и пьешь и в каком количестве, ведь врачи за это гоняют, спросить когда тебе к врачу и когда анализы надо сдавать, чтобы знать когда везти тебя туда.
а вообще нам беременным очень трудно угодить. это же просто не возможно. вроде всё делает как тебе хочется, а ты дергаешься. а уж если не сделал как тебе надо, так это вообще..
я сегодня сказала, что хочу суши, мне сказали: "закажи конечно".
а я ведь имела ввиду - "свози меня в суши-бар"...
ну и что вы думаете. я не сказала, что имела ввиду. суши заказала, и поревела, что меня не в суши-бар сводили, а дома ими покормили, что вроде как такую толстую корову выводить нельзя в люди....
а щас уже сижу и думаю, а ведь можно было сразу сказать не "хочу суши", а свози меня в "суши-бар", мужчины они простые, им не надо намекать, им надо прямо говорить. как вы думаете, Сергей?
Мужчины и вправду очень прямолинейные и вовсе не экстарсенсы (чтобы почувствовать чего Вы - женщины хотите), да и работа отнимает столько времени и сил, что некогда как следует узнать желания любимой. Намекать мужчинам, причём очень мягко, можно только про их мужские недостатки. А вот если чего-то хотите именно Вы, то об этом нужно говорить прямо и обязательно добавить, "ты же ведь можешь это сделать для меня?"


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
конечно! они прямолинейны и понимают как слышат, но вообще со сторроны забавно.. я тоже ппц какая капризная))) и часто истеру без повода..хотя нам простительно
Конечно же простительно! Но только беременным!
Если истерит женщина не в положении, то это уже очень некрасиво!

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
я даже не знаю почему так происходит у нас.
мне всё время кажется, что он кому то уделяет больше времени и внимания чем мне.
еще меня бесит когда планируются какие то поездки на период когда я буду кормить грудью, получается со мной никто не считается
получается меня хотят одну оставить сидеть дома с ребенком
Надо просто почаще напоминать о себе и необходимости некоторых тонких моментов (купание, пеленание, памперсы, визиты медсестры, кормление и т.д.) Скорее всего просто о Вас думают по-прежнему, как о девушке(женщине), но не как о молодой ответственной маме.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:37
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 655
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
может быть я себе до того ярко и красочно представляла как ем их в суши-баре, что мне и в голову не пришло что их можно заказать на дом, я даже не представляла что он может предложить их просто заказать
Вы же оставили ему выбор - вот он и выбрал то, что полегче и попроще. Прямо нужно говорить и, конечно добавлять секретную фразу.

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Надо папе, когда малыш родиться, дать больше общения. Пусть купает, пеленает, он тогда сам не захочет никуда ехать. Это проверенно.
О, да! Прочувствовал я это на себе. Точно ехать кроме дачи никуда не хочется.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
надо, но боюсь что недоверю ему такие вещи, а если он все неправильно сделает..боюсь что к ребенку никого не подпущу
Зря Вы так, первый раз сделает неправильно, второй раз уже научится, не зря же вы выбрали именно этого мужчину отцом своего ребёнка. Ему одному и можно доверить.
Помню, как сам учился пеленать. Ух, сложно было, но потом всё пошло, как по маслу. Запеленал, он раскутался, снова запеленал, снова всё развалилось, опять и опять. В итоге ничего - получилось и все довольны. А самое главное - ребёнок видит, как над ним пыхтит папа! Он запомнит это в подсознании на всю свою жизнь и будет подсознательно уже уважать и ценить отца. Кстати у нас так и происходит! Так что проверено - это нормально!

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
конечно будет помогать всё это делать. я сама боюсь
Длинная дорога всегда начинается с первого шага. Так что смелее.

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Надо переступить через себя. Мне поверьте тоже было не легко, зато сейчас они вообще не разлей вода.
Вот вот! Неразлей вода - потому что ребёнок чувствовал и видел присутствие отца и его труды.

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
а у меня муж во время Б всегда находил правильные слова чтобы успокоить меня, когда были страхи или я начинала нервничать, ведь иногда во время Б пустяк кажется трагедией, эх гормоны
помощь по дому я не считаю, так как он и без Б всегда мне во всем помогает
Вот это настоящий мужчина! Заочно жму руку Вашему мужу!

А то средства массовой информации создали образ обычного самца - как идеал женских стремлений. А потом с этими самцами и мучаются девушки, помогать-то он не хочет и полы мыть это не мужское дело и так далее. Печально!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 18:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение


Мужчины и вправду очень прямолинейные и вовсе не экстарсенсы (чтобы почувствовать чего Вы - женщины хотите), да и работа отнимает столько времени и сил, что некогда как следует узнать желания любимой. Намекать мужчинам, причём очень мягко, можно только про их мужские недостатки. А вот если чего-то хотите именно Вы, то об этом нужно говорить прямо и обязательно добавить, "ты же ведь можешь это сделать для меня?"
я с ним на об этом поговорила на след. день
он мне так и сказал, что надо прямо говорить.
а вы мужчины и правда всегда идете по пути наименьшего сопротивления
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 18:38
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 15
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужчина когда его любимая беременна,должен слушать её,ведь у неё так много переживаний,так много планов и так хочется чтоб любимый принял участие в подготовке к приезду малыша.Конечно помощь по домашним делам,для меня самое главное чтоб муж просто иногда меня послушал и поддержал морально)
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:28
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 655
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
я с ним на об этом поговорила на след. день
он мне так и сказал, что надо прямо говорить.

Действительно, чего юлить-то, ходить вокруг да около?
Говори прямо и получишь то, что хочешь. Мне очень нравится на эту тему образ мышления, описанный в книге Владимира Мегре. Положу кусочек в блоге, если есть желание, прочитайте. Но подумать нужно и за себя и за мужчину.


Цитата:
а вы мужчины и правда всегда идете по пути наименьшего сопротивления
Мы мыслим прямо, мы люди действия, поэтому и действуем прямо.

А управляют нами женщины, как не прискорбно это мне, как мужчине, признавать.

Хотя это управление иногда бывает та-а-а-а-а-ким приятным, что хочется ещё и ещё этого управления.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:44
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение



Зачем же Вы так на дорогого мужчину напали? Ниужели он Вас совсем не любит?
он любил только своих друзей, я до последнего месяца беременности ездила одна по магазинам и таскала сумки тяжелые.. он никогда не спрашивал как я... только просил деньги на бензин и на гулянки, а щас он типа изменился и хочет все вернуть.. а я об него ноги вытираю, т.к. он это заслужил!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 11:44
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 655
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
Мужчина когда его любимая беременна,должен слушать её,ведь у неё так много переживаний,так много планов и так хочется чтоб любимый принял участие в подготовке к приезду малыша.Конечно помощь по домашним делам,для меня самое главное чтоб муж просто иногда меня послушал и поддержал морально)
Я думаю, что если мужчина осознает себя ПАПОЙ, причём искренне осознает, если ему это понравится, то он с головой окунётся в это приятное чувство БЫТЬ ПАПОЙ. И будет всё своё свободное время проводить с семьёй и ребёнком и будет слушать любимую, и поддерживать морально.

Спасибо за ответ!
Мне кажется Вы выразили общее стремление всех беременых и молодых мам.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 12:18
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Вот это настоящий мужчина! Заочно жму руку Вашему мужу!

А то средства массовой информации создали образ обычного самца - как идеал женских стремлений. А потом с этими самцами и мучаются девушки, помогать-то он не хочет и полы мыть это не мужское дело и так далее. Печально!
Это точно, печально, но не только сми влияют, а прежде всего родители, окружение!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Я думаю, что если мужчина осознает себя ПАПОЙ, причём искренне осознает, если ему это понравится, то он с головой окунётся в это приятное чувство БЫТЬ ПАПОЙ. И будет всё своё свободное время проводить с семьёй и ребёнком и будет слушать любимую, и поддерживать морально.

Спасибо за ответ!
Мне кажется Вы выразили общее стремление всех беременых и молодых мам.
может еще стоит папе рассказывать о своих ощущениях, делиться с ним некоторыми проблемами (не всеми конечно, всё таки он мужчина), говорить что сейчас делает ребеночек в животе, как он реагирует на звуки, на пищу.....

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
он любил только своих друзей, я до последнего месяца беременности ездила одна по магазинам и таскала сумки тяжелые.. он никогда не спрашивал как я... только просил деньги на бензин и на гулянки, а щас он типа изменился и хочет все вернуть.. а я об него ноги вытираю, т.к. он это заслужил!
смотри на его поступки, если человек изменился, то это будет видно, а слова....говорить можно много чего....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.